Miom di Rahim - Page 11

Thread: Miom di Rahim

Page 11 of 47 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 693
    Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

lucy, aku jg pernah usg trs dikasih tau ada kista. katanya krn minum penyubur. itu aku ketahuannya pas cek h-2 mens. aku waktu itu jg disaranin operasi. cuman aku biarin aja, krn gak berani operasi jg sih. waktu itu ukurannya 1,8cm. skrg usg2 lg semua dokter ngmg gak ada kistanya. entah dokter yg ngmg ada kista itu yg salah atau emang kistanya udah hilang.
    km plannya gimana abis cek up di sgp? better sih gak usah operasi ya. tp gak tau jg pandangan dokternya gimana
    Jual BN Okiedog Shuttle. PM for more info

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

braziell
    klo mo promil (program hamil) datang di hari ke 2-3 haid. nah masing2 dokter beda, ada yg pas hari 2-3 itu cuma usg perut, ada yg usg dalam. guna nya mau liat ada kista atau keadaan rahim...

---------- Post added at 08:13 AM ---------- Previous post was at 08:10 AM ----------

Lucy
    kok bisa beda2 gitu yah? januari periksa pas H3, usg dalam malah hahaha..
    yg sekarang H9 usg dalam juga ada kista + miom. tapi dokter nya ga suruh operasi, katanya gini, "mau ada kista, miom yang penting bisa hamil" wkwkwk..

duuh, ke sg mahal ga yah? warga kota ini klo berobat selalu ke malaka, secara lebih deket dan bisa ngomong malay Hidden Content

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy wow mhl ny testnya,iy nih makanya mba lab nya saranin 12 hari telat aj baru test, skrng udh 9 hari aj...yah daripada buang buang uang juga ya,nding ak tunggu dulu aj deh ampe har ke 12 baru test lab, klo positip atao negatip baru lanjut k dokter..trimsss bgd infonya very helpful

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopp, gw sih pas dibilang ada kista & miom itu uda malah uda lama bgt ga pernah minum vitE apalagi obat2an penyubur lainnya. abis itu malah gw kan 2x insem, banyak obat2an deh. tp pas mo insem ke 2, di cek lagi, malah miom & kista nya mengecil. padahal gw uda worry membesar krn 2 siklus begitu banyak obat.
    belum tau nih dr sg bagaimana. liat aja dokter disana suruh apa.
    honestly kmrn ini telat haid & aga sakit. plus ternyata haid nya dikit bgt. bikin gw tambah worry Hidden Content

Mutiah, itulaahh.. nyebelin kl ke dokter beda2 ngomongnya. jd bingung mau denger yg mana.hehehe... sebenernya dr.irham jg ga bilang gw harus operasi. dia bilang, kl hamil malah nanti ilang sendiri. tp karna gw 2x insem gagal dan mau IVF, dia saranin gw LO dulu, baru lanjut IVF.
    sebenernya sih bakal dibayarin kantor suami. gw cm worry nya efek samping tuh. pada bilang bs ada pelengketan. dan cadangan sel telur menurun drastis. *tepokjidat*
    gw blm tau biaya cek di spore brp. ini masih deg2an.hahaha..

Rika Rika, bener say.. sabar2in aja dulu. nyesel gw kmrn test2 segala. buang2 duit. hahaha.. u r welcome Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah Lucy n Mutiah thanks banget infonya.. Iya deh aku memutuskan check usg setelah mens selesai biar bersih.. (‾ʃƪ‾) smoga ga ada apa2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucy
    belom kepikiran utk insem,ivf dst nya..
    mikirin bulan depan di suntik pemecah telur aja udah was2 ha3..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ikut gabung ya, stau saya miom ini asl letaknya gak menganggu jalan sperma masuk ke tuba falopi, dan selama gak sakit atau mengganggu aktivitas masi ok, baiknya di konsultasikan dulu ke dokter tipe miomnya bagaimana, krn setau saya miom meskipun diangkat berpotensi untuk tumbuh lagi, untuk kista, memang bbrp wanita yg gak cocok ama onat penyubur malah bisa mengakibatkan tumbuh kista, tapi gak selalu, tergantung cocok2an dengan kondisi pasien

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Misscat, salam kenal ya...
    Betul bgt tuh, aku salah satu contoh yg kurang cocok sm obat2 penyubur...malah jd tumbuh miom & kista
    Akhir 2010 aku operasi laparotomi (rencana awal laparoskopi, tp krn ada miom yg ukurannya 4cm jd hrs laparotomi) utk angkat kista & miom, th 2011 IVF (& gagal), tp miom udh tumbuh lg 2cm...
    Atas saran dokter aku kurangi konsumsi kacang2an, tp ngga ada perubahan...

So, sebaiknya coba HSG dulu, selain utk ngeliat paten/tdknya tuba, jg utk ngeliat apakah miom/kista itu mengganggu apa ngga...
    Kalo ngga mengganggu ya ngga perlu operasi krn operasi sekecil apapun itu berpotensi menurunkan jumlah cadangan sel telur di ovarium.

Selain itu abis operasi LO biasanya hormon kita ditekan smp nol (utk mencegah kista/miom tumbuh lg) dg suntik tapros 3 bln (yg efeknya bs smp 6 bln), jd ngga bs langsung IVF abis operasi...

cmiiw Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misscat & Santi, eh disini juga.. *loncat dari thread sebelah*
    gw waktu oct'11 dibilang ada miom & kista, abis itu bulan dec dan jan insem 2x. obat oral genoclom, suntik puregon dan ovidrel. tp pas mau insem ke 2 itu cek lagi mengecil malah. aku jg surprised bgt. thanks God.

bener, makanya aku berat bgt buat LO. sempet sih nyaris iya-in. tp untuk cek2 dokter lain dan baca2 sana sini, makin yakin ga usah LO.

2 minggu lalu aku cek ke prof Tay di SGH.
    tp aga bingung sih sama dia ga di usg. tp dia pakai tangannya masuk ke vagina gitu dan di tekan2 sana sini sambil tanya "sakit ga?" mayan lama jg, mgkn 3menit. perutku di tekan2 jg dibeberapa bagian. kesimpulan dia, kl memang hasil usg ada berarti yah ada (krn prof jacob di sam marie yakin bener bersih ga ada apa2), tp letak miom ku sama skali ga ganggu karna diluar rahim. ukurannya pun kecil. untuk kista dia bilang jg kemungkinan besar ga ganggu sama skali.
    dia saranin aku langsung IVF aja. tp kl mau make sure disuruh hysteroscopy, jd dilihat dulu, tanpa ada yg tersentuh, krn ga mau resiko. bener, dia bilang, seminim apapun, pasti ada bekas dan kerugian kl di operasi, laparascopy / robotic surgery skalipun.
    cm hysteroscopy di SGH itu skitar $3500. waakks.. belom biaya hidup dll nya disana. hmm.. kayaknya mending cari di indo aja atau langsung IVF.

aku udah pernah HSG, hasilnya bagus.
    cm aku nih demennya kacang. ampun, demen banget. apalagi macadamia dan cashew. berarti harus stop yah? hiks..
    sama katanya daging merah harus kurangi jg.
    ini sampe kepikiran mau catering yg makanan organic / sehat itu loh, yg skalian konsultasi dengan ahli gizi. jd suka serba salah soalnya makan apa :|

disini ada yang pernah hysteroscopy ga? sama dr siapa? dimana?
    share dong Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Santi salam kenal juga Hidden Content keknya kita masuk di hampir semua threads TTC ini ya hehehehhee, iya miom dan kista emang berpotensi tumbuh lagi meskipun diangkat, makanya gak semua dokter setuju lgs operasi, biasanya dicoba dulu dengan pengobatan oral, seperti si Lucy dikasi obat2an malah mengecil Hidden Content dan kalau gak sampe mengganggu ttc biasanya gak harus dioperasi karena bener kata kamu operasi itu sehebat2nya pasti ada aja efek sampingnya, saya pernah baca sampe merinding ada yg di LO malah ganggu tuba fallopinya dari patent jadi non patent, aduh human error kali ya mungkin kita harus cari2x tau dr mana yg ok untuk LO, takutnya kalau salah dr efeknya fatal.

Hi Lucy, wah bagus dong kalau 2 tubanya patent bisa coba natural atau insem siapa tahu berhasil duit IVFnya lumayan bisa buat jalan-jalan ke korea hehehehhe. Aduh kalau LO ngeri loh seperti yang si Santi bilang bisa mengurangi cadangan telur kita dll, kalau emang kata doktermu gak perlu LO mending lgs IVF, kecuali kalau ada hidrosalping itu emang harus diangkat dulu krn infeksinya bisa buat janin keguguran gak ada jalan lain atau kalau ada miom yg membahayakan seperti kasus temenku tantenya IVF 2 x gagal gara2 si miomnya itu merebut makanan si bayi, jadi malah miomnya yg membesar, bayinya kelaparan. Akhirnya tantenya sempet break 1 taonan beresin dulu miomnya sampai suntik tapros baru IVF ke 3 berhasil.

Resident hellens's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies..

Pass banget ada forum ini. Mau sharing juga nih. 1 taun terakhir ini aku klo lagi mens sakitnyaa luarrr biasa, sampe guling2an dan bener2 gak bisa beraktifitas. Biasanya terjadi di hari pertama dan k2 aja,selebihnya normal. Tapi pas aku haid bulan Maret, udah 2 minggu gak berenti2 Hidden Content dan suka keluar gumpalan2 gede banget (sempet ngira jangan2 aku keguguraann) Hidden Content abis itu konsul deh ke Dr. Nining di Klinik Siaga (praktek juga di Hermina Depok) nah pas ke dr. Nining ini USG Transvaginal, beliau bilang ada polip, tp dia juga gak yakin karna mgkn alatnya kurang cenggih kali ya.. Makanya aku dirujuk ke Dr. Bambang di rscm Jl.Kimia, di situ lengkap bgt utk konsultasi USG, tp berhubung dr Bambang baru available 17 april (sangking penuhnyaa kali yaa boo yg daftar) akhirnya aku ke dr. Didi Danukusuma di RE Premiere Bintaro, beliau sebagai konsultan juga di situ jadi recomended jg. Tadi malem baru periksa ke dr.Didi, beliau bilang itu miom Hidden Content Hidden Content suami langsung paniik nih. tapi dr langsung menenangkan dengan bilang ini gak ganas.

Katanya ini yg menyebabkan kalau haid sering sakit, darah yg keluar banyak, dan juga keluar gumpalan2. dr didi juga bilang kalau ini dapat menghambat kehamilan. Bisa dikuret katanya (o iya gedenya 2.3cm) atau pake yang diteropong2 itu apa namanya aku lupa. Dia bilang kalo ga mau dikuret, saya bisa kasih obat penahan sakit untuk mens, tapi ya harus rutin minumnya, kalo dikuret kan sekali langsung selesai.

Nah nanti malam aku akan balik ke dr Nining (karna dokter awalku beliau dan beliau yg merujuk) nanti tinggal tanya deh apa langkah selanjutnya yang kudu diambil. Pheew deg2an jugaa sih. Tapi berdoa aja dan pikir positive Hidden Content
    Besok sharing lagii aahh apa yg bakal dikasitau nanti malam. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hellen, setengah tahun sebelum hamil aku operasi ambil mium dan endometriosis. Aku melahirkan anakku dengan operasi cesar. Waktu operasi, dokter nemuin ada mium di tengah-tengah antara bayi kembarku. Tetapi tidak diambil sama dia. Miumnya sih kecil, dokter berpendapat walaupun ada, miumnya akan mengecil dengan sendirinya. Cek rahim setelah melahirkan, ternyata memang mengecil. Nanti lama-lama mium bisa hilang ga ya?

Haid setelah operasi sebelum hamil, masih sama sakitnya seperti sebelum dioperasi. Sakitnya sampe tidak bisa duduk, dan walaupun sudah minum obat anti sakit, membantu sedikit sih, tetap aktivitas terganggung. Tetapi setelah melahirkan, sakit haid tidak sesakit dulu. Aku baru haid 2 kali, setelah melahirkan, sudah normal belum ya? Takut nih kembali ke sakit mens sebelumnya. Bener-bener mengganggu banget. Keluarnya sih ga berupa gumpalan, hanya mensnya keluar banyak di hari ketiga dan keempat.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

santi & ladies lainnya..
    miom..kista..polikistik..bedanya apa ya???
    aku pernah didiagnosa punya polikistik..apa ya..kista tapi banyak..kecil2..
    dulu pas cek..ukurannya kira2 0.5cm-an..kanan kiri ada semua..total 5 biji kalo gak salah..menurut dokter..dikasih obat hormon gitu..itu aja bisa ilang kistanya..
    ini udah hampir 2 tahun berjalan..belom pernah cek lagi..polikistiknya masih ada apa gak..
    pengennya dalam waktu dekat cek..masih ada apa gak itu kistanya..soalnya udah 4 thn msh belom pny baby..
    enaknya gimana ya?? ladies yg udah pengalaman..please share ya..lokasi aku di antara malang & surabaya..jadi kalo ada saran dr. yg bagus di malang ato surabaya boleh dishare..
    aku bingung mau mulai dari mana..TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Misscat, iya bener...miom & kista kalo ngga mengganggu sebaiknya jgn dipoerasi...nanti kalo hamil jg mengecil/hilang dg sendirinya koq...
    kecuali yg jenis agak "ganas" yg merebut makanan janin, itu emang hrs diangkat.

hellens
    , salam kenal yaa...
    polip itu = miom, bentuknya ky daging tumbuh gitu...& kalo emang mengganggu sebaiknya diangkat or at least diobati spy mengecil.
    kata dokterku, coba kurangi konsumsi kacang2an, terutama kedelai (susu kedelai, tahu, tempe, sapo, kecap, tauco dll), krn itu mgd fitoestrogen yg bs memicu tumbuhnya miom & kista.

jessi
    , salam kenal yaa... Hidden Content
    miom itu spt daging yg tumbuh di dinding rahim/mulut rahim
    kalo kista itu lbh spt kantong berisi cairan (or darah) yg tumbuhnya biasanya di ovarium (tp ada jg yg di rahim
    polikistik (PCOS = polycystic ovary syndrome) itu sel telur yg ngga berkembang akibat ketidakseimbangan hormon (biasanya insulin).
    PCOS ini agak sulit hamil krn sel telur yg kecil2 itu ngga bs matang & siap utk dibuahi...

cmiiw

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

santi..salam kenal & thanks infonya..Hidden Content
    segera meluncus ke threadnya deh..kayaknya ada ya..yg khusus PCOS
    kalo disini OOT ya..

Page 11 of 47 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast