Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 18
Page 18 of 71 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast
Results 256 to 270 of 1055
    Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

phew... akhirnya kelar juga baca ini thread dari page 1-17 ^___^

ternyataaaaa.... seabreg2 yah mitos2 seputar kehamilan (apalagi bwat qta yg tinggal di Indonesia....)

aku mo sharing juga beberapa mitos yang kutau yah (sebagian besar sie emang udah pernah diungkap di thread ini):

1. air rebusan kacang hijau >> dulu nyokap sering banget konsumsi ini pas hamil aku dan ade2ku... hasilnya: rambut kami semua memang lebat dan hitam!!! Tapi klo mo diliat dari sisi sains'nya sie... ya iyalah rambut kami lebat dan hitam, wong Bokap Nyokap kami rambutnya juga lebat dan hitam... hihihi.. jadi yah klo menurutku mah emang udah dari GENETIKnya ^^

2. minum dingin/es & es krim >> katanya sie... klo konsumsi ini bisa bikin perut membesar dan bayi'nya bengkak!! 0_o aku sendiri sie konsumsi minum dingin/es setiap hari dan mam es krim juga getol banget!! Obgyn'ku nganjurin mam es krim soale kan bagus tuh kalsiumnya (pengganti susu) dan lagi badan'ku yah segini2 ajah sie... kemaren ini sebulan cuma naek sekilo... ^^ jadi yah kembali lagi ke masing2 orang kali yah.. klo pada dasarnya badannya udah gede, ya pasti perut makin gede lah yah seiring dengan bertambahnya usia kandungan... terlepas dari konsumsi aer dingin/es & es krim...

3. bunuh binatang/serangga >> klo yang menjurus ke sadisme sie ya nda lah ya... tp klo sekedar nyamuk, pastinya kubasmi juga + serangga paling menjijikkan di dunia (menurutku loh yah): KECOA!!! Aku dari dulu sebel sama serangga yangs atu ini dan sampe sekarang pun klo ketemu, pasti kuburu sampe dapet + ku'pejretin!!! ^__^v

4. konsumsi nanas/tape >> katanya bisa bikin perut panas dan menyebabkan keguguran. Faktanya, nanas sendiri sebenarnya merangsang Bumil untuk mual karena sifatnya yang masam.Sedangkan tape perlu dihindari karena mengandung alkohol. Tp kenyataannya, aku sendiri di awal2 kehamilan (pas blom tau hamil), aku malah konsumsi nanas & tape (tp memang sewajarnya ajah sie) trus kadang sampe sekarang aku masih minum juz nanas (enak sie^^). Obgyn'ku bilang, selama mengkonsumsi dalam jumlah yg cukup dan tidak berlebih ya gpp dan kembali lagi ke kondisi bumil dan janin'nya... klo emang kuat ya gpp^__^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang pernah aku denger, kalo hamil sebaiknya banyak jongkok supaya gampang melahirkannya. Betul ga sih? ada yang punya penjelasan medisnya?

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ fab-inch : aku pernah denger juga yg kaya gini... biasanya klo dah hamil tua dianjurin juga sering ngepel jongkok... katanya sie biar mudah brojolina'nya nanti... tp aku kok ngerasanya makin susah dan kepayahan bwat jongkok yah klo makin deket ke hari persalinan.. 0_o"

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg sering dgr jln jongkok, malah disaranij buat yg hamil tua yah.. Kl hamil muda dilarang tuh katanya, bs kontraksi... Tp skg kl da jongkok, susah bgt bgnnya hihi

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dark_chocolate : bener bangeeett.... udah mau jongkoknya susah... bangunnya juga susah payah juga, biasanya minta tolong dibangunin misua... huhuhu...

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl ttg minum es dan es krim, sbnrnya yg lbh ditakutkan adalah faktor gulanya sih.. Kalo air es tp air putih mah gapapa (meski air dingin sbnrnya jg mengganggu fungsi organ penghasil insulin dalam tubuh), tp ga sampe signifikan deh efek ke janin.
    Nah masalahnya kan seringnya es itu diminum sama sirup ato es campur apalagi es krim.. Knr kalo sampe kadar gula berlebih selama kita hamil, kasihan janin krn dia jg akan bawa kecenderungan kadar gula tinggi di darahnya.. Setau gw gitu.. Dan, bayi yg di perut terbiasa mengecap manis akan cenderung lbh doyan manis drpd bayi yg ga terbiasa (ini gw pernah nonton film nya, sscientists di amrik bikin penelitian dan terbukti).
    Makanya kalo gw sih berusaha kendalikan asupan gula sebisa mungkin (meski ga sampe hebat jg pengendalian diri gw hahaha)
    Asal ga berlebihan sih kayanya gapapa, drpd stress mikirin aturan..

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all, bener ga sih klo minum kelapa muda pas usia kandungan dibawah 7 bulan bikin rambut baby nya tipis?? gw demen banget ni minum es klapa muda huhuhuhuh
    the number one cause of divorce is marriage!

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal air kelapa muda kok klo aku baca di artikel2 yang ada, justru ada yg mengatakan bisa nebelin rambut bayi yah... hahaha

coba deh baca artikel disini:
    Hidden Content

ada penjelasan ilmiahnya loh^^
    Last edited by wikit; Apr 6, 2011 at 11:46 AM.

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit many thanks dear buat infonya Hidden Content *sambil nyeruput es klapa muda* huahahahaha
    the number one cause of divorce is marriage!

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ joey : sama2... aku juga penggemar air kelapa muda loh ^^ hehehehe

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@faustomania.. Wah kl kita demen mknn manis waktu hamil, si baby jg cenderumg suka manis ya.. Baru tao nih.. Bener harus say no ama es krim dan coklat nih...
    Bykn sayur n buah dehh...

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ fautomania & dark_chocolate : woah... aku juga termasuk penggila yg manis2 nie... es krim, coklat, permen, semua ku'embat... apalagi pas lagi hamilton gini... hehehe... tp kmrn ituh aku sebulan cuma naek sekilo, jd mungkin gpp ya? besok sabtu pas check up lg mo nanya deh sama obgyn'nya... masih boleh nda konsumsi yg manis2 ^^

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg penting sih jgn berlebihan.. Biar ibunya naik dikit, bs jd bayinya naik banyak ato bahkan jd cenderung doyan manis itu.. Kmrn gw turun sekilo (hamil 7.5 bulan) tp bayi naik sekilo.. Jd ga selalu balance timbangannya, ga bs liat dr berat ibu aja..
    Anak pertama gw lahir berat 3.675kg dan keluarinnya susaaaaahhh (gw lahirin normal). So gw ga mau anak ke 2 ini gendut lagi, kapok hehe (anak pertama sbnrnya ga gendut jg tp emang bongsor)

darkchock good! Emang buah dan sayur yg harusnya banyak dimakan kok.. Sehat banget! Tar anak jg jd kinclong dan semoga pas mulai makan dia jd doyan buah sayur dll kayak anak pertama gw (cemilannya wortel dan buncis dan brokoli kukus diembat smua)

*eh, ini OOT.. Duh maap*

Ttg mitos, buanyak bangetttt dan hampir semua gada yg konsisten ya haha disini bilang A disana bilang B dan hasilpun gada yg jelas bisa membuktikan Hidden Content
    Kalo skali dua kali kejadian bener yaaaa namanya kebetulan deh haha! Banyak doa, banyak instirahat, mikir positif dan konsumsi sehat, paling ampuh deh..
    *heran, emang setan takut sama gunting/peniti? Hidden Content *

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fausto, wah asik py anak yg doyan sayur.. Mao jg nih.. Uda siapin camilan buah n perbyk sayur hihihi..
    Emang pd bw peniti yah, aku si ga dibilangin nih..

Mitos yg terakhir g dikstao, ktnya bumil ga bole ganti sprei n gunting kuku di ranjang..
    Tao deh knp, selama ini gamti sprei sendiri ga masalah , so dicuekin aja dah..

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dark_chocolate : haaa??!! ada juga yah mitos nda boleh ganti seprei? lah... slama ini yg beresin ranjang (include ganti seprei) kan yah aku... piye tokh... 0_o"

Page 18 of 71 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast