Inseminasi buatan - Page 75
Page 75 of 492 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 7368
    Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

NachNad hihi iya mostly yang sukses IVF yah, IUI kayaknya cuma aykayk yang sukses..

kalo insem chance paling 10- 20%, cuma katanya semakin sering insem, jadi naik gitu chance nya. masalahnya insem juga ga murah ya, mending dikumpulin uangnya untuk coba IVF yang success ratenya 50%.

gue juga insem udah 2x (tapi beda tempat). sama kayak lo, pas insem pertama gagal sampe nangis n down banget, pas insem kedua udah pasrah..

Dr lo siapa say? gue ga ada endo sih, cuma temen gue ada yang endo dan seudah di laparoscopy langsung hamil. btw hah ipar lo kok bisa dibuang ovariumnya??
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw insem sama dr indra di bic. Gw jg ga ngerti yah kenapa. Soalnya dulu kejadiannya pas gw blom married, jd ga brani nanya2 tll dalem takut tersungging. Cuma kl ga sala kista endometium, mungkin parah bgt jd akhrnya dibuang satu indung telur. Abis itu sih ga hamdun jg ya... Cuma dia sih da punyaanak 1, skrg still trying to get the second born.. Walopun scr natural aja usahanya

Lo mo IVF lady noel? Dimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua. Back nih .. Dulu thn 2011 pernah nge post juga soal insem cuman ternyata setelah 5x suntik gonal 75iu dan 1x 100iu ternyata program insemku ditunda. Ini telor nya ga mau gede2 juga. Jd ama si dok disuruh benerin dlu hormon nya. Kebeneran aku PCO tp mens lancar. Pernah hamil 3x tp gada yg berhasil mpe melahirkan. 1x keguguran spontan, 1x udah 13wk tp malah pendarahan dan keguguran, terakhir bulan 2 kmaren 8w gada detak jantung. Huffff ...capeee ... Akirnya setelah nunggu 3x mens lancar. Aku sama suami mutusin untuk inseminasi sama dok tono di limijati bandung. Prosesnya dari hari ke 2mens aku di suntik gonal, dr yg 100ui, naek 150ui terakir 5x suntik 200ui. Thanks's god ada 9-10 telur yg mateng sampe sabtu tgl 2 june di suntik pemecah telor 500mg kalo gak salah. Nah .. Senin aku udah di insem Hidden Content pagi nya sakit banged perut kaya yg kelamaan nahan pipis. Tp ternyata itu artinya si telur2 mulai pecah. Dr senin sampe skrg gak berasa apa2. Cuuman kembung2 oia sama dok juga setelah insem harus pake cygest 400 setiap malem untuk 15 hari. Suami sperm nya kemaren ada 4juta setelah sperm wash. Kebetulan suami ada teratozoospermia (bentuk sperm aneh2) wkwkwk ... Setelah insem juga dokter nyuruh kita besok nya berhubungan terus dan seterusnya gada halangan katanya malah supaya memperbesar chance mumpung telor banyak. Apa ada temen yg lg menunggu hasil insem juga kah? Please share ya Hidden Content and wish me luck!

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi teten
    wahhh Lagi 2ww yahh?? Bulan2 kemaren ada beberapa lhoo yg BT n insem, tapi akhir2 ini sepiii dehhh, kyknya semua pada istirahat dulu.
    Btw, tinggi juga yahh dosis gonal kmu..lebih tinggi dari dosis gw waktu BT lhoo..Prayers and baby dust for you. Good luck!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@de2licious : hallo Hidden Content iya ini lg 2ww ... Berusaha di bawa nyantai supaya ga stress. Kamu dah hamil ya? Congrats .. Mudah2an sehat selalu sampe waktunya melahirkan. Aminnn... Hehheeh iya gonal nya tinggi soalnya ada PCO. Tp aku ga bedrest ato yg gimana. Setelah insem 15 menit baringan di RS, puulang seharian tidur. Bsk nya mulai aktifitas biasa tp emang ga terlalu aktif. Banyak duduk. Soalnya pengalaman dlu aku waktu hamil ke 2 pendarahan terus dr mulai hamil sampe bedrest di RS 3 minggu, di rumah bed rest jg alhasil stress sendiri jd banyak pikiran yg gak2. Thank u for the baby dust .. Really need it!!! *hugs*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

HI

I'm back .. setelah gagal di insem 1 tahun lalu, sekarang mau mulai lagi nih program insem yg ke-2 .. kali ini mau coba di BIC, bagian morula IVF .. karena dr cewenya cuma 1 .. jadi nya milih dr anggia melanie lubis .. ada yg udah pernah sama beliau gak ya ..

dr nya masih muda banget masih 29 tahun .. *jadi malu udah tua* .. sempet ragu .. tapi sekarang udah gak .. pasrah aja ..

sekarang lagi nunggu mens birukut nih .. karena udah di resep in obat untuk diminum di hari ke- 5 mens ..

bismillah ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@threeayu : met kenal .... Good luck ya buat insem nya Hidden Content kalo aku ini udah 1mg insem. Ada 1mg insem lagi buat tau hasil ... Hidden Content yg dirasakan sekarang ... PD nya sakit2 banged. perut kembung juga, sama ms V lembab. Kalo bole tau, yg dulu kenapa bisa gagal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@teten ..

met kenal juga .. lagi h2c yaaa .. semoga berhasil yaa ..

dulu kenapa gagal .. hmm apa ya, ini sih hasil analisa sendiri ya ..

mungkin karena waktu, lokasi dan dokter .. kenapa .. dari awal dr aku itu dr bote (perempuan) praktek di rsia tambak, dia yg menyarankan insem, walau di rs tambak gak ada, tapi dia bilang bisa dilakukan di klinik yasmin, dr bote bilang dia punya colega juga disana dr siapa gitu namanya lupa, perempuan juga .. sampai hari H nya, ternyata dr koleganya itu sedang cuti *gubrak* .. penggantinya dr andon .. suami panik .. kenapa?? sejak awal suami gak pengen aku di handle dr cowo .. dia lebih prefer dr cewe .. efeknya suami aku stress kayanya .. kesel, dia gak senang ..

ya efeknya jadi kemana2 lah, aku jadi marah, sedih .. perasaan jadi kacau sih sebenernya .. efeknya juga kan jadi buat hasil sperma jelek .. and bener aja .. sprema cuma dapet 1,4jt dikiiit banget kan .. setelah di washing tinggal 900 ribu .. dr andon bilang .. wah kalo sprema nya cuma segini, kecil kemungkinan bisa jadi ya bu .. tapi gpp kita bismillah aja ..

ihik .. ya wes lah pasrah .. jadi setelah insem pun .. perasaan yg keluar ya perasaan gak yakin .. pasrah ..

gitu kurang lebihnya .. hehe ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai threeayu :

Heheheh ... Ia mungkin belum rejekinya. Mudah2an yg berikut insem berhasil ya. Kamu ada problem apa sampe mutusin buat insem? Kalo aku dah metit 5thn dengan 3x gagal hami (keguguran 2x, 1x gada detak) (2x kuret 1x spontan) hiksss .... Plus ada PCO.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo boleh tau, total biaya sekali insem itu berapa ya? makasih...

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Threeayu Kyknya sih walopun masih muda si dokter anggi lumayan lahh. Lagian kalo dr. Ivan n dr. Irham ( mereka jam terbangnya udah tinggi nihh) gak ada pasiennya dilempar ke dr. anggi.
    Suami kamu beda deh sama suami gw...dia malah lebih nyaman dengan dokter laki2 karna klo dokter laki2 lebih bisa ngertiin how awkward it cud be. Klo kita kan yg cewe selama TTC yahh udah pasti di obok2 sama si dokter...hohohoho... Klo mengenai miss V kita diliatin laki2 laen, dokter2 yg gw temuin so far profesional banget koq dan gak bikin risih...tapi kalo masalah prinsip yahh ga bisa diapa2in...hehehehe..Prinsipnya mau dokter laki apa perempuan rejeki kembali lagi ke Yang DiAtas Hidden Content Good Luck yahh

amelia.amelia Biaya insem itu variatif tergantung dosis obat yg kamu pake. Dosis itu diliat dari diagnosanya kamu, faktor usia dan respon kamu ke obatnya. Ada yg insem cuma perlu obat minum atau malah sampe harus suntik. Misalnya kaya gw n teten sama2 PCO. Teten dikasih Gonal 200 untuk insem dan Gw di kasih Gonal 150 aja udah untuk bayi tabung (pdhl biasanya dosis bayi tabung lbh tinggi daripada insem krn target telornya diatas 10, sdgkan klo insem 2-5 aja udah cukup). Jadi biayanya relatif banget dan info2 yg ngasih tau insem di rs ini segini di rs itu segitu agak2 misleading krna jatohnya bisa lebih mahal/murah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@amelia_amelia : betul banget apa yg di bilang De2licious 1. Tergantung dari diagnosa kita nya gimana.kalo aku suntikan gonal 100iu : 900rb, sempet jd 150iu sampe 200iu : 1.8jt. (Selama 11x suntikan) udah termasuk usg setiap 2hari sekali. Pemecah telor nya 1juta, insem sama sperm wash 1.5. Plus cygest 15 biji 400rb. Sama 2 macem vitamin buat suami untuk 60 hari : 1jt. Total2 sampe 20jt kurang sedikit. Yg bkin mahal nya gonal nya karena aku PCO telor ga mau gede kalo ga pake suntikan gonal yg tinggi. Kalo kitanya normal2 aja malah ada yg cuman bayar 1.5 buat biaya insem and sperm wash. Hidden Content aku di pegang sama dok tono di limijati. Tp pas insem nya di klinik aster hasan sadikin.
    Last edited by teten; Jun 12, 2012 at 01:09 PM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm... berarti harus siap dana juga yah... kadang liat org lain enak ya bisa hamil tanpa usaha apa2.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amelia.amelia Hidden Content
    hmmm... berarti harus siap dana juga yah... kadang liat org lain enak ya bisa hamil tanpa usaha apa2.. Hidden Content
    Heheh mungkin kita lebih special sista Hidden Content dan akan di berikan yg special juga sama tuhan. Aminnnn ..... Kalo blh tau emang kamu dah brp lama kosong? Apa diagnosa dok?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ud satu stengah thn ni... tmn2ku sdh pd jadi mommy... Mudah2an gak lama lagi yah...

Iya hrs positif thinking ya... Hidden Content

Page 75 of 492 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... LastLast