Inseminasi buatan - Page 296
Page 296 of 492 FirstFirst ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 ... LastLast
Results 4,426 to 4,440 of 7368
    Immigrant
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content semangat....semoga besok TP nya positif ya....aku penasaran juga kepengen lihat tp yang 2 garis tu kayak apa Hidden Content . Semangat buibu semua.
    @Hidden Content : iya aku juga sering putih2 gitu sepertinya itu emang dari ultrogestannya.sering2 ganti cd ja biar bersih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    aku juga sering kaya keputihan gitu, padahal utrogestan ku diminum oral bukan aku masukin lewat ms v. tapi tetep ada cairan putih2 gitu.

@Hidden Content @Hidden Content samaaaa aku juga mao tau rasanya lihat hasil TP nya 2 garis. hehehehe....

emang susah sih mao berusaha ga mikir yah tetep kepikiran namanya juga ngarep banget soalnya kan... Hidden Content tapi ya aku coba alihkan pake film seri yang lucu2... supaya cepet berlalu waktunya... tapi sambil nonton sih tetep aja kepikiran sih... wkwkkwkwkw... yahhh tapi kita usaha aja ya Mak... smangat smuanyaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu Ibu...

Mau sharing sekaligus minta saran.. setelah LO februari 2014, aku sempet hamil tapi gak berkembang, kuret akhir september 2014. Bulan Jan-Feb kontrol lagi ke dokter, dipantau sel telur/ovulasi aja sih, dokter irham bilang ovulasi terlambat, jadi jarak ovulasi ke haid berikut cuma 7 hari, dr bilang mungkin karena stres atau hormon aja. Sempet keliatan ada miom tapi kecil dan gak mengganggu. Waktu itu aku tanya/usul untuk inseminasi, tapi dokter bilang belum perlu..karena dia bilang gak ada masalah berarti, sperma suami juga normal. Nah sekarang 3bln kemudian coba alami belum ada hasil juga. Pengen coba insem tapi dokter bilang gak perlu apalagi sempet hamil alami, nah jadi bingung..mo ngapain dong..masa diem2 aja, sementara umur udah 38..hiks. Apa iya harus ganti dokter..aku n suami sebenernya ngerasa cocok sama dokter irham.. tapi mau minta insem, takut dimentahin lagi kaya kemaren2...

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bu, langsung bilang aja kita udah usaha selama 3 bulan ini dan belum ada hasil. jadi kami memutuskan untuk insem aja, Dok. Dan, kejar2an sama umur juga ini Dok. Supaya lebih dini aja. --> karena kalo udah 3 bulan coba harusnya sih udah boleh usaha selain normal. pertimbangan dokter irham mgkn karna menurut medis harusnya bisa jadi, makanya disarankan alami.

aku dan suami juga cocok sama dr irham. menurut aku, orangnya tajem, dan pinter. baik juga, ramah dan humble. dia menjelaskan dan analisa dengan tepat dan logis.

Dokter yang cocok penting juga Bu. tetep usahakan ya Bu. praying for you.

smangat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,

Iya karena udah cocok jadi galau kalo harus pindah dokter lain, mana dia yg udah handle aku dari LO, jadi dia tau riwayatnya gimana. Iya nih mesti maksa dokter irham..ohya, misalnya kita mau insem, apa perlu tes2 dulu misalnya tes hormon gitu gak sih? nah biasanya kapan tuh sebaiknya tes hormon?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content semangatttt.. Di doakan besok 2 garis yesss..

Iya nihhh samaaa.. Dr awal nikah ampe skrg belum pernah ngerasain ngeliat TP 2 garis..hikss.. Semoga kita segera bisa merasakan sensasi si 2 garis yahh..hihihi *Aminnnn*

@Hidden Content iya mak cobain ky saran @Hidden Content ..bener tuh aku sependapat, dokter yg cocok jg merupakan salah satu faktor penting dalam usaha punya anak..
    Dokter ku malah nyaranin insem itu utk pasangan yg dinilai normal dan sudah memasuki usia >=35. Kalo dr sisi usia versi dokter ku hrs nya km udah bole nyoba insem..namanya jg usaha kan yah mak..
    Waktu itu sblm tau aku ada ASA krn udah almost 3 taon nikah aku sounding utk insem ke dokter (dokter ke 3 ku) tp dia bilang dia belum nyaranin dr sisi usia, nah setelah test selanjutnya ditemukan ada ASA baru aku menjalani insem.

- - - Updated - - -

@Hidden Content @Hidden Content nah itu dia say..kalian kan di kasih obat tuh ma dokter nya utk di consume stlh insem makanya kemungkinan penyebab lendir ato putih2nya krn pengaruh obat.. Nah kalo aku kan ga dikasih obat gt after insem..cm minum folavit aja

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnyaaaaa... big fat negative alias mens juga setelah telat seminggu. Kemarin sabtu langsung balik lagi ke dokter irham, dan kali ini aku pake obat-obatan dengan regimen sebagai berikut : femara H3-H7 dilanjut dengan puregon 50ml di H8-H10.. terus disuruh balik lagi ke dokter. Hope it works yaaa... semangaatttt!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , sama aku jg akhirnya di hari ke 10 insem aku mens Hidden Content tgl 15 april fix mens,, padahal belum jadwalnya hptp feb tgl 25.

pas hari ke 3 yakin fix mens trus ke dr, dr bilang apa batuk? soalnya jarang maju nya banyak bgt setelah insem biasanya walo ga berhasil tp telat 1 hari.. kata dr mungkin terlalu cemas.

Kata dr bulan ini istirahat dl tp tetep di resepin obat hormon prodexon (krn nilai AMH aku kecil) dan asam folat. bulan depan pas mens ke 2 disuruh dateng lagi tuk persiapan insem ke 2. mudah2an next insem berhasil.. klo gagal baru mikirin bayi tabung Hidden Content

abis minum obat dr ini aku mens nya makin deres... mudah2an aja nilai amh nya naek Hidden Content
    trus bisa hamil alami seblum insem ke 2 Hidden Content aamiin....

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    smangat ya Mak. praying that this time works well Mak.

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    smangat Mak...

@Hidden Content @Hidden Content
    aku akhir bulan ini datang bulan, dan mulai insem lagi yang ke-3. good luck to all of us

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semangat bu.. aku juga insem kmrn agak menjadi beban di pikiran, mungkin harusnya kita lebih rileks yaa..

@Hidden Content mau balik ke dokter irham lg bu? jangan2 ntar kita papasan di bunda/bic lagi... good luck ya, semoga kali ini sukses!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , wah udah mulai insem ke 3 ya? good luck...
    insemnya masih sama dr yang sama? aku rencana insem ke 2 ke dr yang sama aja dulu,,
    smoga aja bisa berhasil dengan insem.. sebelum melakukan bayi tabung

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content langsung nembak ke dr irham aja, bilang kalo kamu pengen program yg agresif karena ngejar usia. Setelah lo kemaren, dr ivan malah nyuruh aku program alami dulu selama setahun tapi aku langsung bilang kalo aku mau program agresif dan dr ivan menyerahkan semua keputusan ke aku dan suami.

@Hidden Content amh berpengaruh dengan volume darah mens kah? Soalnya mens ku sedikit, tapi katanya itu masalah hormon karena stress dan terlalu capek.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content
    Semangatttt mak.. Semoga usaha selanjutnya berhasil :*

@Hidden Content
    Sukses yah mak insem ke 3 nya :*

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong,kalian ada yg diresepin femara ga? belinya dimana yah?
    udah telp sana sini ga ada yg jual Hidden Content
    padahal butuh mayan cepet,untuk awal bulan depan..
    hiks...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,

Iya semalem udah WA dr Irham, ngasitau rencana insem, dia bilang ok..InshaAllah bulan depan, disuruh datang antara hari 2-5 haid. (ya sekitar 3 minggu lagi deh).

Boleh dong sharing, persiapannya apa ya..harus tes lab ini itu gak sih sebelum mulai?
    Terakhir aku tes lab waktu hamil untuk kekentalan darah, TORCH, Rubella..hasilnya ok semua.

Jadi deg2an...padahal masih lama..hihihihi

Page 296 of 492 FirstFirst ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 ... LastLast