Inseminasi buatan - Page 411
Page 411 of 492 FirstFirst ... 311 361 401 409 410 411 412 413 421 461 ... LastLast
Results 6,151 to 6,165 of 7368
    Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content
    gw insem taun lalu di klinik daya medika kebon jeruk.. langsung berhasil tapi 8w detak jantung berhenti..

sama nih kasusnya ama gw, hsg tuba paten smua, retro miring ke kiri.. wkwkwk..
    tenang aja mak, insem ini hanya sarana dan upaya kita kok.. masalah positif negatif ya serahkan ama Tuhan..

@Hidden Content
    ga harus melulu putih telor mak, pokoknya yg tinggi protein aja makannya.. cuma karena gw malas masak (hahahahaha..) jadi ya gw makan aja tiap pagi putih telor 6biji.. XD kuningnya buang ya mak, jangan kasi suami.. ntar malah kolesterol wkwkwk...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii makk @Hidden Content , kitaa samaan ya insem di klinik melatinya, aku udah 2x insem di sana, tapi dua2nya masih gagal hikss, mungkin belum rezeki kali yaa, aku doain semoga kamu sukses ya langsung hamil hhihiii ...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua...
    Aku hari ini H+3 setelah inseminasi selasa kemarin. Aku minum profertil sejak h2 - h6 haid terus h7-10 aku suntik gonal-F dengan total dosis 375. H12 malam aku disuntik ovidrel dan h14 siang aku Inseminasi di BIC. Aku mau tanya, apakah gapapa inseminasi setelah 39jam suntik ovidrel? namanya lagi #2ww jadi h2c baca2 forum, rata2 h+3 insem udah ada ngeflek ya? Huhu aku engga jafi lil' bit parno (maklum hormon meningkat). Semoga aku positif hamil dan semua yang lagi berjuang semangat yaaa semoga bulan depan positif...

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Loh ovidrel itu memang utk memecahkan sel telor supaya kluar dan bisa dibuahi mak.. Biasanya 24-48jam sesudah suntik tuh pecah.. Trus sperma dimasukkan, ketemu lah mreja ditengah2 dan kencan wkwkwk...

Ga selalu ada flek kok. Gw taun lalu positif jg ga pake ngeflek2 sama sekali.. Dibawa sante dan happy dan plg penting berdoa.. Siap menang siap kalah mak.. Semoga sukses yaaa...

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak, lo ada PCO juga gak sih? ngefek gak sih jadinya bikin kandungan lemah? tapi gue baru diagnosa PCO setelah keguguran mak, dulu pas hamil pertama itu normal semua, +7 bulan kuret malahan baru tau kalau PCO. bisa gitu ya? bikin keseeeellll... kata orang-orang sih presentase keberhasilan insem untuk yang tuba paten + rahim retro cuma belasan persen doang mak, makanya gue mau coba 2 siklus alami dulu tar baru insem kalo masih ga goal jugak

@Hidden Content woooow udah 2x insem? selangnya berapa lama mak? aku masih deg-degan nih jadi masih di pending dulu. ada problem apa gak gitu di suami atau di kamu sebelum insem?

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya gw pcos juga.. kalo baca2 di artikel sih emg pcos resiko keguguran lbh tinggi, karena hormon2nya gampang kacau balau.. jadi harus rajin2 maintain supaya hormonnya stabil.. makan tetep kurangi manis2 dan karbo, banyakin sayur2 dan buah2an.. rajin olga dan happy2 selalu, keep positive attitude..

lah ngapain kesel mak? kesel mah ga usa lama2.. cari solusi yg lebih penting... bagus kan udah ketauan daripada menduga2..
    lu kesel jg yang sengsara diri lu sendiri.. mindsetnya diubah lebih positif makk.. ok gw ada diagnosa gini, nah solusinya gimana nih.. dll dll..

gw juga retro miring ke kiri dan paten dua2nya, bisa hamil alami kok pas keguguran yg pertama.. cuma kayaknya itu BO jadi gugur sendiri..

btw gw udah 3x insem, 2 insem terakhir gagal.. taun depan rencana insem lagi di daya medika..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 2 bulan berturut2 aku insem, pas bulan pertama gagal langsung coba lagi di siklus ke 2 nya, aku PCO juga ternyata, ketauannya pas mau insem yang ke 2, terus dinding rahimku juga tipis cuma 7mm, minimal dinding rahim tebalnya harus 8mm - 12mm, jadi lengkap deh kekurangannya, skrg mau dirutinin rajin olahraga aja soalnya PCO kan bisa karena berat badan secara minum obat2 hormon gtu kan jadi bikin badan membengkak hhahahaa ..

kalau menurutku sih dicoba aja dlu mak, sukur2 langsung berhasil, kalaopun ga berhasil nnti dianalisa sama dokternya kesalahannya ada dimana, gw rencana awal tahun depan mau nyoba insem ke 3, lagi nyiapin mental dulu hahahaha, secara suka sedih kalo ternyata hasilnya gagal lagi, suksess ya mak buat pejuang2 kaya kitaaa ..

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya nih mesti mupuk semangat dan kepercayaan wkwk... pengennya sih juga langsung insem, tapi pas nyari-nyari tau kaget, ternyata biayanya banyak tetek bengek. di RSAB katanya insemnya doang 2jt, pas mikir gitu sih 'wah murah juga yaaa'... ternyata harus sering kontrol ke dokter dan suntiknya jutaan rupiah juga ya... wufffff akhirnya mau coba alami dulu deh. siapa tau kalo nungging mulu langsung isi,

aku pas pertama kali diagnosa PCO, besar telurnya cuma 3mm, abis minum profertil 2x1 cuma membesar jadi 8mm, sedangkan idealnya minimal harus 18mm, jauh banget wkwkwk

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo mau yg lebih murah si di daya medika, katanya ini versi murahnya klinik yasmin apa mana gitu.. konsul dokternya cuma 325rb.. obatnya si standar ya, gw waktu itu dosis paling kecil, menopur 75iu sekitar 450-500rb/ampul.. 8 hari suntik, dapet 1 telor gede.. jadi obat suntik 4juta, konsul 3x 1juta, penguat kandungan buat 3mg sekitar 1juta, insemnya 2.5juta termasuk sperm wash.. ga sampe 10juta sih..

iya coba aja dulu alami, biar ga penasaran.. wkwkwkw.. sekalian nabung, in case mau lanjut ke insem..
    ga usa stress hanya karena pcos, telor kecil, mesti pake penyubur, insem ato ivf dll dll.. disyukurin aja tiap langkahnya mak.. enjoy every moment, no matter how hard it is.. bersyukur masi dikasi rejeki utk bisa promil..

waktu gw di daya medika, banyak yg barengan bayi tabung dan insem.. ada yg udah insem berkali2, ivf berkali2, ga jadi2.. ada yg salurannya buntu dua2nya, ada yg kista, miom, cancer survivor, ada yg ga ada spermanya, ada yg udah suntik sampe 10hari telornya ga gede2, ada yg gede cuma 2biji itupun dokternya curiga ga ada isinya aka ivf batal.. dari situ gw belajar bersyukur banyak mak.. bukan nyumpahin orang ya, cuma gw bersyukur masalah gw cuma pcos, rahim gw tebelnya normal, ga ada sumbatan, ga ada kista miom dkk, sperma suami bagus.. duuhhh keciilll masalah kita ini maakkk...

gw kalo denger cerita2 perjuangan mereka pengen nangis.. gw merasa masalah gw ini kecil banget, ga ada apa2nya dengan perjuangan mereka..
    ada ibu2 udah umur akhir 40an, udah ivf berkali2, waktu itu last chance karena mereka udah give up.. eh berhasil hamil kembar.. itu ampe dokter2 n suster2 ikutan mewek waktu hasilnya positif.. terharu banget..

so chin up! give thanks to God and keep fighting mak!! Hidden Content

Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks ya mak, lo emang selalu supportive deh di semua thread yang gue ketemu hahahahah... mesti fokus diet nih, soalnya gue masih montok juga mesti udah turun bb, sekarang bb gue 63-64kg-an, tinggi badan 157. tadinya bb sempet 69-70kg gitu wkwk gembullll...

ga nyampe 10jt juga masih mahal ya mak... yaudah deh nabung dulu sambil hepi-hepi deh! semoga akhirnya gausah insem karena udah isi, amiiiinnnn...

btw kalo mau insem berarti harus cuti full seminggu gitu kali ya mak? apa masih kurang juga tuh 5 hari buat bolak-balik dokter?

Lurker
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makk jadinya lo udah insem 3 kali ya? pertama kali didaymed berhasil trus 2 kalinya dimana mak? iya bener banget gw juga berusaha banget positif thinking walaupun kadang ada sedihnya suka mikir kenapa orang2 disekitar gw gampang bingit dungnya (btw 3 sahabat gw yang deket banget lagi pada hamil dan gw jadi seneng sekaligus sedih juga hiks) sedangkan gw harus ngelewatin proses yang panjang tp coba terus berfikir positif aja bahwa banyak yang kasusnya lebih lebih berat daripada gw..

@Hidden Content haii kalo gw waktu ngefleknya pas hari ke 2 tp itu kayanya sisaan ditusuk2 waktu insem deh wkwkw entah luka dikit atau gimana, berarti sekarang udah 9 hari pasca insem kan yah yang dirasain apa aja? kalo gw bentar lagi bagi raport nih tp pesimis banget udahan abis kaya ga ada rasa apa2, cuma emang payudaranya agak2 sakit dari seminggu yang lalu.

@Hidden Content maak kayanya perawakan kita mirip2 dehh tinggi 157 berat 63-64an hahahha, gw juga rencanya kalo insem kali ini gagal (tp mudah2an berhasil yaa Hidden Content ) mau fokus diet dulu abis itu baru lanjut lagi promilnya entah itu coba insem lagi atau gimana nanti perkembangannya. iya maak puas2in pacaran dulu aja sama suamii gw doain mudah2an lo malah bisa hamil alami yaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gw ga tahan kelamaan sedih baper galau mak.. gw orgnya happy go lucky dan gw selalu berusaha positive attitude.. gw negatif malah bete, stress, org2 kena semprot semua, ga enak dah bawaan body, muka cepat keriput hahahaha.. enakan juga idup positif aja, happy, bersyukur, ga stress, body enak, kitanya jg lebih glowing kalo happy mak.. Hidden Content daannn kalo kita positif, akan menarik hal2 positif juga dalam kehidupan kita, sapa tau termasuk menarik hamil.. wkwkwk..

gw 170cm, bb paling berat ampe 87an.. hgahahahaha.. pas insem taun lalu pas kurus tuh, bb 74an.. itu juga udah naek karena sbelumnya sempet 71an.. ini skg lg fokus makan sehat ama olga rutin, lumayan udah 79 skg.. target 71 lagi baru insem hahahaha.. yaa mana tau gw turun bb jadi bisa hamil alami.. XD

iya mahal murah relatif si ya mak.. karena emg waktu itu pas kita udah ancang2, pas ada tabungan jadi ya lanjut aja.. yg mahal sbenernya tes hormon, hsg ama cek sperma tuh hampir barengan waktunya, ampir 7jutaan.. wkwkwk..

di daymed gw cuma disuru cuti 3harian doank.. abis itu normal, tapi ya ga naek2 tangga, ga nyetir (naek uber kemana2), ga olga.. tapi ga bedrest juga, masi tetep kerja.. yg 2x terakhir malah disuru cuti 3mg, gagal dua2nya.. makanya ntar insem mau balik ke daymed lagi deh..

@Hidden Content
    ahh mak, gw udah 7taun udah lewat masa galau2nya hahahaha..
    adek ipar gw pake KB malah jebol 4taun yg lalu.. sampe nangis2 karena anak pertamanya belom 2taun dan dia belom puas2in ngurus anak pertamanya..
    nah loh?! apa ga pengen lu gaplok macam gitu? hahahahaha...

see, semua org punya struggle sendiri2.. mungkin struggle kita saat ini adalah ttc.. struggle mereka adalah bisa jadi mereka ga siap punya anak, bisa jadi ada masalah financial, bisa jadi ada masalah keluarga dll dll yg kita ga tau..
    jadi jangan liat enaknya doank mak, percayalah Tuhan ga pernah salah kasi rejeki.. kagak bakalan nyasar mak rejeki kita.. Hidden Content

2x insem terakhir di dr med setyabudi di tangerang.. murah siii cuma 500rb, obatnya blesifen 5hari, cuma suntik ovidrel, ga pake sperm wash.. tapi yg gw agak bete, pas udah kluarin sperma kan harus langsung masukin tuh.. nah itu nunggu pasien lg konsul, ampe 15menit.. 2x insem loh kayak gitu.. kata dokternya gpp, kan umur sperma 20menitan.. nah tapi kan udah ketar ketir kitanya mak.. kan ga tau tuh kondisi spermanya sesudah 15menit masi bagus ga..

makanya ama suami mau ke daymed lg deh taun depan.. biar suntik2 tapi lbh meyakinkan.. hahahaha.. yaa ada harga ada rupa ya gini ini.. XD

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mak2 yg sdh pernah insem, saya ingin tanya karna mens saya cyclenya ga selalu sama (rangenya 28-33 hari) dan mau buat appointment last minute di morula susah, pengen tanya kalau ketemu dokternya di hari ke 3 mens begitu masih bisa ga yah? Atau hanya bisa di hari ke 2 mens dan kalau miss hrs tunggu next cycle?

Ini sdh hari ke 31 dan masih blm mens Hidden Content dan hari senin doc nandonya sdh full lg.

Thank you yah
    Last edited by weff04; Sep 28, 2017 at 05:05 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Inseminasi buatan

hmm... Yang aku rasain dari sertelah insem itu perut bawah kanan kram sampe h+2, Payudara sensitif kadang nyeri samar kadang nyerinya gak nyantai.. H+7 malam aku sempat tiba2 eneg, makanan kaya naik ke kerongkongan lagi terus muntah sedikit tapi air aja isinya. Kemarin H+8 pagi keliyengan pas habis mandi cek tensi, taunya rendah 90/45. bedrest lah seharian, makanan masih suka naik tapi ga mual muntah cuma perut bawah kram tipis. Hari ini merasa sehat wal afiat, dan gatau kenapa abis solat isya pingin tespack sendirian... udah janji sama diri sendiri ga sedih kalo hasilnya negatif. Pas hasilnya negatif beneran rasanya duhh...nyesss apakah kemarin masuk angin aja? lagi membesarkan hati lagi untuk sabar dan ikhlas,tapi semoga ini bukan hasil final. #tetepngarep semoga tanggal 5 Okt hasilnya strip dua. Good Luck Ya untuk bagi raportnya semoga strip dua... Mak mak yang lain juga semangat yaaaa semoga semua bulan depan positif Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mak2, ingin tanya opini kalian. Apakah insem 2x lebih efektif dibanding 1x? Kemaren pas chatting dgn suster di morula, dikasih opsi utk insem 2x. Jd ingin tanya opini mak2 disini yg sdh berpengalaman.

Biaya insem sendiri 2.45 jt, jadi kalo mau 2x insem di 2 hari berturut2 4.9 jt.

Thank you.

Page 411 of 492 FirstFirst ... 311 361 401 409 410 411 412 413 421 461 ... LastLast