Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 21
Page 21 of 71 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1055

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

misskharisma: hahaha.. banyak juga ya mitos2 yang beredar di keluargamu. Hidden Content untunglah keluargaku ga terlalu terobsesi dengan mitos2 itu. hehehe..

yang aku tau, mitos ibu hamil dilarang gunting rambut itu karena (katanya) akan memotong jalan lahir bayi kita, which is totally a myth. apa coba hubungannya potong rambut ama jalan lahir? katanya (lagi) sih mitos itu supaya bumil lebih berhati-hati aja.

trus soal rambut bayi kita akan lebat kalo rajin minum air kacang hijau juga mitos aja kok. rambut bayi kita lebat atau tidak itu dipengaruhi oleh gen ibu-bapaknya. jadi ga ada hubungannya tuh, walopun ga salah juga kita rajin minum air kacang hijau karena kandungan gizinya yg bagus buat bumil.

le miel: bumil dilarang nonton film2 serem, kaya horor, pembunuhan/psikopat, atau ekspereimen aneh2 gitu karena takutnya apa yg kita liat di film akan mempengaruhi pikiran dan perasaan kita. misalnya jadi kebawa-bawa mimpi, ketakutan, parno, dll. apa yang ibunya rasakan akan ikut dirasakan juga oleh bayi kita. kasian kan kalo bayi kita jadi ikut2an takut dan gelisah gara-gara ibunya nonton film2 serem? jadi disarankan bumil nonton film / dengar musik yang menyenangkan aja biar bayi kita ikut tenang dan gembira. tapi kalau bumilnya udah biasa dan ga terpengaruh ama yang serem2, kayanya sih gapapa kali ya. go ahead aja. Hidden Content

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hasianna, waduh kayanya karena sering nonton film model gitu nih yg bikin gw sering khawatir and takut.. emank sih pas nonton rada-rada tegang juga tapi ga nonton juga ga bisa, penasaran bo Hidden Content for now, will try not to watch those kind of movies deh Hidden Content

anyway, gw barusan di kasih tau sama tante, katanya bumil sebelum tidur harus tempelin bawang merah di baju pake peniti. Trus kalo maghrib jangan tidur sendiri. Aneh-aneh aja ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

le miel: wahahaha.. ada lagi nih yang baru. untung bukan bawang putih, ntar disangkain mau ketemu vampir. Hidden Content

aku juga suka banget nonton film yang 'berdarah-darah', tapi bukan film sadis ya. Hidden Content film2 ttg dokter atau detektif gitu, seperti House, CSI, dan NCIS. suka banget deh. tapi sejak hamil aku kurangi nontonnya atau kalo emang penasaran banget pas ada adegan 'serem'nya muka aku tutupin bantal biar ga ngeliat. hihihi..

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misskharisma & le miel, gw salah satu yg kmana2 diwajibkan pake peniti sm emak gw.. Ini aja kudu pake brantem dulu tiap gw mau pake Hidden Content basically gw ga percaya sm benda2 kek gitu, di agama gw takut malah jd musyrik alias ga percaya sm Tuhan yg ngelindungin kita. Sering jg ga gw pake ni peniti, tp ga ada pengaruhnya sm gw, gw pake ato ga pake ga ada bedanya gt loh. Klo pun akhirnya gw pake krn ga mau nglawan ortu aja Hidden Content dipenitinya itu ada semacem kayu kering kecil gt yg disangkutin..asli aneh bgt dah ortu jaman dl yak! Heran gw, percaya aja sm benda2 gituan huhuhuhh

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joey, wah itu kayu apaan ya? gw juga jadi bingung mau diikutin atau ga.. soalnya di sekitar gw lg banyak bumil and mereka semua pake peniti sm bawang merah sejak tante gw kasih tau. Cuma gw doank yg belon pake, soalnya mertua malah bilang "aneh-aneh aja, taro rosario di bawah bantal aja" (mertua modern Hidden Content ). Tapi jadi kepikiran, tadi malem tidur ga pake peniti koq jadi deg-degan.

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga blh bunuh binatang kalo hamil,kalo semut & nyamuk gitu gimana donk yah? Kan ga mungkin ga dibunuh,diusir ya ga mau pergi2...

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Le miel hahahah itu mah sugesti kali say sampe kepikiran n deg2an gt Hidden Content
    Gw jg kaga ngerti apaan.. Jgn2 bawang merah yg udah kering banget jd warnanya coklat kek kayu gt Hidden Content
    Btw yg bawa bawang merah apa ga bau bawang yah? Hidden Content

Phoenix, kalo semut+nyamuk gw sih bodo amat yah Hidden Content abis ganggu klo ga dibunuh hihihi *sadisme.com*

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Joey, gw juga kadang suka ampe brantem ama hubby gw gara2 gunting dan peniti itu.
    Laki gw tuh nyuruh masang "perangkat" itu attached to my bra.
    Kalo gw tuh disakuin ato ditaroh di tas udh cukup lah ya.
    Padahal hubby gw tuh asalnya paling ga percaya yg gitu2an.
    Skr dia adalah korban cuci otak mertua dan nyokap gw...
    Kalo bunuh2an paling nyamuk ato semut, soalnya kalo ga gitu tar gw yg digigit dluan.

Permanent Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dari kehamilan anak pertama ga pernah bawa apa2,ga ada yg kasitau juga soalnya,skrg hamil anak kedua gara2 baca forum ni jadi parno n pengen bawa2 gunting/peniti juga ahhh... Guntingnya ni bole gunting kuku ga? Atau hrs gunting yg biasa? Peniti nya 1 atau bawa berapa donk?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by faustomania Hidden Content
    misskharisma gw ga tau ya ttg es krim bikin putih (bukannya warna kulit tuh genetik ya? Haha) tp yg jelas kalo banyak2 es krim bisa kena diabetes kehamilan atau at least bayinya dan emaknya jd gendutttt.. Kayak baby gw Hidden Content gendut dan keluarinnya stengah mati haha so, better manage sugar intake.. Kalo mau bersih (bukan putih) banyak makan buah, sayur gitu aja..

Ttg potong rambut, gw selama hamil brapa kali potong rambut dan motong rambut anak sulung gw dan gada apa2 tuh sama baby di perut (skrg udh lahir) so, mitos doang tuh.. Kalo gw malah potong deket2 due date krn tar bayi udh lahir kudu tunggu sebulan baru bs ke mall/salon kan?
    Kalo eskrim buat kalsium gmna tuh *mencari celah Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by PhOeNix Hidden Content
    Aku dari kehamilan anak pertama ga pernah bawa apa2,ga ada yg kasitau juga soalnya,skrg hamil anak kedua gara2 baca forum ni jadi parno n pengen bawa2 gunting/peniti juga ahhh... Guntingnya ni bole gunting kuku ga? Atau hrs gunting yg biasa? Peniti nya 1 atau bawa berapa donk?
    Gunting rumput kali ya biar mantep,, wondering tar gw k anak mnantu gw kayak gini ga ya?
    Since gw-nya masih generasi gunting peniti. Ga percaya tp tetep dijalanin juga Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misskharisma bwahahahah... Bawa2 gunting rumput.. Ibu hamil apa preman yaak hahahaha

Citizen kimii55's Avatar
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G hamil kedua ini dr semnjak tau positif selalu pake gunting dicelana, abis kehamilan pertama ga pake apa2 malah keguguran Hidden Content
    Sugesti aja sih,cm yah ga ada ruginya dipake sih menurut g,kan dipake ga dipake sebenrnya emang ga ada bedanya,dan kalopun dipake ga mengganggu jg kan,so pake ajalah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo mitos muka org yg dibenci bakal mirip sama anak. Gimana tuh Mom?
    Atau ada penangkalnya gt?

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misskharisma kalsium dr susu segar is the best (kalsium alami dan beneran segar) selain itu pan dikasi vitamin nambah kalsium sama obgyn.. Dr es krim yg paling banyak adalah gula kok.. *gw sih selama hamil kmrn doyannnn bgt es krim, hasilnya anak gw minggu 37 berat udh 3.7, untung lahir di minggu 38 dg berat 3.790kg, nyaris ga bs lewat normal tp untung msh muat)

Btw ini jd oot, bukan mitos lagi deh hahaha

Page 21 of 71 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 ... LastLast