Inseminasi buatan - Page 64
Page 64 of 492 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 ... LastLast
Results 946 to 960 of 7368
    Immigrant rocky-shiro's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Ya td gw dah kasih tau laki gw dia tau jalan ternyata. Wah ke rumah u tinggal nyebrang. Ternyata kita deketan aku juga klo ngemall pasti ke klapa gading. Ntar aku add ya. Klo bb nya udah dicharge. Kayanya sih yg ga update tuh bunda margonda deh. Tp kata suami sih deketan ke margonda drpd ke menteng. Nana tan kamu mau mulai program ivf kapan? Aku kayanya awal juni. Soalnya mei ini mau jalan2 dulu puas2in diri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai hai..akhirnya aku masuk thread ini juga, dulu-dulu cuma sempet baca-bacain aja karena masih coba benahi sperm suami yg awalnya OAT, skrg puji Tuhan ada peningkatan jd AT setelah aku jejelin berbagai suplemen hehe..jadi udah 2 bln terakhir aku program di klinik aster, ga taunya pertemuan kedua kmrn lgsg dijadwalkan utk insem, dikasih dipthen selama 5 hari abis itu suntik gonal 3 kali, duh..excited tapi tetep tenang sih, soalnya udah baca pengalaman teman2 disini jd at least know what to expect hehe..semangat terus ya! Always think positive.

Edit: eh,bener ga sih kalo insem pertama tuh katanya biasanya jarang yg berhasil, justru kedua dan ketiga yg biasanya berhasil? Cuma denger2 aja sih, ga ngerti jg knp, apa kaya main dadu ya, semakin sering percobaannya, probability-ny makin naik??
    Last edited by MissVierz; Mar 31, 2012 at 12:28 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rocky... Ak mulai pas siklus april.. Kira2 tgl 20 april.. Makanya mau ikut seinar yg di margonda.. Siapa tau diskonnya lbh besar dr yg di ksh am yg punya bunda.. Hhhh

Missvierz.. Insem itu probabilitasnya cuma 10-15% aja.. Kecil bgt kan?!. Trus kl insem sperm harus bgs diatas 5 jt br besar harapan .. Yaah Minimal 2 jt after washing.. Tp gpp tetep positif thinking.. Kl ga jd lgsg naik kelas aja di IVF..
    Tp ak doain semoga bln depan lgsg hamdun ga perlu naik kelas.. Tetep semangat .. CAIYOO!!!!

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rocky_shiro ehh iya yahh?? ehehehe..gw jadi maluuuu. Yg semangat yahh buat persiapan IVF-nya, Kmaren d morula smpet ngobrol sama ibu2 yg prnh ikut seminar ktanya setelah seminar gitu suka ditawarin diskon khusus peserta seminar, trus dikasih list persiapan buat IVF gitu kaya makanan/ life style etc. Ntar abis seminar jgn lupa share infonya disini yahhh...smpe ketemu di thread FOTD Hidden Content
    Missviers setuju sama Nana, pnjelasannya rata probabilitas insem 10%, sdgkn IVF 40%, jadi artinya 4 kali insem baru bisa nyamain success ratenya IVF donk. Klo gw personally sih lsg lompat IVF, kalo emang ga berhasil IVF kan artinya kecil kemungkinan brhasil di Insem, mending uang insem udah gw tabung buat IVF skalian. Tapi ga insem ga menutup kmungkinan jg kaya Aykayk yg sekali insem lsg tekdung.

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku setuju sama de2licious. Imo duit insem bisa disimpan buat ivf. Kl insem kan jg disuntik gonalF takutnya kl insem diulang bbrp kali pengaruh ke kondisi rahim. Tp kl mau coba insem, bisa dicoba 1x aja imo jd gak kepikiran jg. Tktnya udah ivf nyesel gak coba insem dulu. Pengaruh ke mental ntar Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Misscat,
    Aku dulu insem sm dr. Bonti...dia sebenernya praktek di RS Bunda Menteng, tp utk insem maunya di Sam Marie...
    Kalo IVF di BIC sm dr. Taufik...tadinya mau sm dr. Ivan tp ngga tahan antrinya, mana suka tiba2 cancel appointment...

Kalo skrg aku mau coba IVF di Siloam Sby...terus krg sreg utk nyoba di BIC lg krn stlh program gagal, ngga ada tuh yg namanya evaluasi.
    Gw cm disuruh HSG ulang (yg hslnya sama spt 2 th lalu) & lagi2 disuruh operasi miom (pdhl 1,5 th lalu jg udh laparotomi)
    Anyway, imho apapun yg namanya usaha kan hrs sesuai keyakinan jg ya...

Gutlak ya buat program ya Hidden Content

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Santi, exactly apa yg gw pikirin tuh... koq orang2 BIC enggak ada contact pasien untuk evaluasi setelah program IVF gagal. Gw jd berasa kalau after service-nya agak kurang. Tp mungkin jg gw yg terlalu pasive. But anyway, gw jg mau lanjut ke Siloam Sby aja.. sama Dr. Aucky & team. Btw, ada info serviced apartment yg deket dgn Siloam?? hehehe...
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Poinky, gw tadinya jg mikir apa gw yg pasif ya? Tp ternyata stlh ditanya2 pun jwbannya cm gitu aja.
    Terus terang gw sempet mikir bakal disuruh tes kromosom or tes apalah yg canggih2 gitu... Hidden Content
    Di grup bayi-tabung.com malah ada yg 3x gagal BT di Bunda sm dr. Indra NC Anwar & tetep ngga ada evaluasi.

Kamu kpn mau program di Siloam Sby? Aku kynya insya Allah minggu2 dpn ini.
    Serviced apartment aku jg blm survey, tp byk yg rekomen kos di Jl. Jawa no.22, katanya di situ bs sekalian catering jd kita ngga perlu repot cari makanan lg.
    Gutlak & kabar2i yaa... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MissVierz, apa kabaarr? uda lama bgt ga keliatan di FD Hidden Content
    gw kemaren insem 2x gagal. pas cek ke SGH, prof tay bilang, (i think maksudnya ini buat my case ya) insem percuma, chance nya terlalu kecil. dia malah bilang itu cm 5-7%, karna prosesnya beda tipis aja sama natural (dan ternyata temen gw dibilang sama prof wong di NUH jg insem cm 7% chance nya, dia insem 3x gagal). dia bilang buang2 duit aja. yah tp kl ga dicoba mungkin gw akan penasaran terus ya. yah tapi kayaknya semua balik lagi, masing2 orang beda. aykayk malah berhasil di 1st shot nya tuh. hairpins ga berhasil pas insem, tp bulan berikutnya sukses alami.
    tp honestly gw blm tau siapa lagi yg sukses insem di forum atau temen offline selain aykayk (you are so blessed rik!) Hidden Content

eh iya, temenku cerita, temen dia insem ke 10 berhasil. ohmaiii.. gw salutnya dia gigih banget yah insem. kok ga patah semangat sih sampe 9x gagal gitu. gw langsung berasa lembek banget jadi orang Hidden Content

Santi & poinky, wah kalian jadi ke siloam sby ya?
    aku nih yg bingung nanti2 kl mau IVF ama siapa dan dimana :|
    kl ke sby kayaknya aku ga bisa. kl sukses jg malah jd harus lama disana ya.
    tp gw aga kepikiran jg sih. kalian update2 yah.

ladies, selain BIC, Yasmin, family, dan harkit, dijakarta dimana sih yg bagus buat IVF?

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Santi, jl jawa itu dekat dr siloam??

Lucy, sepupu suami gw ada yg IVF di bandung. Denger2 ada dokter yg bagus jg disana... Tp gw koq tiba2 lupa nama dokternya. Nanti gw tanyain deh. Soalnya dia jg udah married sekitar 5thn, udh pernah IVF di Jkt, tp baru dpt pas ke Bandung itu sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lucy coba klinik teratai di rs gading pluit, principal aku ada yg berhasil disana dpt anak kembar dg dr izral
    Temanssss.....Hehehe btw, besok ak mo cek ke yasmin pas hr ke 3 mens nih deg2 an moga2 lancar, td nya mo ke bic cuma ak mo book dr mgg dia tutup, senen pagi2 telp ke sana eh dr ivannya kaga praktek katanya ada tindakan ama mo pembukaan cabang huftttt dpt nya selasa besok tp jam 8 malam pdhl kan belom cek darah segala jd keknya ak aga aga gimana, soalnya terakir ketemu dokter ivan dia mau liat dl klo didlm ada kista dia suru LO dl sedangkan ak ga mau LO ak mo nya lsg BT aja, soal pas ke dr budi wiweko di yasmin ga disuru LO ama dokter2 yg ak uda perna ketemu ga ada yg suru LO smua suru BT ASAP , jadi most likely bsk ak mo ke yasmin ajah meski uda booking yasmin dan bic,ama dr budi ak uda cek anti hiv, hepatitis dan AMH moga2 besok ga byk prosedurnya lage huhuhu, btw ada yg lg program di yasmin kah ????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lucy.. Pdhl gading pluit dkt bgt am rumahku.. Tp lakiku ga mau .. Remind him to little sisternya... Kemo 3x disana , akhrnya innalilahi jg .. Jd kl msk itu RS bawaannya melloooo

Aredhel.. Ak januari jg insem di yasmin.. Cuma ak sering jd bunga klinik yasmin.. Alias nunggu disana sampe 5-6 jam ... Antriannya , kasir, apotik lambreta semua.. *Kutaksangguuup pinggang rasa mau copot deh..

Santi.. Kan dr aucky punya kost2an.. Trus Di novotel ada service apt .. Ga jauh kok dr siloam , kl mau murah didaerah ubaya ada apt metropolis , ato apt sheraton 12 jt/bln .. Jln irian barat ada kost2an punya emmy sukamto model jadul itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai nana ... Wedew serem amat soal yg gading pluit yak not recommended klo gtu
    Btw ak hr ni uda ke yasmin, emang antriannya bujuu billeeee cuma hari ini mending si, Gw dtg jam 9.30 dpt no 3, dokter dtg jam 10 tp miting dl trs br praktik jam 11 fiuhhh cuma mo pie lage deh, hehehehe nunguu sampe mo jam 12 an br dipanggil masuk, cuma cek bawah bentar dia hitung telor ku ada sekitar 8 trs udah disuru pulang dikasi resep besok sabtu dtg lage, ak ga di suru cek Toxo dll, fsh ama e2 aga aneh kok ada yg di skip, katanya ga perlu ak cuma uda cek amh, hiv, hepatitis, prolaktin dan progesteron doank
    Trs suntik gonal nya tiap jam 1 siang
    Abis 9,3 buat gonal, vit suami, obat ak 1 mcm ama dokter

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aredhel, apa sblmnya km pernah dicek hormon e2. Penentuan dosis gonalF setahuku dr kadar hormon e2. Ntar tiap brp hari dicek hormon e2 lg utk tau udah naik apa blm sesuai target. Kl blm naik biasanya nambah dosis. Km dikasih dosis brp iu gonalF nya? Good luck ya programnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Belum pernah si ? Makanya ak juga aga bingung, kok tau tau lsg aja, ak di kasi gonal 1050 IU satu hati suntik 300 hari ini baru suntik pertama si, ak aga bingung juga nih disuru ke sana lage sabtu apa br sabtu disuru ambil darah ya ? Anehhhh ya jd binunnn

Page 64 of 492 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 ... LastLast