Inseminasi buatan - Page 126
Page 126 of 492 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... LastLast
Results 1,876 to 1,890 of 7368
    Permanent Resident dearmimie's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Kenken oh gt ya mak, oktober ini genap satu tahun nih sama suami, smoga berhasil insem oktober ini, amin

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Mau tanya, inseminasi itu sakit gak ya prosesnya?? Trus bisa milih gender gak ya?
    Ada gak disini yg prnh insem milih gender & berhasil??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

finaly tamu bulanan datang datang juga Hidden Content ....semangat lagiiii

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neng_ia Hidden Content
    Evelyn77, good luck ya insemnya? Semoga berhasil dan terkabul semua doa dan harapannya. Aamiin. Aamiin. Aamiin.

Kemarin akhirnya aku jadi insem. Walopun diluar dugaan, sperma suami ngedrop banget, baik jumlah maupun pergerakannya. Sebelum insem, jml sperma suami 24juta/ml, dengan pergerakan progresive A 30%. Kemarin jml sperma cuma 4juta/ml dengan pergerakan progressive A 10%. Sebelum insem, kami dipanggil oleh dr taufik dan dijelaskan keadaannya bahwa jml sperma after wash hanya sekitar 1.6juta, sementara idealnya > 5juta atau > 2juta. Dr taufik juga nanya apakah kami mau melanjutkan insemnya atau ditunda dulu. Aku dan suami sepakat untuk lanjut dan ambil kesempatan seberapapun kecilnya kesempatan itu.

Proses insemnya agak lama karena aku tegang dan (sorry) lubangnya gak mau terbuka. Suami ngedampingin dan ngelus2 kepala aku biar tenang. Alhamdulillah banget, dr taufik sabar nungguin aku agak rileks dan akhirnya spermanya bisa masuk. Setelah itu nunggu sekitar 30 menit. Sempet minta tambahan waktu sama suster, tapi gak dikasih karena banyak yg mau insem hari itu.

Dikasih obat penguat rahim untuk 10 hari kedepan plus gak boleh kegiatan fisik yang terlalu cape selama 2 minggu ke depan, termasuk 'aktifitas' sama suami juga distop dulu selama 2 minggu. Hehehhehe.

Total biaya insem di pachealth (belum termasuk obat dkk) 2.6juta.

Bismillah. Semoga kesempatan yg diambil kali ini berbuah manis dan segera mendapatkan keturunan. Aamiin. Aamiin. Aamiin.

Neng Ia: good luck ya. Aku juga baru pindah ke Dr. taufik di Pac, sebelumnya sama dr. ivan tapi sering keluar negeri dokternya. huhu.. Aku belum insem sih, masih alami, cuma kalau yang ini gagal, kepikiran buat insem. So far hasilnya bagaimana sama Dr. Taufik kemarin? Kabar-kabarin yaaa neng Hidden Content

---------- Post added at 04:36 AM ---------- Previous post was at 04:34 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by evelyne77 Hidden Content
    finaly tamu bulanan datang datang juga Hidden Content ....semangat lagiiii
    Semangat Evelyn!! Aku juga sekarang rada trauma sama testpack, hasilnya 1 garis terus Hidden Content

Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii mak

Gw sudah booking dr yuslam untuk program awal insem hari senin ini. Itungannya itu hari ke 3 mens.
    Harusnya mens hari ini, kalo Di hitung ngikutin siklus selama 6 bulan ini.
    Tp hari ini masih belum mens jg, jd harap2 cemas nih Hidden Content

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[B]evelyn77[B] tetap semangat ya, mak! bbt-ku juga turun terus, kemungkinan besok si tamu bulanan datang. harusnya hari ini jadwal tespek, tapi ngeliat bbt turun, jadi males tespek. hehhehehe.

amandamanda aku sebenernya pasien dr taufiq di bic. kebetulan aja pas jadwal insem, dr taufiq nya di pac. jadi aku insem di pac. peralatannya sih lebih ok bic dan bunda ya? di pac masi manual.

---------- Post added at 07:17 PM ---------- Previous post was at 07:14 PM ----------

[B]evelyn77[B] tetap semangat ya, mak! bbt-ku juga turun terus, kemungkinan besok si tamu bulanan datang. harusnya hari ini jadwal tespek, tapi ngeliat bbt turun, jadi males tespek. hehhehehe.

amandamanda aku sebenernya pasien dr taufiq di bic. kebetulan aja pas jadwal insem, dr taufiq nya di pac. jadi aku insem di pac. peralatannya sih lebih ok bic dan bunda ya? di pac masi manual.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ... Saya berniat utk inseminasi utk kontrol di Dr. Amang Surabaya. Besok H+18 jadwal liat ukuran telur ada 1 sebelah kiri.. Kuatir sel telur ku ini lambat banget perkembangannya Hidden Content tapi Gak dikasih obat. .. H+10 =10mm, H+14=13,5mm 😔, H+16=16mm, nah besok H+18 ??? Harus mencapai minimum 18mm agar bisa di inseminasi.... But ??? Kuatir bgt dengan sel telur ini.... Alami sih memang tanpa obat mungkin dikasih obat lebih bagus.... Kan tanya dgn tuh dokter, Gpp kah dok walaupun perkembangan sel telur ku kayak gini ??? It's ok no problem, asal bisa mencapai 18mm dan Blum pecah duluan... Bagaimana pendapat kalian ????? Thanks

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini sel telur ternyata sudah cukup 18,5mm...
    Akhirnya suntik lah pemecah telur...
    Besok siang, Senin 7 okt 2013 inseminasi saya yang pertama...
    God bless us...
    Amien

---------- Post added at 07:28 AM ---------- Previous post was at 07:27 AM ----------

Hari ini sel telur ternyata sudah cukup 18,5mm...
    Akhirnya suntik lah pemecah telur...
    Besok siang, Senin 7 okt 2013 inseminasi saya yang pertama...
    God bless us...
    Amien

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@neng_ia:hehhehehehehhehehhehe......siap mak......santai saja,menangis en sedih harus siap menerima baik buruk buat sebuah usaha.....wishes dirimu juga dapat yang terbaik.aniway....saya salut buat calon-calon ibu yang berusaha untuk hamil.....jadi tambah sayang saya sama ortu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@inafahlevi08 aku ud di treatment sama dr karel dari bulan mei lalu... sudah inseminasi sekali tp blom berhasil.. udah ngejalanin juga yang ke 2... sedang h2c nunggu hasil nya kamis ini atau kamis minggu depan... ga enak di dr. karel kadang suka ga praktek, maklum aja dokter nya ud berumur, tp dokter penggantinya, dr. sigit orangnya ok juga.. semua treatment buat insem nya sama kaya dr. karel..

pengalaman insem pertama kali deg2 an juga.. ga berani buka forum takut mikir yang aneh2 n tegang, jadi dijalanin tanpa tau ngapain aja hahahaha... setelah tau ternyata insem itu sebentar.. cuma 5 menit.. sakit nya kaya pas mens aja begitu kateter di masukin... lebih sakit di tiup kalo menurut aku (cukup sekali seumur hidup) hahaha.. tapi yang pertama ga berhasil...

kenapa masih stay di dr. karel.. dokternya punya saran lain klo ternyata ga berhasil, waktu yang pertama ga berhasil dr karel saranin di tiup.. biar yang lengket2 kebuka semua atau ada yang kotor2 nempel di saluran semua bersih..

setelah itu mulai lagi insem yang ke 2.. waktu insem pertama insem dilakukan sekali saja, kali ini 2 kali insem, waktu itu hari jumat dan sabtu... ya setidaknya ada progress nya kalau yang pertama ga berhasil

soalnya kebanyakan dokter kandungan yang dulu2 ga ada perkembangan sama sekali

fyi... biaya insem di dr karel rs abdi waluyo sekitar 4 juta (1x prosedur) ud semua2 sama obat yang diminum, yang kedua abis 6 juta (2x prosedur) di rumah sakit yang sama... dr. karel bilang mending di abdi waluyo aja daripada di bunda.. denger2 biaya insem di bunda yang 2x prosedur bisa abis 8 jutaan belom termasuk obat, bedanya lumayan jauh.. hehehehe itu aja sih.. semoga kamis ini ada hasilnya

Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Luvilli wah smoga berhasil ya mak, gw kamis ini baru mau daftar dan konsul untuk insem bulan ini. Smoga berhasil. Amin.

Cfc11 smoga dilancarkan dan berhasil ya mak, amin

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DearmimieThanks ya....
    Ini H+3 setelah insem ..... Doain ya semua semoga berhasil Amin
    Last edited by Cfc11; Oct 9, 2013 at 12:45 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neng_ia Hidden Content
    Eldeer, kamu ke dokter heru juga ya? Suamiku juga ke dokter heru dan dia juga gak nyaranin aku untuk insem. Dokter heru yakin banget kalo aku bisa hamil normal dengan pertimbangan usia dan kondisi suamiku yg udah membaik. Tapi udah 3 bulan sejak dokter heru ngomong gitu, aku masih belum hamil juga... hehehhehe..

Rencananya, hari jumat mau SA dan senin kontrol ke dokter heru. Habis ramadhan, insya Allah mau insem aja...
    neng_ia : Iya, dokter heru emang begitu. Sekarang aku bersyukur dan berterimakasih banget sama Dr. Heru. Sebulan dari minum obat yang dia resepin ternyata ga berpengaruh sama kondisi sperma suamiku. Dia minta kita segera test LH, FSH, dan Testoteron untuk melihat kenapa sperma suami-ku sedikit. Ternyata hasilnya Puji Tuhan semua normal. Tapiiii.. Testoteron suami-ku bener2 di batas normal. Misalnya normal : 2-15. Nah, suamiku itu di posisi 2. Lalu dia saranin untuk teraphi hormon 3 bulan. Suami diresepin Andriol Testocaps, Tamofen 20mg dan Q-10 100mg. Dia bilang, dia optimis kami bisa hamil normal. Klo dalam 3 bulan ga berubah, dia coba lagi terapi 3 bulan, klo gagal lagi baru insem. Waktu itu aku pikir, enak ajaaahh!! Capek bin lama bin bangkrut kali terapi mulu! Klo terapi ini gagal, ** mau langsung insem ajah. Itu udah aku tekad-in.

Di bulan ke-2 terapi kita jalan-jalan ke Hongkong. Niatnya sih refreshing lah.. Toh, lagi terapi kan.. Ibaratnya, lg masa penyembuhan. Walau berangkatnya pas masa subur, kita ga niat2in banget buat bikin anak. Walau tetep 'kumpul' sih.. Namanya juga jarang ketemu. Hehehe... Tp teteppp, jalan2 sampe kaki gempor mumpung disana. Jd mikirnya, ga mungkinlah "jadi". Kan katanya klo mau "jadi" ga boleh capek2. Klo bisa istirahat total di rumah selama masa subur.

Selesai liburan, semua berjalan seperti biasa. ** balik kerja naik turun angkot plus jembatan penyebrangan, dia juga. Krn udah mendekati jadwal balik ke dokter dan masa subur **, suami pulang. Pas jadwalnya haid, ternyata ** ga haid. Antara seneng, was-was sama senewen. Seneng, moga2 ini hamil. Was-was, jangan2 ga hamil. Senewen, klo dapetnya baru nanti2 berarti masa suburnya mundur. Berarti dia musti balik lagi ke tempat kerjanya, trus pulang lagi saat masa subur nanti. Yang artinya juga beli tiket lagi. Hidden Content

Udah telat 7 hari, suami ngajakin TP. Udah beli 2 TP tapi takut makainya. Takut kecewa. Duluuuu, pernah sekali kejadian begini eh hasilnya negative dan beberapa jam kemudian haid. Setelah itu ga pernah telat lagi, baru sekarang. Begitu suami berangkat dinas, ** coba sendirian tuh TP. Eh, hasilnya 2 garis. Agak kurang percaya karena setelah googling merek a**r**t terkadang ga seperti namanya. Sejam kemudian ** coba lagi pake s****t*f, hasilnya tetep 2 garis. Udah geer, tp masih ragu. Besoknya ** langsung ke Dr. Budi di Eka Hospital (deket dr tempat kerja), awalnya dia bilang ahhh...ini di USG jg blom ketauan. Pas di USG ternyata udah ada kantungnya, kecilllll banget. Dia bilang ini umurnya udah 5 minggu. Baru deh aku pede klo aku hamil. Hehehe...

Jadi, menurut pengalaman aku, ada baiknya kita ikutin saran2 dokter. Yang paling penting sih berdoa sama Sang Empunya Kehidupan. Semoga pengalaman aku bisa jadi semangat buat teman-teman yang merasa dokter suka ambil untung sama pasiennya. Hehehe... GBUs.

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, kira2 klo uda prnh punya anak, trus mau insem utk dptin anak dgn milih gender, dokter nya mau gak ya?? Soalnya suami-istri gak ada problem apa2 sih..
    Ada yg blg gk blh pilih gender si dokternya karna gk etis..

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi lilbumbum, wah dah siap anak ke2 neh? Mau ce apa co? Temen2ku ada yg sengaja milih gender bole koq dgn insem. Request aja ke dsognya.

Page 126 of 492 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... LastLast