Miom di Rahim - Page 34

Thread: Miom di Rahim

Page 34 of 47 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 693
    Immigrant
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Miom di Rahim

@Hidden Content dia bilang sih operasi it alternatif terakhir... dia lebih fokusin ke pcos nya dulu, kalau ud sembuh dan gak hamil jg berarti miom nya bermasalah dan harus operasi.

@Hidden Content ok note ak simpen dulu rekomen dokternya ya... ak sih ud pasrah aja, waktu nya tinggal 3 tahun lg. dokter dan suami bawaannya santai semua ak bisa ap?

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jangan sedih ya say...coba deh ke dokter suryo..memang agak jauh sih di pekanbaru..tp gpp sih menurutku..banyak pasiennya yg pernah ada miom, saluran tuba tersumbat dsb berhasil hamil lewat programnya dan rata2 dapat anak kembar. Dulu aku sempat mau kesana untuk program anak kembar (bukan inseminasi dsb biasanya cuma minum obat saja). Coba deh say lihat2 webnya Hidden Content ..ohya sekalian aku sharing buat teman2 yg ada miom dan kista ngga usah berkecil hati. Aku juga dulu ada kista dan pco..alhmdlh anakku 3 dan mau anak ke-4...makasih Hidden Content semoga infonya membantu ya..:-)

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua yang disini, mao tanya dunk.. apakah disini ada yang menderita adenomyosis? secara ak tervonis adenomyosis oleh beberapa dokter. Tapi yang ak sempet bingungin adalah ada 1 dokter yang bilang diriku terkena mioma uteri , dan katanya adenomyosis itu adalah salah satu dari mioma uteri ini.. Rada bingung juga sih sama si dokter. mungkin mommy2 disini apakah ada yang tau ? mohon infonya sekalian semuanya.. Salam kenal juga ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by SanghaiGirl Hidden Content
    Halo semua yang disini, mao tanya dunk.. apakah disini ada yang menderita adenomyosis? secara ak tervonis adenomyosis oleh beberapa dokter. Tapi yang ak sempet bingungin adalah ada 1 dokter yang bilang diriku terkena mioma uteri , dan katanya adenomyosis itu adalah salah satu dari mioma uteri ini.. Rada bingung juga sih sama si dokter. mungkin mommy2 disini apakah ada yang tau ? mohon infonya sekalian semuanya.. Salam kenal juga ya Hidden Content
    saya baru operasi dgn diagnosis adenomyosis jumat kemarin dan sekarang tahap pemulihan dirumah, waktu operasi yg dikeluarkan miom-miom besar, waktu usg yg kelihatan miom besar sekitar 12cm, tapi waktu operasi diterangkan adalah membersihkan dinding rahim, gejalanya waktu datang bulan sakitnya campur aduk, nyeri, pinggang sakit, perut kram dll, maaf kalau kurang membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sy baru join, kemarin sy baru cek ke dokter Dan usg. Dr hasil usg ada miom di dalam rahim 12cm. Sy tanya bisa pake obat dulu ngga, dokter bilang ngga bisa, hrs operasi kemungkinan angkat rahim. Sedih banget, pdhl pengen pny baby. Mungkin ada Saran dr temen2 .. sy mau cari second opinion.. mungkin masih bisa diatasi selain angkat rahim..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, baru gabung nih. Ada rekomendasi dokter di surabaya yg sub spesialis nya miom? Aku baru cek ada miom di luar kandungan, tapi amit2 deh ama yang namanya operasi. Mungkin ada saran2. Miom ku lumayan besar 20cm tapi ga ada keluhan apa2.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Dianaf Hidden Content
    Kmrn akhirnya memberanikan diri periksa ke dokter , dan dokter blm mulai usg, dah blg bahwa gue ada GIANT miom, dan karena kapasitas USG hanya sampai 16cm, kata dokter, miom gue kemungkinan lebih dari 16cm. Satu2nya cara hanya angkat miomnya dengan cara Laparascopy ( yg 3 titik ). tapi gue masi mau cek ke dokter lain, siapa tau, ada cara buat kecilin miom sampai ilang Hidden Content
    Pake dokter siapa, sorry kamu di kota mana. Aku pendatang baru nih. Lagi cari dokter yg bisa laparoscopy meskipun miom besar. Mohon infonya

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by riata Hidden Content
    saya baru operasi dgn diagnosis adenomyosis jumat kemarin dan sekarang tahap pemulihan dirumah, waktu operasi yg dikeluarkan miom-miom besar, waktu usg yg kelihatan miom besar sekitar 12cm, tapi waktu operasi diterangkan adalah membersihkan dinding rahim, gejalanya waktu datang bulan sakitnya campur aduk, nyeri, pinggang sakit, perut kram dll, maaf kalau kurang membantu

@Hidden Content bentuknya miom-miom besar gitu banyak? Saya sendiri masih bingung, karena klo liat discreen igut, hanya ada 1 besar.. tp dokter bilang adenomiosis... Hidden Content

mba @Hidden Content operasi dengan teknik osadakah? kalo saya mens sakitnya di hari 1 - 2 , dan maaf yang keluar buanyak banget.. saya sudah 2x transfusi darah karena saking banyakny darah yang keluar smp membuat HB saya drop.

Terakhir ini saya disuntik tapros sama dokter tanpa operasi dengan harapan miom mengecil.. Beberapa dokter menawarkan operasi teknik osada, cuman saya lagi cari option lain selain operasi.
    So far disuntik tapros ama dokter ukuran mengecil , dari hampir 8cm skrg tinggal 4cm. Dari info dokternya miom dkk.nya itu ga boleh stress, kecapekan , karena akan membuat tambah parah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by SanghaiGirl Hidden Content
    @Hidden Content bentuknya miom-miom besar gitu banyak? Saya sendiri masih bingung, karena klo liat discreen igut, hanya ada 1 besar.. tp dokter bilang adenomiosis... Hidden Content

mba @Hidden Content operasi dengan teknik osadakah? kalo saya mens sakitnya di hari 1 - 2 , dan maaf yang keluar buanyak banget.. saya sudah 2x transfusi darah karena saking banyakny darah yang keluar smp membuat HB saya drop.

Terakhir ini saya disuntik tapros sama dokter tanpa operasi dengan harapan miom mengecil.. Beberapa dokter menawarkan operasi teknik osada, cuman saya lagi cari option lain selain operasi.
    So far disuntik tapros ama dokter ukuran mengecil , dari hampir 8cm skrg tinggal 4cm. Dari info dokternya miom dkk.nya itu ga boleh stress, kecapekan , karena akan membuat tambah parah.
    Jadi tahun 2014 saya divonis mioma uteri Ada 3 yg terbesar 6,2cm langsung dsuruh operasi dgn terlebih dahulu suntik endrolin, karena saya kurang sreg dgn dokternya kemudian says Cari 2nd opinion ke dokter lain dgn jwban sama yaitu operasi laparotomi, karena tdk Ada keluhan dan jadwal juga normal saya tunda Cari 3rd opinion, lebaran 2017 dateng bulan sakit sekali dan tdk berhenti sakit walaupun berkurang setelah hari ke 5, memberanikan diri check lagi ke dokter dan divonis adenomyosis dgn ukuran 12 x 9 dan ukuran Rahim membesar spt hsmil 4 bulan, harus operasi dgn laparotomi, Rahim tdk diangkat hanya di sekresi, semoga membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii bunda .. klo boleh ksh masukan d sby dr nya bagus2 bund..d tiara citra d ferina bagus2.. aq salah 1 px d ashon spog kmrn bru laparaskopy ambil kista ambil miom sama lihat patensi tuba..bunda sblmnya k dr mana yaa???

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku baru didiagnose ada fibroid (miom) di rahim sm obgyn-ku. Sekitar 6cm, udah mayan gede ya.. kaget aku. soalnya ga ada symptom apa2. Hasil google2, kayaknya pengen coba natural way to shrink the fibroid, which means I need to cut down my estrogen level.

Ada yg berhasil coba kah pake natural way?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua sy baru join nih, sy kmarin baru priksa usg krna setiap mens sperti pendarahan banyak banget2 dn terasa sakit di bawah perut , trnyata sy terkena miom 4,5cm . Dr ngasih obat hormon cyclo slama 3 bulan. Sy sedih bgt krna masih 19thn blm menikah, pendarahan nya juga bikin lemes ga bisa aktifitas sm skali kalo lagi mens Hidden Content . Tolong dong sharing pengalaman nya dgn saya, sy butuh bgt informasi ttg miom ini. Thankss

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokter kamu bilang posisi miom kamu dimana?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya.
    Biasanya silent reader nih. Hehe

Kali ini mo cerita siapa tau Ada yg punya pengalaman sama.

Jd aku nikah udh 3thn 4bln. Belom hamil juga krn kesantaian Kayaknya.
    Trus sabtu 7 Agstus kmrn ke RS. Premiere Bintaro ketemu sama Dr. nurwansyah. Via USG TransV Langsung Di vonis kista Endometriosis Kiri 2cm-an, trus Di kanan 3cm-an. Sarannya 2x suntik therapy Dan langsung laparatomy krn beliau sendiri ngga ahli dlm laparoskopi.

Well si Dokter Nurwansyah lgsg bilang chance hamil natural after surgery cm 40-60%. Dan so far, agak ngga puas sama penjelasan beliau, Terkesan terburu2 Dan kita sbg pasien ga diedukasi apa2 mengenai kista Endo ini. Cuma disuruh Googling aja. Whaaaatt..

Akhirnya 2nd opinion ke Yasmin Kencana rscm dgn Dr. Herbert Situmorang. Disini sebelum Di usg TransV, diedukasi dulu anatomi rahim yg sehat seperti apa.

Hasil usg disini:
    1. Kista Endo Di ovarium kiri 2cm-an
    2. Kista Dermoid (lemak) ovarium kanan 2cm-an
    3. Myoma Uteri 2cm-an juga.

Well, suggestion nya LO. sekalian ketika LO, dicek tuba nya patent/tidak.
    Dijelasin juga sama beliau, bahwa chance utk hamil natural masih besar selama hasil test HALO + sperma suami oke. Dan ngga perlu suntik tapros/Endrolin after LO. pokoknya boleh langsung program hamil.

Rencananya LO si miom Dan kista ini Bulan depan Di H9-H14 Haid.
    Semoga after LO, bs langsung dung hamil. Semua yg disini juga bs hamil natural. Amin.

Nanti abis LO aku share lagi yaa..

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mbak @Hidden Content , gimana sekarang kabarnya ? setelah operasi ini ?
    btw untuk yang disini saya mo share aja, saya ada group wa.. group wa ini isinya untuk yang terkena adenomyosis, ada juga yang hanya kista tp kebanyakan adeno..
    mungkin jika ada yang membaca ini dan ingin ikut ke group aku supaya kita bisa lebih dekat, dan bisa saling menguatkan , berbagi tips bisa message aku yah di 087883288877 dengan sebutin dari female daily yah.. karena no.ny no kantor hahaha..
    thank youuu :0

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Semua, salam kenal. Saya baru aja join, sebelumnya cuma sebagai silent reader. At the moment lagi pengen mulai program baby, tapi ternyata found out saya ada multiple myoma. Ada yang di dalam rahim ( 2cm) dan luar rahim.(4cm). Kemungkinan besar sih harus operasi dulu dan bulan depan rencana untuk ketemu dengan DR Imam Rasjidi di Siloam Karawaci. Ada yang pernah punya pengalaman dengan Dr Imam Rasjidi?

Page 34 of 47 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast