Mitos-Mitos Seputar Kehamilan
Page 1 of 71 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1055
    Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

bumils..sharing yuk ttg mitos-mitos yang beredar seputar kehamilan. bukan buat dijadikan patokan sih, cuman lebih ke sekedar tahu dan lucu2an aja. percaya gak percaya nya ya kembali ke individu masing-masing. soalnya kan mitos-mitos dari ortu kita or dari orang2 sekitar kadang suka ajaib2. Hidden Content . mareeeHidden Content
    -people change, they grow-

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos-Mitos Seputar Kehamilan

yang gw tau dan inget sih:
    1. jangan minum air es, nanti gendut --> yeah, right..bumil yg gak pernah minum es juga bisa gendut kok..

2. haus banyak makan, karna makannya untuk berdua --> gw baca di internet, yang penting gizinya, bukan kuantitas. karna ternyata sebenarnya kebutuhan makan ibu hamil hanya naik rata-rata 10-15 persen. (dari website RS Asri). menurut gw sih make sense juga, karna anak kecil kan jatah makannya gak mungkin sebesar kita.

3. minum air kacang ijo bikin rambut anaknya tebal --> itu sih gen kali..kalo gw sih karna emang suka, sekalian aja makan bubur kacang ijo, kan ada airnya juga..gak hamil juga gw makan Hidden Content

4. minum air kelapa ijo bikin badan anknya bersih --> ini sih gen jug kali..

kalo makan es krim bikin gendut anaknya beneran atau enggak ya?

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril iya katanya minum aer kelapa juga bikin aer ketuban jadi bersih..

trus minum susu kedelai bikin kulit bayi jadi putih, itu juga gen..

cuman yang bikin penasaran, katanya having sex di trimester pertama bisa bikin keguguran?eh boleh gak sih ngomongin ini?hehe

kalo makan es krim kebanyakan sih iya kali yah, soalnya kan es krim mengandung banyak lemak. jangan kan baby kita juga kalo kebanyakan bisa gendut kali yah. hihi

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga waktu hamil banyak dipesenin sama orangtua..manut2 aja siy..yang masuk akal diiukutin, yang engga yah di iya-in aja...

1. Minum air kelapa hijau--> anaknya bersih pas lahir...yah anak gw pas lahir badannya memang bersih siy..bahkan dese ga punya tahi lalat dan tanda lahir...kebanyakan minum mungkin gw..wakakakak

2. Kacang2an--> ini selain dibilang april, bawaan gen, gw juga coba ikutin..nyokap gw maksa2, biar rambutnya ga kayak bokap gw, tipis katanya..*sepertinya dia parno* pas lahir memang rambut anak gw mubluk..dan lewat seminggu kemudian..kritingnya keluar dan bertambah lebat

3. Pas udah deket2 mau melahirkan, nyokap selalu bawain gw pouch kecil yang isinya gunting kecil, peniti apalah gw ngga ngerti..katanya sih biar ga digangguin sama yang "halus2"...iya aja deh...gw keburu merinding....

4. jangan ngalungin apapun dileher misalnya: handuk, kain,dsb..nanti anaknya kalung usus..alias kelilit tali pusat...gw udah ngga pernah make2 apapun dileher, kecuali id kantor..tp tetep aja anak gw klilit tali pusat lehernya..2x malah...

apalagi yah..nanti ditambahin deh...
    i love my princesses.....

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duchess menurut obgyn gw sih emang bisa buat perut kontraksi, karna sperma itu mengandung apa gitu ya, yang bisa bikin perut kontraksi. gw kmaren abis ML, paginya ada flek2 trus nanya kakak gw, malah diketawain..Hidden Content katanya emang bisa bikin kontraksi.
    mungkin gpp kalo spermanya dikeluarin di luar kali ya..

Anthy kata tante gw minum air kelapa ijo cuma boleh setelah 7bln ya? kalo masih muda katanya bisa ngeluruhin kandungan..gw sih karna doyan nanti juga bakalan minum..
    kalo gunting peniti lucu juga ya? untung nyokap gw gak keukeuh maksa2 yg kayak gitu..temen kantor gw ada yg bawa2 gunting peniti ke kantor..malah jadi takut ketusuk gw.. Hidden Content
    Last edited by nengapril; Mar 2, 2010 at 10:59 AM.

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

april..sepertinya begitu yah..nyokap gw semua yang sediain siy..gw tinggal minum saja..jadi lupa...heheheheh..

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

IMO soal air kelapa hijau, air kacang hijau dan minum es:
    - Air kelapa Hijau: efeknya bukan supaya kulit bayi putih tapi lebih kepada bersih saat melahirkan, meminimalisir lendir. Soal warna kulit, ya terima ajalah..kl ada gen kulit sawo matang masa iya maksa anaknya putih? *pengalaman pribadi Hidden Content *
    -Air kacang hijau: tidak ada hubungannya dengan kesuburan rambut bayi. Mau makan pedes tp takut bayi rambutnya tipis? Halah..makan aja kali Hidden Content .
    -Mengonsumsi minuman dingin/es2an: yang buat gendut itu kata yg mengikuti "es" bukan es itu sendiri. Misalnya: es podeng, yg buat gendut itu kandungan podeng dll-nya bukan es serutnya atau es sirop, yg bikin gemuk ya si sirup. Dinginnya minuman akan mengikuti suhu tubuh begitu masuk ke dalam tubuh.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

soal mitos makan pedes,gw setuju sama Sanet..itu beneran deh cuma mitos.Buktinya selama hamil,gw ampir tiap haari makan pedes..tapi bayi gw guondrong segondrong2 nya..Oya,kalo minum air kelapa..katanya malah bikin baby jadi lemes yaah???

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak anthy soal gunting dan peniti itu kayaknya udah membudidaya yah..tau deh nyokap gue kalo udah deket2 lahiran. di kasih yg begituan juga apa gak. hehe

nengapril
    iya baiknya mungkin di keluarin di luar saja..hihi, yang bikin kontraksi malah pas bumil nya lagi orgasm. yg gue baca baiknya jangan sering2 kalo masih hamil muda dan tahap wajar2 saja..

sanetya berarti aer klapa ini beneran bisa bikin bersih yah?dan katanya bisa bikin aer ketuban bersih juga, ga butek.

mamoochi iya setuju, *pembelaan* soalnya gue juga demen pedes.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the duchess, yep..bahkan kakak ipar gue suka terapi air kelapa hijau dulu kl mau tes kesehatan kantor Hidden Content soalnya bisa membersihkan paru2 dari flek..kakak ipar gue kan perokok berat Hidden Content .
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak manda really?gue juga former smoker. jadi oot deh, btw terapi aer klapa itu bisa di lakukan pada ibu hamil?

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok gw termasuk sangat cuek dgn mitos2 kehamilan kecuali NANAS, ga tau knp slama hamil gw takut banget makan nanas hahaha gebleg banget deh pdhl kan yah 1-2 biji mah ga masalah kali ya

eniwei mitos2 yg gw tau:
    1. ga boleh ngelayat : gw langgar ini dengan datang ngelayat 2 kali. pertama tetangga gw, kedua bapaknya temen kntr gw

2. ga boleh potong rambut : hmm ga tau deh yg pasti pas gw hamil gw mau potong rambut eeh mbak2 kasirnya stress gitu liat gw "kok dipotong sihh kan ga bole kalo hamil?"..hmm ga tau jg deh gw nih dr mana mitos ini

oia Anthy mengenai kalung itu, gw jg sempet ditegor ama tetangga gw jgn suka pake kalung etc atau ngga nanti anaknya kelilit tali plasenta, dan emng bener anak gw dari umur hamil 4 bln udah keliatan di USG kelilit ampe 2 lilitan, alhamdulillah sih gak kenapa2 dan gw tetep bs lahiran normal. jd sebenrnya ga ada hubungannya kan ama mitos hehe..

di indo banyak bener mitosnya..capek banget deh jabaninnya hehe, tergantung kita sih mau ngikutin atau ngga..gw sih termasuk yg bandel hehe

Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gajahsesamestreet wah beneran gak yah tuh mitos ga boleh potong rambut?soalnya rencana pgn potong rambut bgt. udah gada bentuknya gini rambut gue. hiks

soal nanas kmaren gue makan rujak cuka yg ada nanasnya, tapi ga brani banyak2 juga. hehe

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah...ini kan yang dibicarain adalah mitos..kerjaan orang tua dulu..mengakar deh...tinggal balik ke kitanya..mau diikuti pa engga..kalo diikuti yah hitung2 nyenengin dan nenagin hati orang tua...kalo ga mau diikuti..ya manggut aja..ga usah dijalanin...kalo emang hasilnya positif setelah mengikuti, yah alhamdulillah..syukuri aja..kalo tidak diikuti, trs tau2 hasilnya ga sesuai..kayak gajah mira n gw, tetep aja anaknya kelilit tali pusat..yah berarti memang sudah "jalannya" begitu...thinking positif aja terus selama hamil...Hidden Content

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kadang aku ga bisa bedain yg mitos ama yang emang ga dibolein secara medis...mamahku bilang tidur dilantai itu ga boleh karna nanti bisa pendarahan waktu melahirkan..bener ga sii??

Trs dah gitu kalo mw babynya berambut subur bisa dengan cara rajin makan bubur kacang ijo

Biar kulit bayi putih bersih minum air kelapa
    Posted via mobile Device

Page 1 of 71 1 2 3 11 51 ... LastLast