Mitos-Mitos Seputar Kehamilan - Page 12
Page 12 of 71 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1055
    Permanent Resident riano.ical's Avatar
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

hehehe sama2 mbak Hidden Content ... Insha Allah ga telat kok, daripada tidak sama sekali.. mudah2an bayi nya sehat, ASI nya lancar ... amiien
    bangkrut terus niy :(

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ilalang & aoutum hah??? Hidden Content gw baru denger tuh tentang pamali pindahan?? weleh weleh weleh..lah kalau emang harus pindahan gimana....selama ini gw ngekos, trus rumah gw udah jadi..masa ga bole pindahan sih harus kos terus. yang bener aja Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ilalank, maksudnya pamali pindahan mungkin takutnya lo ikutan angkat2 berat say. Jadi ada makna baenya juga kali ya

m4rz3ll, sari kurma itu boleh dimakan kapan aja kok, kan sarinya kurma jeung Hidden Content . Tujuannya buat nambah stamina, bisa untuk penderita DBD krn bisa ningkatkan trombosit klo ga salah. Cocok buat orang2 yg ngrasa lemez lah, misalnya pas puasa ini. Gw hamdun tinggal menghitung hari lahiran berasa efeknya kok. Hmm tapi plus2 suplmen laen ya hehe.

Minumnya bisa langsung, bisa dicampur...terserah. Sehari 3x, 1-2 sdm. Gw mah lgsg 2sdm jadi mayan boros Hidden Content

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutum, wah ada yang senasib nih kita..... Hidden Content

pinken, bisa juga begitu, tapi masa sih pindahan gw yang lagi perut gede gini masih ngangkat yg berat2, bisa dijitak ma suami gw Hidden Content

ayesha, kalo kata ortu gw sih, pamali yg ga boleh pindahan itu karena katanya nanti bisa bikin anaknya mundur lagi (entah mundur kemana) terus ga jadi lahir (terus mau jadi apaan di dalam perut gw lama2 yak Hidden Content , atau bikin susah lahirannya kali) duh ga ngerti deh gw... (tapi ortu gw ga sepakat sama mertua gw, tipe yang ga percayaan pamali2an)

tapi tetep pengen pindahan rumah euy...pengen banyak kerja beres2 rumah, nyapu, ngepel, dengan tujuan bisa memperlancar proses kelahiran, soalnya kalo di rumah mertua udah ada pembantu jadi ga bisa kerja juga (alasan aja sih ini sebenernya gw yg males hehehe Hidden Content

riano.ical, aamiinnn thanks ya doanya.... Hidden Content
    Last edited by ilalank; Aug 26, 2010 at 01:46 PM.

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayesha

hahaha kurang ngerti juga yah..dl gw pas mau pindah nga dikasih ma mertua ma bonyok..so terpaksa tar pindahan abis lahiran dl..mungkin bener kata pinken..takutnya kita angkat berat2 gara2 pindahan..kadang2 khan kita suka ribet sendiri..disuruh diem nga bisa..repot mau ikut2an..hahahaha

ilalank
    hehehehe tapi jangan angkat berat2..nga tau yah..dl nyokap gw sempat angkat meja gosokan doank..trus pendarahan mpe 2 hari..akhirnya kakak gw lahir di 36w..jadi mendingan ati2 aja...lagian nikmatin aja..kalo lagi hamil khan nga ada yang bisa komplen..tar kalo udh lahiran no holiday lagi..hahaha mau nga nyapu juga nga bisa ntar..hahahaa

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

o ya ttg pindahan itu kayanya gw pernah denger jg, trs pas hamil tuh ranjang ga boleh digeser2 trs di rumah ga boleh renov2 gitu... nasib dah! jadi gw blom ada kamar bayi nih, kamarnya masih gudang gitu berantakan bgt, mau ga mau abis lahiran tinggal di rmh mertua dulu sambil renov kamar bayi (lumayan sih jadi ada yg bantuin jaga juga.. secara anakku kembar hehehe)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Koq gw baru denger yahh orang hamil pamali buat pindahan rumah. Dulu gw waktu hamil tinggal d manado, trs pas hamil tua gw pndah ke jakarta k tempat ortu. Maksudnya biar ada yg bantu ngurusin wkt lahiran maklum tinggal d rantau.

Pas lahiran emang agak lama sih prosesnya.. Jd gw mulai mules jam 6 pagi eh brojolnya jam 4 sore. Alhamdulillah normal sih.. Hehee..itu pengaruh pindah rumah ato krn proses lahir anak ptama yaa? Kan katanya kalo anak ptama lama proses lahirnya.

