Inseminasi buatan - Page 77
Page 77 of 492 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 177 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 7368
    Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

teten gmn nih berhasil gaaa?? Kabar-kabari yaaa.. Penasaraann Hidden Content

threeayu 3 telur oral uda bagus kok.. Kalo jd semua bisa kembar 3 kann.. Heheheh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hairpins : hollaa ... Heheh kemaren (hari ke 14) aku dah test penasaran tp hasil nya - agak sedih juga. Dok sih suruhnya hari ke 16 which is besok. Ga tau ya apa karena di pipisnya pas pagi itu mengandung cygest (kan malem nya pake cygest tea). Ngaruh gak ya?
    Tp bsk pagi aku mau coba test lg, mudah2an ada miracle. Hari ini harus nya sih jadwal mens... Belum ada tanda2 mens juga. Yg dirasain skrg cumah perut kembung .. Ga kram2 kaya smalem. Suhu td pagi masih 37.0c. Ya mudah2an aja ya bsk pagi ada 2 stripes... Kalo misalnya aku gagal kapan ya balik ke dok tono nya?

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teten Cygest gw rasa ga ngaruh ke hcg kok. Tp dulu pernah baca2 memang cygest bisa memajukan ato bikin mens mundur sih.
    Aihh.. Jgn mikir gagal dulu dong.. Kan belum mens.. Tuh suhu jg masih tinggi. Moga2 berhasil yaaaaa Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teten, wah lagi H2C yaa.. mudah2an besok (+) yaaa..
    siapa lagi nih yang lagi H2C?

terakhir ada 2 org deh yg mau IVF di surabaya, santi kan ya? sama siapa ya? apa kabarnya nih?

gw masih "istirahat" dari program.
    bulan lalu sempet jalan2. gw uda atur jalan2 nya tuh kelar haid, jd menjelang masa subur gitu. eh gw telat. flight malem, paginya testpack, kaget sumpah kaget banget.. (+)! dengan garis ke 2 samar samar sih. gw bener2 ga nyangka. ga expect sama skali. uda lagi cape, uda sebulan ga sentuh vitamin, ga atur makan, dll. sebelumnya jg gw abis operasi cabut 2 gigi bungsu skaligus, gusi berdarah banyak dan bengkak mayan lama.
    sempet ragu mo berangkat, tp tetep berangkat. sempet bbm-an ama dr irham, dia bilang jgn naik speed boat. (liburan kmrn bener jd anak laut.hehehe.. resort gw itu ga bisa jalan darat, hrs naik speedboat dan kita rencana island hopping dll)
    flight gw jg mayan ribet, kita harus transit & 1/2 malem di changi dulu. baliknya jg. rempong deh judulnya.
    gw sampe bawa 6pcs testpack.
    sebelum berangkat , siangnya jg test pack, emang masih 2 garis.
    dr irham suruh gw beli duphaston. gw ngacir dulu ke mall beli.
    selama beberapa hari pertama gw ga tenang, mo apa2 takut. resort nya tuh gede banget, ke resto, ke pool, dll tuh mayan cape jalannya. dan kita emang ambil 2 resorts, both rada isolated gitu. jd kemana2 susah.
    gw masih aga ga percaya kl gw (+), karna aneh banget. terakhir liat 2 garis itu 5thn lalu. selama 5thn ga pernah (+), jd gw ga berani ge-er, walo ocean_angel82 uda ngotot gw itu hamil. ehhehe..

akhirnya hari ke 3 disana, malemnya gw mulai ga enak perut. trus haid deh. besoknya pas gw pipis kayak ada sesuatu yg keluar. very small sih. gw ga bisa jelasin bentuknya. tp pas gw sampe jakarta, gw gugel, gw nemu photo2 yg sama (pake keyword : early miscarriage)
    awalnya pun gw ga anggep2 gimana, gw pikir, takutnya gw sugesti aja bayangin enggak2. pas gw gugel gw baru bener2 yakin kl kmrn itu beneran sempet jadi, jd gugur.

skarang masih "istirahat" dr TTC. kayaknya abis lebaran deh baru mau IVF.

nungguin berita yg di surabaya pada bagaimana niiiih? hehehe
    masih clueless nanti kl IVF ama siapa.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucyyyyyy
    Very suprised to hear that!!!

Jd sempet positif trs gugur yah? Sorry to hear that dear...
    Berarti emg kandunganmu lemah ya, krn udah pernah 2x positif tp gugur di awal begitu. Harus bener2 istirahat tuh say kalo abis program. Saudaraku jg 3x m/c krn pas awal hamil kerja, trs yg ke4 hamil dia berenti kerja n isirahat total, skrg udah lbh dr 3bln dan aman2 aja,

Tp semangaaaat ya buat IVF nya Hidden Content
    Kl gua lg masa2 pasrah skrg, capek ah mikirin bikin anak, enjoy life aja berdua suami. Hehehe...

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

YAhhhhhh LUCYYY!!!!! padahal gw pertama udah semangat baca lhoo karena ada tanda2 positifnya...untung gak sampe lompat2 dulu..ehehehehe!!!
    Kayaknya itu udah beneran hamil deeehhh....Klo gw tau juga pasti udah gw PING! terus menerus ngotot itu udah hamil jg..ehehehe..Sayanggg bangeett yahhh, tapi yahh namanya belom jodoh juga sihh. Anggap dikasih test drive dulu, artinya the real deal is just around the corner, ya gak??! Hidden Content
    dan liat sisi positifnya berarti dengan tanpa beban n pressure sana sini kamu bisa "isi" alami.
    Siapa tau masa "istirahat" dikasih rejeki lagi..AMIIIINNNNNNN!!!!

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bokkkk gw aja ampe excited banget and sampe gw berkali2 congrats and yakinin lucy itu ++++ kudu ++ thinking... Tapi ya mungkin krn speedboat ya kenceng kan... Ga papa lus, ga usah dipikirin nanti malah bisa + sendiri lagi kan.. By the time lo make sure bedrest yakkkkk ... Kaga ada lagi galau, kaga ada lagi sayang2an ... Angusin aja semua Hidden Content
    Fightinggg !!!!

Resident missgold's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lg ttc nih..dipantau terus sm dokternya..merit udh 1,5 tahun..kalo belum rezeki bulan ini, mau lanjut ke inseminasi..ijin mantau tret yaa..supaya hati mantep hehe..aku doain semua yg insen disini pada positif semua yaah *hugsss*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Morning temans .... Abis tespek pagi2 (subuh2) dan ternyata memang masih -. Gagal deh insem nya .. Cuman mens belum datang2. Gimana ya .. Tunggu mens datang apa ke dok dlu? Hiksss padahal berharap banyak. Sedihh harus ngecewain ortu lg. Hikssss

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucyyyy *peluks* sedih banget bacanyaaaaa Hidden Content tdnya gw udh senyum2 seneng bgt eh ternyataaaa... Gpp ya say.. Buktinya lu bisa hamil alami tuh. Sabar aja yaa.. Iya, bulan dpn kalo + lagi langsung bedrest aja.. Semangat!!

teten belum mens masih ada harapan walau tespek - kok. Bisa aja masih terlalu kecil jd belum ke detect kan. Tespek pake apa? Cobain sensitif yg dipipisin tuh. Di dpn ktnya itu akurat bgt. Hmm.. Tunggu mens br ke dok aja yah *Moga2 ga mens*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@hairpins : td pake tespek yg murah yg celup. Hehehe soalnya kmaren nie pake sensitif yg di pipisin mahal2 beli tau nya -. Jd kmaren aku suruh suami beli yg biasa aja. Pikiran kalo hamil pasti + biar pake yg mahal ato murah. Heheheh ... Tp skrg aku lg dibuat bingung lg ... Abis nagis2 bombay (biasa aku langsung buang tespek nya) td engga, aku simpen di samping ranjang. Ga lama pas liat lg ada 2 garis .. Tp super tipissss .... Mana tes pek cuman 1 1 nya itu. Tespek nya salah ga ya? Tipissss bukan tipis ... Samaar2. Keliatan nya kalo kena cahaya. Haiizzz idup ko penuh dilema ya aku.

@lucy : be strong ya sist. At least belum hidup sis. I lost mine 2 years ago in 13wks. Dan bulan feb kemaren aku harus kuret di 8wks krn gada detak jantung. Dan yg pertama hamil juga spontan kaya kamu gt. Telat bbrp hari malah maen ke luar kota. Heheheh aku pikir kuat2 aja pulang nya langsung kaya mens sakit nya ga nahan. Hufff ... Bener2 perjuangan ya mau punya 1 anak aja juga. We are too special in god's eyes.

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teten jangan pesimis dulu donk!!! gw ada 11 biji TP yg gw coba semua negatif. Malah di hari yg sama gw tes darah bHCG testpack masih negatif padahal hasil tes darahnya udah 150+ lebih. Semua merk TP udah di cobain juga, padahal TP claimnya bisa deteksi HCG mulai dari 10. Nti 2 hari setelahnya baru keliatan garis tipiiiiiiissss banget. Dan emang agak lama keluarnya, walopun ga lebih dari 15 menit sih. Emang gak disuruh tes darah???

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teten, jangan nyerah dan pesimis dulu. belom haid masih ada harapan. kayaknya testpack itu emang seringan (-), sering yg uda (+) belom ke detect kok. kl niat sih test bhcg aja. emang aga mahal sih. atau kl sabar nunggu aja Hidden Content kamu minum duphaston ga abis insem?

Icha_echa, De2licious, ocean_angel82, hairpins, makasiiiih semuanyaaa.. gw gpp kok Hidden Content really, i'm fine. anehnya, gw malah ga sesedih waktu insem gagal. emang bener ya, easy come easy go. 5 thn lalu malah sempet nunggu 2 minggu, jd uda berasa bener2 hamil, uda sayang2 perut, pas ga jadi bener2 down. waktu insem jg. kmrn ini karna sama skali ga nungguin, ga ngarep, sama skali ga mikir deh. pas haid cuma mikir "baiklah, blm berhasil lagi, mari bersenang2 dilaut" hehehe..
    kayaknya emang bener, kudu pasrah banget Hidden Content

kemaren emang kacau bgt, pas island hopping tuh bad weather, gujrak gajruk abis dah (halah bahasanya), kepala gw aja sampe sakit kayak dibanting2 gitu. kl gw mikir2in nanti gw feel guilty pasti krn ngotot pergi, jd gw ga mau mikirin deh. emang belom rejeki.

gw sampe rasanya pengen arrange liburan lagi, biar kayak kemaren.hahaha.. tp kl uda direncanain pasti beda yaa.. *__*

ocean, iya, next time gw nurut ama elo ya say. hehehe... pasti lo kemaren gemes banget yak ama gw, ngeyel banget dibilang uda (+)

eh pernah ada ga sih, test pack (+) tp ternyata false alarm?
    kl (-) pas test pack, trus ternyata (+) kan sering tuh..

btw, setelah kejadian kmrn, gw sempet cek ke dr.azen di RSPI, di usg transV, katanya kista ga ada, bersih yg kanan. kl di kiri, ada miom yg emang ga bahaya baik dr jenis, lokasi, maupun size nya (2,7cm), tp posisi nya aga sedikit menekan saluran telur di kiri. jd di kiri chance nya kurang bagus. dia sih blg kl mau IVF ga usah laparascopy, krn toh ga lewat situ.

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy kalo (+) cuma bisa false positif kalo kmu lagi pake obat2an yg mengandung HCG dalam 14 hari terakhir spt ovidrel n obat pemecah telur lainnya (which you are not kan yahh??). Or special case yg bisa meningkatkan HCG level seperti hamil anggur yg bakal ketauan wktu usg transv(which u are not too!!) Ato dalam kesalahan penggunaan misalnya garis keduanya muncul nanti udah lewat 1-2 jam setelah tes.... *pernah baca sumwhere wktu lagi galau 2ww*
    Last edited by De2licious; Jun 20, 2012 at 07:39 PM.

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhhhhhh sama kayak yang lain, gue juga udah mau jingkrak2 baca postnya lucy Hidden Content

bentar lagi udah mau lebaran, hayuk liburan lagi say Hidden Content semoga jadi so bisa hemat uang IVF hehehe

btw masih akupuntur sama dr ira ga lus? gue udah lama libur nih, mabok ngurus pindahan rumah...

yang mau IVF di sby si poinky tuh. poinky gimana say kabar lo? Hidden Content

teten didoain semoga (+) yaa Hidden Content
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Page 77 of 492 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 127 177 ... LastLast