Culinary Jogja: Tempat Makan dan Jajanan Sedap! - Page 2
Page 2 of 139 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2083
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jogya: Tempat Makan dan Jajanan Sedap!

wah aku sama kek bu dadomalang, kalau gudeg suka gudeg permata, pernah padahal udah kenyang sebenernya dan nggak niat makan cuman nemenin aja eh tapi ujungnya malah ikutan pesen satu porsi dan ludes pula.. hihihi...

Selain gudeg permata itu ada lagi sih yang aku (dan Thomas) juga suka namanya Gudeg mbak Sri di daerah Kuncen, depan apotek 24 ... alamat persisnya ntar biar Thomas deh aku nggka tau nama jalannya kekekke... Itu porsinya pas banget, nggak kebanyakan, nggak bikin eneg jadinya...

Atau kalau pagi2 subuh sampe jam 6an gitu ya di Jokteng ada yang jualan gudeg yang pakai bubur itu... aduuh enak banget deh gudeg suwir panas2, trus sama teh panas, dimakan pagi2 sambil menikmati udara pagi liat orang lari2 pagi (berasa ikutan sehat hahahha

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru kembali dari Yogya, setelah terakhir kesana waktu SMA (itu jaman jahiliyah ya sodara-sodara....). Maap gak laporan dan sungkeman dengan ranting Yogya dan sekitar, abis cuma 3 hari dan acaranya padat merayap gitu.

Tengah malam diajak makan di Gudeg Pawon di Jl. Dr. Soepomo (Janturan). Buset deh, pas turun taksi agak gak pede gitu liat gangnya. Apa iya disini tempatnya? Tempatnya rumahan gitu, makannya di meja yg ditaro di gang atau lesehan aja di tiker. Bukanya jam 11.30, kita nyampe sana jam 12.15an udah keabisan ayam. Nasi gudeg ati ampla + telor Rp. 14rb kalo gak salah. Tapi sejujur2nya, gue ini partai gudeg Juminten Jl. Kranggan. Dari dulu kalo ke Yogya cuma sukanya itu aja. Jadi gue gak terlalu suka Pawon, apalagi kreceknya rasanya rada aneh (and I LOVE krecek, jadi kecewa deh).

Yg jualan gudeg gak pake plang, yg banyak malah papan peringatan. Di depan gang udah ada tulisan: Harap masuk gang dengan jalan kaki (atau sejenisnya). Di depan rumahnya papannya gini:

Hidden Content
    daerah rawan maling motor rupanyaaaa Hidden Content

Besoknya diajak makan nasi merah khas Gunung Kidul, kalo dari hotel lurus terus aja (gue nginep di Hyatt Regency). Sego abang lombok ijo, kalo dari hotel di sebelah kanan (kan banyak warung sejenis). Warungnya sederhana aja, tapi rame mobil parkir. Yg bikin gue ngakak soalnya warungnya sekalian terima tukar tambah kendaraan bermotor. Multifungsi yee.... Hidden Content

Hidden Content

Disini gue makan puas. Gak mesen per piring tapi dihidangin aja semua model di warung Padang. Emang ada ayam goreng dan empal yg empuk, tapi itu kan biasa ya. Yg gue seneng malah sayur2annya. Kayaknya gue ngabisin gudeg daun pepaya banyaaaak bgt. Kalo sayur lombok ijonya sendiri biasa aja. Trus gue juga makan bothok pete cina (apa sih nama Jawanya??) sementara trancam-nya menurut gue gak terlalu nendang. Cuma sambel cobeknya ya boooo.... pueedeeeesssssss!!! :drool:

Puas lah. Sayang gak sempet lapor ke Juminten. Next time!!

Emerald cocomomo's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jiahhh..rere ke jogja gak bilang2!!!!
    jadi kangen jogja....baru juga seminggu ditinggal :P

udah ada yg nyoba wrg soto kudus depan gedung wanitatama jl solo? porsinya kecil tapi pas, cemilannya juga banyak macemnya.
    soto miroso juga lumayan, resto jadul di sepanjang jl solo sebelum amplas, cobain keripik tempenya..enak bgt!
    warung SS (serba sambal) juga musti dicoba. makanan khas anak2 kos2an yg sambelnya banyak macem & mantep pedesnya Hidden Content bisa ditemukan di hampir tiap sudut di jogja utara

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rere, pete cina = lamtoro?

gw pernah diajak mudik ke rumah (mantan) pacar di yogya, dan dia ajak makan di resto gudeg kaporitnya yaitu... bu amad
    masarokat itu manisnyaaa, secara gw keturunan madiun yg selalu nyetok sambel pecel di kulkas, ngga masuk lah makanan manis begitu. besoknya gw diajak ke yu jum (deket bu amad juga), nah ini gw cocok. sejak saat itu klo dia mudik pasti bawain yu jum buat orang rumah

gw sempat nyobain gudeg batas kota juga, tapi lupa tempatnya di mana. ini rasanya lumayan, ngga seenak yu jum, tapi pilihan lauknya lengkap.
    Posted via mobile Device

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah photonya Rere persis sama dengan foto yang diambil Thomas tahun 2008 hihihi
    Hidden Content

Kalo ini penampakan Gudeg Pawon-nya
    Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ReRe, gudeg pawon ga cocok ya? menurutku siy justru itu makanan yg paling bikin kangen...ayamnya empuk,gudegnya ga terlalu manis. yang gudeg permata ga suka, manis bangettt
    Posted via mobile Device

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lala, mungkin banyak yg moto ya, abis plangnya lucu sih. iklan layanan masyarakat Hidden Content

abysister, iya gak terlalu suka, menurut gue biasa aja si Pawon itu. mungkin krn gak kebagian ayamnya kali ya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rere... hehe pdhl setau aku dsitu aman2 aja, cos dulu aku kos di sekitar sana.. btw mbah yg udh tua bgt masih ikutan jg ya? wedang jahe nya lumayan tuh, ngangetin
    Posted via mobile Device

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ancer2 gudeg pawon dunks... sapa tau ada kesempatan ke yk lagi
    Posted via mobile Device

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin baru nyobain Sasanti Resto di sebelah H.Hyatt (ada butiknya juga loh).. duuuh, enak.. suasananya romantis abis.. menunya menarik, gabungan masakan tradisional dan internasional, contohnya pepes salmon.. mahal tapi.. lumayan buat yg mau fine dining.. Hidden Content

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg deket hyatt gw taunya hani's bakery, belakangnya resto menghadap sawah gitu. sayang ngga sempat makan, cuma beli wine buat kado temen gw
    Posted via mobile Device

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haaay! Hidden Content

Tempat makan n makanan yang paling aku suka ituuuu.. ANGKRINGAN!!
    Tapi angkringan beneran yah,bukan kaya sebul gitu.yang gerobak beneran.
    Yang enak deket rumah,pulen nasinya enak (jl godean).sambil minum susu jahe oooooohhhhh sweedaaap!!
    Klo angkringan stasiun ga enak,nasinya keras.. Hidden Content
    Trus lagi...coto makasar n pisang ijo d jalan krasak kotabaru.eh soto banjar yang di depan gereja juga endang loh!

Lagi..lagiii..oseng oseng mercooon!! *duhh kenapa jadi lebay Hidden Content laper maksudnya hehehe
    Itu wenaaaaaak banget.bisa abis 3 porsi gw.

Yang di daerah imogiri tu ada pecel,di bawahnya makam raja kalo ga salah.minum wedang uwuh deh abis itu.mangsrap!

Tapi tetep,tiap ke jogja gw selalu makan sop kambing udin yang panti rapih Hidden Content
    Trus sekarang lagi syuka jajan bakpao goreng yang isi ayam..hmmmm..
    Posted via mobile Device
    Last edited by nittah; Feb 18, 2010 at 06:53 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah setujuuuu, es pisang ijo kobaru emg seger enakkk, tiap mkn disitu pasti pesen lebih dari 1 porsi.. oseng2 mercon jugaaa, pedasnya mantabs yak.. (yg di jl jl ahmad dahlan bukan?)
    Posted via mobile Device

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya abysister..yang disitu!Hidden Content katanya pernah masuk maknyus pak bondan ya katanya?
    Posted via mobile Device

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nittah, samaaa!
    coto makassar yang di depan asrama itu kan? kalo aku suka palu butungnya, soalnya sering kekenyangan kalo pisang ijo Hidden Content
    tapi soto banjar yg depan gereja nggak gitu suka

kalo angkringan, di samping BCA Jendral Sudirman itu hampir tiap pagi beli
    sarapan ceritanyaHidden Content
    tapi skr gak pernah, kantornya pindah soale...Hidden Content

Page 2 of 139 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast