Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 27
Page 27 of 71 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast
Results 391 to 405 of 1055
    Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

Kika... Pengalaman gw banyak say *maksudnya banyak yg horor... Tapi ya bersyukurlah gw melahirkan siang-siang jadi ga perlu liat yg aneh2 lagi... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ mamul: nda bawa gunting? Katanya harus taruh gunting lipat ya di bawah bantal, supaya "hal2" gituan pada takut. Kalau boleh tau itu kejadiannya di kota besar? Jakarta? Bukannya kalau dah dikota besar ga ada gituan ya?

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yulianaa... Gw ga bawa begituan, hihihi... Kejadiannnya di kontrakan gw, di Cirebon (kalo dibilang kayak kota Jakarta ya ngga sih, tapi di kota juga tinggalnya bukan di pedesaan). Kakak gw juga ngalamin waktu tinggal di Bandung, kontrakannya waktu itu di tengah kota. Emak gw juga ngalamin waktu hamil gw, tinggalnya di Palembang (nah ini miriplah ama Kota Jakarta). Temen gw yg hamil barengan gw juga ngalamin, tinggalnya di Menteng, huahahahaha... Kayaknya tergantung si Jeng Kunti mau dateng kemana...
    Yah, ngga tau kenapa gw ngalamin begini. Waktu pas chek-up juga gitu. Di rumah sakit kejadiannya. Wah, parah deh... *ga jadi cerita...
    Cuma tukang pijet gw pernah ngomong kalo baunya bumil tu wangi pisan. Jadi banyak yg pengen deket2. Ada juga mitos yg bilang, jeng kunti suka deket2 ama bumil yg babynya cowo *pas lahir gw ngeh kalo baby gw cowo ---> jadi apakah mitos ini benar adanya? @_@

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ mamul: trus jeng kunti mendekati wanita hamil untuk apa? Apa trus tiba2 raib janinnya? Atau ada kiat2 sendiri untuk menghindarinya? Jadi takut nih... Baru2 juga ngerasa gitu, tidur gelisah seperti ada org disamping jendela, trus saya pindah ke tempat tidur yg deket dinding di dalam, besoknya gantian suami saya yg mimpi hantu ga jelas sampai ngigau... Jadi sya pikir harusa bawa gunting lipat kalau mau tidur, atau bawa bawang putih? Setelah melahirkan ga diganggu lg? Bukannya mereka jg suka darah anak kecil yg baru lahir? Ga tau ini hanya mitos atau terjadi beneran... Jadi serem...

Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yulianaa... Uhm... Gw ga tau sih say niatnya apa. Cuma kalo dari cerita rakyat Dayak (bokap gw dari Kalimantan) ya Kunti itu memang ada dan ada sejarahnya kenapa jadi Kunti. Tapi saran gw, jangan terlalu parno. Banyak2 berdoa, minta perlindungan ke Yang Maha Kuasa. Kalau memang sekiranya perlu bawa benda2 tajam seperti itu, ya silakan. Saran gw, seperti gunting/pisau/peniti dibungkus/dimasukan ke dalam tas kecil jadi aman (supaya ngga melukai gitu). Misalnya si gunting dimasukan ke dalam tas yg mungil trus diletakkan disamping bantal trus bobo...
    Kalo gw ga bawa yg gitu2 sih. Percaya aja ada yg melindungi... Hidden Content
    *cerita gw itu bukan maksud menakut-nakuti ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nda lah ga merasa takut, kan saya juga percaya mitos itu... Tp setau saya hanya ada di kampung (kalimantan), hmmm... Perlu dicoba nih yg peniti dimasukkin tas kecil... Thank u ya...

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waa, ceritanya serem...!

Emang paling sering sih denger mitos ttg wangi nya ibu hamil itu suka menarik makhluk2 begitu..hii... Bnyk doa aja deh...

Udh beberapa hari ini, nyokap bikin ramuan minyak kletik + air kunyit buat gua minum. Katanya biar lancar n nti baby nya ga bau amis. Ga tau bener atau ga. Diikutin aja deh, kebetulan gua suka2 aja. Hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

saat ini kandungan saya sudah masuk 7 bulan. Sudah disarankan untuk belanja keperluan bayi tidak ya? mohon sarannya. terima kasih

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ajaj2323... Belanja aja dr skrg.. Nanti kalo udah 8 bulanan tambah berat loh bawa peyutna. Belom lagi adaaaa aja yang kurang. Apalagi kalo belanjanya di itc, pas rame.. Haduuuh perjuangan buat bumil tuh

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ajaj2323 soal kapan harus belanja is entirely up to you to decide. gw dulu pas hamil pertama mulai belanja sejak umur 4 bulan. beli cooler bag dan breastpump. pertimbangannya daripada nunggu nanti-nanti malah tambah mahal, mendingan beli aja. terbukti pas lahir, anak gw kuning dan 2 barang ini kepake banget.

soal mitos harus belanja pas udah 7 bulan, gw milih buat gak percaya dan banyak-banyak berdoa supaya anak gw selalu sehat.
    My Mini Fashion Sale here

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cuttlefish, di mana yah bisa pesen bedding set buat baby?

Soal mitos sudah 7 bulan menurutku sih intinya orang2 tua jaman dulu menyarankannya supaya bayi kita kan udah kuat secara 7 bulan kan sebenernya semua organ sudah kebentuk sempurna dan jarang banget ada yang keguguran di atas 7 bulan, jadi gak akan kecewa dan mubazir beli beli barang (plus udah kesini-kesini kan jenis kelamin udah jelas banget ya di bulan segitu).

Tapi bener sih kalau aku yang penting usaha ngejaga kandungan dan berdoa semoga selamat sampe lahiran. Soalnya gw juga ini udah 8 bulan baru belanja belanja ke ITC sekali aja duh gempor deh. Sisanya maunya ols aja. Kemaren kemaren belum sempet belanja..

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, beneran ga sih mitos yg katanya kalo pas hamil puser kita mancung, njeplak gt berarti baby boy...tapi kalo pusernya rata kayak biasa sblm hamil berarti baby girl???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rhapsody, gak bener tuh.. puser gue skg mancung dan jiplak tapi udah 2 dokter yg bilang baby-ku ce.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rhapsody itu mah murni mitos . Hidden Content kalo puser keluar atau gak, tergantung dari bentuk puser ibu sebelum hamil. kalo "dalam" ntar pas hamil logikanya ya jadi rata, kalo "dangkal" atau udah cenderung "nongol" ya pas hamil lebih nongol lagi Hidden Content

eh serem amat tuh yang bicarain Ms K di atas...

masa sih?

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rapshody, hahaha...

Puser gua ga mancung tapi kmrn lahiran baby boy tuh...=D

Page 27 of 71 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 ... LastLast