Inseminasi buatan - Page 26
Page 26 of 492 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... LastLast
Results 376 to 390 of 7368
    Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

mbl1, kalo gitu konsultasi ke dokter nya jauh jauh hari sebelum masa subur say, sekitar hari ke-1 sampai ke-3 mens, nanti sama dokter dikasi obat buat ngegedein sel telur. trus pas udh sekitaran masa subur / biasanya pas obat nya tadi habis, disuruh ke dokter lagi buat ngecek perkembangan sel telur udh bisa dipanen belum. good luck ya...

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aykayk iyaaa bo..kmrn kesana jauh sebelum mens...gue mens jadwalnya tgl 30an ini harusnya...eh ga mens juga gpp lhooo *ngomong sama perut*... :P ngareup kali2 dweh langsung tekdung.. hihi...Nah setelah konsultasi panjang x lebar, dr ahmad akhirnya propose gue nyobain profertil dulu...kalau gak hamil, baru coba insem...hmmm...tadinya gue mau ngabisin jatah medical reimbursement ke kantor yg masih buanyak..angus bulan depan..hihi..bisa 3 kali insem tuh...Kalau insemnya disuruh bulan depannya lagi ya yasalam lah ya...alamat make jatah tahun berikutnya.. :P ga mau rugi dot com deh gue..

Sekarang...pe-er gue nyari tau side effect profertil di thread sebelah dan browsing2 kali ya...? Gue disuruh minum profertilnya hari pertama menstruasi yang udah "merah" 1x1 selama 5 hari...mari kita berdoa dengan khusyuk supaya profertil ini ga usah diminum..(a.k.a gue ga mens..a.k.a udah hamill) hihihihi...ngareupppppppppp...:P

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2, me n hubby mau program di BIC menteng, ada yg bs kasih rekomendasi dokter?

Trs kl mau cek HSG, itu baiknya pas kapan y? Pas mens or gimana?

TIA

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbl1, AMIN neik, mudah2an ga perlu minum profertil nya. gw kmrn pas minum dipthen (sama juga 1x sehari selama 5 hari), aduuhh ga kuat banget sama efek sakit kepala nya. tadinya gw kirain gw sakit apa gitu, lupa kalo lagi minum obat hormon. pas kontrol ke dokter ditanya apa rasanya minum dipthen, langsung ngeh deh kalo selama seminggu ini sakit kepala luar biasa gara2 tuh obat.

Icha_echa, HSG biasanya dilakukan padi hari ke 10 sampai ke 12 mens, pokoknya kalo mens udh benar2 bersih baru boleh HSG. jadi better sebelum mens selesai udh ke dokter buat diskusi dan atur schedule buat HSG. Kalo di BIC menteng SpoG yang ngetop dr. Ivan Sini, tapi kalo gw ke dr. Irham Suhaemi.
    Oh ya pas HSG waktu itu gw di BIC menteng juga, ga sakit sama sekali loh ternyata, dokter radiologi nya namanya dr. Tanri Abeng, dokter nya cewek, mungkin karena itu kerasa nya lebih rileks dan ga sakit.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aykayk, wah thanks infonya say... Sip2. Berarti hrs nunggu bln dpn soalnya siklus bln ini dah kelewat. sambil siapin mental Hidden Content

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@hairpins: sy ga begitu paham dengan UPS. soalnya dokter bilang, masalah sperma sebelum masuk miss v udah diatasi dengan tindakan insem (langsung semprot kedalam rahim). washing sperm hari pertama insem (H+14) nyampe 3,5juta, hari ke-2 insem (H+15) nyampe 2juta-an. sok atuh hairpins, semangat lagi ya.. semoga berhasil..
    @aykayk: udah hari ke berapa nih..? kapan tindakan insemnya?
    @all: good luck ya..

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meli_amelia aku insem sabtu kmrn say, ini lagi h2c nunggu 2 mingguan lagi, mudah2an 2 garis, doakan ya semua

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My Dear FD-ers....update yahhh pas baru nyampe dri trip jakarta-surabaya demi hunting baby doctor ^^
    Here is my reviews:

BIC/Morula - Dr. Irham
    Sebenarnya pengen sama dokter Ivan Sini, tapi pas mau appointment dikasih tau dr. Ivannya ga ada, so gw milih sama dokter Irham aja after reading good reviews about him too. Trus dr. Irham ternyata sering banget partneran sama dr. Ivan.
    Procedure: Udah booking dari jauh2 hari +/- 2 minggu sblum. 30 menit sblum appointment udah ditelponin ama nursenya buat konfirmasi. Pas nyampe ga neko2 cuma daftar trus disuruh nunggu bentar sambil ngambil data + tensi. gak 1 jam udah masuk. Gw impressed aja so far ini waiting time paling cepet dari semua dokter kandungan yg gw kunjungin. Padahal semuanya udah tau klo antrian di obgyn paling capek...di Manado aja bisa sampe 2-3 jam nunggunya T_T
    About Dr. Irham: Dokternya amat sangat approachable. dari pertama udah friendly banget ke kita. nge-jelasin juga panjang lebar apalagi ke suami biar dia lebih ngertiin. Orangnya suka nge-joke juga dan tenangin pasien jadi kita lebih hopefull. Personally, Suami lebih prefer dr. Irham daripada all other doctor we've met so far.
    Outcome: Serophene-nya tetep dilanjutin, tapi dia emphasize kalo ukuran telornya harus di pantengin bener2 sayang katanya udah minum obat trus kita cuma nebak2 aja hasilnya. tapi dari siklus haid katanya it seems to work. Di tambah ngasih folic acid trus encourage buat natural. tapi kalo udah bener2 gak tahan pengen baby dateng aja buat insem/ IVF. yg penting kitanya siap.

Siloam Surabaya- Dr. Aucky
    Bela-belain nihh ke sby buat ketemu dr. aucky yg katanya jago bangets dan tingkat suksesnya paling tinggi.
    Procedure: Cuma boleh booking 1 hari sebelom, jadi biar ga buang2 waktu gw mintol sodara buat bookingin dulu. NGANTRINYA LAAAAMMAAAA. kasian tuwhh sama yg dapet di nomer 20-an keatas. Nursenya gak ngasih info lebih juga gimana2nya. jadi kita nunggu aja. Trus sblom ketemu dokter suami yg ditimbang n diukur tinggi badan. gw-nya malah gak di apa2in...katanya itu karna dr. aucky dr androlog beda sama dokter kandungan.
    About Dr. Aucky: Konsulnya sebeeeenttaaarr banget..nunggun sejam, ngobrolnya rasanya cuma 1 menit( hyperbola..ehehehe...tapi ga lewat 5 menit juga). Ga banyak ngomong ato jelasin. Kesannya pokoknya dia udah tau what he's doing, kalo pengen coba sendiri yahh di coba dulu tapi kalo pengen bayi tabung ato insem yahh dateng aja lagi...it feels like "I know what u've got, kalo udah siap for next step talk to me again...ive got other patients waiting". Yahhh tapi gw maklumlahh abis pasiennya banyak. emang begitu juga sihh kalo dokter yang udah ada nama. Kita sihh ga raguin lagi sama skillnya, tapi kata suami rasanya agak kaku gimana gituuu....jadi mungkin kalo all other options failed baru kita ke aucky lagi:
    Outcome: Basically sama aja sama dr. Irham. Suami ditambah minum Q-10 biar spermanya lebih tokcer. kalo mau insem/IVF dateng mulai dari hari ke 2 haid.

owhh iya...hasil lab yg dibawa:
    hasil tes darah TORCH, Thalassemia, Hepatitis/HIV
    Hasil USG + Hasil HSG (yg buat liat fallopian tube itu lhoo)
    Sperm test suami.

Mudah2an infonya berguna yahhh.....

Rencananya kalo bulan ini ga berhasil, gw mau langsung IVF aja soalnya dikasih tau kalo obat/suntik buat IVF n insem sama aja, bedanya di prosedur pembuahan aja. So kayaknya langsung aja, lagian kalo insem ga berhasil ttp aja hrus IVF....hmmpphhh bingungggg!!! Tapi siapa tau bulan ini we strike the jackpot...WISH ME LUCK!! ^^

Ps: thanks to Aykayk yahh buat info alamatnya ^^ maklum anak daerah jadi banyak tanya Hidden Content good luck buat insemnya yahhh

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, hi dear makasih juga..seneng deh trnyata kamu cucok ama dr Irham *toss dulu ah*, orang nya memang friendly banget, mana ganteng pula, senyumnya aduuhh ga tahan deh hihihi *suami aja ampek jealous gara2 gw sering muji muji dr Irham hehehe....
    Soal dr Aucky, gw pernah kesana dlm rangka survey, berhubung gw orang sby dan kmrn itu 2thn dinas disana, jadi gw bantuin temen yg di luar pulau buat survey bayi tabung di dr. aucky. dan gw kaget loh pas tau dokter ngetop itu trnyata dr androlog bukan spog, lah ntar pas lagi hamil kita kontrol nya bijimane ye, trus pas lahiran siapa yg bantuin?

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aykayk nah lhooo..gue belum mens juga nih.. harusnya tanggal 30 ...hihihi profertil sudah menunggu untuk diminum.. udah telat 4 hari bo.....mungkinkahh? *nyanyi lagu stinky*...doain yaaaa... masih ga mau gr.. abis 2 minggu yg lalu...pernah test pack negatip ..pake test pack yg direct test yang konon paling sensitip pas 7 hari setelah berhubungan (dasar gue gak sabaran bgt) :P
    Yah liat besok deh ya...klo belum dapet juga..apa test pack aja? tapi sakit hate klo garisnya yg muncul satu lagii...satu lagi...hihi...
    Sending all the prayers to @aykayk and @De2licious and all ladies yang lagi nyobain insem juga yaaa.....smoga berhasil! ditunggu update bahagianya.. Hidden Content

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbl1, bo telat 4 hari mah buruan testpack atuh. kalo 2 minggu lalu testpack negatif ya emang bener, kan 2 minggu sebelum mens baru tahap ovulasi. kalo skrg testpack...mungkin banget kan 2 garis, ayo TP...TP...TP.... hehehe.... *loh kok jd gw yg semangat pgn TP xixixi*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies, I'm back Hidden Content

Mo update dikit...bulan ini akhirnya aku ikut program bayi tabung short protocol di BIC Morula (RS Bunda Menteng) dg dr. Taufik Jamaan. So far dokternya komunikatif, ramah & optimis, bikin kita jd semangat program, hehe... Hidden Content

So far aku udh 5 hari stimulasi ovarium (suntik Gonal F 300 IU/hari) & responsnya bagus, hari ini USG ada 7 folikel (2 yg udh besar, 5 yg masih kecil).
    Suntik Gonal F rencananya s/d 10 hari, plus suntik Cetrotide mulai H7 utk menjaga spy sel telur ngga keburu pecah duluan.
    InsyaAllah Jumat ini (H10) aku USG lg, & kalo hasilnya bagus, Senin/Selasa depan (H13/H14) sdh hrs ovum pick up utk dibuahi.
    Transfer embrio mgkn 2-5 hari setelah ovum pick up, & penentuan berhasil hamil or ngga nya 2 minggu setelah transfer embrio (sekitar akhir bln ini).

Mohon doanya ya temans...semoga apa yg kita perjuangkan bs berhasil, aminnn...
    Just don't lose hope...keep trying & praying... *hugs*

Resident mbl1's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guyssssss...it's official! two stripes for me in the test pack! Ga nyangka bgt..kalau bisa diliat di atas gue udah decided mo inseminasi..tapi disuruh minum obat penyubur dulu...nahhh mo minum obat penyubur kan nungguin mens...jadi gue tungguin kok ga dtg2....kmrn gue test pack akhirnya...dannnnn di wc kantor akhirnya terbaca lah 2 garis itu! :') terharu bgttt..jadi deh gue jogedan sendirian di wc kantor..hihihi trus gue senyam senyum seharian.
    Yang paling lucu dan bikin bahagia pas gue kasih suprise ke suami gue...jadi testpacknya gue masukin box trus gue bilang kita berdua dpt kado..hihi dia pake nyangka gue masukin kecoa coba buat nakutin dia..hahaha..secara dia takut bgt kecoa....dan pas dia tau itu 2 garis dia terharuu bgttttttt! Gue kasih suprisenya kan kebetulan pas kita berdua mau berenang di citos..jadi itu lagi di parkiran citos..dan setelah bahagia2 dan terharu2 berduaan..dia langsung ga ngebolehin berenang....hihihi takutt belum kuat bgt soalnya bru telat 4 hari..It's funny how protective he is to this baby...Susah bo soalnya...:P setelah lepas spiral for over than 1 year...akhirnya Allah memutuskan bulan ini untuk memberi kita keturunan kedua... alhamdulillahhhh.. :')
    Kayanya curhat di thread ini juga ease off the anxiety...mungkin itu yg bikin gue ga gt kepikiran and akhirnya get pregnant. Abis kmrn2 gue kepikiran bgt..dan gak hamil2 terus..
    Thanks yah dearest fders disini yg sudah support... Ditunggu kabar bahagianya ya @aykayk and @de2licious and @santi... siapa tau kita barengan hamilnya! Wohooo. Cant wait!:*

Citizen Aykayk's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yeahhh mbl1, I'm happy for uHidden Content ....gw juga curiganya kamu bakal 2 garis say kalo pake acara telat begitu, selamat...selamat...selamat, mudah2an kita semua yg di tret ini ketularan juga

Santi, mudah2an sukses say BT nya, ditunggu update-an nya.

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@santi: waa jadi juga ambil IVF ya.. hooh, aku banyak denger ttg dr. taufik, katanya doi sabar dan telaten banget.. semoga lancar pas opu dan et nanti.. mudah2an semua embrionya berkualitas excellent dan IVF bulan ini berhasil y.. aamiin..
    @mbl: selamaaaat yaaa
    Last edited by meli_amelia; Oct 4, 2011 at 03:43 PM.

Page 26 of 492 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... LastLast