Quartz ilalank's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutum, waduh gawat juga yaa angkat meja gosokan bisa bikin pendarahan Hidden Content

achi81, let's think positive, this is not about the myth but it's just because your first child labour Hidden Content (sekalian nenangin diri sendiri nih gw Hidden Content )

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals...

kadang2 yah..kalo udh dgr dr org tua ngomong mendingan nga ush dilakukan..soalnya malah kita jadi tersuggesti..iya nga sih??kalo udh begitu kadang2 malah kejadian..yah nga?kalo nga dgr khan kita nga kepikiran...
    pas gw hamil 4 bulan gw beli lemari, meja rias baru..gw ngotot banget mau itu meja rias dan lemari masuk ke kamar gw..padahal ortu gw udh larang2..katanya khan pas hamil ga boleh pindah2in barang..renov..dll
    nah sebelum itu malah gw pasang tv cable dikamar gw..ceritanya org yang masangin itu salah bor..ma ipar gw lobangnya ditutup..
    nah gw nga tau yah pengaruh apa nga..gw pas hamil 4 bulan itu flek2 terus dan dibilang ma dokter placenta previa (nutupin jalan lahir)
    yah abis itu lobangnya terpaksa kita buka lagi..hahahaha gw sekarang sih udh nga flek dan kata dokter udh bisa lahiran normal..
    yah skrg gw nurut2 aja d..biar lancar...daripada kenapa2
    hehehehe
    Last edited by aoutum; Aug 27, 2010 at 10:52 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ilalank, iya...mgkn karena anak ptama jd rada lama Hidden Content

aoutum, lubangnya d buka lagi??! Lubang bor nya? Hehee...maap gw ga ngerti cerita lo.

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ttg mitos ga boleh pindahan gt gw nangkepnya takut kecapean aja si.. Soalnya temen jg ada yg gt, abis pindah2an malah jd flek, bed rest deh jdnya

Kalo gw ga boleh jahit :| jahit apaan aja, lah kalo kaos kaki suami bolong masa ga dijahit, kesian amat Hidden Content
    Tp itu dr mertua gw sih, nykp gw sendiri mah gpp bgt, secara dia pas hamil gw ma kakak gw dulu jahit sendiri segala popok & baju2 bayi pas hamil.. Gw sih mikirnya ga boleh jahit gt takut luka kali ya, berdarah pa gimana.. Ya yg penting pelan2 aja kali ya..

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achi81

wakakakaka itu khan lobang bekas bor buat masuk kabel..nah pas salah ngebor..ama ipar gw ditutup pake lakban...begitu lho..makanya pas gw flek2 dibuka lagi lha lakbannya
    tau d ngaruh pa nga..tapi nga lama gw juga berhenti fleknya..

Rapunzel
    mungkin juga begitu..namanya pindahan..kita pasti kecapean lha..ngepak2..nga mungkin khan kita diem2 aja..lha barang2 yang dipindahin barang2 kita

kalo jahit..gw nga pernah denger sih..nyokap gw dl malah jahit bedong buat baby..kayanya nga papa sih..nga tau juga yah

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all....mo sharing mitos2 yang baru gw dapet neh. Kebetulan minggu lalu mama mertua meninggal n ada bbrp mitos buat gw sbg ibu hamil musti dilakukan biar gw bisa ikutan nungguin di rumah duka n ke kuburannya

pas di rumah duka perut gw musti diiket tali merah / kain merah + perlengkapan2 tajem ky gunting, peniti, dll. Gak tau sih fungsinya apaan tapi mungkin buat jaga2 dr roh2 halus x yak...

pas tutup peti gw gak boleh liat, n pas petinya dipaku gw gak boleh denger sama sekali.

pas masuk mobil jenazah n pas masukin peti ke kuburan jg gw gak boleh liat

intinya adalah.....gw gak ngerti tujuan mitos2 itu tapi mo gak mau dilakuin aja lah, daripada kenapa2 yeh n biar gak bentrok juga ma keluarga laki gw Hidden Content btw mungkin ini cuma mitos2 org chinesse / konghucu x yak, gak tau juga buat yang lainnya ada seperti ini apa kagak, gw sendiri baru tau karena dikasih tau ma cici ipar gw

aoutum: soal gak boleh nambel/nutup juga gw pernah denger tuh, katanya bisa susah nantinya pas lahiran
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw jg waktu hamil di "persenjatai" dgn buntelan kecil yg gw gak jelas tau apa isinya, tp yg pasti ada peniti di dlmnya, sama ibu mertua gw, y udah nurut aja, tu buntelan dikantongin kemana2

Permanent Resident riano.ical's Avatar
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ta2... sama, gw juga... yg gw tau isinya ada buku kecil, kayak ada tulisan Al Quran nya, trus ada jarum pentul juga

tine tung, berarti waktu ibu mertua mu meninggal, dirimu ga boleh dekat2 jasad nya yah? berarti ga bisa ngeliat juga dong yah ?
    bangkrut terus niy :(

Page 12 of 71 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast