Miom di Rahim - Page 6

Thread: Miom di Rahim

Page 6 of 47 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 693

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

@ santi: salam kenal.... Dokter ga bilang sih itu anti sperma atau bukan, cuman dibilang gitu aja, juga saya belum disuruh cek anti sperma.... Payah deh dokternya hehehehe.....

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Santi, oh jadi si endometriosis serumah juga dengan miom ya? Thx atas pencerahannya ya Hidden Content

Yulianaa, aku sering dengar ASA, tapi ada juga yang ga setuju (bingung). Dokterku sekarang sih ngomong, walopun endometriosisku kecil tapi lingkungan reproduksi udh "tercemar", so wlopun awalnya spermanya bagus jadinya jelek juga gara2 si endo ini. Nah itu juga ASA?
    Last edited by vayash; Nov 4, 2010 at 07:28 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ vayash: huahahahahahaha.... Saya bener2 bingung habis, emangnya rahim bisa membuat sperma menjadi tidak bagus..... Duh.... Pusing deh... Hidden Content
    @ santi: mbaknya kok bisa mengerti banyak, belajar dr mana? Soalnya saya nyari buku ttg penjelasan beginian nda ada. Putus asa, cuman diatur dokter aja jadinya.... Hehehehe....

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yulianaa, aku juga pusing bingung, tiap ke dokter ada penyakit baru *sigh*. Mungkin maksudnya sama aja kayak kita hidup di lingkungan terpolusi, awalnya sehat lama2 jadi sakit juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

santi, iya say setahu ** juga dibilang dokternya d rahim,, ovarium= rahim kan? (maap takut salah) Hidden Content

vayash, penyakit baru? wkwkwkwk aneh2 juga sekarang, adaa2 aj baru tahu ada ASA itu Hidden Content

yuliana, hehehe cari di buku kedokteran mungkin bisa membantu Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maap mau tanya, kalo udah di USG perut/bukan transv, keadaan rahim kita normal n bersih, apa msh ada kemungkinan miom/kista lg di tempat lain? TIA
    Last edited by Dee; Nov 5, 2010 at 12:53 PM.

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yulianaa, dengan asumsi dokter elo bilang "cairan di rahim" gue jadi mikir maksud dia adalah cervical mucus (lendir leher rahim).
    Setiap hari vagina itu basah, ada cairan tapi konsistensinya berubah dari hari ke hari.
    Kalau lagi masa ovulasi, cervical mucus bentuknya bening & bisa mulur seperti putih telur (istilahnya EWCM, egg white cervical mucus. ada fotonya di Wiki Hidden Content )

Jenis mucus yang seperti ini membantu sperma mencapai sel telur. Tapi ada juga orang yang cervical mucusnya pekat dan sehingga menyulitkan si sperma. Oh iya vagina sendiri (pintu gerbang paling depan sebelum rahim dan indung telur Hidden Content ) keadaannya kalau gak salah asam, sehingga baru sampe sini aja sebagian sperma udah mati. Jadi mutu cervical mucus memang harus bagus supaya gak menghambat sperma.

Di luar masa subur, mucus ini bentuknya pekat dan jumlah sedikit, enggak mulur. Kalau pas ovulasi, mucus yang ideal itu EWCM bentuknya.

Yang aku bingung, dokter kok omong gitu pas mau inseminasi yah. Bukannya pas inseminasi sperma udah dideketin banget ke telur...biar berenangnya gak jauh-jauh lagi he he

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

donamania, rahim n ovarium mah beda. Kalo ovarium untuk menghasilkan sel telur, nah rahim tempat hasil pembuahan nempel n berkembang jadi baby deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vayash, tapi kista bisa di rahim kan? tuh miss santi bilang dia di rahim.. bener ga sih bisa di rahim? ane jd binunn

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donamania, setelah baca buku endometriosis by dr wachyu, iya, emang ada kista di rahim, tapi bukan di lapisan dalam rahimnya. Nah lho, tambah bingung lagi kan. Kalo ketahuan ada kista, mending segera diobati n dituntasi deh (bisa ke dokter, akupuntur, most important, jaga pola makan n hidup sehat), mumpung gak nambah parah. Aku udah ada pengalaman diemin nih kista bertahun2 alhasil usus sampai lengket, untung aja perlengketan belum sampe ovary n rahim

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ih,,vayash serem banget mpe lengket kamu diemin berapa bulan or tahun say? ** malah takut ne soalnya lama setelah di suntik endrolin semacem tapros gue diemin,,, pantesan mpe kaka gue juga pernah kejang2 waktu dapet, rasanya melintir abiss cuz uda 7 cm tp uda di operasi sih,,, but sensasinya gak ilang + timbul lagi keknya Hidden Content serem gimana ya tu ngilangin itunya Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donamania, aku sendiri gak tau sejak kapan punya kista. Tapi krna program hamil dikasih obat penyubur n inget banget seminggu stlh rutin minum vit e 400iu, langsung panggul kiri sakit.

Waktu program hamil belum ketahuan ada kista, pdhl pernah 2 kali haid sakitnya smp diopname gara2 makanan gak bisa masuk (usus lengket jadi gak bisa mencerna makanan). Kira2 2 tahun aku ikut program hamil, mngkn sjk itu si kista malah makin parah ya Hidden Content . Untung gak ada miom sih, katanya rahimku bersih
    Last edited by vayash; Nov 8, 2010 at 10:01 AM.

bebisekit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vayash waktu pertama minum penyubur itu, belum USG dulu yah? Jadi waktu itu belum tau ada kista? Gue juga pernah sekali minum penyubur (hari 3-7 siklus kalo gak salah). Kapok euy takut memicu kista...

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebisekit, udah di usg say, dan itu udh ke 5 dokter. Mereka bilang I'm fine, apalagi acuan mereka siklus haidku yang emang teratur n udah pernah hamil. Jadi tiap pindah dokter, dikasih penyubur. N klo aku ngeluh panggulku sakit, tanggapan dokter agak cuek. Akhirnya juli 09, ketahuan sm dr wachyu klo aku ada kista. Awalnya gak percaya, ngeyelan. Makanya setelah LO (tepat setahun yl), dokternya ngomong gini "tuh kan bu, apa saya bilang, ada endometriosis." Ya deh dok, ampun, saya salah, hehehe

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh jadi obat2 penyubur bisa bikin kista ya? Apa nti kalo dikasih obat itu ama obgyn kita bisa tolak ga ya?

Page 6 of 47 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast