Miom di Rahim - Page 12

Thread: Miom di Rahim

Page 12 of 47 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 693

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

Hidden Content Originally Posted by franka Hidden Content
    Terus browse dokter deh di internet, ketemu dokter yg katanya sering tanganin operasi miom, dr.W.

Tapi aku kecewa banget sama dokter ini. Orangnya main vonis, ngga berusaha pengen tau dulu kondisi aku & suami, ngga analisa miomnya di mana, ganggu ke aktivitas atau engga,
    Mgk telat nanggepin ya Franka, krn aku br gabung di FEMALE DAILY ini.
    Hm prihatin dengan org2 yang ditangani dokter asal vonis dan cuma bs kasi komentar yang bikin ciut ati. Sekedar masukan ya...program hamil dulu aku pake Prof dr Yunizaf, beliau praktek di YPK. Orgnya mau dengerin dan gak invasif (tdk spt dr. W). Coba aja siapa tau cocok.

Aku, Istri dan Mommy di Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai aku hamil 13 weeks baru d vonis ada MIOM...tempat miomnya ada d tempat buat cesar... kalau kata dokternya selama gak mengganggu gak apa2... dan besarnya sudah 5cm...aku konsultasi di dokter Dario Turk...karena pas aku skalian mau cek Down Syndrome, perut ku sebelah kiri bawah udh 3 hari sakit..seperti mau turun, mau pup aja takut..takut babynya keluar...di cek pakai 2D aja...langsung senyum trs dy bilang.. oh ada MIOM...dan aku ga d kasih Obat apa2, cm di suruh minum panadol biru aja kalo sakit...CMIW...

Resident hellens's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2minggu lalu aku ke Dr.Azen di Klinik PI, dan sama dia beda lagi boo vonisnya. Kalo di Dr pertama bilangnya miomnya 1, kalo sama Dr.Azen miom-nya 2. Hikksss. Mungkin Juli mau operasi juga sama beliau. Soalnya pake cara lain gak bisa, karna letak miomnya yg susah dijangkau dan ukurannya pengaruh ternyata

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi hellens, jumat kmaren saya jg cek ke dr azen di RSPI. banyak yg rekomen dia. cm kok waktu gw cek sama dia kayaknya lagi buru2, aga sebel jg jadinya. emang sih saya pasien buntut (uda lewat jam praktek) dan dengar2 dia mau pergi, cm sebel jg, cek ama dia mahal kan, 700rb. masa seadanya banget. jd dia cm usg dan kasih report tertulis hasil usg nya. cm diluar itu mau nanya2 dia kayaknya uda buru2 banget. eh tp gw suka dia hasil usg nya ada report nya gitu Hidden Content

jadi kl gw rekap hasil cek gw sejak awal ketauan ada miom & kista:

Nov 2011 : dr. Irham di Bunda : dideteksi ada miom di kiri 3cm, posisi ga ganggu. kanan ada kista endometriosis 1,3cm dan 1,5cm. dikasih pilihan insem dulu apa laparascopy. gw pilih insem 2x dan gagal.

Nov 2011 : dr.prof Jacob di sam marie : bersih, no miom & kista sama skali.

Dec 2012 : dr. Irham di bunda : masih ada miom & kista.

Dec 2012 : dr. Soemanadi di RSPI : miom & kista ada, tp ga berarti, katanya masih normal. posisi miom ga ganggu. kista pun sangat kecil, tidak terlalu direkomen laparascopy. kalau mau laparascopy diagnostic saja, dilihat jenis kistanya. krn katanya endometriosis tidak akan ketauan hanya dengan usg.

Jan 2012 : dr. Irham di bunda : miom 2,7cm, kista 0,8 dan 1cm. sangat disarankan laparascopy dulu sebelum IVF, karna katanya endometriosis ini yang bikin embrio susah nempel.

maret 2012 : Prof Tay di SGH : miom & kista sangat kecil & kemungkinan besar tidak pengaruh apa2, karna haid teratur, light & tidak nyeri hebat (mules2 dikit, tp masih bs aktivitas normal). disarankan langsung aja coba IVF. tp kl mau make sure, coba hysteroscopy (kayaknya ini sama ama laparascopy diagnostic yg disaranin dr soemanadi, intinya cm di intip dan dilihat jenis kistanya dulu).

Mei 2012 : Dr. Azen di RSPI : miom 2,7cm, sebenernya ga terlalu ganggu, tp dia aga menekan saluran telur bagian kiri, jd chance hamil ga terlalu bagus kl dari saluran kiri. tp saluran kanan lancar. kista nya ga ada kata dr azen (mgkn hilang? mengingat memang terakhir cek mengecil.)
    menurut dia ga ada yang perlu di khawatirkan. hasil test semua bagus.

jadiiii.. kayaknya palingan aku cek berkala aja untuk memastikan semua tetap baik2 aja.
    belakangan uda ngurangin kacang2an sih. sebel, padahal kacang2an kan sehat yah, apalagi gw ini maniak bgt macadamia, almond & kacang tanah. katanya itu memang makanannya kista ya? hiks..

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiiii, mau sharing aja... Aku divonis ada miom waktu cek up di singapore untuk program punya anak sm dokter Christopher Lim thn 2009 katanya ada 2 trs ukurannya 3 cm gitu deh...., dokter saranin untuk laparascopy, tapi aku masih takut waktu itu, trs kebetulan punya saudara dokter kandungan jg dia blg, coba di cek lagi kalo miom nya tdk menganggu buat apa di operasi, konsen aja dulu sm program punya anaknya, pulang jkt aku cek lg sm dokter bambang karsono, pengen tau jelas dimana letak miomnya, menurut dia sih miomnya tdk mengganggu n saranin aku untuk program pny anak aja, sama spt kata sodaraku itu, awal 2010 aku memberanikan diri untuk ivf dgn adanya miom itu, konsultasi dgn dokter Aucky di siloam sby dia blg gak masalah, thx God sekali ivf aku langsung hamil..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommysarah, share dong biaya IVF berapa ya? thks ya.......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,
    Aku mau nanya dong kalo miom itu gejalanya gak sih ? Apa br ketauan kalo uda cek ke obgyn?

Tx ya

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poeyy : gejalanya beda2 sih, tp rata2 nih tanda2 mioma :
    Sakit saat menstruasi
    Darah byk spt gumpalan2
    Tp kadang juga ada yang tdk memberikan tanda sama sekali, dan seringnya krn diagnosa tak sengaja tau2 mioma uda besar ukuranya

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ameliaamelia, kalo di sby itu tergantung kondisi masing2, jadi biayanya jg berbeda2, kalo aku wkt itu sekitar 60jt... Tp wkt itu biaya segitu sdh termasuk tinggi... Secara usiaku sdh agak2 rawan Hidden Content ... Ngomong2 ada thread yg khusus ivf gak yaaaa, yg aku tau ada thread klinik ivf aja....cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Lucy, ketemu lg niy...
    Akhirnya kamu mutusin utk ngga LO ya?

Aku msh bimbang & ragu niy...secara stlh 2x gagal BT diagnosa dokter katanya ada miom lg 2cm-an...pdhl baru 2th yg lalu aku laparotomi utk angkat miom & kista...

Kalo boleh tau, kamu minum obat/supplement apa utk mengecilkan miom/kista?
    Pls share donggg...

Thx b4 yaa...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Santi, aku mutusin ga LO say. soalnya sebagian besar dokter bilang size & posisinya ga ganggu, jd ga usah diapa2in. cm 1 dokter aja yg suruh LO ( 1:4 hehehe).
    setelah5-6bln ga cek, krmn aku cek lagi ama dr.soemanadi, dia bilang miom nya 2,7cm & masih seperti diagnosa sebelumnya, ga ganggu posisinya dan krn ga pernah membesar, so far aman2 aja yah. kista nya pun dia bilang ga keliatan.

aku sih selama ini ga makan / minum apa2 buat kista / miom, ngurangin makanan kemasan / msg aja (walo beberapa bulan terakhir mulai ga jaga lagi. hihihi), oia, aku beli native remedies yg namanya endo-X (buat kesehatan rahim), tp baru 1-2x ta minum, lupa mulu Hidden Content
    kl mau aku ada jual di web jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, perkenalkan.. ^_^

Saya married udah 6,5th dan still trying to get pregnant.

2010: operasi laparatomi di RS.Family Pluit karna ada miom 4cm di rahim & kista. Ternyata setelah sadar dr operasi, dokter bilang miom gak bisa diangkat (beresiko) dan akhirnya kista aja yg dibersihin. *tau gitu kan laparaskopi aja dok! @_@

2011: akhirnya karna pindah kerja ke srby, persis 1 thn setelah operasi, saya & suami mutusin IVF di RS.Siloam (Dr.Aucky). Pendapatnya sama, si miom beresiko tuk dioperasi, jd di coba bayi tabung aja. Tp ternyata ovumku banyak yg gak naik (lengket) sehingga cuma dikit yg bisa di pick up. Pdhal track record M ku cukup baik. Selalu 28-30 hari which is some people bilang itu tanda2 subur. Anyway, ampe akhir, cuma 1 embrio yg bagus & bisa ditanam disisi rahim yg tdk ada miom (karna waktu prosesnya, aku liat di monitor si jarum mengarah ke sisi dinding yg tdk ada miomnya). Hasilnya.. Negatif. Hidden Content

Sedikit informasi, menurutku IVF di siloam termasuk murah dibandingin RS lain karna dgn suntikan gonal dosis maksimal (tuk membesarkan sel telur), saya habis 40jt. Si kk yg jg IVF di Pluit dan Alhamdulillah ponakan saya udah lahir, habis sampe 70jt (th 2009).

Anyway, skrg saya blm ke dokter lg karna saat ini posisi di kota padang & tdk banyak dokter infertil yg bagus disini (in my opinion). Hidden Content

Pengen minum obat herbal yg berani mengklaim bisa hilangin miom di rahim, tp takut & bimbang ada efek lainnya spt mengurangi kesuburan. Mau operasi, msh gak yakin apa ada dokter indonesia yg capable, secara dulu pernah gak sukses laparatomi. @_@

Maaf ya kepanjangan. Saat ini, saya berusaha tuk mengikhlaskan & banyak berdoa. Saya yakin rencana terindah sudah di atur Yang Maha Kuasa.. ^_^

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo sharing ya teman2, aku juga ada kista dan miom. Malah dari sebelum menikah sdh ada kista diovarium, cm krn ukurannya gak berbahaya jadi pengobatannya hanya dgn hormonal pake pil kb. Tadinya udah pesimis bahwa ada kista susah hamil, tapi aku blm mau dilaparaskopi. Setelah udah gak pernah ngecek ke dokter, tiba2 abis menikah aku hamil, tapi sayang mengalami BO di mg ke10. Sesdh itu saya ke dkt lg untuk konsul, ternyata kista tetap ada dan dkt blg kecil kemungkinan bisa alami krn ada miom & endometriosis juga. Tapi saya tetap berpikiran positif & jgn stress. Ngak lama berselang dr konsul saya liburan jln2, sesudah itu saya postif hamil. Sewaktu kehamilan diperiksa dokter saya ada miom juga tapi tidak mengganggu janin. Sekarang my baby boy sdh 8bln dan ternyata saya hamil lagi.
    Jadi teman2 tetap optimis krn pengalamanku dgn kista dan miom tp kitanya jgn stress pasti akan ada jalannya. Semua akan indah pada waktunya.

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mavin tetap semangat yah Hidden Content perjuangan nya sudah panjang... Mudah2an bisa indah pada waktunya. Ak mutusin untuk membersihkan miom dengan LO mudah2an jadi suatu ikhtiar juga. Walaupun udah 6 bln dari si LO belum hamil juga hehehehe...

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, semoga ga salah trit yah..
    Jadi gini ceritanya, gw selalu merasakan sakit dan ngilu di bagian perut kiri bawah dan kadang sampe telapak kaki rasanya, serba ga enak dan ada yang kayak ngeganjel di perut. Di Indo dah ke 4 dokter Obgyn dan dinyatakan semua baik baik aja (semuanya USG), ke dokter umum dibilang ada masalah otot.
    Singkat cerita gw pindahan ke jerman dan di sini iseng periksa lagi, dokter umum diagnosis gw hernia (padahal ga ada benjolan apapun), dirujuk ke dokter bedah untuk operasi. Sampe ke ruang konsul dokter bedah, dianya bingung sendiri..ga ada apa apanya katanya T.T dirujuk ke dokter Obgyn dia bilang ada endometriosis 0.8 cm (via usg transvaginal) sayang sekali dokternya ga bisa ngomong bahasa inggris dan bahasa jerman gw pun kacau saat itu (sampai sekarang juga)Hidden Content . Pak dokter ga jelasin PCOS atau apa, cuma bilang endometriosis dan gw disuruh googling.. dan gw gak dikasi obat apa apa.
    Gw udah nikah 1 tahun an.. belum hamil sengaja karena nunda. Cuma gw jadi kepikiran, rencana tahun depan pengen TTC, apa endometriosis 0.8 cm ini bisa menghalangi kemampuan gw hamil? gw googling hasilnya serem semua. Belum nemu juga dokter yang bisa bahasa inggris dengan baik, yang enak untuk diajak diskusi..dan apa yang harus gw lakukan?
    Last edited by desert.rose2; Nov 29, 2012 at 04:59 AM.

Page 12 of 47 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast