Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 13
Page 13 of 71 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1055
    Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

riano.ical deket2 jenazah boleh2 aja, cuma ya itu deh perut musti diiket pake tali merah (wajib), kl pas dikuburan ditambahin perlengkapannya deh dengan peniti & gunting.
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw knapa sih lagi hamil ga boleh nonton film2 serem? gue suka nonton film2 horror and skg lagi nonton dexter..hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@the_Duchess samaaa..gw jg dilarang keras ntn film serem, film action, yg hantu2an, binatang2 aneh, smpe berita kerusuhan gw ga blh nonton. katanya biar babynya ga ketakutan. masa iya sih?
    Trus pernah wkt itu waktu ada gerhana bulan gw disuruh mandi keramas (pdhl udh mandi) trus gw disuruh ngumpet d kolong tmpt tidur. yaelah, kaga cukup gw masuk kolong tmpt tidur, yaudah gw masuk kolong meja. Hidden Content
    aneh2 aja yak

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mav3 , the_Duchess

hahaha gw ma nyokap juga dilarang keras nonton yang aneh2..hantu2an, binatang2 aneh..pokoknya suruh nonton yang cakep2 aja
    kalo film2 action gitu sih baby gw emang kayanya nga demen..tiap kali nonton film2 action babynya nendang mulu..alhasil gw nga tenang ntnnya..gelisah terus...
    gw nga tau ini tahayul apa bukan..cuman dl nyokap gw cerita..temennya lagi hamil..trus temennya anterin saudara ke kebun binatang..nah pas dikebun binatang itu dia kaget ama monyet..pas lahir yah...amit*knock on the wood...anaknya yah begitu d tingkahnya mirip2 ma monyet..agak terbelakang...ampe sekarang..gw kebetulan emang pernah ketemu ama anaknya..sekarang udh umur sktr 30thnan..yah tetap begitu tingkahnya...
    yah nga tau berhub apa nga..tapi gw pribadi lebih pilih menghindar dari yang begitu2 daripada menyesal.
    mendingan kita nonton yang cakep2..biar anak kita ketularan yang cakep2 aja..hahahaha

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mav3, lucu bgt lo smpe ngumpet sgala Hidden Content

Aoutumn, bisa gitu ya?

Gw kmaren jg nonton Jeng Kellin, kata temen gw "Iih, ati2 nonton gituan yg aneh2. Lagi hamil." Gw cuma mlongo gt. Padahal cm bwt hburan aja ktawa2. Hehe.. Gak ada mikir aneh2. Gw ya kdg mikir juga, bule2 di luar sono prasaan anaknya normal2 aja deh. jarang yg gimana2. Pdhl mereka gak ada istilah "amit2 jabang bayi"
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pas hamil paling sebel kalau ada orang yang kasi info ga boleh ini itu soalnya gue bawaannya tu kalau pas hamil kepikiran terus omongan orang apalagi yg negatif negatif, makanya gue menghindar deh nonton2 yang serem2 dll takut kebawa mikir and berpengaruh ke janin. Kalau menurut aku si masuk akal ya kalau si mama lagi ketakutan, sedih, seneng dll si janin bisa merasakan, makanya aku ga suka nonton yang ngaget2in or nakut2in juga.pokoknya pas hamil tu saat2 yg amazing deh

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all oh gitu yah..tapi kalo nonton dexter trus ga ketakutam and enjoy2 aja gapapa kali yah? liat si dexter nya juga cakep and hot begitu, kan termasuk nonton yg cakep2 juga kan yah?heuheu

soal yang gerhana itu, samaaa gue juga di suruh mandi malem2 pulak pake aer anget. trus di suruh baca2 doa. pokoknya intinya minta di jauhkan dari hal-hal yg buruk.

berarti enakan nonton comedy kali yah..untung stock donlotan comedy masih ada. hehe Hidden Content

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahaha
    katanya sih begitu..tau bener apa nga..
    gw pas hamil doyan bener nonton CSI..yah mana tau anak gw pinter kaya CSI..hahahaha
    pokoknya nyokap suruh nonton yang cakep2 aja..wkt itu mau nonton alice in the wonderland..nga boleh..mau nonton avatar juga nga dikasih..suruh cari yang normal2 aja..hahaha alhasil nontonnya macem2 backup plan atau killers..yang menghibur dan ganteng2...
    nyokap gw punya segudang wejengan..hahahaha nga diturutin kepikiran..diturutin kok rasanya banyak banget..serba salah..hahaha

Permanent Resident lenziany's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

aoutum & duchess ...
    setau gw sih ngga boleh nonton yg serem2 coz takutnya kita ketakutan or terlalu khawatir atau tegang gt (kek klo nonton film thriller) ...
    keknya pernah baca artikelnya di kompas.com deh..
    gw jg suka banget ama film2 thriller, tp sejak hamil agak2 ngeri jg sih ngeliat yg sadis2 gt... Hidden Content

pernah denger klo hamil ngga boleh emosian coz nanti anaknya bisa cengeng ngga?.. itu beneran ngga seh? coz gw masuk 8-9 bln ini rada emosian en gampang nangis, kata temen2 gw ngga boleh begitu coz nti anaknya jd cengeng en rewel gt.. huhuhu... gmn ya ngerem emosi ituhhh.. Hidden Content
    ♥♥♥...as simple as it is... ♥♥♥

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies, mau share nih... Tapi gww bingung si musti posting dmn, semoga ga oot d. Bu mods, maapkan daku kalo oot ya!

kapan hari itu gw liat iklan film p*c*ng terbaru d tv, gw si cuek2 aj ya cuma iklan jg. Eh, ternyata kebawa mimpi. waktu itu gw kebangun dan lgs tindihan, sumpah gw ketakutan setengah mati, baca doa2, ayat kursi dll ga putus2. setelah gw bisa gerak lg ternyata perut gw kontraksi kenceng bgt dan lamaaa ga ilang2. setelah ilang kontraksinya anak gw diem aja ga gerak2, mulai parno deh gw, tu perut lgs gw towel2 tapi tetep aj si baby diem. akhirnya jam 6 pagi karena anak gw msh diem aja gw lari ke obgyn. Syukur alhamdulilah si dede ga apa2...
    Tapi abis kejadian itu gw jd takut tidur n parno bgt. Jadi stiap ngeliat yg serem2 lgs buang muka n tutup kuping.

So teman2, mungkin kata orang tua yg ngelarang org hamil buat nonton yg serem2 ada benarnya juga ya

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mav3

untung d nga papa..yah mendingan menghindar aja d..nonton yang lucu2 dan cakep2..hehehe
    cuman serem banget yah efeknya..masa mpe kebawa mimpi..cuman kalo lagi hamil gitu emang suka mimpi aneh2 d..dl gw juga gitu..mpe parno sendiri kalo mau tidur
    hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aoutum, iyah, gw jg sering mimpi aneh, tp yg kmaren itu sumpah bner2 serem. serasa antara hidup dan mati, ga bisa napas ga bisa gerak, buka mata pun ga bisa. padahal cuma liat iklan film yg sekilas aja loh!
    Haduh, takut gw..mending nonton yg lucu2 dan cakep2 ajah lah

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue sih masi doyan nonton "masih dunia lain" huhu nekat, dan alhamdulilah ga pernah mimpi or apapun yg serem2. Dan jangan sampe *knockknock*, asal sebelum tidur baca2 doa aja dan ga mikir macem2. alhamdulilah sampe sekarang nyenyak2 aja.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

** juga baru hamil 3minggu nih. nyokap udah wanti2 untuk gak boleh motong2 ayam, ikan, nyisikin ikan, ketok2/ renov. katanya anaknya bisa sumbing (*.amit2 jabang bayi sambil ngelus2 perut), ngecat - anaknya bisa banyak tanda lahirnya (karena dulu waktu nyokap mengandung **, suka ngecat2, jadilah ** banyak tanda lahirnya, untungnya di tempat2 yg tersembunyi). sekarang rumahku ada yg bocor nih, lah masak iya mau nunggu bayinya lahiran baru dibetulin.........padahal secara medis kalo bibir sumbing itu katanya waktu hamil ibunya terinfeksi virus toxso atau rubela, yg menghambat pertumbuhan janinnya, makanya di awal2 kehamilan dokter kandungan suka minta kita untuk test ini..........aduh enaknya tuh bocor diapain ya, mana musim ujan trus lagi

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yan kayaknya ga ada hubungannya yah antara ngecat2 dgn banyak tanda lahirnya? yg mungkin kurang bagus adalah bau kimia cat yang menyengat itu. jadi mesti jauh2 dulu dari bau2 kimiawi gitu, bau cat kuku juga.
    kalo untuk benerin bocor sih benerin aja, gak papa. Hidden Content
    Instagram: jual_juil | WA/SMS: +6281213219182 | BBM: 2C08B768 | email: [email protected]
    facebook.com/jualjuil

Page 13 of 71 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast