Inseminasi buatan - Page 62
Page 62 of 492 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 ... LastLast
Results 916 to 930 of 7368

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

poinky & De2licious
    iyah yah... harus ditanyakan deh ntar klo ke dokter. soalnya kan treatment nya kimia semua, pasti ada efek buruknya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lady noel.. BT yah kl pas dr nya cuti.. Dr irham/ivan lg ke padang ada soft opening hotel nya .. Kmrn ak jg di oper ke dokter penganti, tp malah binggung deh , pas ak bilang mau iVF doi pikir ak mau IVF ma doi... Jdnya ak manggut2 aja, pas doi jelasin di screen proses IVF..Trus pas ak cek dirmh ga ada foto USGnya.. Trus noted nya dikit pula.. Ntar tgl 2 (H 12 ) suruh periksa lg ma dr irham

@flow.. Mestinya gpp yah HSG diRS lain ...Kl Kurang yakin cr RS yg sdh ada nama.. Itu kan bs dilakukan di H 9-10 ...Soal retrofet bs kok hamil alami , coba posisi doggy style, sodaraku hamil diumur 24 th .. MBA pula , malah bikinnya pas pulang dr disco pake extacy... Syaratnya 2 2 nya ga masalah . .
    Dont worry... Coba teruuuzzzz

@lusy.. Maaak jgn lama lama lah nundanya... Barengin ak.. Kan kita bs ngemall bareng as hamdun .. Hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa udah lama ga mampir sini, makin banyak yg sharing, makin banyak info, makin banyak yg nyemangatin tapiiii kenapa diriku masih blm bisa yakin mau jalanin IVF yg kedua. Baca segala macem cara yg dijalanin ama kalian, gua jd malu sendiri. Ceritanya pengen punya anak, tapi hidup masih berantakan n masih jauhh dr usaha yg dilakuin ama kalian semua.

Temen2, gimana caranya nih ya supaya bisa disiplin makan sehat, kayaknya gua addicted ama teh kotak (yesss i know, banyak pengawetnya tp kok pengen minum terus ya tiap hari??) terus kopi jg gua minum meski ga tiap hari. Tapi kl lg ngantuk, bisa 2x sehari biar bisa kerja. ada tips2nya kah? Hehehe...

misscat optimis terus yaaaa.... ! Moga2 positif..

De2, gua kagummm ama elu. Kayaknya usaha elu pas IVF kemaren itu bener2 pol banget deh. Gua ga ada seperempatnya elu deh... Hehehe. Not to mention, elu apal banget ama obat2an n hormon2an.

Ocean, kalo abis vaksin kanker serviks bukannya ga boleh lsg puna anak ya? Berapa lama period antara vaksin n hamil? Eh gw bbm lu aja deh ya...

Flow, suami udah cek belum? Gua pernah dapet tips dr temen yg ttc 6 thn, dia udah diubek2 semua dalemannya n ternyata pas suaminya cek, ternyata problem di suaminya. Jd dia bilang, lebih baik sebelum cewe diubek2 mending cowonyandl yg cek. Kalo cowonya ga napa2, baru lah cewe diubek2. Hehehe...

Lady noel, yep disini banyak yg retroverted uterus, termasuk gue... Sarannya nana boleh dicoba tuh... Soalnya kl missionary katanya sperm banyak yg keluar lg.

Lucy, emang cowo susah diapa2in ya kualitas spermnya. Dr Irham jg bilang, diobatin jg susah malah cuma buang2 duit jadi chance gua cm IVF kare kl IVF hanya butuh 1 sperm aja.
    Last edited by Icha_echa; Mar 28, 2012 at 08:42 AM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady Noel, sperm nya banyak jg ya.. good tuh chance nya Hidden Content good luck yaaa.. skarang tiap hari mikirin yg bagus2 aja Hidden Content
    wah hebat, lu stop ngopi sama skali? gw ga bisa. hiks.. tp mendingan bgt sih decaf yah *teteuupp* kl coklat gw cm suka dark sih.

Mutiah, ganti any decaffein coffee aja say.. gw pake illy. kl ke coffee shop minta kopinya decaf aja jg, biasa ada kok.

Flow22, kenapa ga yakin ya? gw HSG di RSPI, temen gw di Eka hospital (1/2 harga nya RSPI tuh), kayaknya sama aja deh kl HSG. soalnya pas gw ke sam marie, yg prof nya terkenal ga mau liat hasil test tempat lain, dia bilang, cm HSG yg dia mau percaya aja. lainnya suruh ulang. gw bawa ke dr irham & ke prof Tay di SGH jg mereka akui kok Hidden Content

NanaTan, maunya maakk.. ga ada yg gantiin gw bantu ortu kerja nihh Hidden Content percuma jg kl gw paksain IVF cepet2 tp gw nya masih sibuk & ga siap.
    gpp, lo duluan, gw susul ntar. kan hamdun nya sempet bareng, tetep bisa ngemall.. hihihi..

Icha_echa, iya say. eh tp gw baca buku, katanya bisa diperbaiki, tp takes time aja. krn emang produksi sperm itu 72-74 hari. jd ga bisa ngarep 1-2bulan minum vitamin & olah raga dll trus langsung meningkat.
    terjawab deh keheranan gw waktu insem ke 2 kan laki gw full sebulan treadmill-an dan genjot vitamin, kok ga ngaruh apa2 :|

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icha_echa, i feel u! dulu gw sempet hampir tiap hari capucini (slain ngopi biasa), bosen sempet ganti nu green tea tiap hari. pastinya tiada hari tanpa minuman kemasan deh. tambah kopi, teh, thai tea, dll. gw itu ga demen air putih, demennya yg berwarna.
    tp skarang uda jauh bgt ngurangin, dirumah stock aqua botol buanyak, kemana2 bawa itu aja. sama coffee gw ganti decaf. yah 2-4 minggu skali masih aja kepengen beli teh kotak / nu green tea. atau skali2 kopi luwak.
    emang susah sih kl uda kebiasaan yah. tp skarang mayan bisa maksain kl aus, air putih aja atau juice. uda mulai terbiasa.
    yuk barengan ama gw diniatin Hidden Content

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icha_echa , lucy, kalau gw suka bgt sm frapucino dan segala macem jenis bubble tea. Trus gw demen bgt makan cheetos rasa jagung bakar (murah bgt kan cemilan gw.. wkwkwkwk..). Kalau lg inget, bisa tiap hari gw titip temen atau supir untuk beli. Berhubung masalah gw di kista dan udah di vonis hrs ngurangin makanan dan minuman kemasan yg mengandung pengawet, gw bikin perjanjian sama suami. Senin-jumat gw puasa makanan yg berpengawet. Sabtu dan minggu gw boleh makan dan minum cemilan tidak sehat yg biasa gw konsumsi. Pinternya suami gw, tiap weekend dia ajakin gw makan keluar terus, tp enggak makan di mall. Jadinya gw jadi jarang ketemu si frapucino atau si bubble tea itu deh. Kalau gw lg pingin ke mall, dia beli frozen yoghurt atau es krim yg relatively lbh sehat drpd si bubble tea. Lama kelamaan gw lupa untuk cari frapucino, bubble tea dan cheetos deh. Hidden Content

Intinya, bisa koq kita hidup dan makan makanan sehat. Tp orang disekitar kita harus commit untuk mau membantu kita jg. Kalau cuma kita aja yg usaha tanpa support dr orang sekitar akan susah. Contohnya mertua gw yg hobi ke excelso pas weekend sedangkan gw harusnya puasa kopi... Hidden Content
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nana, icha, lucy.. Iyaaah bnr klo missionary style psti byk bgd sperm yg tumpah di kasur tp klo doggy style kyna lebih dikit ato kadang ga tumpah sm sekali, cm y emang lom berhasil juga walau ga tumpah..Hidden Content klo soal HSG aku dirujuk di lab biotest wktu BIC penuh, krn aku ga familiar ma itu lab jd takut aja bawaannya. Mknya mengurungkan niat nunggu klo BIC udh ga penuh aja. Klo prof yg di sam marie itu yg inisial J bkn? Tmnku ada yg periksa ma dia tp ktnya galak jd aku milih dr.irham aja dech. Suamiku udh dijadwalkan tes sperma hari sbtu ntar,mdh"an aja hslnya oke.

Poinky, ngomong" soal pengawet klo susu kemasan ky ultra gt gpp kan yah? Soalnya aku tiap pagi minum itu, ga doyan soalnya klo susu bubuk. Trus aku suka pake bumbu instan buat masak gt kira" bgs ga siy? Ky misal bumbu sup instan, soto, dll soalnya aku kan ga pake art jd suka klo masak yg cpt aja. Jgn" itu ga sehat juga yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ooo... Ternyata hidupnya pada ga sehat yah... Hahhaha... Untung g ga demen konsumsi minumAn kemasan..paling kl makan diluar teh anget tawar, ato ice tea
    Tawar tp ice nya dikit aja kl tempat makannya gerah.. Ga demen ngemil, ga demen coklat.. Kopi kl pagi aja dikit , gangguin punya suami...Tp makan harus ktm nasi.. Rasanya ga nendang kl makan gak ktm doi.. Hhhh

Kl mau program tuh hindari yg namanya ; kacang kacangan, vetsin/ pengawet ( tp g msh pake royko Hidden Content ), makanan kaleng, tahu, tempe, tauco, bebek, ayam eropa,bihun/ mie putih,kopi, susu, keju, coklat, soda, beer/ alkohol, buah yg bergetah ( pepaya, manga, nanas, cempedak, nangka ) durian , suplement, jamu2

Flow.. Bumbu instan pastinya ada pengawet n pasti pake msg yah.. Coba mulai belajar meracik bumbu yg sehat.. Tanya mbah google semua resep ada tuh.. Ato cr PRT aja kl ga mau repot

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icha_echa yahh itu gw niat gak niat harus ttp niat...abis udah dateng jauh2 lengkap dgn ART plus cuti kerja cuma buat IVF doank....Pressurenya gede!! Harus BERHASIL!!!! Hidden Content tapi kalo bukan karena support kamu wktu itu bisa2 gw stress jg....yg ptg belom menyerah sama IVF kan??

Flow gud luck buat test nanti yahh...suami di servis baek2 tuwhh..kasi makan yg bergizi, ajak2 kemana gitu doin something fun, dan istirahat cukup. Pokoknya jgn stress dewhh.. Suami gw yg datang 5 hari sblom sperm test bener2 dimanjain full on dehh dari masak makanan yg dia suka, siapin buah2an, bela2in pijitin smpe ketiduran pulas dari jam 6 sore sampe jam 6 pagi.. Gak tau emang krn rileks ato apa tp hasilnya Tokcer Hidden Content

NanaTan PANTESANNNN kamu singset sekseeehhhh!!!! ibu2 silahkan BBM nana buat kiat hidup sehat..ahahahahaaha...

Lucy Mudah2an Lucy n Nana sekali coba langsung hamdun, trus bisa nge-mall bareng, shopping bareng,, biar gw bisa nitip2...AMIIIINNNN Hidden Content

Ibu-ibu yg semangat donk buat hidup sehat hitung2 skalian latihan buat ntar kalo udah hamdun kan ga bisa tawar menawar lagiii...Gw jd cheerleader kalian dewhh spy bisa berhasil, tapi cheerleading nya gak pake jingkrak2 yahh...ehehehehe

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NanaTan, susah bener ya mau hidup sehat... semua makanan enak yg gw suka kyknya ada di list makanan yg harus dihindari nih.. wkwkwkw..

Flow22, gw sebelum TTC jg sering masak pake bumbu instan. Skrg gw kalau mau masak beli bumbu giling dr tukang bumbu di pasar. Bisa pesen tuh mau bumbu apa. Sampe rumah tinggal ditumis biar agak tahan lama, trus gw simpen di tupperware kecil di kulkas. Lumayan tahan lama jg lho... dan bebas pengawet (kalau penyedap mungkin msh ada ya)
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Neh... G mau brgkt nge gym... Breng brreeeeengggg..... Mobilnya kagak bs di starter... *alllaaaammmmmaaak... Gubbrraaaak dweeh jadinya

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nana itu banyak amaaaaat pantangannya? Trs gw mkn apa dong.... Kl kerja makan diluar sih uda pasti gak sehat yah plus susah pilih menu. Hiiiksssss...... Gua ga bs masak n ga pny art pula.

Ya deh, bsk2 usaha ga minum n ngemil ga jelas lagi. Biar hidup sehat dl lah yah, hamdun ga hamdun toh tetep sehat Hidden Content kemon lucy kita ikutin jejak nana n de2 yg pola makannya sehat.

Na, elu jalan kaki aja ke tempat fitness, itung2 pemanasan mak.... Hhhhh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NanaTan
    iyah itu banyak banget..
    so far, pagi itu ngeteh hangat/susu atau cuma nge buryam setengah porsi.
    siang karena di kantor, jadinya makan yg ada di kantin, jam 3an, nge jus tanpa gula
    pulang kantor, baru deh makan masakan mama di rmh yg cm pake royko sedikit.
    malam, biasanya ga makan atau paling makan martabak/mie ayam.

yg pasti sekarang, ngurangin makan bakso. ituuuu yg susah

klo coklat, susu susah ngilanginnya >< klo kopi, sekarang ngurangin banget, paling seminggu 1x - 2x.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icha_echa, sebulan setelah vaksin kanker serviks boleh TTC koq. tapi kalo in the middle shotsnya hamdun ya harus nunggu sampe melahirkan baru boleh lanjut vaksin lagi. dalam sebulan setelah shotnya ga disarankan hamil si.

Nanatan, itu listnya panjang amat yang harus dihindarin, jadi mau makan apa donk??? hamil ga hamil tetep harus hidup sehat sih... btw kalo kaldu mushroom yang biasa untuk vegan itu termasuk msg gak si? gw kalo masak pake itu tapi dikit sih, ga pernah pake micin.

Immigrant rocky-shiro's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all aku juga TTC udah 2th lebih nih. Masalahnya rahimku terlalu dalem istilah medis hyperanteflexi klo ga salah tulis. Klo sel telur katanya sih ada gejala PCO tp kmaren di cek bisa berkembang dgn diameter 18mm jd termsk norm. Suami sih blom cek. Tp berhub sebentar lg kepala 3 aku mei ini mau lgs coba ivf aja. Udah cape nelen obat2an oral tp ga ada hasil. Skrg sih udah 3 bulan rajin akup di dr loona dia nih terkenal banget buat akup persiapan BT chance-nya bisa 65%. Yaahh smoga aja first attemp bisa lgs membuahkan hasil. Udah kepengen punya baby. Ayokkkk smangat smoga ketularan baby dust dr mommy2 disini. Btw buat yg ikut thaw cycle jgn khawatir.. Ditempat akup aku, justru banyak yg berhasil di thaw lhooo. Malah ada yg 3 kali coba baru berhasil umurnya juga ampir kepala 4 tp smangat punya baby-nya hbt aku aja jd malu. Kdg suka mogok akupuntur dia yg smangatin.

Page 62 of 492 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 ... LastLast