Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 25
Page 25 of 71 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast
Results 361 to 375 of 1055
    Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss d: susu kedeai mending bikin sendiri aja. Krn lebih bersih dan bisa diatur mau gulanya seberapa.

Ohya, gw baru denger nih. Katanya kalo mau lahir normal dan biar ga lama prosesnya. Pas sudah berasa mules2,kita minum air rebusan bunga kembang sepatu. Tapi setelah itu kita ke RS ya.
    Karena bikin cepet proses lahiran katanya.
    Last edited by sugarenspice; Sep 23, 2011 at 10:18 AM. Reason: merge posts

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

Hai-hai.. nimbrung ya Ladies.. Hidden Content

Aku lagi hamil 5 bulan, anak pertama ini.. hehehe.. dan selama ini sering banget dbilangin sama mama dan tante2 soal mitos2 itu.. Tapi, karena dasarnya saya orangnya suka logis, jadi suka dipikir dulu secara logika maksudnya apa.. Cuma, kalau misalnya Mamaku mulai risih aku ga ngikutin, ya aku ngikutin cuma buat nyenengin doank.. hehehehe..

Yang selama ini aku dengar soal mitos :

1. Nggak boleh potong rambut selama hami, karena (konon katanya) bisa memotong jalan lahir si anak. --- > Kejadian sama aku : Aku tetap potong rambut dari rambut sepinggang jadi pendek seleher. Soalnya gerah banget! Dan aku gak tahan gerahnya itu.. Ibuku sempat ga setuju, tapi solusinya akhirnya rambut bekas potongannya dibawa pulang dari salon.. hihihihi.. Padahal kalau mau dipikir, kalau susah lahirnya, ya caesar aja gituuuuu..

2. Nggak boleh lilitin apapun dileher, karena takutnya bayi terlilit tali pusar. ---> Kejadian sama aku : Aku doyan banget pake syal dari dulu. Karena lebih ringkas. Kalau gerah tinggal di tarik lepas, kalau dingin tinggal di lilit ke badan bagian atas aja. Puji Tuhan sih waktu kemarin USG 4 dimensi, bayiku di perut nggak kenapa-kenapa. Tidak terlilit tali pusar. Jadi mungkin itu lebih ke masalah pergerakan bayi dan ibunya kali ya kalau misalnya kelilit tali pusar..

3. Minum air kelapa supaya bayinya putih / bersih. ---> Supaya bayinya BERSIH kali ya, bukan putih. Pernah baca kandungan air kelapa itu memang untuk membersihkan kotoran yang nempel di janin. Tapi kalau kebanyakan juga eneg sih.. hehehehe..

4. Nggak boleh minum air es, nanti bayinya besar. ---> kejadian sama aku : tiap saat minum es. Soalnya panas. Dan so far sih berat bayi masih normal..

5. Tidak boleh makan kerang-kerangan atau seafood berlebihan ---> Kalau kerang-kerangan karena mengandung merkuri aktif, jadi bisa bahaya ke bayi. Kalau makan seafood berlebihan katanya bisa bikin anak jadi hiperaktif. Tapi seafood tetap diperlukan sih karena kandungan proteinnya. Obgynku nyaranin sebulan maksimal 2 kg saja makan.

6. Tidak boleh makan duren, nanti anaknya gosong / kebakar. ---> Yang bener sih karena durian mengandung alkohol. Makanya tidak bagus dikonsumsi. Kalau ngidam, makan sebiji juga gpp sih, asal nyoba aja. Tapi jangan makan satu butir. Bukan buat anaknya gosong, tapi karena kandungan alkoholnya.. hehehehe..

7. Tidak boleh melayat ---> Kalau aku sih karena memang malas aja lihat orang meninggal. Bukan karena mitos yang katanya nanti bisa diganggu dengan roh atau apalah.

hmmm... so far sih baru itu yang aku dengar. Nanti kalau ada lagi yang lain di share deh.. heheheh..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redPhoenix kalo yang nomer 4, yang bener itu gak boleh minum es yang bergula kayak sirop dingin, teh botol dingin, fanta dingin dll. karena yang bikin BB bayi besar itu kandungan gulanya. tapi kalo air putih dingin gak papa.

kalo soal motong rambut, gw juga cuek aja potong rambut pas hamil. dan rambutnya gak gw bawa pulang. Alhamdulillah gak papa anak gw. Jakarta gerah banget!!

soal melayat, pas hamil pertama gw melayat oom gw, karena gak mungkin gak melayat oom kandung gw sendiri. anak pertama oom gw juga lagi hamil. Alhamdulillah anak kami berdua sehat-sehat aja. mungkin karena orang melayat dikhawatirkan kecapean atau histeris kali ya.

mgc_rosemary gak takut ya kalo minum air rebusan kembang sepatu atau rumput fatima dan semacamnya? ntar kalo cuma mules tapi bukaan gak tambah banyak bukannya cuma nambah sakit aja? gw sih agak ngeri minum macem-macem. kalo mau lahiran cepet banyak olahraga aja. kejadian sama orang yang lahiran di kamar sebelah gw. dia lebih cepet lahirnya karena rajin senam hamil. sementara karena gw males, perjuangan melahirkan gw selama 12jam sajah Hidden Content

kalo masalah pantangan, dsog gw cuma bilang jangan minum alkohol dan konsumsi narkoba. karena pas lagi biasa juga gak pernah konsumsi dua hal itu, jadi gw berasa gak ada pantangan aja Hidden Content
    Last edited by nengapril; Sep 26, 2011 at 08:59 AM.
    My Mini Fashion Sale here

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mgc_rosemary,

thanks sarannya, berarti mesti bli soy milk maker nihHidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren, obgyn gua nyuruh untuk banyak minum air kelapa, soalnya dia liat ketuban gua sedikit walaupun ga kenapa2 juga...

pas gua tanya knp harus air kelapa, dia bilang air kelapa bagus buat bikin bersih air ketuban, jadi ga banyak lemak/minyak yang akan nempel ke baby nya....

so kayanya kalo mitos air kelapa gua percaya2 aja deh..hehehe...

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa benar kalau dengerin musik rock selagi hamil anaknya bakal jadi hiperaktif?

*barusan ditegor oleh ibu boss karena gw nyetel lagunya Red Hot Chili Peppers*

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@redphoenix: 1-7 gw setuju semuaaaa... ! Hidden Content hampir semua mitos gw langgar, dan ga terjadi sesuatu apapun sama gw n baby. Kalau makan Es yg ga boleh emang yg mengandung gula atau karbo, misal eskrim. Klo es batu sih tetep gw makan tuh... secara demennya ngunyah es batu wkt hamil.

Gw paling sebel klo ada orang yg ngasih tau suruh nempelin peniti, bawang n gunting lipet di baju saat hamil. Katanya biar ga digangguin kuntilanak.

@achill : ga ngaruh tuh dengan hiperaktif/ADHD.

gw pernah baca, segala macam musik itu baik buat baby. Tapi lebih baik pilih musik2 lembut dan bermakana baik kayak kitab suci atau lagu2 rohani... Hidden Content

Dulu wkt gw hamil, segala macem musik gw dengerin termasuk rock. Tapi gw saat itu demennya sama Queen...
    Last edited by abile87; Nov 12, 2011 at 12:54 PM.

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abile87 setujuuu.... imho dengerin kitab suci lebih disarankan...

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mudah2an blm ada yang nanya... Minum air kelapa itu harusnya air kelapa muda ato air kelapa yang ijo?? Soalnya aku lagi suka air kelapa ijo, tapi sodaraku kok bilang kelapa ijo malah bikin air ketuban cepet keruh?? Bingung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lulupeds, gw sih taunya kelapa ijo ya, denger2 dari orang2 aja sih Hidden Content emang kalo air ketuban keruh pengaruh ke bayinya apa ya?

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm...selama gw hamil, minum air kelapa cuma 1 kali saja, itu juga cuma bbrp teguk krn ga suka, tp pas lahir anak gw keluarnya bersih-bersih aja tuh, cuma sedikit lemak yg nempel..so menurut gw belum tentu jg yg bikin bayi bersih dr lemak itu air kelapa muda ya...

trus ada pantangan ibu hamil dilarang keluar malam-malam, klo keluar malam wajib bawa gunting etc, tp gw mah tetep aja tuh hampir tiap minggu nonton midnight sama suami, ga pernah bawa apa2, ngeri juga klo ditegur satpam mall klo ketauan bawa gunting, yg penting jgn terlalu kecapean. happy mommy results in happy baby kan ya.

And pas hamil juga aku potong rambut tuh, gerah bener soalnya..and my baby sehat-sehat aja kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebenarnya nonton di bioskop boleh gak ya buat bumil? ada yg bilang ntar bayinya kaget krn suara keras dan bisa menyebabkan kontraksi. bener gak sih?

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yss899, ntn bioskop boleh" aja kok.. Asal jgn yg horror ato aneh" kyk alien" gitu aj.. Ngak ada hubungannya sama kontraksi.. Gw sering nonton gak kontraksi kok.. Ntn yg robot", perang", ato romance comedy.. & selama ini ngak prnh kontraksi.. Sblm mulai filmnya, diajakin ngomong dulu dd babynya.. Bilang aja mau diajak ntn ya dd.. Hehehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lilbum, kamu nontonnya pas usia hamil berapa? Gw kepengeeeeennn banget nonton breaking dawn ama suami belum diijinin, takut baby kaget ato gimana.. Disuruh nanya obgyn gw dulu boleh apa engga. Sekarang gw jalan 33w.
    Last edited by ningnung; Nov 19, 2011 at 08:18 PM.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mitos ; enggak boleh mandi terlalu sore, menjelang magrib . wanti wanti Ibu setiap kali telpon dan selalu kulanggar....
    and then ..
    ketika hampir due date, ketuban pecah tanpa ada pembukaan samsek selama sehari penuh ..
    mitos ? believe or not ? errrrrrrrrrr ...... *rollin eyes*

Page 25 of 71 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast