Inseminasi buatan - Page 72
Page 72 of 492 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 7368

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Aredhel_vanct, pagi ini aku ovum & sperma pick up, ETnya insyaAllah hari rabu besok.
    Gutlak buat 2ww kamu yaa...semoga positifff Hidden Content

Ladies, mohon doanya yaa...semoga prosesnya lancar &aku bs menyusul hairpins, De2licious & bumil2 lainnya... *fingers crossed*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah jalani inseminasi buatan. tapi nggak hamil. sedih banget waktu itu aku dan suami. tapi gak lama kemudian malah aku hamil secara alami..subhanallah Hidden Content sekarang anakku udah 3 dan malah takut hamil lagi Hidden Content

ada temen, mereka nyoba IVF sampai 11 kali di USA. sempat hamil 1 kali, tapi keguguran Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Apr 23, 2012 at 08:33 AM. Reason: merge posts

Immigrant Regina's's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai teman2 salam kenal yah...aku mau ikutan share tentang masalah ku yang sampai sekarang belum berhasil juga.

Bulan depan genap 4th usia pernikahan ku. Di usia pernikahan yang 1th aku pernah hamil di luar kandungan & menyebakan saluran tuba di sebelah kiri ditutup. Kata dokter kalau tidak di tutup takun akan mengalami kejadian yang sama lagi & takut nya malah memperparah keadaan. Sesudah kejadian itu, aku tetap melanjutkan program & hasil HSG mengatakan saluran yang sebelah kanan baik2 saja. Setelah 6 bulan program berjalan, lama kelamaan jenuh juga yah harus minum obat ini & itu plus harus bolak balik ke RSIA ngantri lama di panggil, melihat ibu2 hamil itu membuat sangat iri & pengen nangis. Kenapa aku sulit banget...

Masuk tahun ke 3 aku & suami ku memutuskan konsultasi ke Dr. Indra Bunda. Tanpa basa basi Dr.Indra menyuruh mending langsung bayi tabung aja karena kalau kasus seperti inu sudah tidak memungkinkan untuk normal. Yah sudah kami ikuti saja, karena juga mendengar dari teman2 yang berhasil batab sama dia. Akhirnya setelah ET aku menunggu dng harap2 cemas tapi tetap melakukan kegiatan seperti biasa di rumah. Tunggu punya tunggu ternyata tamu tak di undang itu datang. Duh sampai nangis2 aku & suami ku kecewa banget + sedih. Besok nya kita balik ke Dr. Indra dan bilang kalau gagal. Dan karena jagoan embrio ku hanya 1 & tdk ada yg di bekukan maka saran dr dia yah kalau mau coba lagi aja dari awal karena bla..bla..bla..*cape deh...

Terkadang suka sedih deh, kenapa yah aku malah dapat banyak informasi & dukungan malah dari teman & baca kisah teman2.

Nah sekarang aku balik lagi berobat dengan Dr.Asdineri di Permata Cibubur pertimbangan nya dari awal dia udah tau sejarah ku mulai dari hamil di luar kandungan. Dan dia menyarankan sih lebih ke normal aja dulu di ulang dari awal, kalau masih gagal coba berahli ke tahap Insem, baru kalau masih gagal lanjut coba batab yg ke 2. Nah suami ku sih oke2 aja dengan saran dia. Dan sekarang kita lagi tahap proses insem. Teman2 share dong yang berhasil Insem / batab sebenernya sesudah proses insem / ET itu kita boleh beraktifitas atau sebaiknya bener2 bedrest sih? Memang sih kendala stress nomor 1 tapi yah itu susaaah banget untuk ga mikir berhasil ga berhasil ga? Dan program hidup sehat ku:
    - Makan putih telur min.3
    - Minum susu / yoghurt
    - Makan sayur lbh banyak dr nasi
    - banyak konsumsi ikan
    - madu
    - perbanyak buah2an yg mengandung anti oxidant tinggi : kiwi gold, anggur autumn, buah naga merah

Sorry yah kepanjangan cuma mau share aja & minta saran teman2 yang pernah mengalami gagal Bt & saluran tuba hanya 1.

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poinky, hairpins, nachnad, rocky, aredhel, missvierz, de2licious, icha, santi semuanya thank u yaa *bighug*

emang sebelum insem/ IVF obstacles2nya mesti diberesin dulu yah.. good luck ya yang lagi IVF, didoain dari jauh semoga tekdung!! Hidden Content aminnn Hidden Content
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

regina's
    kalo gua baca di ebook nya yg dishare nanatan, bedrest itu tidak menjamin insem / BT bakalan jadi. tapi hard to say, soalnya BT kemaren gua jg kerja as usual & activity as usual dan gagal. hehehehe...
    Tapi waktu aku BT itu, ada ibu2 yang cerita sama gua (dia ud 3x BT), dia bedrest 2minggu dan temannya abis ET langsung balik ke ktr (terpaksa kerja krn ga dpt cuti), malah dia gagal dan temannya yg kerja itu yg berhasil hamil. jd kl gw berkesimpulan: jadi ato ngga jadi ya gimana rejeki lah ya Hidden Content

Yg susah itu justru menghilangkan rasa khawatir, kalo ga full bedrest kadang2 kita kepikiran ini jadi ato enggak yah trs jd stress. tapi kalo org biasa kerja, disuru diem 2 minggu sih... bosen & stress sendiri juga.

niwei, kalo mau ebook "road to successful IVF" yg kemaren ud disebar nana, kasih gue email aja. nanti gua bantu share Hidden Content baca itu menambah pengetahuan sih, tp as usual, easier said than done..... (at least for me Hidden Content )

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My 2ww ended up with bad news. Hari ini tamu tak diundang dataaannggg :'( to make it worse, si datang bulan ini bersamaan dengan good news dr sahabat aku yg baru kawin 3 bulan dan dah hamil 2 bulan... I'm so happy for her, tp jd makin kepikiran koq susah banget sih.. Salahnya dimana.. Rasanya pengen nangis jd patah semangat ;( malu jg sama semua yg di thread ini koq bisa nyoba berkali2 tetep semangat.. Pokoknya campur aduk deh perasaan hari ini... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nachnad : (´._.`)\('́⌣'̀ ) ċůƥ..ċůƥ say.... *hugs* jgn patah (っ 'o')ノ śзмαηgªτττ --(ˆ▿ˆ)/ yaa
    @delicious : ak coba linknya kok dptna video senam hamil ya, cuma ak search2 di youtube dpt jg video yg km maksud, yg background lagunya vina panduwinata kan ye ? Very touching, ntn nya sampe nangis bombay... Huaaaaaaa gw jg pengen py baby.......
    @santi : gud luck buat opu and ET nya darlin' suksesssss.... Amiennnn
    @icha : iyehhh ni klo lg 2ww gini nempel kasur mulu, ga ada kerjaan, pikiran emang suka melayang2 huaaa... Dan jantung selaluuuu deg deg ser.. Ser....tp slalu mencoba berpikir positipppppp ajahhhhh... Dan berdoa...
    @regina : haiii lam kenal, jgn patah (っ 'o')ノ śзмαηgªτττ --(ˆ▿ˆ)/ berjuangggggg... Gw malah tuba gw mampet dua duanya, skr lg BT dan masa menunggu raport 2 mgg hehehehe..

Gw sendiri ini hari ke 8 nih..sedang bingung jg implantantion shypmtom itu kaya gimana yee, gw kok ga rasa apa2 cuma kalo malam kadang kerasa perutt ke isi ky kembungg gtu.. Kadang gw suka bayang2in dinding rahim gw lage ditarik2 ama si dd bayi buat bikin rmhnya dia Ћε..Ћε..Ћε....., . Half way to go baby.... Yeahhh...... Doakan saya ya teman teman smua....

*hugs and kisses*
    (ɔ¯ ³¯)ɔ (ɔ¯ ³¯)ɔ

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girlss.. aku mau share sekaligus nanya deh. iparku kan 3 minggu lalu insem sama dr.ivan.. trs setelah 2ww, ditest pack hasilnya positif dan hasil tes darah bhcg-nya juga tinggi.. tapi pas usg dalem belum terdeteksi dan si dokter menyuruh utk dateng lagi seminggu kemudian, which is kemaren. nah kemaren di usg dalem lagi dan tetep belum keliatan kantung janinnya, padahal menurut dokter harusnya udh terlihat. ada yang pernah ngalamin kayak gini juga gak ya? dan kira2 kenapa ya? dokternya sih nyuruh dateng 2 hari lagi dan kemren itu dites darah lagi.. info ya kalo ada yang pernah mengalami hal yang mirip..

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nachnad yang sabar ya Hidden Content *hug* take 1 day off to mourn, terus semangat lagi ya.. temenku juga banyak yang abis kawin langsung tekdung, sampe ditanyain kok ga nyusul2 sih, jangan mau kalah etc etc. ayok dicoba lagi, naik kelas yuk ke IVF bareng2 Hidden Content

cha_acidburn kalo ga salah aku pernah baca beberapa kali di forum sebelah tentang masalah kayak gitu, dan rata2 emang hamil, tapi pada cek lagi ke dokter lain. 2 hari lagi periksa lagi aja, kalo masih begitu mungkin bisa diconsider ke dr lain buat usg aja..
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aredhel Waduhh ketuker copasnya abis sembari liat2 senam hamil juga..udah aku ganti tuhh..ehehehe...iya yg background musik vina panduwinata. Huikksss nyentuh banget yahh bo'!! bikin kangeeennn sama babynya...gw aja sampe skarang tiap hari masih suka liat videonya sebelom bobo. waktu 2ww malah videonya sampe gw download trus taro di hp dan diputeeerr mulu. Mudah2an bisa bikin kamu positif thinking juga yahhh. Btw, gw jg selama 2ww gak ada symptom apa2 lhoo...dont make too much out of it. Santaaaiii santaaiii
    regina setuju sama icha_echa mengenai bedrest itu masih kontroversial. wktu 2ww ada yg advice ke gw pokoknya kalo sblum bkin sesuatu think deep first so you won't regret it. Bukan karena berhasil apa engganya tapi jangan sampe kita kuatir berlebihan. Kalo kmu merasa total bed rest bakal sukses (include makan, pipis pake pispot, spongebath) sah2 aja...tapi kalo kamu nti stress di tiduran seharian yah jangan dijabanin...gituuu
    cha_acidburn emang waktu datang USG pertama itu udah berapa minggu setelah insem? biasanya di USG (lewat V) babynya nti keliatan di usia kehamilan 6minggu atau 2 minggu setelah 2ww selesai/ 4 minggu setelah insem/ ET. Kalo dari perut biasanya nti 8-10 minggu baru keliatan. Klo bhcg tinggi trus ga keliatan biasanya disuruh cek lagi 2 hari dan harusnya bhcg harus naik at least 2kali lipat, takutnya bhcg yg tinggi itu masih sisa2 dari ovidrel dan suntikan booster hcg biar dinding rahim gak luruh.
    nachnad hugss...we feel you, dear...yuksss coba lagi!!! anggap masih dikasih waktu buat pacaran serumah Hidden Content

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi pengen coba inseminasi juga baca thread disini. Tapi di kota saya dicari-cari RS yang bisa inseminasi belum ada. Malah kata Obgynnya kalau inseminasi itu sebenarnya sama saja dengan berhubungan normal, jadi sayang duitnya katanya. Gimana yang udah berhasil inseminasi apa memang iya?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cha_acidburn, berarti pas usg dalem pertama usia kehamilan 4 minggu (kl itung dr terakhir haid) dan yg ke 2 itu pas 5 minggu yah. stau aku sih emang belom keliatan. karna minimal 6 minggu baru keliatan, kayak de2licious bilang jg.
    dan aga serem ga sih kl di usg dalem pas hamil muda gitu? emang gpp yah?
    mendingan nunggu 6-7 minggu aja baru usg dari perut. atau test bhcg aja liat kenaikannya.
    soalnya kayaknya kl uda test + dan bhcg tinggi, trus belom haid, sih kemungkinan besar emang hamil kan Hidden Content

Ira, gw uda 2x insem di BIC ama dr irham. tp waktu cek ke spore, emang dokter sana bilangnya sama tuh ama obgyn mu.
    tp ada beberapa juga kok yg berhasil dengan insem. jd mungkin tergantung case tiap orang yah. yg penting di cari dulu penyebab nya kira2 apa, baru deh dipikir2 chance nya kl dengan insem bagaimana.

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja, di tret sebelah, ada 2 bumil yg hamil triplet dari BT dgn dr aucky. Huwaaaah amazing...3 sekaligus... Mudah2an bisa jadi boosting semangat ya buat yg mau insem atau BT...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai gimana kabar yg masih 2ww? Ak harus nya berakir besok senen nih cuma si dokter kaga praktek senen barusan disms huks huksss jadi pending sehari lage deh hiks, penasarannnnn
    Btwmo nanya kira2 uda bole kerja ga ya ? Uda cuti lama soalne ga enak juga nih , btw yg uda pada berhasil BT kalian setelah berhasil apakah lsg pd kerja ?
    Pls sharee yahhh huhuhuhu galau nihhhh hiks......

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai2 semua... Hai Aykayk Hidden Content
    Mo sharing aja buat tmn2 yang pgn cobain IVF....
    Gw IVF dgn dr Aucky di Sby, triplets, ga nyangka karena sempet bleeding spt orang keguguran.
    Bukan cuma flek tp darah keluar banyak banget & gumpalan2 dan gw opname 6hr bedrest total, ga boleh turun ranjang sama sekali. Hari ke 4 opname gw USG, ternyata janin ada 2, yg 1 jelek jadi gugur.
    Sebelum bleeding itu, 5 weeks setelah ET, gw USG dan dikasi tau bahwa kantung janin gw ada 3, jadi kemungkinan triplets (umur janin 7weeks). Gw bedrest, tapi masi kadang ke mall . Kebetulan gw di Sby kos. Gw masih suka nyapu, cuci2. Waktu gw bleeding, gw berpikir bahwa jalan2 ke mall & nyapu2 cuci2 itu penyebabnya.
    After opname gw USG lagi dgn dokter Hendro, hasilnya tetep ada 2 dan yang 1 sudah gugur krn bleeding kemarin. Gw paksakan pulang ke Jakarta abis USG. 3 hr sesudah balik ke Jakarta, gw putuskan utk cari dokter kandungan di Jakarta dgn berpikiran bahwa janin gw sisa 2 yang berkembang. Ternyata setelah USG, dokter kasitau bahwa janin gw ada 3, dgn 3 detak jantung yang bagus. Gw agk shock, senang sekaligus bingung, jadi yang kemarin itu bleeding itu karena apa? Karena byk orang bilang kalau bleeding pasti gugur.
    Semakin gw pikir, gw mulai dapat jawaban, bleeding itu kemungkinan sel telur yang tidak terambil wkt OPU. Dgn sisa gonal F yg ms ada di dlm tubuh, sel telur berkembang dan gugur (spt menstruasi). Menurut gw itu jawaban yg paling masuk akal.
    So buat temen2 yg masih proses IVF, semangat ya... ga ada yang mustahil, semua dijalanin aja & pasrah.

Page 72 of 492 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... LastLast