Inseminasi buatan - Page 422
Page 422 of 492 FirstFirst ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 ... LastLast
Results 6,316 to 6,330 of 7368
    Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

Hidden Content Originally Posted by intan90 Hidden Content
    Hai Moms Hidden Content
    Ada yang bisa kasih rekomendasi di mana baiknya kalau mau coba Inseminasi? dan dengan dokter siapa?
    Kalau bisa sih rumah sakit di daerah tangerang aja moms Hidden Content
    ada beberapa RS dan klinik utk inseminasi
    RS Omni Alam sutera
    RS Siloam LV, Karawaci
    RS Awal bros Tangerang
    Klinik Sehati, gading serpong

disesuaikan dengan budget bunda.
    biaya insem di RS biasanya lebih mahal.
    cari yg lagi ada promo biaya insem.

semoga berhasil promilnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by weff04 Hidden Content
    @Hidden Content Di Morula BIC ada beberapa dokter wanita mak, coba liat di listnya disini Hidden Content
    sorry ootd. Hi wen. Gw ga bisa bales pm nih, soalnya blom sampe 15 posts.. hiks. Bisa pm wa mu? Lbh enak ngobrol d wa kayaknya. Thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hoo dia berkembang sesuai siklus masing masing jd bukan patokan hari segini ukuran segini. Hari ini uda cek lagi telur uda 17 si rahim uda 10 bsk suntik pemecah telur tp selasa baru insem ko jauh bgt ya bukannya klo uda suntik dlm 24 jam uda pecah? Deg degan bener nih sakit ga sih suntik di perut 😭

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Pas aku suntik ovidrel ngga sakit, jarumnya kecil jadi ngga berasa. Lebih sakit pas suntik gonal. Aku terakhir konsul rabu ukuran telur 26, suntik ovidrel kamis malam, sabtu pagi tindakan insemnya. Pernah baca telurnya baru pecah 24-36 jam setelah suntik. Semangat yah!

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya...thanx infonya ya. Wah telur kmu 26 ya punyaku cm 17mm 😳 mudah mudahan ga sakit yak hehehe aku ga suntik gonal jd ga ngerti 😄 doain ya semua semoga lancar. Suami dikasi asta plus dan vitan buat boost gerak cepatnya krn aku program gender sementara yg cepatnya kurang 5% dari seharusnya. Yp bs jadi pun syukuuuur.

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Keknya pengaruh penyubur dan suntik gonal ini jadi subur banget
    suamiku juga pergerakan spermnya kurang, tapi sebelum insem, spermnya diwash, hasilnya jadi gesit2 hehe.
    Semoga jadi ya mak, aku juga lagi berharap dan berdoa menunggu bagi rapor

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya dulu saya waktu insem ukuran sel telur sekitar 18 atau 19 kemudian disuntik ovidrel. 24 jam kemudian baru di insem (biasa sih 24-36 jam emang tindakan insemnya) pas insem rada mules sedikit dan setelahnya ada keram2 sekitar 2-3 hari (tp ringan). istirahat cukup yah. semoga berhasil.

- - - Updated - - -

@Hidden Content Hallo sis, saya sudah PM no WA saya yah. Thank you!

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jd sabtu terakhir cek si telur uda 17mm jd dijadwalin buat suntik pemecah minggu dan insemnya selasa...semoga perkiraan dokter ga meleset ya 🙏 deg degan. Suntik ovidrel memang ga sakit tp pas obatnya masuk maknyus juga lumayan 20 menitan msh berasa walaupun ga semaknyus pas awal disuntik. Bsk nih jeng jeeeng hahaha niat uda pol, doa juga uda skr tinggal pasrah.

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke mak thank u infonya, semoga kita sama2 berhasil ya mak nanti insem nya. Btw mak td browsing2 ketemu thread ttg shinshe hendra ternyata lo jg pernah ke dia ya? Gw hari ini perdana nih ke dia gr2 nyokap kekeuh suruh coba ke dia katanya bagus atas rekomen org2, tdnya gw skeptis tp ya uda lah dicoba aja. Pas sampe sana gw diblg kurang makan, buset pdhl gw gemuk gini, trus dia lanjutin katanya rahim gw dingin, suami jg di cek trus dikasih resep godok sama pil. Pas liat harganya, shock jg ya hahaha. Kalo lo dulu gmn mak pengalaman pas ke dia, kalo ga salah baca sempet bbrp kali ya? Hasilnya memuaskan ga?

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman insem nih...aku di family sama dr gahrani. Honest review si dokter agak kasar nih wkwkwk jd dr usg trans v dan pemasangan cocor bebek itu bikin kaget. Ga sakit gmn gmn tp kaget. Pas tindakan ternyata lubanfg serviksku terlalu kecil jadi hrs pakai alat bantu utk buka krn selangnya ga bs masuk sm sekali. Katanya sih kalau begini kondisinya susah hamil krn susah ditembus sperma. Mudah2an jgn ya krn ini insem pertama dan terakhir setelahnya mau alami aja deh. Pas proses buka si lubang serviks ngilu luar biasa ntah krn kasar atau memang krn dipaksa buka. Jadi aku malah ga berasa nyeri pas sperma disemprot masuk krn uda ngerasa ngilu bgt pas mau masukin selang. Luka uda pasti uda dipesenin pst bakal ada flek. Jd dari baringan setengah jam uda berasa ada yg ngalir yg mana pas uda mau pakai celana yaakk uda keluar darah fleknya. Pas sampai rmh lgs cor ky mens byk bgt, ini mah bukan flek lagi. We’ll see deh dikasi obat buat 15 hari utk si fleknya ini. Skr masuk 2ww mudah mudah semua ini worth the babyyyyy

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh mak, sorry banget denger pengalaman buruk kamu pas insem. Pertama kali denger lubang serviks kecil? seblmnya kamu pernah HSG ga? setau saya badan kita bisa adjust lubang serviks itu pas siklus mens kita. Jgn putus asa dulu mak. Semoga sukses yah insemnya.

The cervix changes throughout the menstrual cycle in response to the hormone, estrogen. During non-fertile times, the cervix is closed, firm and low. As ovulation approaches and fertility is high, the cervix opens up, becomes soft and high and is harder to reach.

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aneh ya dokternya..kalau gampang hamilnya, ngga perlu ke dokter dah apalagi sampai insem..sabar ya mak..
    Dulu pas awal promil sempet ke dokter gahrani juga..memang dese suka jawabnya ketus entah bad mood atau gimana..akhirnya kita ngga balik lagi..pindah ke dokter arie polim..dese ramah banget orangnya..

Welcome to the 2ww ya mak..
    mau update juga niy..day 11 post iui aku flek lagi..semalam kelupaan masukin obat gara2 kecapean..abis bedrest sebentar siangnya uda ga flek lanjut ke kantor deh..semoga ini bukan tanda2 mens

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mak it’s ok hahaha soalnya aku kan program gender dan denger review orang orang si gahrani ini ok. Sebenarnya selama hampir 3 tahun ini kami KB alami jd memang skr sengaja promil lg. Cm si dokter kan ga tau riwayat kami jd pkr 3 tahun belum pny anak lagi secara alami mungkin si lubang serviks yg kecil bgt ini penyebabnya si sperma susah menembus. Aku dl obgyn di puri sm dhely tadinya pkr apa sm gahrani krn dia santai wkt awal eh tp kesininya ky buru buru mau tanya jg jd ga ingat. Klo insem ini berhasil balik ke obgyn lama lg 😄
    mak @Hidden Content belum pernah apa apa mak td juga disarankan laparascopy buat cek klo nanti mau hamil lagi trus si lubang serviksnya digedein dikit. Tapi kan uda disuntik ovidrel mak brarti mestinya itungannya uda ovulasi kan ya dan si serviks hrsnya sudah dikondisi spt yg mak jabarkan. Bingung dan agak sedih 😅

Mak @Hidden Content disini yg bahas dokter dokter jakarta barat agak jarang krn rata2 memang lgs ke bunda gitu ya sementara aku ke bunda jauuuuh hehehe ya gpp pengalaman 😄 uda deket ya 3 days to go...amin amin jadi ya 🙏 aku malah ga bedrest sm sekali di rmh ada toddler yg aktif bgt pula cm uda aku kasi tau mama perut lagi sakit ga gendong dl ya hari ini ga lari lari jg ya tp ya ttp temenin main jalan kemana mana di rmh.

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaaa dulu gw ada 2blnan ke shinse hendra, cuma abis itu berhenti karena astaganaga omaigatdragon tabungan kita terkuras abiisss.. ada kali 20juta buat 2blnan ituh.. huahahahahaha..
    tapi honestly emg efeknya bagus sih mak, badan lebih seger dan ga gampang sakit.. dulu gw dibilang terlalu panas badannya, emang pas hamil tuh puanas banget sampe suami aja kepanasan kalo megang tangan.. dikasi obat godokannya, eh sampe skg udah staun ga panas2 lagi badan gw.. cuma ga kuat mehongnyeeeee... Hidden Content shinsenya sih baek, bisa ditanya2 macem2.. problem gw ke dia cuma finansial aja.. hahahahaha..
    jadi menurut gw kalo emg lu finansial udah ada budget, boleh ditelatenin mak karena emang obatnya dia bagus2.. Hidden Content

@Hidden Content
    so sorry to hear your experience.. jangan trauma mak, selangnya sbenernya kecil kok, jadi gampang masuk.. mungkin body lu reflek tegang karena pas pasang cocor bebek udah kaget duluan.. semoga ini insem pertama dan terakhir ya mak..
    di jakbar ada klinik daya medika mak.. gw rencana insem lagi disana.. dokter2nya ok punya kok.. selain itu di kemanggisan ada dr erdwin rakun, kayaknya masi praktek sih beliau.. dokternya sabar dan baek banget..

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content suamiku juga uda ga mau insem lagi katanya wkwkwk aku terlanjur konsul dkk sm dr gahrani tp memang sempat baca postingan mak ttg daya medika. Aku action dl baru cari info hahaha salah ya.
    Btw kalau berhasil insemnya ada rasa rasa apa ya aku dr day 1 kmrn perut ga ada rasa apa apa nih apalagi hari ini kram atau apapun ga ada biasa aja aseli 😅 ga sabar. Uda beli testpack 4 biji juga. Googling ke belakang rata2 kram 2-3 hari ya.

Page 422 of 492 FirstFirst ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 ... LastLast