Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1) - Page 58
Page 58 of 58 FirstFirst ... 8 48 56 57 58
Results 856 to 870 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom, tadi aku sudah telp bu puji and besok mau dianter ke rumah orangnya buat diliat, kalau cocok bisa langsung kerja.
    Nanti aku share ya gimana hasilnya.
    Last edited by sugarenspice; Jan 13, 2014 at 03:59 PM. Reason: no need to quote

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

Dear moms, baru pertama kali ikutan nih diskusi di sini...
    Jadi gini ceritanya, kemarin seharian gw baca thread ini dari halaman 1 ampe halaman 52 (banyak juga yak... Hidden Content ..)

Beberapa nmr makelar / yayasan yg menurut para mommys recommended gw jadiin 1 list, trus gw tlp-in satu-satu...
    Pagi tadi gw dpt sms dari ibu ningsih depok, katanya ada orang yang mau kerja momong sekaligus urusan rumah tangga, nama Pipit, umur 19th, asli Tegal, pengalaman 5th, minta gaji 1.5jt.
    Gw langsung tlp ke bu ningsih ini & berhasil interview Pipit, pengalaman dia pertama kali kerja di Kelapa Gading. Gw jelasin ke Pipit kl rumah gw kecil, kamar di atas, ga sebesar rumah-rumah di Kelapa Gading (maklum moms, masih ngontrak). Akhirnya gaji dia bisa dinego di 1.3 utk bulan pertama, dengan perjanjian bulan kedua uda naik jadi 1.5jt. Admin bu ningsih 800rb, dibayar di hari ketiga setelah PRT kerja.

Karena lokasi bu ningsih di depok & gw di klender, bu ningsih nawarin utk anter Pipit ke rmh gw dengan catatan gw bayar biaya ojeknya 70rb.

Well moms, we'll see aja deh ya, bagus ga nya Pipit ini, nti gw comment lagi di sini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom, boleh tanya no telp ibu wati ya? Apa dia juga sedia PRT untuk ditempatkan di surabaya? Mohon info. Terima kasih

---------- Post added at 04:09 PM ---------- Previous post was at 04:06 PM ----------

Moms, mohon informasi nomor telp ibu wati, sepertinya dari cerita banyak ART nya jebolan TKW ya. Saya mau coba telp beliau.. saya butuh untuk penempatan di surabaya. Mohon infonya ya

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shintaol
    Bu wati 081318961217 moga2 ada stok ya...
    Admin 600. Gaji BS nya 1,8jt nego sendiri sm BSnya.

syellao,
    Thanks sarannya
    Mulai besok aku bawelin deh, tanya ini itu.. Hehehe.. Meskipun udah kerja, gak ada salahnya dicoba.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mommy10
    Bisa nego di rumah untuj gaji koq. Tp barusan di sms sm Puji,kalau BS-nya ini milih kerja d area kelapa gading..hiks
    Kebetulan aku d daerah rempoa,deket Bintaro.

Buat mommy2 yg perlu BS and tinggal d daerah gading, coba kontak Puji 087733540615

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms...saya baru aja dikasi tau dari Arfaprima kalo sekarang lg ada stok BS..saya baru deal utk ambil suster disana..namanya tiara dari cilacap..moms ada yg prnh hire dy gk? Siapa tw ada yg prnah..hehehe..baru pertama kali nih ambil dr Arfaprima, mudah2an gk ada mslh apa2 mengingat ini slh satu yayasan yg direkomen di forum ini..oh ya klo mom ada yg msh butuh BS kyanya msh ada 1 org lg tuh

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stressssss beraaaat!!
    Asli mau nangis moms...

Senin kmrn telp mba wati, dikasi nomernya sulis bs buat anakku umur 1 tahun. Deal di gaji dia 2 jeti... Trus udh ngbrl baik baik lwt bbm. Bilang mau dtng senin tgl 13bsk. Eh barusan like sejam yg lalu bilang cancel krn disuruh pulang sm bapaknya.. Ah beteee...

Sementara krn gw udh berasa aman jd gw udh bilang kantor untuk balik kerja bsk rabu. Akhirnya selasa gw udh di assign busines trip for a week. Mati gHidden Content Moms gw udh nelp bu puji,yudhi arfaprima,mba wati semua kosong...
    Pls pls pleasee help me.. Gw stress abis...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@johenly.. bole share rekapan yayasan n penyalur yg terpercaya? Soalnya udah siaga 3 ni... cuti 3 bln mo abis.. tinggal 1 mgg lg...
    panik... dosperado... helpmeplease...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bagi no hp bu heni yang di pelabuhan ratu itu dong...
    Hiks hiks... Bln depan lahiran tapi belum dapet yang ngasuh.
    Mau ambil ART yang bisa ngasuh baby new born aja, biarin lebih mahal dari ART biasa.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bzeemoms

Uda dapet blm mom.. aku jg daerah dkt bintaro... kalo ada info bagi2 yaa...
    pagi ini nelpon mutiara bunda kedoya.. karna menurut review lumayan ok. Tp adanya uda tua... 40th an.. aku nyari yg lebi muda karna kalo tua suka cepet cape.. kan babyku baru mau 3 bln dan agak berat... jd mau cari bs or prt yg bs momong yg lebi muda.
    Last edited by sugarenspice; Jan 13, 2014 at 03:57 PM. Reason: no need to quote

Permanent Resident
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu-ibu mau warning aja nih..jgn pake suster yanti dr yayasan cabati bu erna di alam sutera. Baru tau dr resepsionis aprtmen klo dia galak suka ngomelin anak aku yg br 15bulan.
    Pntsan selama jd infal 10hari anak gw nangis ketakutan klo liat dia.
    Susternya klo depan kita sih baik bgt, muji2 anak, sopan,suka nanya ada yg bisa dibantu ga? Orgnya pinter masak.
    Tapi ya itu jd kesel tnyta galak orangnya.
    Hati-hati ya ibu-ibu yg mau pake suster dr yayasan cabati.udh minta pengganti susah, susternya jg galak.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, kalo BS newborn sih lebih banyak yang ready.
    coba hubungin & tanya2 ke mega wang (cipondoh-tangerang). no telpnya: 087877956677.
    aku blum pernah ambil dari dia. tapi kalo liat dari persyaratannya sih cukup reasonable.
    uang admnya 1.2jt, 2 bln 3x ganti. kalo < 2 mgg ga cocok, bisa balik uang adm 1jt, kalo > 2 mgg s.d 1 bln, bisa balik uang adm 700rb, kalo > 1bln, balik uang adm 500rb, tapi dipotong dari gaji.
    gaji BS newbornnya rata2 2jt - 2.5jt, tergantung pengalaman.
    dicoba aja, sapa tau cocok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Suitsu

terimaksih atas informasinya ibu... sejauh ini saya silent reader. baru pertama kali komentar di forum FD. setelah baca dari forum ini dan banyak rekomendasi ke yayasan arfaprima yang sejauh ini reputasinya bagus. saya telp mas yudhi dan dia minta saya agar datang kerumahnya dan disuruh memilih susternya. so far arfaprima pelayanannya baik. saya putuskan untuk mengambil suster aminah, asli pekalongan umur 40th. gaji 2jeti.
    terimaksih.
    Last edited by sugarenspice; Jan 13, 2014 at 03:57 PM. Reason: no need to quote

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, Bantu info aja... Td bu imah barusan SMS nawarin prt suami istri... Sapa tau ada yg butuh...

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, karena sudah berulangkali diperingatkan tapi masih saja banyak yang membahas soal personil (BS/ART) disini maka thread ini ditutup.

Selanjutnya akan dibuatkan thread baru mengenai Yayasan, tapi khusus hanya info saja (nama, alamat, no HP, dan review baik maupun buruk).

Untuk sharing mengenai personilnya silahkan ke thread yang sudah tersedia, seperti sudah disebutkan di post no 1 thread ini. Dilarang mencantumkan foto personil BS/ART/yang lain tanpa izin dari pihak ybs., karena berpotensi mencemarkan nama baik.
    Last edited by sugarenspice; Jan 13, 2014 at 02:52 PM.

Page 58 of 58 FirstFirst ... 8 48 56 57 58