Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 20
Page 20 of 71 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast
Results 286 to 300 of 1055
    Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

@ faustomania : wow... apa tuh nama tempelan kaya koyo'nya? jadi kepengen nyoba... soale di rumah nyamuk banyak benerrr... meski udah disemprot tiap hari... T__T

@ madame_dehabs : kayanya klo soal naek motor itu tergantung kondisi janin deh ya... soale aku dari dulu (sblm hamil) sampe sekarang (hamil w. 28) juga masih bermotor dan nda kenapa2 tuh... aku emang pernah konsul ke obgyn'ku dan beliau bilang sie gpp bermotor selama nda maen hajar pas ada jalanan yg jelek ^^. Trus klo soal bunuh binatang... hmm.. aku paling banter sie masih suka bunuh kecoak... scara aku paling nda bisa tenang klo udah liat ada kecoal berkeliaran... huhuhu...

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@faustomania, kl boletao merknya donk sis.. Mosquito repel itu.. Aku pernah beli 2 mcm gak kena, ditempel dikaki bag kaki doank ga kena gihit nyamuk, masa mo tempel 1bdn sih..

@madame, aku jg percaya gak si sama mitos begituan. Kl ada yg mo dibersihin biasa suruh misua aja trs akunya ngumpet, ga ngeliat deh...

@wikit, kl uda 7bln mendingan jgn naik motor sis.. Lebi hati2 aja.. Sodaraku jg keguguran dibln segitu krn naik motornya ga hati2...

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dark_chocolate : hiiyyy~~~ amit2 deh... jangan sampe deh... emang sie... MIL'ku dah ribut maksa aku PP rumah-kantor naek taxi ajah, tp kok sayang duitnya... (mending bwat nambahin biaya persalinan/kebutuhan baby deh ^^) belum lagi macetnya klo naek taxi lebih parahhhh... nda bisa selap-selip kaya naek motor... hehee

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maap baru balik sini.. Iya tar sore aku liatin ya, ga hafal merk nya.. Selama ini anakku umur 18 bulan pake kalo jalan/main di taman dan aman dr nyamuk hehe tempel di belakang baju kl anakku.. Kalo kita dimana ya? Hmmmm di paha celana kali ya? Hidden Content

---------- Post added at 02:33 PM ---------- Previous post was at 02:31 PM ----------

wikit, darkchoc Maap baru balik sini.. Iya tar sore aku liatin ya, ga hafal merk nya.. Selama ini anakku umur 18 bulan pake kalo jalan/main di taman dan aman dr nyamuk hehe tempel di belakang baju kl anakku.. Kalo kita dimana ya? Hmmmm di paha celana kali ya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh ngga seeh dtg ke kondangan klo lg hamil..
    Klo nglayat kn ktny sbaikny jangan, klo kondangan gmn donk??
    Org jawa blg ada "sawan manten"..
    Mkny klo dtg ke kondangan bw bayi/anak kecil,ortuny sk minta kembang sm pengantinnya.
    Ada jg yg blg suruh ngambil sobekan janur kuning.
    Ada yg pny pngalaman ngga??atau crita2 sputar dtg kondangan pas lg hamil??
    Aduuhh... Sorry bknny parno.. Tp jd lbih ati2 jgain si dedek coz udh mw 7bln.

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vinci kalo soal gak baik datang ke kondangan orang kawinan aku sih belum pernah denger ya, kayaknya banyak aja orang hamil ke acara kawinan, dan kayaknya baik-baik aja deh.

kalo ke orang meninggal yang katanya gak bagus ya, apalagi ikut ke pemakaman? tapi aku kemaren ngelayat sih ada tetangga meninggal, abis gak enak pas sebelah rumah. emang kenapa ya gak bagusnya?

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vinci, wah aku awal hamilan trisem pertama ada pergi lebi dr 5kondangan kali.. Gpp atuh...
    Ngelayat jg gpp kali, aku jg ada pg sekali..
    Menurutku niat kita bae aja, ga usa mikir kebykan si ok hrsnyaa yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ok deeh Thx smuany..
    Emng pgnny dtg ke kondangan,lgian males dtgl sndrian drmh.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo kondangan setau gw gapapa (buanyaaakk bumil kok ppas kondangan)

Kalo ngelayat karena alasan kesehatan..
    1. Yg meninggal bs aja krn sakit, atau kalo di rumah duka, bisa aja 'tetangga ruang' yg meninggal krn sakit..
    2. However, kan tubuh yg udh ga idup ga segar, siapa tau ada kuman/virus..
    Jd emang baiknya dihindari kalau bisa.
    Bahkan jenguk org sakit baik di rumah atau lbh2 di rumah sakit juga sebaiknyaa dihindari, alasananya ya krn kesehatan tadi..

Yg nanya koyo anti nyamuk (hihi maaaaapp banget gw blas keluppaan) namanya mosquit, sebox isi 24, harga 34rb, bikinan taiwan.. Selamata mencari Hidden Content
    Last edited by faustomania; May 12, 2011 at 12:01 AM.

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung yaa :-)
    Hihi masa sih kalo hobi nonton serem nanti anaknya jadi penakut?
    Waktu mamaku hamil aku, suka bgt nonton film2 pembunuhan gt, baca buku misteri, apalagi Jack The Ripper. Yang ada skrg aku juga tertarik bgt sm kriminal, malah dulu mau masuk Kriminologi -.-"

Btw, katanya kalo suka minum jus apel sm tomat, anaknya bersih kulitnya. Papa mertuaku skrg tiap hari nyuruh aku bikin jus apel biar kulit bayiku ntr bersih. Pdhl aku sm suami pengn anak2 kita ntr tanned gitu kyk org latin kan keren hehehe.. :-))

---------- Post added at 07:51 PM ---------- Previous post was at 07:47 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by mommy K Hidden Content
    moms, kalo ngecat rambut pas hamil tu emang ga boleh ya,? ada ngga yg pernah nge cat rambut pas lg hamil?
    Mungkin bukan mitos, tp chemical dlm pewarna itu bisa berpengaruh ke bayi (secara riset katanya yaa).. Kan kalo kita mau wax atau ngecat rambut sendiri, dipetunjuk penggunaannya kan suka ditulis kalo cairan wax nya dicoba dulu dites di kulit selama sehari. Kalo gk ada reaksi baru boleh dipake..
    Itu yg ditakutin bahwa chemical-nya akan terserap ke dalam tubuh dan berpengaruh ke bayi/fetus nya :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gabung yahh.. Mitos yang ak tau katanya bumil ga bole jait, ga bole potong rambut (mksdnya kita yang motong which is hanya ngaruh buat yang kerja jd hair stylist kali ya),ga bole tidur sendirian pas magrib en ga bole bunuh binatang (lah klo nyamuk gigit gmn dunk?)
    Astaga,buanyak bener yak... Hidden Content

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chubby, gak boleh bunuh binatang apa ya? kalau jahit sih katanya boleh-boleh aja tapi jangan ditempat tidur.

Kalau bumil ga boleh nonton film aneh-aneh itu bener ga sih? bukan horror. Kaya pembunuhan, atau experiment2 gitu...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya beres juga baca 1-20, hihiihihi...
    Mtos2 yg dicekokin k gw slama hamil diantarany (diantaranya lho ini);
    1. Gunting, bawang putih, bangle, peniti, gw bawa2 terus. Kadang kelupaan tapi hubby sama ortu bawel bgt masalah yg satu ini. Dlu smpt ada kjadian2 aneh, tp gw ga lanjut mikir aneh2.
    2. Jangan makan nenas, duren, ketan, dorokdok, I still eat it anyway (dikit doang) obgyn gw blg gpp, asl ga lebay. Hehehhe...
    3. Katanya MIL gw kalo mw putih anaknya minum susu kedelai, baiklah gw mnum, trus katanya lagi jus jambu, baiklah gw mnum lagi, eh trnyata ganti lagi jus sirsak huaaaaa gw minum lah semuanya. Hubby gw denger dr tmn kantornya katanya dlu dia rajin makan es kriM anaknya jd putih. Trus dia suggest k gw, ya gw mah hayu2 aja. Bring it on. Kok kluarga gw kayak obsessed gitu sma wrna kulit ya hehehehe
    4. Biar rambut baby item dan lebat gw disuruh makan bubur kacang ijo n air kelapa ijo pas udh 7 bulan (umur kandungan gw skr 23weeks and 3 days). Gw jabanin lah, gw juga doyan.
    5. Gw ga boleh blanja apapun berbau baby sblom 7 blan Hidden Content sedih deh
    6. Kmrn gw potong rambut, dan mungkin ga bolehnya tuh gara2 apa yg gw alamin kmrn. Pas lg cuci rambut, entah kelamaan nyuci rambutnya ato apa. Tiba2 gw sesek, pusing, keringat dingin, trus muntah. Sumpah deh smpet stres juga, langsung check k obgyn. Dia blg ga ada apa2 mungkin krna pusing pas rambut dicuci. Ih ga mw lagi ah cuci rambut ala salon. Kapok.
    7. Ga boleh plg malam, mandi mlm, I still do it anyway. Gw kerja susah ngikutin yg 2 itu.
    Semoga kehamilan kita2 lancar ya ibu2... I'm so excited,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

misskarisma, iya katanya klo lagi hamil gak boleh potong rambut.aku pernah dikasih tau seperti itu, gak tau juga alasannya apa.aku juga sekarang lagi hamil tapi kemarin nekat aja potong rambut, abisnya rambutku udah kepanjangan.mudah-mudahan gak kenapa2 deh bayinya...........

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misskharisma gw ga tau ya ttg es krim bikin putih (bukannya warna kulit tuh genetik ya? Haha) tp yg jelas kalo banyak2 es krim bisa kena diabetes kehamilan atau at least bayinya dan emaknya jd gendutttt.. Kayak baby gw Hidden Content gendut dan keluarinnya stengah mati haha so, better manage sugar intake.. Kalo mau bersih (bukan putih) banyak makan buah, sayur gitu aja..

Ttg potong rambut, gw selama hamil brapa kali potong rambut dan motong rambut anak sulung gw dan gada apa2 tuh sama baby di perut (skrg udh lahir) so, mitos doang tuh.. Kalo gw malah potong deket2 due date krn tar bayi udh lahir kudu tunggu sebulan baru bs ke mall/salon kan?

Page 20 of 71 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... LastLast