Miom di Rahim - Page 7

Thread: Miom di Rahim

Page 7 of 47 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 693
    Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Dee, aku gak tau bisa bikin kista ato gak. Kasusku kan udah ada kista wlo kecil, gak terdeteksi, pemakaian obat penyubur terus-menerus n kebetulan usiaku juga lagi di masa produktif (24-26thn). Jadi faktor pendukung banyak. Tapi emg ada batasnya pakai obat penyubur kan?

Immigrant cavinka's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash >> obat penyubur tuh maksudnya apa yah ? buat hormon atau apa ? soalnya gw jg dikasih obat buat besarin sel telur sama dokter.. dan kemaren pas gw tanya, pemakaian terus menerus ( di bawah pengawasan dokter tentunya ) berbahaya ga ? dia bilang engga.. dan miom gw jg ga tambah gede..

all >> setau gw miom di rahim, kista di indung telur / ovarium.. ktnya sih lebih susah kalo miom ya kasusnya..krn dia menghalangi nempelnya si embrio di dinding rahim Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cavinka, klomifen sitrat spt fensipros, profertil, ini obat untuk mempengaruhi hormon LH n FSH, sebenarnya masih ringan. Ada sih 1 dokter pas aku ceritain abis minum itu, panggul sakit n pas haid perut kram, kata si dokter suruh stop minum soalnya gak cocok. As I had said before, selain obat, faktor pendukung lain jg jadi penentu.

Tergantung miom posisi dimana ya say. Temanku punya miom langsung hamil, tapi dia gak bisa lahiran normal krna ukuran miomnya gede, jadi disesar sekaligus ngambil si miom. Tp ada miomnya kecil n kata dokternya gak mengganggu, susah hamil juga.

Emang soal hamil rejeki2an deh. Dokterku skrg aja gak percaya klo aku dulu bisa hamil, dia bilang that was impossible dgn kistaku yang udh parah
    Last edited by vayash; Nov 8, 2010 at 02:31 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash >> klo gw problemnya bukan di FSH n LH sih..tp di prolactin yg ketinggian.. itu termasuk obat hormon yg pengaruh sama miom ga yah ??? hayah..

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cavinka, wah say hyperprolaktin ya, klo boleh tau berapa nilainya? gak diresepin obat sejenis parlodel? Kalo itu sih kasusnya sama seperti adik iparku. Tapi dia bisa hamil kok Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash >> pas pertama kali cek.. nilainya 37.. range normal kan di > 29 yah.. nah trus disuruh minum obat namanya caberlin.. trus turun tuh jd 21.. trus turun lg jd 19.. tp smpe skrg masih disuruh minum sih.. seminggu sekali 1/2 kapsul..

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cavinka, aku yang nilainya cuma 16 aja disuruh minum parlodel sebulan (fungsinya sama dengan caberlin), katanya biar di bawah 10

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vayash, kt beberapa dokter kalo ad gen kena kista atau miom brarti mang uda ad bibit gitu say.. jadi tinggal ntar hidup n berkembang ga bibitnya itu,, nah ** mau tanya ne emg ad pantangan gak soal makanan cuz ** susah ni klo suruh pantang makanan.. btw km termasuk beruntung loh vayash bisa hamil kan mitos kista itu susah,, kaka gue aj hbs operasi belom punya baby mpe skrng ap karena hal lain yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

donamania, utk makanan, denger2 sih harus kurangin makan daging, kacang2an, tempe, tahu & perbanyak makan sayur2an dan buah2an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello ladies...ngga buka sebentar aja thread ini udh panjang yaa... Hidden Content

donamania, iya aku kistanya posisinya di dinding rahim, dan memang baik kista maupun miom bs tumbuh di ovarium, rahim, bahkan di mulut rahim...
    untuk makanan, dr. wahyu bilang yg hrs dihindari cm produk2 dari kedelai (tahu, tempe, tofu, oncom, kecap, dll), krn mengandung fitoestrogen yg bs memicu munculnya kista & miom...

vayash, gmn perkembangan terapinya? wish u all the best yaa...

Dee, mnrt dokterku, pertumbuhan kista or miom ini emang dipengaruhi banyak faktor, termasuk stress & pola hidup...tp beliau jg bilang, obat2 penyubur & hormon jg bs memicu pertumbuhannya...jd lbh cpt gede gitu...
    obat2 penyubur itu sendiri memang sptnya termasuk prosedur standar kalo kita program hamil...baik yg alami, insem or IVF...tujuannya siy utk memperbesar kemungkinan berhasil hamil...

cavinka, baik miom maupun kista sama2 menyulitkan...
    kalo posisinya di rahim, sama2 bikin embrio sulit nempel & kalopun berhasil nempel, bs rebutan makanan sama janinnya...
    kalo posisinya di ovarium, bs mempengaruhi produksi & kualitas sel telur...
    kalo di mulut rahim jg bs menghalangi sperma utk sampe ke sel telur...

all, tetap semangat! kita sama2 berusaha & berdoa yaa... Hidden Content
    Last edited by Santi; Nov 10, 2010 at 11:26 AM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash >> serius msti smpe dibawah 10 ??? Hidden Content

ah jd down neh.. Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donamania, namanya kalo udah rejeki say, biar dokter paling pintar pun ngomong gak bisa hamil, kalo emg rejeki ya bisa hamil juga. Walo abis itu lamaaa gak hamil wkwkwkwk

J3n2y0, iya, aku baca, orang yang punya endometriosis tubuhnya susah mencerna protein di lemak daging. Klo aku tetap makan tapi jarang.

Santi, itu wejangan dr. Wachyu ke tiap pasien kista ya? Btw si dokter bikin buku ttg endo, komplit, walo aku gak terlalu ngerti bacanya hahaha. Aku gak terapi apa2, lagi santai menikmati hidup n masa pacaran

Cavinka, itu gara2 dokterku gregetan kenapa aku gak hamil2 juga. Secara udh diLO, terapi hormon, hydro, n (waktu itu) gak ada kista, ya udah dia bilang prolaktinku disuruh turunin lagi. Tenang aja say, adik iparku yang dahulu nilai prolatinnya mencapai 1500, eh 10bln stlh nikah bisa hamil kok
    Last edited by vayash; Nov 10, 2010 at 04:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Santi
    Haduhh klo apa2 gak boleh dimakan suseh ye, berpengawet, isoflavon, hewani woooww komplit dan sayangnya fav gue smua (dasar aja suka makan) Hidden Content

Vayash
    How you are lucky, msh TTC lagi ya say semangat ya.. Hidden Content klo g masi ketar ketir untuk memperkecilnya cuz gue belom nikah masi nyelesaikan kul huhuhu klo diangkat tuh ongol2 ga mau bakal kaka gua suseh nantinya Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donamania, aku tetap makan tapi gak berlebihan trus imbangi sama buah n sayur n olahraga. Klo dulu kan gila2an minum susu kedele, makan tahu n tempe. Say, jangan terlalu takut soal susah hamil, bisa aja kamu malah gampang hamil kan? Positive thinking aja. Klo emg susah, nikmati aja prosesnya. Yang penting, tetap semangat n optimis Hidden Content
    Last edited by vayash; Nov 11, 2010 at 09:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Temen2, ada yang bisa rekomendasi dokter di Spore yang bisa mengobati miom?

Page 7 of 47 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast