Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 26
Page 26 of 71 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast
Results 376 to 390 of 1055

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

klo soal hamil ga boleh keluar malam2 atw hrus bwa gunting kmana2 itu krna pda jaman dulu (dn sekarang masih ad jga sih) bnyak pnganut2 ilmu hitam yg mngincar bumil, jdi dlarang kluar mlam2 dn bwa gunting (biasany dibarengi bawang merah/peniti) untuk mnghindari hal2 jahat trsebut
    ga ada pengaruhnya pda prtumbuhan bayi di dalam
    Hidden Content

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ningnung.. Gw ntn dr week 20an deh.. Real steel gw ntn, the abduction gw ntn, ular putih gw ntn.. Wkwkwkwk.. Gw mah ntn" aja.. Knapa ngak boleh?? Ya cuman jangan ntn yg sadis" aja.. Tp klo mau nyaman ntn premiere, jd bisa senderan.. Hehehe.. Gw jg mau ntn breaking dawn nih.. Tp blum sempet..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lilbum, gw juga heran kenapa belum dikasi ijin nontonn.. Suami khawatir suara terlalu kenceng ato apalah karena kan baby umur segini udah bisa denger suara dari luar yaa.. Tapi gw sih tetep bertekad ngerayu biar diijinin. Ntar kalo udah lahiran malah ga bisa nonton kan, bawa2 bayi merah gitu, hehehe

Aydicttion, gw hampir tiap hari mandi malem di atas jam 7, gimana trus itu?? Lha pulang kantornya jam segitu. Masak ga mandi yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ningnung, gue hamil 24w skg dan suami juga gak ijinin nonton di bioskop, padahal pengen nonton tintin Hidden Content
    dulu sbl hamil sering banget nomat berdua ama suami, sejak hamil muda masih ada nonton bbrp kali di bioskop, skg gak diijinin lagi ama suami, takut bayinya kaget krn udah bisa denger suara dari luar..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yss899, hiahahaha senasib kitaa.. Ama suami suru nonton di dvd aja, tapi mana seruuu Hidden Content gw coba sms obgyn gw dulu deh, ntar gw update lagi yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baru sms obgyn dan ini jawabannya : "Kurang di anjurkan karena suaranya terlalu keras, bayi jd sangat aktif". Huaaa padahal gw yakin banget bakal diijinin sama obgyn karena dia orangnya very rasional dan ga berlebihan ngasi larangan *nangis di pojokan*

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ningnung, barusan daku habis ntn breaking dawn.. Bagussss dehhhh...
    Gw sih ngak prnh tanya obgyn gw.. Tp kyknya obgyn gw boleh" aja.. Dia aja bilang minum susu kacang bikin kulit putih itu cmn mitos.. Hahahaha.. Tp dia blg vitamin nya ya bagus, ada vit B katanya..
    Tapi ngak tau jg ya obgyn lain.. Tp gw ntn, baby gw tenang" aja sih.. Mgkn dia jg lg enjoy ntn.. Hahahahaha... Sebelum ntn, gw blgin dulu dd nya =p

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru dgr org hamil ga boleh nonton?? alasan klo ntar bayinya kebrisikan in my opinion is very nonsense...bayi kita terlindung cukup aman dgn 2lapis membran plus air ketuban...jd aman kok ibu2

gw kebetulan baru balik dr 2weeks trip di europe (duty trip plus vacation) gw slama di eropa sana jalan kaki entah berapa kilo...bukannya capek justru gw merasa fit...i'm wearing 6cm heels boot wedges lho..

trus org sana yg hamil2 pun jalan mondar mandir en naik speda aman2 aja..
    even drink wine 1glass/week itu masih tolerable....n their babies is fine ga kurang suatu apa Hidden Content

mgkn karna kita di timur sini banyak mitos2 yg berhubungan sama ritual2 kali ya jd ribet...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lilbum, huaahh tambah mupeng deh gw Hidden Content iya sih pertimbangan tiap obgyn beda-beda sih ya, gw sendiri juga ga selalu nurut 100% ama obgyn sih. Tapi kalo suami bilang ga boleh itu yang gw harus nurut, hehehehehe

Kika, benernya obgyn gw ga mutlak ngelarang ya, kan dia bilang kurang dianjurkan, jadi bukannya bener2 ga boleh. Jadinya balik lagi deh ke kita mau ngelakuin apa enggak. Sejauh ini sih gw masih kepengeenn dan akan berusaha ngebujuk suami gw Hidden Content

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw selama hamil sering banget nonton di bioskop kadang malah midnite bedua klo wiken, hubby juga ga larang2. Kata hubby selama baby selalu didengarkan suara2 yg baik sama orang tuanya, ga masalah sih sesekali di 'shock' dikit Hidden Content Lagian setiap gw nonton, kayaknya si baby tidur.... Emang sih klo diajak jalan2, kerja, dsb geraknya ga aktif... pas dirumah baru deh aktif bgt.

Trus gw nanya sama obgyn, katanya gapapa kok asal si ibu enjoy & happy nontonnya. Katanya, yang gaboleh itu klo si baby denger suara berantem mami-papinya Hidden Content , coz bisa berpengaruh ke perkembangan psikologis baby

Last edited by abile87; Nov 21, 2011 at 02:09 PM.

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ningnung obgyn kita emang suka ga mutlak ngelarangnya yaa... suka dibalikin ke kita2 juga, kalau minta ijin akhir kata dia pasti ngomong gini : "menurut suami kamu boleh ga?" huh!!

jadi ceritanya pas bulan lalu gw minta ijin pergi ke bali sayang ya tiket mureehh yang dibeli tahun lalu nguap gitu aja... jawabnya santai aja tu obgyn... ngapain seh ke Bali kayak belum pernah aja hahahahaha...

oya.. ningnung nonton juga ga boleh ya sama doi? duuuhh..untung udah ntn Real Steel,, si baby emang jadi aktif bener... tapi setiap mau ntn gw selalu ngajak dia ngobrol dan minta maaf kalau bakal kaget karena suaranya kenceng.. biasanya dia langsung anteng lagi Hidden Content

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya suka ada obgyn yg agak2 gimana gitu larang ini itu. Alhamdulilah gw pilih obgyn yg rasional en semua alasan2 dia gw bisa terima dg akal sehat Hidden Content

gw baru aja slese 2weeks travelling, kmaren2 nonton festival music, trus next month mo ke Bali en Hongkong and also nungguin konsernya U2 di Bali on January. Alhamdulillah obgyn gw cuma ktawa aja dgr planning gw, kata dia as long the mommy happy...karna Happy Mom, means happy baby... cuma after January thn dpn, udh ga boleh travelling lg krn udh masuk 8bln pregnancy, so...i kinda make use of the limited time I have. Karna after the baby's born...we're tight up Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Achill, iya jadinya dibalikin lagi ke kita kan ya.. Nah kalo gw yang ditanya sih ya pastinya tetep pengen, jadi pe-er nya menodong restu suami aja nih Hidden Content

Kika, gw mikir juga gitu. Kalo abis lahiran malah ga bisa kemana-mana yaa bayi masi merah gitu masa ditinggal emak bapaknya nonton, heheheh

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Errr... Gw antara percaya-ga percaya ama mitos yg "horor" selama hamil. But, pas usia kandungan menjelang 9 bulan, gw ngalamin sendiri. Rumah gw didatengin Jeng Kunti sekitar jam 2 malem. Entah kenapa malem itu gw bangun dan keringetan melulu *padahal udah pake AC juga. Trus baby di perut gelisah. Trus gw denger suara perempuan nangis2 deket jendela gw. Wah, blingsatan dah gw *kirain maling. Pas gw deketin jendel, kecium wangi yg beda. Wah, ga beres nih *feeling gw juga bilang ada "sesuatu". Trus ada suara "srek-srek-srek" di deket jendela kamar gw *posisi jendela kamar menghadap halaman depan dan di halaman depan ada pohon mangga yg tinggi+besar. Langsung deh gw baca ayat kursi kenceng2 sampe asisten gw di kamar lain kebangun *waktu itu, hubby lagi dinas ke luar jadi gw bobo sendiri. Then gw langsung liat jendela trus ngeliat sosok "seperti perempuan dgn jubah putih* melesat terbang ke arah pohon mangga. Jelas banget gw denger ada suara daun mangga di pohon seperti bergesekan dgn cepat. Tiba2 di pager rumah ada yg manggil2 gw dan gw liat ada satpam. Langsung gw buka pintu tapi ga keluar. Si satpam mastiin apakah gw baek2 aja dan gw bilang iya. Trus si satpam bilang, sebenernya dari 3 hari yg lalu dia udah curiga ada sesuatu yg nongkrong di pohon mangga gw. Dan si satpam bilang dia juga liat kalo "sosok perempuan itu" terbang ke atas pohon mangga. Akhirnya, rumah gw dijaga ama satpam sampe pagi *fiuh.. Maap kalo panjang..
    Sebenernya pengalaman gw selama hamil banyak yg horor sih. Cuma itu salah satunya lah ya. Mungkin emang bener kalo sebaiknya bumil kudu jaga2 dan selalu waspada plus kudu makin rajin berdoa...

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaaaaa......mamul...seremmmm bgt!!!! hhhiiyyyyyyyy

Page 26 of 71 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 ... LastLast