Info Bridals here - Page 39
Page 39 of 207 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... LastLast
Results 571 to 585 of 3098
    Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info Bridals here

hai semua.. Hidden Content hehe.. akhirnya selesai jg membaca nih thread. hahaha...

tdnya cm main2 di sekitaran forum yang berbau2 kecantikan aja. haha.. and then, berhubung rencana taon depan merit, di mulailah pencarian yg berbau2 wedding2an haha akhirnya nemu nih thread..

Hidden Content Originally Posted by liu_nila Hidden Content
    Huangti, ak ngotot minta free BM ga dikasi lho sama the silk tapi accesories ku ga dibatasin cuma 1 sih. Untuk prewed kmrn ak pinjem wedding gown ku aja ak dibuatin hiasan yang untuk tangan dan aksesoris rambut. Tapi emang ak ga terlalu suka bm nya the silk sih.
    hai liu_nila, maaf nih agak OOT, aku ga ngerti nih apa yang di maksud dengan BM yah? hehe maklum msh newbie nih kl soal wedding2 Hidden Content hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BM = BridesMaid

505050505050505050505050505050505050

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulakula, hai.. thx yah dah bantu jwb, ternyata BM itu BrideMaid hihi

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semuaaaaa bride to be Hidden Content aku newbie nichhhh.... mau ikutan yah... ada yang tau the attics ga?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Bride's Dress

post only comment that add the discussion. non informative post will be deleted. please read the previous pages to get the information that you want. -mods-
    Last edited by Mrs. Adi; Jun 28, 2013 at 06:07 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

luszelda, coba dibaca ke belakang2 dulu... atau pake option search. Udah byk bgt yg ngomongin bridal di Jakarta di thread ini atau di thread: Info Bridal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ikutan sharing ah. aku rencana merid nanti mungkin sept ato oct 2014, belum ada omongan pastinya sih kapan. beru dp venue sama bridal ajah.
    aku akhirnya pake Sophia, tadinya dilema banget pas mutusin pake sophia.
    sebenernya pengen pake Cathrine, dateng pameran jcc kemaren mau DP cathrine, karna temen-temenku pada pake Cathrine and hasilnya OK banget.
    ada 3 bridal yang menurut aku OK lah, sedikit review:

-Cathrine bridal +- 21jtan (kalo ga sala inget, pas pameran PRJ april kemarin klo ga sala) plusnya dia kasi sertivikat merid jadi unik gt,foto ala-ala korea, sisanya standard paketan. soal gaun OK lah terbilang bagus.

-Ritz Taipei +- 22jtan (pas pameran PRJ juga) yang aku suka disini gaunnya, enak banget dipakenya trus bagus banget. pas pake jadi ga berasa pake wedding gown, berasa plong gitu. nyaman de pokonya. Minusnya itu aku kurang suka konsep fotonya karna lebih soft, simple and ala taiwan gt de.

-Sophia +- 25jtan (Akhirnya DP juga de di sini, pameran JCC june) setelah liat foto-fotonya and ngobrol sama marketingnya akhirnya mutusin DP juga. Fotonya keren sih, kalo dibanding Cathrine ya so-so lah. ada beberapa foto yang konsep fotonya and makeupnya kurang lebih sama ama cathrine and ritz, jadi tengah-tengah, tinggal milih yang mana. emang sih awal-awal marketingnya terkesan sombong yah, tapi sebenernya dia (evie) care juga sama kita, jangan sampe kita kecewa, karna sebelomnya aku bilang mau dp cathrine. aku sih uda dikabarin kemarin kalo ada gaun baru and disuru mampir ke sophia buat coba" gaunnya walaupun belom pilih gaun. ya namanya juga di pameran gaun seadanya boo. oh ya lebihnya disini si kemarin paketannya include ke bali sama dpt jas co hak milik, gaun upgrade 1 level ke vvip klo ga sala. masalahnya gaun yang aku mau sebenernya yang diatas itu, hahaha... ga tau de nanti upgrade lagi apa ngga. alasan pilih sophia juga karna venuenya kayanya masi mending pake sophia. karna takutnya belum tentu cathrine mau retouch di tempat venue.

Overall 3 bridal itu yang menurut aku recommended tergantung selera dech sisanya. waktu coba dipameran soal wedding gown si Ritz yang paling berkesan. sekali coba uda cocok banget. Sophia and Cathrine pas pameran nyoba gaun ga gt sreg tapi nyoba cuttingan sih ya OK lah.
    Last edited by Midut; Jul 1, 2013 at 11:45 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai.. aku ikutan sharing aja ya utk para brides to be yg lagi nyari2 gaun pengantin.. IMO lebih baik kamu deal bridal itu jgn di pameran tapi di showroom, apalagi yg modelnya kyk bridal2 taiwan2. kenapa?
    1. gaun yg di pameran terbatas, mereka cuma keluarin gaun2 yg menurut mereka bagus dan model terbaru sebenernya di showroom gaun mereka lebih bervariasi
    2. di pameran mereka memang banting2 harga sih, dibuat seperti kelihatan murah.. tp percaya deh pas kamu ke showroom pasti kamu mulai ragu dengan gaun pilihan kamu. so be smart girl

Yahhhh sebenernya sih pengen curhat juga dengan New Bride, aku gak terlalu respon dengan forum sebelum cari2 vendor pas lagi pameran lgsg deal deh mulai dari foto, tempat resepsi, bridal, cathering, dekorasi.. what a big step buat yg pertama kali dateng liat pameran wedding lgsg deal. alhasilll, kita kecewa dengan salah satu vendor yg kita pilih yg kebetulan bridal

Pertama kali dateng kita ditawarin sama marketingnya utk ngepas baju, karna betul jg yg dibilang sama mkt-nya kamu mesti nyobain bajunya gak boleh diliat aja karna klo sdh di pas di badan baru keliatan bagus or tidaknya. entah karna itu efek pertama kali pake baju pengantin lgsg berasa wahh ini bagus, kita gak gitu bodoh juga sih keliling2 JJ bride and catherine juga dan sempet tanya harga. di JJ bride gak bisa fitting baju mereka bilang pasti ada di showroom yg bagus jd deal dulu aja, kita bilang coba deh kita pikirin dulu dengan harga yg dia kasih tp pas gitu mau keluar lgsg dibilang klo kamu keluar dr tempat sini nanti gitu kamu balik harganya beda lho dengan yg saya kasih (iihhh lgsg males banget). Catherine : pas kita dateng dikasih liat bajunya dan fitting di badan tp gak suka, mgkn karna kita sdh jatuh hati sama NB. akhirnya kita deal di NB deh, tp salahnya pas kita deal kita gak lgsg keep gaun yg kita mau itu karna MKTnya bilang di showroom pasti ada yg lebih bagus deh mending jgn diambil dulu yg ini, pdhl benernya kita bisa setidaknya catet atau foto gaun yg kita mau itu karna ternyata pas kita dateng ke showroom MKT-nya sdh resign malahan klo kita google tuh MKT kena kasus penipuan..
    kecewa banget sebenernya sama NB, tp karna sayang sama DP klo kita cancel pasti hangus di tahan2in aja.. pas kita sdh mulai bermasalah dengan NB sempet main ke showroom catherine sih ketemu sama orang yg bantuin fitting dia lgsg kasih saran gaun apa yg kira2 cocok buat saya dan sukaaaaaaaa... tp balik ke DP yg sayang klo dihangusin tutup mata aja

so... buat brides to be atau yg masih milih2 bridal mending kalian yakinkan apa yg kalian mau MKT pasti silih berganti di bridal so pastiin manajemen bridal yg kalian pilih baik, baju juga pasti akan ada yg baru lagi tp lom tentu sebagus yg kita sudah suka jadi klo kalian sdh suka lgsg keep aja pastiin dengan ajak nyokap, calon mertua, kakak, adek dan yg paling penting cami mesti suka sama pilihan kita yg lain pelengkap aja

sukses ya buat kalian yg masih mencari jgn sampai menyesal di kemudian hari seperti saya Hidden Content and wish me luck moga2 sampai hari H gak ada masalah lagi sama NB
    Last edited by DevRose; Jul 5, 2013 at 10:27 AM.

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Midut hai, kamu ambil paket apa lepasan untuk harga segitu?

DevRose woah thx yah bt saran2nya.. *catet. hehe
    akhir bln juli ini ada jkt wed festival, rencana aku n calon mw ke sana bt liat2.. secara kan kl di ke wedding fair kita bs menjelajah bny vendor tanpa harus membuang2 bensin. Hidden Content

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ausjah hai, wow.. bny jg yah dptinnya.. mang kamu di kasih hrg berapa? PM dong say.. hehe tp di sana ga plus make up kan yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo halo.. mau kasih tips/review untuk Aurelle nih, siapa tau bisa membantu Hidden Content i rented my gown from them for my wedding... untuk wedding gown nya sendiri sih OK karena bajunya bagus, payetnya rapi dan sesuai request

kekurangan mereka cuma 1 sih menurut gue, penjahit untuk free dresses nya kurang bagus. Awalnya 2 ibu gue terlalu nyantai, jadi gak pernah ngeburu2in dressnya.. sampe akhirnya waktu fitting sekitar 1 bulan sebelum hari H, ternyata hasilnya jauh dari ekspektasi (in a bad way)... jadi mereka kalang kabut cari penjahit lain untuk bikinin dress mereka

sempet suatu saat mendekati hari H, ibu mertua panik setengah mati karena penjahit yg kedua tiba2 menghilang dan gaun dari aurelle masih belum pas dan berantakan... penjahit aurelle janji mau dateng jam 11 pagi tapi baru muncul jam 7 sore. Selama 8 jam itu, ci ivanna bertanggung jawab banget nungguin si penjahit di rumah mertua, dan make sure penjahitnya ngerjain yg ibu mertua minta

at the end of the day, kedua mama pake dress yg mereka bikin di penjahit lain... (maaf bgt ya ci ivanna kalo baca.. kritik membangun, ci hehe) moga2 aja ci ivanna cepet dapet penjahit yg lebih ok... dan untuk yg mau bikin baju mama sama aurelle, mendingan buru2 diselesaiin yaa... jangan last minute kaya gue Hidden Content ci ivanna selalu mau dengerin kemauan client dan berusaha menuhin koq

good luck guys! and have fun!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Liu iya... pokoknya bridal2 taiwan itu mesti kamu tekenin deh bonus2nya apa aja dan mesti di catet, karna mereka suka pinter nanti yg gak ditulis pdhl di omongan sdh deal bisa mereka ubah. yang sdh dicatet aja gitu kita mau mikir2 dan kertasnya ditinggal di mereka bisa dibuang dan dirubah lagi lho dealnya.. so, mending di foto klo kamu sdh deal capek2 dan masih mau mikir2 lagi. Dan aku paling anti sih pake foto dari bridal, hahaha soalnya gak gitu suka sama foto2nya. foto di hongkong atau di PIK gak ada bedanya hahaha mesti tanya ke MKTnya dulu ini foto dimana

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DevRose hm.. kl gt setiap ngmg ama MKTnya sekalian di rekam aja kali yah? jd mrk ga bs ngelak haha...

kertas coret2nya jgn di tinggal say.. di ambil gt bs kan?
    jd kamu ga ambil paket plus foto di NB yah? aku sih msh pertimbangkan jg sih mw ambil paketnya pa nga, secara budgetnya kebanyakan bt di venue.

ohya ada yg tau ga foto outdoor local chargesnya berapaan yah kira2 kl di jkt? kyk di pik gt? *mw ngitungin budget nih Hidden Content

Resident
    Mentioned
    160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi guys..baru nih disini, tapi mau share juga siapa tau berguna Hidden Content

Gw rencana married taun depan, dan udah DP buat bridal di JJ Bride.
    It was actually the second bridal I've visited ever, kenapa langsung DP karena marketingnya jagoan bgt hehehe
    Jadi sebelum ke JJ Bride, gw sempet liat ke Gester karena denger review soal pelayanannya bagus bgt..well, emang sih mereka sangat helpful dan gak maksa sama sekali tapi model gaunnya gw kurang cocok, jadi modelnya banyak batu gitu padahal dpt harganya lumayan bgt..10,5 untuk 2 gaun plus bridesmaid, make up bride, bridesmaid, dan 2 mama
    Terus dari Gester kita nyebrang ke JJ Bride, gw udah nyiapin diri untuk "cuma liat aja" soalnya udah terkenal bgt kan marketingnya maksa. Trus sempet liat-liat gaun dan nyoba beberapa tapi gak niat sih soalnya mahal di JJ per gaun paling murahnya 8,8 juta itu gaun doang..tapi emang gw lebih cocok sm model gaun di JJ sih..
    Terus sampailah ke bagian tawar tawar, laki gw langsung sadis 12 juta untuk 2 gaun pengantin, 2 gaun bridesmaid, 1x make up bride, bridesmaid. Nah, gw udah yakin tuh gak bisa, bayangin dari harga awal yang harusnya gw kena 23 juta.
    Eh taunya bisalah..hahaha dari yang awalnya niat cuma liat doang, langsung jadi DP, meskipun belakangan enci yang punya bilang dia salah kasih harga, tapi berhubung laki gw udah gesek debit, si enci bilang klo gak profesional lah klo sampe dia batalin harga yang udah di kasih.
    Gatau deh ya itu trik marketing ato bukan..yg pasti gw merasa cukup beruntung dapet harga segitu apalagi gw nikah 2 kota, lumayan lah bisa save budget sisa buat bridal ke pos yg lain Hidden Content

Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

drama pastiin aja yg km dpt itu tertulis hitam diatas putih plus km pegang receipt yg tertulis list2 yg km dpt...

Page 39 of 207 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 49 89 139 ... LastLast