Inseminasi buatan - Page 439
Page 439 of 492 FirstFirst ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 ... LastLast
Results 6,571 to 6,585 of 7368
    Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content wahhh makk congratsss uda jd itu mahh tinggal mastiin aja ke dokter

@Hidden Content good luck ya mak 2ww nya semoga membawa kabar bahagia kaya mak @Hidden Content

@Hidden Content big hugggsss makkk semoga keputusannya menjadi yg terbaik ya, apapun itu yg penting membawa ketenangan, kedamaian, kebahagiaan buat lo dan suami yaa.. asiiikkkkk yg mau keliling duniaaa!!

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sis mau tanya waktu 2ww rasa2nya apa aja ya makasih

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update nih makkk.. td abis cek lg setelah 5 hari minum Dipthen, skr di H8 sejak mens ketebalan dinding rahim uda 8 kata dokter uda bagus, telur di kanan 14mm, di kiri 10mm. Jd lanjut suntik Menopur utk 4 hari ke dpn. Nanti tgl 30 cek lg kalo semua oke, insemnya tgl 1 atau 2 juni. Doain ya semoga lancar semua..

Btw, mau tanya buat yg uda pernah suntik menopur mendingan suntik sendiri atau tiap hari bolak balik minta suster suntikin ya? Susah ga sih? Jadwal suntik pertama baru nanti malem balik lg ke rs

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah bagus bgt mak hari k8 dindinngnya ud 8mm 👍👍 telornya juga ud gede ya.semoga lancar yah makk..

Kalo dibunda susternya bisa suru dateng kerumah juga mak. Bayar brp gitu klo mau susnya dateng. Klo aku suru suami suntikkin atau aku suntik sendiri takut ga brani. Jadi waktu itu tiap hari rela2in antri suntik setiap hari mak disana 😂😂

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak untunglah telur dan dinding rahim nya mau bekerjasama lumayan hasilnya.. aku jg kayanya mau tiap hari dtg ke rs aja nih kayanya utk suntik haha susternya jg saranin gt sih, drpd sendiri nanti salah kan sayang yah.. suntikan menopur ini ada efek sampingnya ga ya mak?

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hii mau nimbrung yah. Dulu aku juga pas ttc perlu suntik2 gitu, aku minta obatnya bawa pulang lalu tiap mau suntik aku ke dr umum deket rumah aja untuk minta dibantu suntik. Posisiku saat itu jauh banget dari dokterku plus ldr, jadi ga ada yang bantuin nyuntik hehe. Mgkn bisa dicoba siapa tau jarak dr rumah ke morulanya jauh

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makan putih telur 6butir tiap hari ya mak.. karena efek sampingnya bisa ohss.. kalo gw nambah susu peptisol, lumayan membantu banget jadi ga ohss..

Enakan suntik sendiri sih kalo gw hahahahaha.. gampang banget nyampurnya, cuma kalo ga biasa agak kagok pegang jarumnya wkwkwk.. biasanya dikasi surat rujukan ke klinik laen kalo misalnya mau suntik sih, jdi ga perlu jauh2 ke rs lagi, apalg kalo jauh dri rs..

Suntiknya posisi 2-3jari dibawah pusar, agak kiri/kanan dri tengah tubuh ya mak.. soalnya kalo persis tengah2 poros tubuh nanti sakittt dan gampang lebam.. gw biasanya seling2 kanan kiri suntiknya.. posisi suntikannya tegak lurus, cubit dikit posisi yg mau disuntik, pas masukin jarumnya tarik nafas.. dorong suntikannya jangan keburu2, sante aja soalnya kalo ga terlalu pas suka ada nyeri2 dikit pas obatnya masuk.. minta jarum suntiknya yg paling kecil buat yg suntik ke badan.. kalo syringe buat sedot obatnya pake yg 3cc, lbh enak ada spare space kalo belom biasa sedot obatnya dri botol..

Semangat maakkk.. sukses yaaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku selalu kagum sama semangat kamu mak @Hidden Content . Aku yang baru gagal sekali rasanya sedih. Pasti gak mudah di posisi kamu. Alhamdulillah, suami dan keluargamu selalu dukung dan support kamu. Usaha promilmu boleh berhenti, tapi harapan gak boleh hilang. Semoga rejeki anak segera datang di tengah keluarga kecilmu lewat cara yang paling indah. Selamat jalan-jalan mak. Fokus aja sama hal-hal positif yang udah ada di hidup kamu. Be happy & gratefull. Sekali-kali tengokin grup rumpik ini ya mak. Hidden Content

Makasih mak @Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content . Sekarang udah happy lagi akunya. Malah lagi bingung akunya mau nerusin promil di dokter yang sama atau ganti. Akunya udah cocok karena dokter taufiknya nyantai. Tapi ada temenku yang gemes dan nyaranin dokter yang tipe tancap gas.

Selamat ya @Hidden Content buat hasil positifnya. Semoga segera menular ke aku dan mak-mak semua disini. aamiin

Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih maakk. Sukses untuk insem-nya nanti ya, semoga diberi kelancaran dan kemudahan. Aamiin 😘😘

@Hidden Content makasih, mak. Aamiin, semoga kita semua dilancarkan dalam setiap ikhtiar yaa. Baby dust for you all 😘😘

@Hidden Content beberapa hari setelah insem kadang berasa cekit-cekit dikit. Tapi cuma bentar, semacam sambil lalu aja jadinya. Seinget gue ga ada implatation bleeding juga. Tapi kalo gue perhatiin, aerola emang jadi agak menggelap dibanding biasanya. Tiap berdiri terlalu lama, perut jadi suka agak kenceng. Dan gue kan kalo pagi suka ngulet yang naikin tangan ke atas tuh. Nah tiap kayak gitu, di dalem perut berasa ada yang ketarik. Kadang-kadang suka ngerasa mual ga jelas tanpa ada penyebabnya. Dan sebelum tahu positif, gue masih puasa dan tiap hari ngerasain laper yang amat sangat sampe maag kambuh. Padahal seumur-umur ga pernah kayak gitu meskipun sahurnya cuma minum air putih doang 😅

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content payudara sakit gak mak? Apa biasa aja? Trus keputihan gak ? Makasih ya mak...

Immigrant MDP25's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content payudara berasa sakit baru-baru ini aja, mak. Pernah keputihan sekitar 2 hari mungkin ya, tapi abis itu udah engga lagi sampe sekarang

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu inseminasi tanggal berapa mak? Btw lupa belum ngucapin selamat.. selamat ya mak udah positif...

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oohh thank u infonya mak nanti coba dijadikan bahan pertimbangan

@Hidden Content sebenernya pengen nyoba pengalaman nyuntik sendiri sih mak tp ga dikasih sm suami haha katanya yg uda pasti2 aja, jdnya ya uda deh bolak balik tiap hari gpp.. ternyata suntiknya rada ke kanan atau kiri pusar ya mak, pantes pas gw cari2 bekas suntik kemarin kok adanya miring, ternyata begitu tohh..

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lancar2 mak sampe insemnya..moga progres ok terus ya.
    Klo gw suntik smua sndiri..susternya ngajarin doang caranya abis itu di rumah suntik sndiri tiap hari jam yg sama mak..hehehe tp klo suami mau anterin tiap hari yasudaa ya makk..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semua selama in suka baca2i. Dan akhirnya in ak inseminasi sm dr andi hari in jadwalnya. Aku anak 1 natural ga pake insem dan gampang dpt, tp ga tau knp anak kedua da 1th coba ga dpt2. Ada yg sama ga anak keduanya susah? Oh ya in pertama x ak insem am dr andi. Tdnya biasanya perbulan kontrol cek telor dikasi tanggal berhubnya aja. Ak da perna konsul ke dr gahrani, irham suhaemi, caroline yg d bunda jg agak ga cocok ya agak galak gt, sama dr arie jg pernah tp ga cocok kyknya ya am dr arie. So far sebenernya plg suka consult am yuma, tp kyknya yuma jrg insem kan makanya ak insem am andi. Ad yg pernah insem sm dok yuma? Maaf ya kl panjang. Semoga semua yg insem berhasil yaaaaa

Page 439 of 492 FirstFirst ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 ... LastLast