Miom di Rahim - Page 10

Thread: Miom di Rahim

Page 10 of 47 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 693
    Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

lucy, temen gw ada lho yang di rahim nya tumbuh miom sama kista tapi dia bisa hamil, malahan skrg anak nya sudah umur 2 tahun sehat - sehat aja.. Setelah lahiran baru miom sama kista nya itu dibersihin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebelum nikah aqu divonis punya miom yang ukurannya dah gedeee akhirnya diangkat di RS Medistra sama Dr Laila Nuranna, Alhamdulillah lewat motivasi beliau serta izin Alloh hamil & lewat persalinan normal. Selama hamil menurut pantauan Dr Laila, aqu masih ada miom yang tumbuh lagi, tapi aqu yakin asal kita makan yang ga pake MSG, ga jajan makanan sembarangan, ga males makan sayur & buah-buahan & ikan segar & semua yang segar-segar, InsyaAlloh ga akan membahayakan & menghalangi kita yang punya miom buat hamil (lagi). biidznillah

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweet heart, skarang aku lg coba insem, ini ke 2x nya (yg pertama gagal). we'll see deh, mudah2an bisa hamil & kista hilang Hidden Content

veronica_riana, hi! aku kayaknya telpon2an ama kamu yah waktu mau daftar cek ke prof Tay. sayang waktu itu lg cuti & full yah abis itu. kl aku gagal insem ke2 ini, lg kepikiran lagi mau cek ke prof Tay. tp mudah2an sih hamil.hehehe.. i'll contact you kl mau cek yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default pengobatan miom dengan obat tradisional

Hi,

aku ada miom nih. setelah browsing, ada obat2 tradisional yang bisa mengecilkan miom. pengen banget coba, tp masih ragu-ragu. adakah teman2 yang sudah mencoba? kalau yang saya baca sih obat2 tradisionalnya dari teripang. saya lagi mencoba untuk hamil, tp dokter menyarankan jangan dioperasi. jadi bingung niih. makanya saya cari2 pengobatan lain

terima kasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: pengobatan miom dengan obat tradisional

setau aku malah daun sirsak loh.. cuma klo searching di google, yg ada bukan khasiat malah jualan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terima kasih ya Mutia, maaf telat bgt baru muncul lagi. Skrng aku lg coba pk daun sirsak (cuma dlm bentuk kapsul). Mudah2an bisa mengecil miomnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai.. I'm back

jadi gini kasus terbaru aku, pertengahan januari, gw ganti dokter yg ke 4. dan di situ gw periksa dalam. lagi2 ada kista tp udah mengecil, dari 2,3cm jadi 1,79cm. ga tau udah mengkerut atau salah ambil pengukuran. yang pasti udah seneng aja.

then, tgl 3 kemaren, gw ke dokter yang ke 5. dokter baru, suka nge posting keberhasilan dia membantu pasutri yg lagi TTC. theeen, gw langsung diperiksa dalam, tanpa basa basi dokter nya bilang, "ini ada miom dan kista yah buk"

kaget donk, kok bisa 4 dokter sebelum nya cuma bilang ada kista, kok sama beliau ada miom? dan dalam waktu 1 bulan doank.

ini beneran ada miom atau gimana yah? soalnya hasil usg nya ga jelas, dan ga dikasih tau besar nya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ mutiah : saran aku sih cari second opinion dulu. sodaraku ada case yang serupa kaya gitu. cuman dia ga langsung terima gitu aja diagnosa dokternya. akhirnya dia cek ke dokter yang lain. well, hasilnya sih bener kaya yang dibilang dokter 1, tapi paling ga dia udah tau musti ngambil tindakan apa.
    mungkin usg 4 dimensi bisa bantu ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ mima_gee:
    mau nya sie gitu, cuma ini dokter ke 5 loh yang diagnosa nya kista + miom. 4 dokter laennya cuma kista Hidden Content
    pengen obat2an herbal, tau ga mba?

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf ya klo pertanyaan ny mengulang, krn ga kuat bacain satu satu, hehe..ngantuk bow..mau tanya kan ini ak udah telat ga mens 7 hari, TP negatif mulu, padahal udah pake yg bagus...mau ke dokter sih rencananya plus mau cek darah di lab untuk pastiin hamil atau ngga, yg mau ak tanyain sblom ke dokter, kali aj ada yg bs bantu Hidden Content , tanda tanda miom ato kista itu apa ya, krn ak udah ngerasa payudara sakit (persis kaya mau mens) dan perut kadang sakit..gejala umum ak mau mens..jadi merinding ...takut klo ada kista hikss....trimss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rika Rika
    di aku, kista dan miom nya ga bikin sakit apa2. nyeri haid, masih dlm hal wajar. ga ampe gw meringkuk. then ga ganggu jadwal mens..
    apa karena kista di < 2cm ?

tiap orang beda2. klo kata dokter, tergantung daya tahan tubuh

o ya, klo TP - kayanya tungguin dulu aja. ke dokter aja utk usg.

penyebab mens telat bisa jadi ada penebalan rahim...

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooh gt yaa..iya nih tadi sih telpon ke lab mau test aj skalian eh kata mba cs nya nunggu 3 hari lagi aj...temen ak saranin ke spog aj,dokter kandungan,supaya bisa di usg jadi ketauan ada apa..thankyou yah,penebalan rahim itu knpa ya??hehehe..cupu bgd soal ginian

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai guys, akhirnya buka thread ini lg,dari tahun lalu ga jadi2 check miom. Akhirnya minggu ini harus check,krna aku kepikiran lg. Udah baca2 ulang dr post awal, kynya aku mau test ke dua atau tiga dokter yg berbeda, menurut pengalaman kakak2 diatas.. Cuman aku bingung, dokter siapa aja yah? Ada yg pnh di dokter wachyu (itu dimana ya?) , trus dokter ivan , atau ada yg pernah di prof.ichramsyah?thanks smuanya

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oiyaaa satu lg, aku ampe udh jam sgni msh penasaran aja.. (︶﹏︶") skrg kan ceritanya lg dateng bulan nih aku, kira2 waktu yg baik buat check usg itu pas masa kapan yah? Pas lg mens atau sesudah mens? Thanks banget smuanya, i really need ur help Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mutiah, sama tuh kayak gw, bertahun2 sebelumnya ke dokter ga pernah ada yg bilang apa2, padahal selalu USG transV.
    tau2 october lalu katanya ada miom 3cm dan 2 kista skitaran 1cm. cek 2 dokter lain jawaban nya pun beda2. gw mo cek 2 dokter lain lagi nih Hidden Content

Rika Rika, akupun! biasanya haid jarang telat. kl telat jg 1-2hari aja. nah, kmrn ini aku harusnya haid tgl 1 maret. tp sampe tgl 5 maret blm haid. akhirnya gw test BHCG di prodia. mahal bookk.. 357rb. skalian kolesterol, tuh jd 500rb lbh. dodolnya gw ga nanya2 dulu, pas mo bayar kaget. hehehe.. padahal gw cm iseng aja secara baru telat 3-4 hari yaaa. :P
    mbak2 prodia pun heran, dia bilang biasa uda telat 2 minggu.
    yah uda terlanjur disitu dan dibuatin semua2nya, yah mau ga mau jadi deh. tengsin jg kl batal. sambil dag dig dug, berharap positive, jd ga nyesek. eehh, tgl 6 pagi2 hasil di email, negative! dan gw blm haid. akhirnya 6 siang gw haid. dan kali ini tumben2an sakit, walo ga pake banget. padahal biasa ga sakit. bulan lalu malah kayak ga rasa apa2 pas haid.
    gw jg mikir mayak mutiah, mgkn krn ukurannya masih kecil jd apa ga sakit yah?
    gw sih ama dokter sini disaranin LO. cm baca2 artikel2 soal kista, semua bilang, LO tuh disaranin buat yg diatas 3cm. dan di thread sebelah jg ada yg bilang LO itu nurunin cadangan sel telur. jd ngeri.
    minggu depan gw ke spore, cek sama prof Tay di SGH, dia ahli endo.

stau aku sih kl cek miom / kista harus sudah bersih haid dan jangan uda deket mau haid. soalnya kl lagi haid ga keliatan. kl mau program cek nya justru pas haid.
    dulu gw pertama cek, krn mo program, gw dtg h2 haid, dr nya bilang, keliatannya ada kista, tp buat mastiin hrs di cek lagi setelah bersih. mungkin itu cm gumpalan darah aja.

braziell, gw sih pertama ketauan ada miom & kista ama dr. irham di Bunda / BIC (dia yg suruh gw LO). trus gw ke prof jacob di sam marie (ama dia dibilang bersih ga ada apa2), trus ke dr soemanadi di RSPI (stau gw dia ahli penyakit dalam kandungan, termasuk tumor dll).
    tp gw jg ada rencana cek sama dr.azen di RSPI, dia ahli USG gitu. soalnya kl USG kan hasilnya bisa beda2 (pengalaman gw ke 3 dokter itu), tergantung angle liatnya pas usg yah.

Page 10 of 47 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast