Make Up for Wedding and Prewedding - BALI - Page 13
Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast
Results 181 to 195 of 207
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Make Up for Wedding and Prewedding - BALI

hi all, rencana akhir tahun mau prewed di bali nih, ada yang punya rekomen mua yg oke, budget dibawah 1jt ga? thanksss before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setauku kalau 1 jt itu fee tanpa follow sih sayy, jd cuma dimakeup pagi nya aja. Kemarin aku prewed follow full day sunrise to sunset (ud sama touchup dll) kena 1.750. Aku pake MUA nya windymulia. Pas cari2 kemarin sih yg harga paling ok dan makeupnya jg bgs dia. Hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kmrn akhir feb saya ada booked mua prewed di bali dgn "andrianidewi". waktu saya kabarin kmrn lusa kalau saya prewed nya d kintamani dan harus make up + hair do jam 2 pagi. dia atau management nya bilang kalau udh ada yg book di tgl yg saya booking. gmn saya udh dp 50% , tiba2 waktu saya kabarin jam makeup nya dia bilang kalau udh ada yg booking tnyata, dia mau refund duit dp saya. atau suruh saya ganti jadwal foto prewed saya. lah gmn waktu sblm saya dp bilangnya masih available. saya tanya start make up + haor do jam brp, di jawab nya " Terserah tergantung fotografer yg jelas durasi makeup hairdo 2jam". trus tiba2 di cancel mendadak waktu saya kabarin start make up jam brp dgn alasan udh ada yg booked d tgl yg saya booking, bisa keringat dingin saya cari mua klo saya kabarin dia jam make up + hair do mendadak trs d alasan i udh ada yg booking.
    Last edited by harper00; Mar 11, 2017 at 12:55 AM.

Resident Cattleya_ina's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Finally aku pake Lona @Hidden Content @Hidden Content
    Super suka ama hasilnya. Flawless. Dan mreka on time juga.. 😊tapi abis make up, Ci Lona pergi. Jadi tya ninggalin asisten ajah.tp buat retouch,asistennyah hasilnya bagus koq. Terus Kan Qta hrs ambil paket, honestly yang by team(mom's and BM) agak beda Jauh hasilnya ama Lona..Hahahaha..Tp mau gmn lg. Family pake Henry Augustina, Mayan oke loh..Under 500rb Dan kerjanya cepet..
    Hope it helps. Yg lg cari MUA.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii new comer nih,
    ada yang tau MUA bali yg mana di pilhan di atas yg bisa tattoo make up cover yah?

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yang punya saran mua bali yang manglingin?
    Ga seperti makeup ballroom tapi setidaknya pandai, soalnya mataku sipit. Liat liat di ig kebanyakan mereka soft soft banget ya...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba amandha ajah @Hidden Content Tmenku banyak yg beda hasilnya,Tp ndak menor banget..Dya biasa pegangan bride Bali juga..Tp ndak soft banget Kae Ci Lona.. 😊

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda cek catleyadea blm? dd nya cowo aku pas jadi bridesmaid dimakeupin sama dia katanya recommended banget.. aku liat sih dia ada yg bold, ada yg ga.. maybe bisa di-request.

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii thank you yah sarannya, aku bakalan check Hidden Content ada yang lain kah?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ladies mau sharing aja utk yg prewed di Bali. aku abis prewed di Bali n pake make up & hair do nya duo maut (at)johannamariamua utk make up n (at)veve_hairdo utk hair do nya. mereka top abis deh! make up nya oke, hair do nya variatif, orgnya humble n seru bgt, n yg super penting mereka itu totally HELPFUL abis2an pas sesi prewed.
    memang ada bbrp lokasi yg terlalu menantang atau byk bgt tangganya mrk ga ikutan alias nungguin di mbl (tp ga byk sih). klo lokasinya ga terlalu gmn, mereka akan ikutin ke segala penjuru spot kita foto sambil make sure make up msh oke, muka berminyak apa ga, rambut n poni oke apa ga, bahkan pas lg panas2an di Campuhan mrk bw scarf gt buat nutupin spy aku ga kejemur matahari mukanya. beneran serasa princess pny asisten pribadi seharian.
    terlebih tante Veve tuh kece abislah dlm hal bantuin aku dr pagi di hotel make sure smua outfit dll uda kebawa, sampe selama di jalan kalo abis foto bantu masuk2in ke plastik jd 1 mana baju/aksesoris/sepatu yg uda dipake mana yg blm, ngingetin anaknya si Joan utk make sure aku ga kejemur matahari. pokonya tiap abis kelar prewed dlm sehari, pas balik hotel brg aku uda jd 1plastik tanpa berceceran sama sekali di mobil, tinggal aku pilah2 sendiri aja pas di hotel,
    walau tante Veve itu uda nyokap2 tp asli kalo ngbrl becanda seru abis ky ABG bgt gayanya jd kita ga canggung jg.
    pokoknya kalo yg mau prewed Bali nblm dpt MUA & hairdo aku saranin mereka bgt. cuma prewed 2hr ama mereka aja rasanya abis tu ga bs move on krn uda berasa ky tmn dkt. hehehe... lagi pula fotografer aku aja bilang, jarang ada MUA pas prewed bnr2 pol2an helpful nya dlm repot2an.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yg pernah pake amandha? Uda deal ama dia utk des 2017 hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cattleya_ina Hidden Content
    Finally aku pake Lona @Hidden Content @Hidden Content
    Super suka ama hasilnya. Flawless. Dan mreka on time juga.. tapi abis make up, Ci Lona pergi. Jadi tya ninggalin asisten ajah.tp buat retouch,asistennyah hasilnya bagus koq. Terus Kan Qta hrs ambil paket, honestly yang by team(mom's and BM) agak beda Jauh hasilnya ama Lona..Hahahaha..Tp mau gmn lg. Family pake Henry Augustina, Mayan oke loh..Under 500rb Dan kerjanya cepet..
    Hope it helps. Yg lg cari MUA.
    Halo @Hidden Content , bole tau ga, Henry Augustina ada IG nya ga mau liat portfolio dia atau kontak nya kalo ga ad IG?

Thank you.

Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content waah. Aku salah. Namanyah heny Agustina. 😁😊Ig nyah makeupbyheny (bionyah di Bali).Coba liat2 ajah. Aku sih puas banget,krn yg tante2 pd bagus banget. 😊😊

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk MUA sih saya tuh biasanya nemu banyak banget selebgram sama selebtweet yang nyambi jadi MUA, barangkali minta mereka untuk datang ke Bali biasanya mereka mau. Soalnya kalo cari MUA lokal dan bersertifikat agak mahal juga kalo menurut saya pribadi. Belum lagi kalo misalnya pelanggannya rewel mau minta makeup yang macem-macem yang sesuai sama dekorasi baju atau sepadan sama gaun dan buket bunganya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cattleya_ina Hidden Content
    Hai @Hidden Content waah. Aku salah. Namanyah heny Agustina. Ig nyah makeupbyheny (bionyah di Bali).Coba liat2 ajah. Aku sih puas banget,krn yg tante2 pd bagus banget. 
    wah oke dhe, nanti ak coba cek ig nya... makasih yaa Hidden Content hehe

Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast