Miom di Rahim - Page 32

Thread: Miom di Rahim

Page 32 of 47 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast
Results 466 to 480 of 693

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Hi Dear boleh tau dulu dipegang dr siapa di KK Hospital?

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue td baru dari dr azen salim. Truz dia bilang gue ada miom nya. Dodolnya gue lupaaaa nanya itu miom dmana, berapa gede, dll. Dr azen bilangnya sih gpp...selama babynya sehat. Bulan depan deh gue nanya lagi pas kontrol....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai... Salam kenal...sedikit berbagi ya....sethn lalu ak operasi miom jg...gk terdeteksi tiba2 udh 12 cm, saat di operasi ternyata bukan cm miom ada tumor putih jg yg nempel di rahim, Alhamdulillah bs di angkat semuanya.

Resident nuageux's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya lagi hamil jalan 5 bulan dan ada miom juga, tapi di luar kandungan

Sebenarnya sebelum hamil udah ketauan ada miom nempel di rahim tapi krn kecil sama dokter gak disaranin operasi dan mengecil ngejalanin food combining

Tapi nie mungkin karena hormon pas hamil naik juga, jadinya ikut membesar, mungkin juga krn pas awal hamil lepas food combining

Sekarang Food combiningnya jalan lagi, tapi gak makan sayuran mentah, mentahnya sayuran cuma timun, tomat sama wortel

kemarin terakhir USG 4 bulan, bayinya sehat gak keganggu miomnya

Semoga miomnya gak membesar terus

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , aku kasusnya sama kaya kamu, usianya juga sama, baru nikah juga. tapi aku mens memang selalu sakit, dulu-dulu ngecek nya hanya usg luar aja.kamu skrg gimana say? uda hamil? ada tindakan apa untuk miom nya> udah cek ke dokter mana? btw, jangan buru2 operasi, harus cari beberapa opini dokter, mungkin sudah banyak disebut yah nama2 dokter TOP untuk USG kaya azen salim, atau dokter bambang dr klinik Mukni,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman2 tercinta... Setelah 2th berjuang.. Finally angkat bendera putih.. Dari miom 5cm ampe 13cm.. Alhamdulillah akhir desember kmrn daku operasi laparatomy.. Dan rahim aq save... Bahagianya tdk terkira #sebelumnya nangis terus udah ketakutan setengah mati.. Sebelumnya udah periksa ke 4 dokter obgn dan semuanya kebanyakan fonis rahim harus diangkat.. Bahkan dokter ke-4 bilang.. Indung telur kamu juga harus diangkat dan ga usah berharap bisa pny anak lg #sadis bgt n bikin nangis# dari dokter yg terakhir membuat putus asa.. Tapi tuhan berkehendak lain yg mempertemukan aq dgn dokter baik hati di pare kab. Kediri.. Berawal dari mbesuk teman yg ceritanya sama persis dgn aq.. Rahimny bs selamat disini.. Dari sinilah tekd bulat dgn kepasrahan dimulai.. Disini alatnya paling lgkp di kota kami.. Dari usg tv diketahui rahim n indung telur sehat ga perlu dibuang.. Buat teman2 jgn putus asa yaa.. Pst ada keajaiban dari tuhan untuk kita.. Yg pgn nanya2 ini pin bbm aq 579da124
    Mgkn bs share slg enguatkan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Brapa lama bisa hamil ya setelah laparoskopi mioma uteri multiple?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies, salam kenal lg ya, aku member lama forum TTC yg blm lulus2 niy, skrg mampir ke sini lg krn kasus miom.

Hanana98, aku add pin BBMnya yaa...mau tanya2 ttg operasinya.

Jd ceritanya akhir th 2010 aku pernah laparotomi utk angkat miom (ukuran 2, 3, & 4 cm) & kista (ukuran 2 & 2,5 cm).
    Stlh laparotomi aku 2x IVF tp gagal, & miomnya muncul lg (skrg ukurannya udh 9 cm)

Mohon info dr teman2 di sini, ada ngga dokter yg recommended utk operasi angkat miom seukuran itu, kalo bs tanpa angkat rahim (krn aku blm punya anak) & kalo bs jg operasinya laparoskopi aja, bukan laparotomi.

Pls share info2nya ya, Ladies...

Thx b4,
    Santi

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba dr. Relly Primariawan di Rumah Sakit Bedah Surabaya. Pernah baca dia dokter yang mengangkat miom or kista gitu agak lupa di pasien usia 18 tahun yang ukurannya 20cm secara laparoskopi. HTH.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mba Hanana. @Hidden Content
    Saya pernah BBM mba dan nanya tentang operasi miom. Saya mau ucapin Terima Kasih mba yang sudah mau sharing dan sekarang mama saya sudah sembuh setelah operasi pengangkatan rahim. Syukurlah sebelumnya uda pernah sharing , jadi nya aku ga terkejut lagi dengar penjelasan dokter mengenai mioma yang di alamin sama ibu aku..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal semua, mau berbagi cerita nih...

Tgl 22 Feb kemarin aku habis operasi laparotomy multiple miom. Setelah mengumpulkan segala keberanian dr thn 2013 (pertama kali tahu kalau ada miom) dan akibat rasa kecewa yg sudah diambang batas karena hamil yg selalu berujung dgn kuret krn 2 x BO (blighted ovum : janin tdk terbentuk, hanya kantung kehamilan yg ada) & 1 x hamil janin tdk berlanjut berkembang ketika kehamilan usia 8 minggu.

Dr awal menikah thn 2014 dokter sdh menyarankan utk dibersihin dulu miomnya, tapi aku nya aja yg tetep kekeuh gak mau di operasi krn setahu aku banyak perempuan yg tetap bisa hamil sampai melahirkan walaupun ada miom, ternyata tidak dengan aku, krn miom nya terlalu banyak kali ya sekitar 10 an lebih kalau di lihat di layar usg, dan dokter bilang ada miom yg menekan pembuluh darah di rahim sehingga janin tdk berkembang. Oh iya selama kehamilan itu aku sekalu konsultasi dgn 4 dokter, dari dokter obgyn biasa, sampai yg sub spesialis fetomaterna dan onkologi.

Akhirnya aku memutuskan utk di operasi oleh dr. Chamim spog onkologi di griya husada (swastanya rsup fatmawati) yg tadi aku niatnya mau di LO (laparoskopi), dokter menyarankan utk di laparotomy krn miom aku banyak takut tidak terambil semua kalau di LO, okelah menurut sama dokter saja dan ternyataaaaa.... Miom ku ada 38 buah, yg terbesar ukuran 5cm dan yg terkecil sebesar kacang kedelai. Ya Allah pantesan saja janin ku tidak bisa berkembang.

Alhamdulillah operasinya berjalan lancar, dan sekarang aku sedang tahap pemulihan sambil menuggu mens utk suntik tapros yg pertama.

Oh ya utk sekedar info biaya operasi di griya husada lebih bersahabat di banding rumah sakit swasta lainnya, kemarin aku habis sekitar 20 jt an sudah semua dari prosedur persiapan sblm operasi sampai rawat inap kls 1 slma 4 hari.

Ma'af kalau ceritanya kepanjangan,
    Semoga kita semua selalu diberi kesehatan... Amin..
    btw kalau mau tanya2 ini pin bb aku 5A9A255A
    Last edited by Nurlitasari; Mar 7, 2016 at 08:54 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo salam kenal semua.
    kemarin tgl 02 april 2016, saya ke dokter kandungan. karena saya sudah telat 17 hari.
    saya test tapi hasilnya negatif. jadi saya pikir mungkin test nya salah. siapa tau sudah ada janin.
    tapi steleha diperiksa, ternyata ketahuan kalo saya ada miom sebesar 8.7cm.
    untungnya sih miomnya tidak di dalam rahim.
    yang agak bikin khawatir, miomnya itu malah lebih besari dari rahimnya. (rahim cuma 6 cm)
    dokter sarankan untuk operasi angkat miomnya.

oiya, btw saya ke dr. chandra yang di jalan kupang jaya 72. surabaya.

nah saya bingung nih moms... mau cari 2nd opinion... ada referensi dokter yang bagus di surabaya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Santi : Maybe bisa coba ke dr. Hardi Susanto di RS Grha Kedoya. Aku konsul ke dia dan dr awal promil memang udah ketauan ada miom tp cm 2cm, tapi bulan Feb kmrn ketauan miomnya jadi 4cm lebih. dan dokter ini saranin untuk Laparoskopi.
    Aku sempet 2nd opinion ke dokter lain malah disuruhnya Laparotomi. Finally balik lagi ke dr. Hardi untuk konsultasi pendapat dokter ke2 utk Laparotomi, tp sama dr.Hardi ga dikasih karena Laparotomy penyembuhannya lebih lama &bekas lukanya lebih keliatan (ini pendapat dia sih).
    Cuma Puji Tuhan belum sempet operasi, udah dikasih kepercayaan sama Tuhan jadi batal operasinya sampai lahiran nanti.

Hope it helps.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,

Mohon pencerahannya utk proses kuret krn mioma uteri yg rencananya mau dilakukan besok.

Krn saya blm pernah sama sekali dikuret, dibius apalagi dioperasi jadinya takut dan senewen. Apalagi browsing dan lihat alat2 kuret kok ngeri cuma dokter blg dibius jadi gak terasa. Nah yg mau saya tanya buat yg udh pernah dikuret, proses persiapan kuret ini gmn ya? Pas msk ruang operasi, langsung dibius dan saat udh gak sadar baru dilakukan tindakan kuret? Atau sblm dibius, area ms v udh dimasukin alat2? Faktor yg bikin sy takut krn sy single/blm nikah. Dokter sdh menjelaskan ttg resiko himen yg akan koyak tp bukan itu yg saya takut krn utk menegakkan diagnosa akan resiko ca. Endometrium, sy bersedia dikuret, tp yg sy kuatirkan proses kuretnya spt apa, krn sy ngeri membayangkan alat2 yg masuk ke area ms v. Lain hal jika tindakan dilakukan setelah sy dibius.

Maaf jika pertanyaan sy sangat naif. Utk penjelasan2nya saya ucapkan terima kasih.

Salam
    Last edited by elwienz; May 20, 2016 at 04:54 PM. Reason: Salah ketik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ternyata aku ga sendiri yg berjuang menghadapi miom...miomku sekarang 5 cm baru tau klo ada miom awal agustus ini...pingin operasi tapi masih pikir2...skrg aku suntik endrolin utk mengecilkan miom (kata dokter) tapi malah bikin stress krn katanya ga akan menstruasi tapi ternyata hari ini tetap menstruasi??? Atau ini bukan menstruasi ka?? Ya ampunn stress bgt

Page 32 of 47 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast