Inseminasi buatan - Page 436
Page 436 of 492 FirstFirst ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... LastLast
Results 6,526 to 6,540 of 7368
    Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Inseminasi buatan

@Hidden Content
    Aduh mak so sorry to hear your bad experience..pengalamanku juga lebih sakit hsg dan suntik2 drpd insem..apa mungkin tegang mak? semoga cepet pulih ya..jgn dipikirin hasilnya..let God do the rest..
    Oya soal tahan pipis sebelum insem, diatas mak @Hidden Content juga bilang gitu..memperbesar chance, tapi tadi lupa tanya ke dokter kenapa begtu..

@Hidden Content
    Mak aku insemnya rabu, ini lg nungguin buat suntik ovidrel jam 9.30 malem..sel telurnya yg besar tinggal 2 uk 27 dan 23..yang satu lg kayaknya uda pecah pas kemarin hubungan..perut uda ga enak rasanya.

@Hidden Content
    Makasih infonya mak..pas abis insem pertama itu memang buncit banget..sampai aku kompres2 anget, yang ternyata ngga boleh ya..boleh dicoba niy saran putih telur, kiwi dan alpukatnya

@Hidden Content
    Iya mak banyak yg sukses stlh akup..kmrn ini sempet akup di shinshe trus skrg pindah ke dokter spesialis..titik tusuknya lebih banyak di dokter..tetap semangat ya mak, jangan menyerah..hugss

@Hidden Content
    Mak aku jg ke dokter arie tadi sore..gmn mak konsulnya? Uda 1,5 th promil sama dese..walopun belum dpt, tp lumayan sreg siy krn dia ga ngeburu2in kita harus apa.

Sent from my SM-G960F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama makk bsk gw perdana juga..
    Moga2 lancar de..pas hsg dulu sakitt jg pas dimasukinnya hiksuu ampe nangis..
    Ini dari kemaren2 suntik2 di perut si ga sakit..
    Bsk di share gmana yaaa hahaa..

@Hidden Content good job makk udah dilalui! Bnyk istirahat, makan sehat dan bnyk doa ya..jgn kecewa ya mak pasti kan kamu uda usaha maksimal.. Jgn bnyk di stress in okayy..berusaha positiv dan happy (haha gw pinter omongin orang moga2 bsa omong ke diri sndiri)
    Mak btw itu tahan pipis hrs berapa lama yaa? Harus sampe kebelet gt kah? Pas insemnya masi lom pipis tar bs konsen gak makk..? Dokter gw ga bilang apa2 ini cuma suru hadir aja bsok.

@Hidden Content wah rabuu..rentetan de kita sama @Hidden Content ya haha..makk emang klo hubungan bs pecah telornya?? 😱😱 gw jg hubungan 2 hari lalu tp masi suntik penahan telor pecah pas itu..btw telornya kamu gede ya makk..gw ga tau de bsk bakal di usg lagi gak sblom tindakan..
    Gw pasrah sajaa hehehe

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya mak? Aku jg td jam 6an uda di morula ihh jangan2 kita td papasan cm ga saling mengenali aja hehe. Td aku cm usg transv, ga ada kista, trus diksh resep dipthen buat 5 hari sama astria buat antioksidan, nanti sabtu disuruh dtg lg utk cek ukuran telur. Kalo semua lancar, perkiraan insem nya di awal juni

@Hidden Content aku jg dulu pas SIS diblgnya mulut rahim ku kecil bgt, selang yg ukuran standard biasa dipake utk org2 rada susah masuknya di aku. Its oke makk semoga yg berhasil masuk itu juaranya yaa yg berhasil membuahi telurmu

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Selama ini memang sel telurku responsif sama obat penyubur oral or suntik. Rahim yg malah kebalik jd tipis. Tp tadi pas usg rahim lumayan tebel Kayaknya gara2 dibantu akup..
    Oya pas insem pertama dlu, hr h ngga diusg lagi mak, langsung diambil spermnya, nunggu diwash sekitar 2 jam trus insem deh..all the best ya mak

@Hidden Content
    Kalau jadi di bic, mending jgn pas deket2 lebaran mak..soalnya di bic tgl 14-19 juni ngga terima suntik..kecuali mau suntik sendiri or ke RS lain..

@Hidden Content
    Diriku jam 7an mak, tiba2 ada acara bukber dl soalnya tadi

Sent from my SM-G960F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya dlu sama dokter arie dan suster2 pas insem suru tahan kencing sampe kebelet sblm diinsem mak2. Dlu pas dikasi tau smpet mkir takut ga tahan trus kencingnya kluar kan malu ya 😂😂. Baca2 di atas waktu itu juga ada yg ga tahan abis insem langsung minta pispot uda ga tahan soalnya. Pas diinsem sakit engga tp nahan kencingnya yang ga enak klo pas di aku 😂😂.

Good luckkk makk2 yang lagi program yah semoga semuanya berhasil 🙇*♀️🙇*♀️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Makasih mak support nya.. bikin aku semangat ❤️

Ini lagi ngerasain perut kram.. pagi di celana ada flek darah. trus banyak kentut mak.. hahahaha.. tadi pagi bangun dengan banyak pertanyaan di kepala. Duh, perlu konsul ke dokter (lain) ga ya hari ini? Apa perlu insem lagi yg ke 2 (kan baca cerita orang katanya ada yang insem 2 hari berturut-turut). Jujur mak, kekhawatiran terbesar adalah apakah sperma nya berhasil dimasukin ama dokter ke rahim aku.. entahlah mungkin faktor aku ditinggalin gitu aja kali ya di tempat tidur tanpa pesan dan kesan.. jadi banyak pertanyaan di kepala yang tak tersalurkan.. huhuhuhuhu.

Baca tulisan dokter di buku UPT 2/52
    Sempat menduga2 itu adalah angka sperma yg berhasil di transfer. Jauh ya mak... Tapi tadi ngobrol sama suami, sudah serahkan saja sama Allah. Kita lihat hasilnya bulan depan. Baru atur strategi apa yang harus dilakukan.. Bismillah. *Buang jauh-jauh pikiran negatif.

Btw tahan pipis nya sekitar 1 jam sebelum tindakan lah. Plus banyakin minum juga. Pas tindakan aku ga ngerasain pengen pipis sih. Udah ngerasain sakit nya di pasang alat duluan.. hehehehe

Semangat ya buat yang insem hari ini. Kita ini istimewa. Wanita yang dipilih Tuhan untuk mengalami fase ini. semangaaaaat..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Jgn distressin makkk... dipasrahin aja jgn dipikirin sedi2. Dlu aku juga yg insem kedua pas kontrol sblm diinsem ud pesimis karena kok insem k2 ini telornya sampe suntik 5x baru 18mm pdhal yg insem 1 blm suntik ud 18mm. Tmbh suntik 2x biar bagusin telor aja. Tp pasrahin ajaaa makk..

Waktu bis insem k2 ak jg ad kluar darah stetes gitu katanya gr2 lecet dr alatnya ya klo ga sala. Soalnya aku jg insem ke2 kan 2x langsung. Pas yg k2 ga tahan perut lg kram bgt trus ditambah nahan kencing kebelet rasanya ga karuan 😅.

Semangat yah mak. Jgn distressinnn yah... semoga berhasil

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mayang_to_be Hidden Content
    Maaaak..

Aku udah selesai insem. Sore ini.

Ya ampun mak. Sakit hiks hiks hiks... air mata ngalir juga akhirnya. Tapi jangan takut ya.. mungkin di aku sakit tapi di kalian belum tentu.

Jadi tadi aku datang jam 2an. Suami keluarin sperma. Sekitar 14.30 dokter dateng, sperma nya di wash. Sekitar jam 4an mulai tindakan insem nya. Fyi, dokter suruh tahan pipis mak. Katanya menambah angka keberhasilan.

Pas tindakan tuh susah banget. Aku juga ga tau kenapa.. dokter bilang ada hambatan dan tahanan. Aku pakai alat bantu buat buka mulut rahim nya..Akhirnya masuk tapi dokter kasih tau kalau masih ada tahanan, yang dimasukkan ada yang keluar lagi. Beliau bilang mudah2an yang masuk ini ada yang jadi. Aamiin... Di perlak ada darah lumayan gede mak kental gitu sekitar satu sendok makan.

Setelahnya aku disuruh tidur 15mnt. Bayar dan pulang. Ga sempet nanya apapun, kenapa dan bagaimana... Wong dokternya udah ga ada 🙄 cuma baca di buku periksa, beliau tulis ada kesulitan saat insem..

Sekarang aku lagi tiduran aja.. pasrah banget mak. Lillahitaala. Berharap Allah ridho dengan usaha kami dan meng ACC kehamilan melalui insem ini. Aamiin.

Tapi masih bertanya tanya apa yang bikin susah yaa.. secara hsg lolos aja dan cuma mules gitu doank.. tapi pas insem malah sakit banget....

Semangat ya mak-mak semua yang mau insem & yang sedang 2ww..

Halo mayang,...
    Pengalaman kita sama,.. pas hsg perasaan aku ga ada kesulitan atau hambatan gitu. Nah pas insem yg pertama bulan lalu, dokternya juga kesusahan gitu masukin alatnya. Sampe kesakitan banget deh nangis2 gitu. Trus dokternya kayak pesimis gitu, dan termyata bener. Insem pertama gw gagal. Trus kemarin di SIS, kayak gitu juga sama susah nya. Dan sakit banget. Besok rencana insem yg kedua nih. Udah pasrah banget,...

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semangat yaa... klo pesen obgynku dulu jangan lupa berhubungan juga 2 hari sekali sama suami supaya chance jadinya makin gede.

@Hidden Content dokternya sempet bilang ga kenapa susah masuk? pengalaman waktu insem pertama kali dulu, alatnya susah masuk. kata dokter ternyata ada kayak bekas peradangan gitu deh, jadi "dibenerin" dulu sama dia, duh rasanya ampun2an ampe nangis juga. tapi setelah "dibenerin" langsung masuk alatnya. dan insem2 selanjutnya alatnya masuk mulus2 aja, ga kayak yang pertama kali itu
    Last edited by purplegirl; May 22, 2018 at 09:42 AM.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ga bilang hambatannya apa, kayaknya dokternya belum tau juga sebabnya apa.

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makk aku juga baru mulai program insem sama dr.arie kemarin, semoga aku bisa ikut berhasil kaya kamu ya makk..

@Hidden Content kalo boleh tau kamu insem dan SIS dimana mak? dulu aku jg pernah SIS dan masuknya juga susah krn katanya mulut rahim ku kecil, tp pas masukin selangnya ga sakit sih, malah sakitnya pas cairannya masuk ke rahim itu mules ngilu bgt

@Hidden Content maksudnya ada peradangan dimana mak? dan "dibenerin"nya itu dgn cara apa?

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau cerita ni mak. Kayaknya insem aku gagal. Tgl 20 kemarin kan disuruh TP yang hasilnya negatif. Masih nyoba positive thinking tapi tadi malem di hari 18 abis insem mulai keliatan flek. Pas pipis pagi berikutnya ada darah keluar sekitar 1 sendok makan tapi sampai siang ini darah haidnya masih gak lancar/dikit dan warnanya kecoklatan. PD juga gak sakit padahal biasanya seminggu sebelum mens udah sakit. Belum dikonsulin ke dokternya sih karena niat aku kalo insem ini gagal pengen break dulu. Ada yang punya pengalaman begitu gak?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gudluckkkk yah makkk, mak @Hidden Content juga sama dr arie.. semangattt.. semoga berhasil yah mak2 🙇*♀️🙇*♀️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content

Makasih mak..

Ketika nanti berhasil, itu karena Allah.

Kalaupun gagal, itu juga karena Allah.

Bukan karena dokter.
    Bukan karena alat yang tidak masuk sempurna.
    Bukan karena aku kurang bedrest.
    Bukan karena alasan lain.

Murni karena Allah.
    Lillahitaala.

Karena Allah menentukan siapa-siapa yang Dia pilih untuk menjadi ibu.

Semangat ya teman-teman seperjuangan semua.

Bismillah.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di mulut rahim gitu mak, tempat si alatnya masuk. aku agak2 lupa pastinya soalnya itu uda 2 taon yang lalu. sama dokternya kayak dikerok gitu deh. katanya sih dulu mungkin sempet infeksi di dalem (bisa karena jamur/keputihan). pas dia ngomong gitu sih aku ga terlalu konsen soalnya ngilunya itu bokkk.. cuma bisa berdoa aja biar cepetan beres

Page 436 of 492 FirstFirst ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 ... LastLast