Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 5
Page 5 of 71 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1055
    NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

Stilleto, Hidden Content hahaha gue sama dong kaya lo kl gitu....nyokap gue pas hamil gue doyan bener coca cola....lah gue sekarang warnanya sama deh sm coca cola Hidden Content . Gaklah, putih-item, rambut tebal-tipis...semua pengaruh gen!
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rocha n nengapril, sama nih orang2 tua yg ibu2 di kluarga gw pada cerewet biar gw bawa gunting kecil. Katanya supaya janinnya terlindung dari segala yg ghaib dan ilmu hitam. Gw juga pernah baca sih katanya di banyak daerah mitos ini ada, termasuk bali (klo ga salah yg pada pake paku di sanggulnya). Katanya sih klo ga gitu baby lebih rentan dari kesambet, dan malah pernah ada cerita dahulu pernah ada janin yg ilang dari kandungan ibunya, semacem dicuri pake ilmu hitam).

Hmm klo ginian org jawa lebih tau x, malah ada temen gw (jawa) yg pake bawa2 selain gunting tapi bawang dsb Hidden Content . So klo ortu cerewet suruh bawa gunting kuku mah ikutin aja n be grateful ga direpotin suruh bawa yg lain hwkwkwkwkwk..

Resident Rocha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinken, jd inget baca ceritamu, dulu pembantuku jg pernah ilang janinnya. Dielus sama ibu2 gitu.. Kejadiannya pas aku kecil. Huhuhu, serem juga yaaak.. *ngekepin gunting*
    Posted via mobile Device

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga sekarang kalo kebangun tengah malem gitu suka nyimpen gunting dan peniti di balik bantal.hehe, percaya gak percaya sih. cuman ngikutin aja deh. kali aja bener buat ngelindungin baby nya.
    -people change, they grow-

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sih naro BB dibalik bantal say Hidden Content
    Btw waaaa tar anak gw kulitny gelap dunk secara gw lg doyan makan coklat hahhahahha.
    Btw ini gw hrsny ud brojolina jolie, kok anak gw betah amir ya diperut?
    Pdhal dah gw rayu2 niy supaya keluar.
    *push up dulu*
    Posted via mobile Device

Permanent Resident lenziany's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

Rocha... ihhh..serem banget tuh say, trus ilang gt aja??.. Hidden Content
    klo gw ngga pernah yg namanya bawa2 gunting dan teman2nya, hihihi...
    secara nyokap gw yg orang jawa lama di jakarta ngga pernah nyuruh apa2, hihihi.. Hidden Content
    dikantor gw sering ngurus2in barang2...kek ngegunting, ngiket, dll.. trus office girl nya malah yg nyebut2.."amit2" nahhh...tuh maksudnya apa yaa..
    ♥♥♥...as simple as it is... ♥♥♥

Permanent Resident Marvellouz's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rocha, wah serem bgt janinnya ilang gt say? udah brp bulan tu hamilnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihihi... ada-ada aja sih? tapi katanya kalo gunting emang udah banyak bgt yg bilang ya. katanya sih emang manjur, mitosnya klo ibu hamil suka 'diikutin' n 'digangguin'. tp selama hamil ga pernah bawa gunting ga knp'' tuh.. ;p
    percaya ga percaya kayanay

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ga pernah mikirin deh mitos2 yg serem2 gitu. Tapi MIL gw ngasih seperangkat pisau kecil dan semacam bumbu masak dll yg harus gw bawa kemana2 tanpa ngasihtau itu untuk apa. Gw juga ga nanya2 karena takut tersugesti yang ngga2, jadi ya gw bawa2 ajalah di dalem tas.. Baru tau kalo ternyata mistis2 gini ya..
    Posted via mobile Device

Immigrant Mintymnt's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo bsa ibu2 hamil, jgn baca2 or liat ???6 gak2..

Justru krn kepikiran, takut n gelisah itulah ???6 bs buat keyakinan kt goyah..alhasil beneran terjadi..
    Soalnya kekuatan terbesar dlm diri manusia itu 'pikiran'

???6 penting happy..nikmati masa2 hamil...

Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang bener yah kalo perut lebih menngelembung ke sebelah kiri artinya baby nya CEWE?baru tau sih, dari azrita. hehe
    -people change, they grow-

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo soal mistis2 itu..gw nga tau bener pa nga sih..cuman pas sabtu kemarin gw pergi midnight ma hubby..pas pulang khan udh jam 2pagi..nah pas gw ke wc dirumah..gw tiba2 denger suara tangisan samar2..trus tiba2 gw cium wangi melati....langsung gw doa dan ngibrit ke kamar...selama ini gw selalu bawa kemana2 itu gunting kecil..soalnya katanya nyokap gw kalo lagi hamil itu kita wangi jadi gampang diikutin...
    gara2 itu gw jadi parno pulang malam...takut kalo ada yang ngikutin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehehehe gw ga dibekelin apa - apa sama nyokap gw Hidden Content

tp pernah 1 hari anjing gw gonggong ke salah satu sudut kamar gw terus ngegereng kayak ada sesuatu yang dia ga suka, padahal ga ada sapa2.... sumpeh merinding benerrr langsung gw tidur ngekep rosario deket perut

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita..

wkwkwk itu gunting turun temurun dr nyokap gw hamil gw...hahahaha diwariskan ke gw..hahaha jadi sudah teruji...
    iya..sekarang dimobil juga gw taroin rosario..gara kej itu gw jadi parnoan...hahaha

Msdbrief's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah seru bgt baca thread ini..
    Mau ikutan berkomentar juga ni,..kemarin aku sempet konfirmasi beberapa mitos ke bude aku (dia dokter kandungan di Rumah Sakit MMC Jakarta),ini beberapa yg aku dapet:
    1. Ga boleh makan nanas dan pepaya muda : kalo ini memang bener, karena bisa merangsang kontraksi dan menggugurkan kandungan..dengan nada iseng si bude berkata:"kalo mau gugurin kandungan tinggal makan pepaya muda banyak2 aja"
    tapi kalo nanas, selama udh diproses, misalnya kayak pinnapple jam atau kayak bolu isi nenas, atu kastengel gitu gpp karena sudah dimasak.
    2. Makan duren : nah kalo kata beliau, selama ga banyak2 (dan kehamilan sdh trimester dua), dibolehkan makan duren asal ga satu buah duren sendiri aja.,..ini juga terbukti sama tante aku yang hobi bgt makan duren selama hamil tapi lahiran baik2 saja..(cuma kalo takut dan kondisi kehamilan lemah disarankan lebih baik jangan atau hanya sedikit sekali)
    3.Minum air kelapa hijau : ini emang bisa membersihkan kulit bayi ketika lahir,jadi tidak terlalu banyak lendir,,tapi kalo mutihin kayaknya tergantung gen ya..
    4. Daging, ikan, ayam, semuanya harus benar2 masak tidak boleh setengah matang, terus menghindari makan makanan yg lebih dari 24 jam meskipun disimpan di kulkas : nah kalo yg ini bukan mitos lagi, tapi emang wajib,,menghindari adanya bakteri listeria yang bisa menyebabkan keguguran, premature birth, or very sick babies..
    5. makan es krim bisa bikin babynya kegendutan di dalam..memang benar,,baru kemarin cek lagi di dokter, aku sudah dilarang sama sekali makan es krim dan cokelat di trimester terakhir ini karena takut babynya terlalu besar..

nah kalo yg dibawah ini, mitos2 dr temen2 sekitar aku ni, bener enggaknya juga aku ga tau (mungkin temen2 ada yg punya pengalaman):
    1.minum susu kedelai bisa bikin kulit anaknya putih (masih ga percaya, tapi ya aku cobain aja, secara aku ga suka susu sapi, jadi pengganti sumber calciumnya ya pake susu kedelai)
    2.makan kecap manis bisa bikin kulit anak hitam..nah yang ini aku ga bisa jalanin ni, susah, secara aku penggemar kecap manis, apalagi kalo lagi males makan..

Page 5 of 71 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast