Miom di Rahim - Page 13

Thread: Miom di Rahim

Page 13 of 47 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 693

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Maaf mau nanya dong,

Kalo gejala2 miom atau kista itu seperti apa ya?

Aku ngerasain perasaan kenceng dan nyut2an di perut kanan bawah, dan aku jg sering telat haid, itu gejala kista\miom ga sih?

Thanks.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all...
    aku lagi bingung n sedih niyHidden Content
    2 minggu lalu aku test HSG, alhamdulillah tuba falopi aku paten, tapi dicurigai ada multi polip di rahim aku. Saat konsultasi dgn obgyn aku, dia pun memvonis aku ada beberapa polip di rahimku. Hanya saja dia blm yakin itu polip/miom, makanya dokter menyarankan aku utk kuret.
    Seminggu kmd aku mencari second opinion dari hasil test HSG tsb. Hasilnya sama dgn obgyn aku, di rahim aku ada polip atau miom, dan disarankan utk kuret/ histerekopi.
    Buat temen2 yg punya miom/polip n disuruh utk kuret, mohon masukannya ya

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, im new Hidden Content selama ini cm jd silent reader Hidden Content

mo share aja, dulu waktu abis nikah kira kira 5 bulan, aku ma suami memutuskan untuk ke dokter buat cari tau knapa koq ga hamil2...
    waktu di usg ketahuan lah itu ternyata aku ada miom. Kata dokter waktu itu ada dua biji and kalo ga salah inget around 4cm gedenya. yang satu lagi ga dikasi tahu and ga nanya ke dokternya karena waktu dikasi tau ada miom, ni perasaan kaya abis disamber petirrr #jdaarrrrr!!! langsung blank gt. (bego ya)
    dokternya mendesak untuk operasi aja, biar cepet hamil kata dia. Tapi suami ku ga setuju.
    hari ke 9 setelah mens aku disuru balik ke dokter, buat cek telur ku.

pas di rumah, langsung berasa downnnnn bangettttt.....berasa kalo harapanku pengen punya baby jadi makin jauh and susah

hari ke9 setelah mens, aku balik ke dokter, di cek telor ku, katanya bagus udah ada yang gede and ga ada kista.
    again, ni dokter nyuruh aku cepet cepet untuk operasi aja, mumpung masi kecil katanya. waktu itu aku tanya, 'emang posisi-nya bener bener ngehalangin sperma buat lewat ya dok?'
    tu dokter langsung aja jawab 'iya'
    padahal aku penasaran and masi pengen coba buat test HSG, dalam pikiranku kalo tu cairan hsg yg disemprotin masi bisa sampe ke indung telor ku, berarti ga operasi dulu ga papa...

pulang dari dokter aku crita ke suami, tapi dia masi ga mau buat operasi, dia takut resikonya, apalagi operasi di indo (maap) and dia berasa ni dokter setengah matre jg, jadi dia saranin buat cari obat alternative dulu..
    ini masa masa penuh dillema gw. gw pengeeeennnnnn banget hamil...wlaupun takut operasi, saking pengen nya, gw mpe pasrah and pikir kalo emang operasi ya operasi lah..... tapi apa daya suami ga amendukung.

dari coba satu sinshe ke sinshe laen, sampe akhirnya gw minum jelly gamat + spirulina selama +/- 2,5 bulan.
    di bulan agustus, gw bujukin suami buat balik ke dokter buat cek tu miom sekarang gimana., +gede ato gimana. dia setuju..
    tunggu punya tunggu tryt waktu itu aku jg telat mens sekitar 2mingguan.. ya sud lah akhirnya mau ga mau ke doker saking penasaran nya..
    kita pindah dokter ke EKA hospital. pas di cek... ternyata aku HAMIL!!! waktu itu sekitar 6minggu tapi kantong hamilku baru seukuran 4 minggu.

trus dokter nya bilang, 'ni ada miom.. gede lagi.. 3 biji lagi'
    gw nya yang dalem ati 'hah? ada 3?'
    dokter bilang miom ku wkt itu jd 8cm, 6cm, n 6cm (shock juga denger size nya jadi segede itu.) dokter trus tanya gw ada keluhan mens ga? gw jwb 'ngga pernah ada, and mens selalu teratur'

eniwey, koq jd panjang ya curhat nya.. hehehe.. cm mo bilang kalo operasi semacam miom n kista emang ada side effect such as scar tissue (perlengketan2) ini yang bisa bikin makin susah hamil. and dari browsing2 banyak jg dokter di luar negri yang ga suggest buat operasi miom buat yg pengen punya baby kalo ga parah banget.
    bole dicoba dulu HSG buat nguji jalan nya sperma kehalan tu miom ato gak, and bole jg coba obat alternative.. jgn kuatir, banyak berdoa...masi bisa hamil koq.. even without operasii... SEMANGAT MOMs!!
    tapi once again back tu masing2 individu Hidden Content sreg nya dihati gimana

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just wanna share,
    Aku termasuk yg hamil dgn adanya miom.... Aku hamil setelah 11 thn menikah, setelah udah lama gak berobat lg thn 2009 aku ke sin untuk program hamil dgn dr Christopher Lim, wkt di sin aku di vonis ada 3 miom, so dokter blg ini harus dibersihin dulu dgn cara di laparascopy... To setelah pikir2 n tanya sana sini aku berkesimpulan gak mau operasi krn takut nanti ada pelengketan malah lebih sulit lg pny anak, apalagi usiaku wkt itu sdh 35 Hidden Content , dijkt aku cek dgn dok Bambang Karsono, dia jg blg miom tdk mengganggu mending program hamil aja.
    2010 awal aku mencoba untuk ivf, aku tanya ke dokter gmn chance buat aku hamil dgn adanya miom, dia blg harus di periksa lg aduh apa yg istilahnya aku lupa... Tp akhirnya aku skip treatment itu, thx God dng iivf sekali aku hamil...

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mommysarah : wkt hamil dengan 3miom gimana rasanya? Tambah gede banyak ga miomnya? Soalnya aku juga lagi hamil 5bulan and like I said before diatas miomku ada 3. Hidden Content sekarang jd berasa suka ganjel gitu perut bawah.. Waktu itu mommysarah gimana?
    Akhirnya lahiran sectio y? Aku juga di warning ma obgyn ku kalo bakalan sectio..

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lightning_bug, waktu hamil sih aku gak berasa apa2 dgn miomku, cuma pas diperiksa bulan ke 3 n 4 kalo gak salah katanya miomku tambah besar krn dia suka memakan makanan yg buat bayiku Hidden Content , tp setelah 7 blnan miomku ud gak membesar lg n kata dokter lama2 akan mengecil setelah aku melahirkan...
    Yup, aku lahiran lewat sectio, gak bisa lahir normal krn miom itu menghalangi jalan lahir, aku di sectio pas 38 weeks dan bayiku cuma 2,6 kg, lahirnya kecil itu mungkin krn suka berebut makanan sama si miom Hidden Content , smp srg miomku masih ada blm aku apa2in, so far tdk mengganggu dan tdk membesar juga.... Aku msh blm pengen di operasi krn msh berharap untuk hamil anak kedua...

Semoga membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua..gw mu bagi2 cerita neh.kebetulan tgl 13 desember kmren gw br laparatomi di sam marie.awalnya gw program hamil di sam marie wijaya setelah 10 bulan nikah belum juga hamil2,dikasih tempo sama prof kalo belum hamil juga,harus laparatomi krn waktu itu di usg miom uk 3 cm.alhamdulilah bulan depannya (tepatnya stlh 2 bulan program) gw hamil,tp baby cuma bertahan 22 minggu,baby meninggal didlm perut dan gw lahiran normal di rs hermina pasteur bdg.setelah pulih usg lg di sam marie ternyata miom udah 7cm (diduga nih miom nyedotin makanan calon anak gw).saran prof miom harus diambil krn ditakutkan keguguran berulang untuk kehamilan berikutnya.sempet cr second opinion ke fetomaternal di bdg ktnya memang bisa jadi miom itu penyebab baby gw meninggal didalam perut.so,pasrah ajah buat operasi.waktu operasi jaringan yg diambil ada 3 biji yaitu miom,kista ovarium kiri dan adenomyosis.skrg seh lg masa pemulihan,jd kmren prof bilang udah bisa langsung program kalo rahim udah oke.hehehe..sorry kepanjangan yah,bagi cerita dan pengalaman ajah.wish gw semoga semua nya lancar..amiin.. Semoga cerita gw bermanfaat yah..

Resident hellens's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo halo semuanya.. Akhirnya tgl 21 kemarin aku operasi miom dengan dr. Azen di rspi. Puji Tuhan semua berjalan lancar walopun kaget karna pas ditunjukkin miomnya ada 3 baru yang kecil2 dan itu gak keliatan pas usg terakhir. Hehehe. Skrg lg dalam masa pemuliihan dan hari ini hari ke2 aku dapet daaaannn sama sekali gak ngerasain sakit. Huaaaaa.. Senangnya. Setelah pulih 3 bulan aku mau langsung program hamil Hidden Content doakan yaaa Hidden Content

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semua..salam kenal ya...

Melonsyrup,
    Kamu ada adenomyosis ya? Saya juga diduga ada adenomyosis stlh gagal BT yg ke-2. Dokter bilang, adenomyosis ini penyebab embrio gak mau nempel dirahim. Dan beliau menganjurkan laparatomy.
    Cerita dong prosedur laparatomy itu gmn. Jujur saya takut msk ruang OK lg (setelah LO+kuret hanya berjarak 7bln)

Lucy, kamu jadi di histeroscopy kah? Gw januari di histeros setelah gagal BT yg pertama. Gak sakit kok. Prosedurnya 15-20mnt sblm tindakan dikasih obat antiinflamasi (penghilang rasa sakit) trus disuruh tiduran posisi kaki kaya usg transV trus dimasukin kamera gitu buat liat jalannya kerahim. Pas kameranya itu dimasukin, dibarengin jg dg air gitu jd gak berasa terlalu ngilu. Kl gw waktu itu mau lihat kondisi rahim subur atau tidak. Dan ternyata rahim saya kering, jdlah harus di kuret buat 'menggemburkan' rahim. (Ish semacam sawah ya perlu digemburin)

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pernah ngalamin di vonis miom n harus operasi..
    Waktu itu aku abis keguguran n kuret, bbrp bln kmudian aku cek ke dokter, n dinyatakan miom.. Disuruh operasi, tp aku tanya ke dokternya miom nya itu emg mempersulit proses tjdnya kehamilan, dokternya pun blng iya..
    Tp aku ga mw operasi, aku yakin aja klo ttp bs hamil.. Oh iya miom ku wktu itu cm ada 1..
    Eh, 2-3 bln kemudian aku dinyatakan hamil.. Lahiran pun normal..
    Trus anak pertama umur 8 blnan aku hamil lg, n lahiran normal jg, tp dokter yg usg pas aku hamil anak pertama atau kedua ga prnah blng apa2 lg ttg miom ku.. Apa udh ilang sendiri ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huyuuuu...thepooh80..... Iyaah gw kmren ketauan ada adenomyosis.tp ukurannya masih kecil lah dibandingin sama miom gw yg udah 7cm. Kira2 ukurannya 1 cm.Jd keadaan rahim gw setelah kehamilan kemaren rada acak2an neh.ada kista coklat yg udah pecah jd bikin perlengketan rahim gw ke usus,trus dpt bonus kista ovarium ma adenomyosis yang pas usg gag keliatan loh. Kmren waktu gw laparatomy cuma dibius lokal jd semua pembicaraan dokter gw dgr semua,tekanan2 pisau bedah keperut gw juga berasaa.haduhh...pokoknya Hidden Content tp its okay kok..gag usah parno..kan ada dokter2 yg udah expert disekeliling kita,jd berasa aman. Kalo peogram hamil seh pgnnya langsung secepatnya,mau kontrol lagi 18 januari ini mudah2an rahimm udah oke.amiinnnn. Thepooh80 rencananya kapan neh mau laparatomy?

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Melonsyrup,
    OMG itu bius spinal yaaa..?? Beneran kaya bius buat cecio dong ya? Eerrr...malah makin drop... Hidden Content
    Kamu di sam marie sama dokter siapa? Yakoeb kah? Saran setelah laparatomy apa? Bisa lgsg mulai program atau harus nunggu bbrp bulan dulu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hellens...klo bole tau operasi dengan dokter azen apakah dokternya kooperatif??n abis brp buat operasi miomnya? krn ** ada rencana buat operasi secara udah gede jg...

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru aja d vonis ada kista 4cm sama dokter dan yg bikin shock trnyata hasil dari ambil darah kemungkinan ada cancer jg.
    Trs perut gw jg jd gendut gitu yg menurut Dr isinya aer yg bs nyebabin cancer. Dr nyaranin untuk oprasi untuk angkat kista dan nanti diliat apakah cancernya ada apa engga. Kl ternyata ada diangkat jg dan kemungkinan rahim gw d angkat jg. Alhamdulillah udh pnya anak 1 sih tp shock n speechless jg dengernya. Gw blm mutusin untuk laparatomi siih.. Msh mw cb alternatif laen or second opinion. Tp bingung kemana.. Dokter gw dokter irham d bunda. Ada advise dokter lain ga girls?

Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Vany, sorry to hear that mom...., coba dr Azen di PI deh.... Sembari cari second opinion coba juga deh alternatif2 misalnya katanya kulit manggis di jus, or kunyit putih katanya di pasar senen banyak dijual, atau daun sirsak di rebus.... Coba aja nanya2 ama mbah gugel.... Yg penting kamu jangan stress yaaa itu kan baru suspect tp blm di vonis... Be strong mom *peyuk*

Page 13 of 47 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast