Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 19
Page 19 of 71 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... LastLast
Results 271 to 285 of 1055
    Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

Halah.. Ga boleh ganti sprei??? Itu cuma bs dilakuin ama nyonya besar kaleee...
    Aku sejak tau hamil teteup ganti sprei seminggu/1x, tiap hari beresin ranjang, agak bungkuk2 pas nyapu n ngepel.. Tp emang tau diri aja, jgn buru2 n kalo cape istirahat dulu..
    Katanya jg ga boleh angkat tangan, halah.. aku ttp lakuin, lha wong di rmh sendirian, kalo mao ambil apa2 bagaimana tho? -_-"

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha... asli ngakak baca postingan Dee ^O^
    abisnya qta samaan sie...
    aku juga kok apa2 ngerjain sendiri... ya ganti sprei, ya nyapu, ngepel, nyuci... palingan berasa lbh cepet capek dan pegel2 ajah...

klo semalem mertua'ku malah mulai wanti2 ke misua supaya jgn ngelakuin hal2 yg aneh2 dan buruk...

jadi critanya semalem kedapetan ada tikus di rumah, eh... pas misua pengen buang tuh tikus, mertua bilang..

"Jangan dibunuh yah... ntar kesian itu bayi didalem perut istrimu"

"Lah... apa hubungannya bunuh tikus sama Daniel?"
    sahut misua'ku polos. hahahah

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit, iya kata orang2 tua jaman dulu begt, wkt istri lg hamil, suami ga boleh bunuh/siksa binatang. Takut kenapa2 baby kita.
    Kalo aku untungnya suamiku kan vegetarian plus vegan, dari kecil dia emang ga mao bunuh binatang, even semut, laba2, kecoa, nyamuk di rumah pun ama dia ga boleh dibunuh.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Dee : wew... sampe nyamuk pun nda dibunuh? ckckck hebat banget! klo di rumah nda bunuh nyamuk, bisa2 kami yg dibunuh nyamuk T__T

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit, pake kelambu ato oles soffell aja. Katanya jg kalo lg hamil ga boleh hirup obat semprot nyamuk lho.. *duh sorry OOT*
    Btw, katanya kalo lg hamil ga boleh pake gunting ya? -__-" Aneh2 aja..

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wikit, hihi.. Spontan amat jawaban misua lu..
    @dee, wah ebat.. Vegan.. Trs lu jg yah? Tips donk gmn ngusir semut tanpa membunuh (sorry oot mod)
    Kok ga bole pakegunting, bukannya ada mitos ibu hamil musti bawa gunting kuku ato gunting..

Kalo mitos ibu hamil ga bole ngeliat anak yg agak kekurangan, absnya ntr bs nepar..

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dark_chocolate, cara ngusir semut: pake kapur ajaib itu lho ato cuekin aja ntar lama2 semutnya jg ilang (ada musimnya) *aduh sorry OOT lg*
    Dulu sebelum hamil aku ikut makan vegetarian tp skr pas hamil ga vegetarian dulu, gpp kok. Tp cara hidup vegan msh dilanjutin.
    Maksudnya ga boleh ngegunting2 gt. Bener ga sih? Aku mah teteup gunting2, motong2..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haahaha gw ga hamil jg ga pernah ganti sprei *pemalas* tapi gunting kuku emang ga pernah di ranjang, jorok aja.. Gunting kuku ya di lantai trus dialasin kertas ato koran ato tissue biar abis itu dibuang..

Angkat tangan, gunting2 dll mah boleehhh!! Lha kalo yg kerja di konveksi gimana? Kalo yg tugas nata barang gmn?
    Kalo ga boleh liat yg jelek2 ato anak cacat, takutnya tar kepikiran, makanya mending liat yg bagus2.. Bukan krn nular mnrt gw.. Emang gada TUhan apa? Semua gampang amat nular/nepa, kalo dikumpulin semua gw bayangin jd bumil blas ga boleh gerak ga boleh noleh kayanya wkwkwk

Peniti dan tajem2 gw ogah bawa, setan belum ketusuk malah gw duluan tar ketusuk Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dark_chocolate : wkwkwk.. tau tuh misua'ku... dia emang rada sebel sama yg namanya mitos2 gitu, jadi ya nyahutnya juga sekena'nya ajah...

@ Dee : loh... bukannya soffell dilarang yah bwat BuMil? 0_o"

@ faustomania : hahahaha... asli ngakak deh baca postingan'mu... tp emang bener sie.. klo ini salah itu salah, ini nda boleh itu nda boleh, trus apa dunk yg aman dan HALAL bwat dilakuin sama BuMil yah... ~.~" tp klo gunting kuku (terutama kaki) aku udah nda bisa nie... secara peyut keteken banget jadi rasanya nda kuat... mo meni-pedi ke salon bawaan malesss banget sejak hamil...

oh iya biar nda OOT... klo di luar sono (selaen indo) ada nda sie mitos2an BuMil? kayanya yg banyak mitosnya cuma disini (indo) duank deh ya??

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dee, oh bole dicobain.. Setao aku jg softfell gabole bumil, jd aku pakenya minyak kayu putih deh

@faustomania, hahaha mantep2... Ya menurut g ianak2 jelek/cacat itu "mind" yg play part yah.. Smuanya kan liat dr kondisi bumil, genetik jg.. Macem2..

@wikit, kl diluar jg ada tuh mitosnya.. Abs googling, ada mitos kl raspberry dan curry bisa mempercepat kelahiran tuh.. Tp hasil riset ahli mah ga ada hubungannya

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit & dark_chocolate, ooh soffell ga boleh buat bumil ya? Kebetulan aku ga pernah pake dari dulu krn ga suka, lengket n baunya hoeek.. Untungnya di rumahku sich ga ada nyamuk ya, mungkin krn kami biarin aja laba2 rumah berkeliaran. Laba2 kan makannya nyamuk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngomong2 mitos. Bulan lalu gw ngalamin yang serem gitu. Ujug2 jam 3an pas mau pipis di kamar mandi ada uleeeeerrrr! Astaga... rumah gw jauh dari sawah n kebon2 gitu. 4taun udah disini ga pernah nemu gituan. Dan gw ngeliat uler di tv aja jerit bgmana aslinya. Pas di rumah pembantu pulang pulak. Apes bener dah hari itu. Ulernya kecil si.(sekecil kecilnya tetep aja uler ya bok). Akhirnya gw lari ke taman. Untung ada tukang kebon. Gw suruh tukang kebon ambil sambil teriak2 dari dalem kamar. "Jangan di getok pak! Jangan dimatiin! Buang aja yang jauh" bgitu beres 4jam gw ga berani ke kamar mandi. Mana lagi beser gini... Hadeuh terus kepikiran macem2 deh.. Yang mistis2 gitu. Tapi akhirnya ya udah lah... Emang lagi apes aja kali... Sambil tetep bedoa jangan ada lagi gitu2 n smoga ga ada apa2 lah.. Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ikamilia, walahhh uler drmn itu.. Serem amit..
    Ya uda gpp, positif thinking aja, jgn dipikirin deh intinya.. Biar mitos ttp mitos.. Kl terprngaruh ya kita sendiri jd ga tenang

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ga mau nyamuk, pake aja tempelan yg kayak koyok baunya sereh kenceng banget, tempel aja selembar di baju, aman dah.. *gw biasa beli di toko perlengkapan anak* ato tutup pintu jendela dan nyalain ac haha! Nyamuk bahaya soalnya, tar kena DB malah refott..

ikamilia gapapa kedatengan ular.. Artinya rumah lu adem, banyak rejekinya.. Ular kan demennya ngadem makanya masuk tuh ke kamar mandi rumah.. Hidden Content *tenang kan?*

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tentang mitos ini percaya ga percaya ya, dulu waktu hamil pertama gw pernah keguguran di minggu ke 7. entah karena perilaku gw yg sembarangan (masih naik motor kemana2) atau emang gak bagus aja pertumbuhan janinnya. soalnya tau hamilnya aja telat, karena ga da gejala apapun. dan beberapa hr sebelum keguguran itu gw bebersih rumah dan membuang sarang tawon gitu yg nempel dilampu. jd kepikiran jg apa krn gw udah mengganggu rumah tu tawon ya jd janin gw pun lepas Hidden Content ga keinget jg si waktu itu lg hamil dan ga boleh mengganggu binatang seperti kata orang tua dulu....

Page 19 of 71 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 69 ... LastLast