Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1) - Page 57
Page 57 of 58 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 LastLast
Results 841 to 855 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

buibu....gw klarifikasiin ya.... bu junie memang tinggalnya di cileungsi. tapi prtnya dari bandung langsung ke meshnya bu junie yang di kampung rambutan. So..., bu junie sendiri belum liat orangnya bagaimana.
    Prtnya ngakunya lahir th 1975. Penampakannya...kecil mungil. berkerudung, kulitnya sawo matang, Gigi depannya rada maju..., mukanya nelangsa gitu deh.
    Jujur siy...gw pertama kali liat...rada kurang sreg ama penampakannya. Karena berdasarkan pengalaman, mukanya itu alamat suka nyinyir, ngeluh gak puasan dan kerja gak betah ya.....tapi itu pandangan gw loh....(sayang, gk gw foto saat itu)
    Tapi, sapa tau ada yang mau coba. Kondisinya sedikit memprihatinkan : suami gak kerja, katanya males...anaknya gw lupa ada 3 atau 4..., yang paling kecil umur 2th. Jadi prt ini sangat butuh uang

Gajinya he'eh....mahal amat....gw juga sebel dengernya.
    Tp mau bagaimana...gw nyari bs buat jaga anak 1.5th...pada kosong dimana2...., tapi begitu liat muka dia..., gw ngerasa gak worthed ngasih 1.5jt buat dia ngurus anak gw yg 1.5th....sepertinya kurang capable dan kurang resik gitu deh.

sorry kalau gw terlalu gamblang menjelaskannya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mamashanice, cuma atu ya? Aku jg butuh bgt soalny, karna mau keluar kota 2 minggu lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ithrjoe...
    bu junie sih kemaren dateng cuman satu, tapi gak tau juga ya hari ini dateng apa gak.
    gw message elu...cek ya....

tks

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya jg pernah ambil di mitra karya jasa. Mereka suka maksa anter pk ojek. Ojeknya mahal dan masa pas mau lebaran kmrn minta THR! Emgnya dia kerja sama kita.

Kalo prt nya sih untung2an. Pas dpt yg baik ya baik, kalo males ya males parah. Mereka kyknya ga ada pelatihan khusus gitu. Suster2 sana parah. Prt msh mending. Tp ya betul kata putri_duyung... udh habis garansi lebih sehari pun mereka udh ga mau tau. Padahal smp habis garansi karena disuruh nunggu belum ada ganti. Zzzz....

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pipilar303
    Say.. Aku udh pernah sharing kan yaa.. JGN PAKE JASA BU UCU (GARUT) lg.. Semua org yg dia kasih itu maling..saya sendiri salah satu korbannya..
    Dan memang diajarin sm si bu ucu buat nyolong barang2 majikan..

Your post should be longer than the one you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jan 13, 2014 at 02:17 PM.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@brownchesecake: dulu saya hampir ambil sama bu junie jg tuh mom, pertama dia tawarkan prt muda, umur 21th, lalu sorenya sblm berangkat dia ganti dgn yg umur 42th. saya sih ngk masalah asal kuat nyuci saja. eh, ngk taunya ngk pernah ada yg dtg ke rmh sya. Saya tlp bu junie tp susah bgt, ngk diangkat2, tiap diangkat, malah jd curcol ttg jasa pengiriman dia....

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, setuju ga sih kalo dibikin thread khusus Yayasan Baby Sitter&PRT bermasalah?? Mungkin mods bisa kasi usul atau gmn enaknya?

Sekarang beneran susah cari orang kerja yg setia. Mau dibaik2in kayak apapun juga tetap aja ga bisa lama, banter 1-2th. Ga kyk jaman dulu, PRT&BS bisa kerja sampe puluhan tahun.

Sedikit banyak karena yayasan juga bermain nakal dengan para pekerjanya dengan sistem garansi 3 bulan, uang admin hangus. Bayangkan jika ada 20 majikan cari 20 pekerja, 20 pekerja tsb hanya kerja 3 bulan dengan para majikan. Lalu mereka minta berenti smua. Yayasan tinggal hold 1 minggu bilang kosong dan 20 pekerja tersebut diacak ke 20 majikan yang butuh karena ditinggal pekerjanya. Yayasan nya dpt lagi uang panas. Kayak lingkaran setan. Dan hampir semua yayasan seperti itu.
    Pekerjanya pun ga takut susah cari kerja, karena smua pekerja sekarang sistemnya cuma kerja 1-3 bulan dan berenti. Jadi ya kayak tuker2an majikan aja kasarnya.

Alangkah bagusnya kalo kita sharing yayasan nakal di thread khusus. Kalo perlu dengan CP+nama pemilik yayasan+no rek+foto pekerjanya.
    Apalagi banyak kasus yang gue baca, PRT/BS yang nyolong lah, gebukin anak lah, kasi obat tidur lah ke bayi etc tapi dilepas gitu aja, ga dilaporin ke polisi.
    Sedikit banyak juga karena malas berurusan dengan hukum yang ujung2nya duit lagi. Jadi mereka2 itu yang hatinya busuk ga ada kapoknya.

Gue ni mau sharing soal BS palsu yg kmrn kerja sama gue. Emg sih ga sampe fatal banget tapi tetap aja gue keki kena tipu sama makelarnya. Tapi nanti ya gue sharing. Mau baca pendapat2 mommies dulu disini.

Karena kayaknya sampe puluhan page, yg gue baca 90% keluhan semua kalo ga dapet pekerja yg betah/jujur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, td aku ditelp Pak Arief 085313305170 ditawarin PRT bekas TKW minta gajinya 1.2 jut. Berhub aku udah dpt jd aku gak ambil.., sapa tau ada yg butuh.. Blm pernah ambil sih dari Pak Arief.. Aku dpt referensinya jg dari grup ini...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wewe ** akhirnya jd ambil pengasuh sama art dr si bu juni ini,adminnya 1jt ongkos kirim 125,** ambil 2org,blm bisa kasi penilaian apa2 ya,soalnya baru td malem,mana dtgnya jam 9 mlm,diantar langsung sama suaminya bu juni,ternyata si suaminya ini org arcamanik (bandung) dan ** org bandung jg jd nyambung deh ngobrolnya (halaah apa ya) suaminya ini humble sih orgnya,sempet tukeran no hp sama suami,katanya mw bisnis gt deh,klo dr omongannya si bu juni ini meyakinkan ya,mudah2an az,oia tp si prt 2 ini ga pegang ktp,cm satu yg pegang,yg akhirnya ** minta foto sama mereka,blg untuk pa rt harus ada laporan,** minta identitas prt 2 ini sama si bu juni dan dia janji mw kasi kk terbaru prt 2 ini minggu depan,** mw upload foto gmn caranya ya?biar momy2 bisa liat si org 2 ini

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, barusan dikasih kabar klo ada art buat jaga anak. Nama makelarnya Puji no telp 087733540615. Aku blm pernah pake jasanya, dpt contactnya jg dr teman.

Siapa tau ada yg mmau coba contact lgs aja.

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommies, ikutan sharing ahh.. baru dapat BS bayi dari ibu wati, hasil baca2 thread ini juga. Udah 3 hari kerja, so far sih kerjanya ok, meskipun orangnya agak gendut, tp tetep aktif gerak. Katanya pengalaman 10 thn. Tp kok bikin pepaya saring aja gak bisa. Padahal itu kan makanan basic banget buat bayi. Potong pepaya segede2 apa tau trus di pencet2 di saringan. Kapan hancurnya tuh pepaya. Tp yah gpp deh.. Aku masih bisa terima. Gendong bayi bisa, suapin bisa. Ya ada pengalaman lah, tp kyknya gak 10thn kali..
    Tapi ada 1 hal yg bikin aku bertanya2 banget, BS ini gak punya hp, katanya hp nya ketinggalan di rumah kakaknya, jadi dia mau ijin keluar beli hp baru, pdhl rumh kakaknya di daerah puri, rumahku jg masih di jkt barat. Bukannya lebih baik dia ambil di rumah kakaknya drpd harus beli hp baru??
    Trus matanya suka ngelirik2 sembunyi2 gitu.. Bbrp kali aku liat dia begitu, ternyata adikku juga blg hal yg sama, BS ini suka sembunyi2 ngelirik ke ruangan or ke kita. Trus klo aku or org rumah lg ngobrol, dia suka ikut dengerin, misalnya dia lagi main sm anakku, dia tiba2 diam, nanti klo kita diam, dia baru mulai main lagi. Haduuuhhh jadi parno deh..
    Ada yg pernah pengalaman ambil dr bu wati?

Ssebelumnya aku dapat 1 BS bayi dari yayasan Bina Karya 02166601822, blom 24jam kerja udah minta pulang, katanya ga mau jd suster lagi, mau jadi spg toko aja. Katanya dia ud blg yayasan, tp yayasan tetap maksa masukin dia. Dia mau balik ke yayasan, tebus ijasah dia 900.000, trus mau cari kerja di toko. Capeeee deeehhh.. Ya udah aku balikin deh tanpa tanya2. Admin dibalikin 80% doang. Mungkin uang admin ku itu dipake yayasan buat tebus ijasah dia. Tadinya uang admin gak mau dikembalikan, katanya dlm 2hr pasti ada gantinya. Smpai sekarang sdh 1 mgg, tiap aku telp jawabnya gak ada.

Sebelumnya aku pakai BS 2 orang, passss 3 bulan, dua2nya minta berhenti.

Kesel banget dehhhhhh
    Last edited by agathaly; Jan 10, 2014 at 11:35 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, aku lupa info prt ku yang ambil dari bu hj elly namanya rosita liasari , gak punya ktp, dan suka pakai barangku diam2 ( tanktop, belt, jepitan). Semenjak prtku ijin pulang tak kembali, di tlp di sms gak di jwb. Aku juga setiap nanya bu hj Elly bilangnya kosong melulu + klo ada penggantinya suruh bayar lg 500 rb. Akhirnya aku nlp bu Heni, dapat nomernya dari page belakang, belum ada review tentang dia sih.... Tapi aku butuh banget udah 2 minggu aku kelabakan bolak balik rumah org tua supaya ada yg jaga babyku 6 bln.#maaf curcol

Akhirnyaaa aku dapat prt 34 thn, punya identitas ktp, anak 3, suami jauh kerja di medan, gaji 900 mau momong babyku dan beberes rumah ambil dari bu Heni. Ternyata mommies... bu heni ini tinggalnya di pelabuhan ratu - sukabumi, klo kita sudah confirm & deal dengan prt yang dia tawarkan baru dia + prt nya brgkt dari sukabumi. Admin700 ya..

Bu heni setiap ambil orang sepertinya dia kenal di kampungnya / tetanggaan.. Baru ambil tadi mlm, keliatannya baik, dan pagi ini sudah mulai kerja dan klihatannya gesit. Orangnya halus mungkin krn sunda kali ya,..

Dan brusan ada tlp dr mama silvi, ada prt 18 thn asal menes ( menes nih kayaknya banten/ labuhan / rangkas gitu ya) namanya fitri..monggo klo ada yang mau coba hub mama silvi. Soalnya aku enough de dgn prt terlaluu muda..skrg mau coba yang agak berumur. Nanti aku review yaaa gmn kerjanya si prt bru ini,.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku pernah pakai bs & prt dr bu wati:
    Bs pertama (new born)asal kebumen: umur 37 pengalaman 12 taun, pegang bayi okay banget, dr cara dia mandiin, bedong, pakein baju, gendong, kasih makan memang keliatan banget klo dia bs senior. Trus hebatnya meskipun udh berumur fisiknya kuat & kuat bergadang juga jagain baby pas malam & siangnya juga tetep jaga krn aku kerja. Orangnya juga bawel suka ngajak ngomong & nyanyiin baby. Step2 imunisasi jg dia tau & malah kadang ingetin jadwal imunisasi ke kita. Pas pembantu pulang dia jg inisiatif sendiri beres2 rumah & cuci baju tanpa kita minta. Dan selama kerja dia juga ga pernah mencuri, pernah aku kelebihan 2 lembar kasih gaji ke dia sama dia dibalikin. BS ini juga keliatan klo sayang sama anak aku.
    Kekurangannya:
    - kadang klo dikasih tau suka agak bebal, mungkin krn berasa senior
    - percaya mitos2 yg ga bener gitu, secara mungkin dia angkatan dulu
    - tiap bulan pasti ambil cuti krn suaminya di jkt
    - kadang klo pulang kampung nengokin anakanya pasti selalu molor 1 hari dr janji, alasannya selalu ga ada bis, ujan, bla bla
    - makannya banyak banget, tp sebenernya ga masalah sih karena dia memang butuh energi buat jaga anak aku.

Kerja dr aku keluar RS abis ngelahirin sampe anak 7 bulan, keluar krn bapaknya sakit & anak dia minta pulang. Menurut pembantu aku katanya memang benar. BS ini sampe skrg masih suka sms tanyain kabar anakku. Pas kmrn sus yg kedua keluar juga dia ada bantuin cari2 buat penggantinya.

BS kedua umur 31 asal Gombong, ex tkw di Arab & Malaysia. Bisa bahasa inggris & inggrisnya lumayan bagus krn dulu majikan dia di Malaysia guru les inggris.
    Waktu jd tkw dia kerjanya beres2 & momomg anak juga. Pas balik Indo baru masuk yayasan Theresia buat dapetin sertifikat, kerja 1 taun trus keluar dr yayasan & cari kerja lewat bu wati. Cara dia pegang bayi dibanding sus pertama kentara banget bedanya. Awalnya kita sempet ragu dia bisa apa engga karena anak aku termasuk aktif & dia keliatannya agak kewalahan. But after 1 month baru keliatan klo dia mulai bisa handle anak aku. Orangnya lebih nurut klo kita suruh apa & klo dia mau ngapa-ngapain pasti minta ijin dulu ke aku tanya boleh apa engga.Sus ini orangnya lebih teratur & telaten, anak aku diajarin toilet training, makan harus di meja makan, dst. Orangnya juga jujur & mau bantu beresin rumah, cuci baju pas pembantu pulkam. Jarang ambil cuti juga, cutinya bisa diitung jari.
    Kekurangannya:
    - cepet sakit & klo udh sakit sembuhnya lama meskipun dah minumm antibitok, bisa sampe 2 minggu baru bener2 fit
    - ga kuat tidur di ac, klo keluar kota nginep di hotel pulangnya pasti sakit
    - pelupa, harus kita ingetin berkali2

Sus ini kerja dr anak aku 7 bulan sampe 22 bulan. Abis lebaran jg dia balik lagi. Keluar krn suaminya kerja keluar kota & anaknya ga ada yg jaga.

Prt umur 20 taun asal cilacap, ex tkw di singapore, bisa bahasa inggris. Kerjanya ‎​​​okay, rajin, bersih & rapi banget(mungkin krn bekas tkw & dulu dia blg bosnya di sana galak banget). Orangnya juga jujur ga neko2. Kerja 7 bulan, keluar krn married. Tp pas keluar dia cariin ganti sepupu dia. Jd pas sepupunya dah dtg, dia ajarin 1 hari baru dia pulkam.

So far yg aku dapat dr mbak Wati okay semua..

Tp 2 org temen aku dapet pas yg ga bagus, cuma krn sistemnya mbak wati pake dulu sebulan baru bayar jd ga rugi uang makelar..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommy10, boleh share admin + gaji bs mba wati brp ya? ...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas 2012 awal admin 500, gaji bs new born 1.8 sama cuti.
    Prt admin 400, gaji 800
    Klo mbak wati sistemnya kita nego lgs soal gaji sama yg mau kerja, dia biasanya hanya kasih kisaran gaji berapa.

Page 57 of 58 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 LastLast