Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1) - Page 3
Page 3 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Pengasuh/Babysitter/Nanny - Jakarta

Saya punya pengalaman dgn Yayasan Karisma Melati (Cp Vira), beralamat di Jl Raya Jatiasih Gg Ibrahim no 18, Jatiasih-Bekasi.
    Yayasan ini bekerjasama dgn susternya agar bekerja hanya 3 bulan. Karena selama 3 bulan az suster menyetor 40% kpd yayasan. Yayasan membuat skenario seolah2 yayasan juga dibohongin oleh susternya. Setelah susternya disuruh lari, yayasan tidak bertanggungjawab memberikan penggantinya. Hati2 dgn yayasan ini !
    Last edited by sugarenspice; May 7, 2012 at 04:30 PM. Reason: resize font

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan Pengasuh/Babysitter/Nanny - Jakarta

Ternyata nama yayasannya Maria Cinta Ananda, lokasi di kelapa gading hibrida. Ada yg pernah ambil BS dari situ gak?

Yayasan mana donk yg BSnya profesional? Di Indo susah nyari BS yg bener karena kebanyakan pengetahuannya kurang, malah ada yg bekas PRT cuma di train aja ngurus baby. Kalau di luar negri kan nanny emank bener-bener nanny, pengetahuannya juga luas, kuliah pula dan emank bertanggung jawab terhadap anak asuhannya itu....
    Last edited by le miel; Oct 11, 2011 at 12:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Pengasuh/ Babysitter/ Nanny - Jakarta

Dear Mums,

Saya cuman ingin share kepada ibu2 untuk tidak menggunakan jasa YAYASAN PENYALUR PRT/NANNY IBU BIRU yang bertempat di Jalan Wijaya Timur VI RT 013 RW 02 No. 44 Kebayoran Baru Jakarta Selatan, no telp 021 727 98324 , HP 0812 8818679. Ataupun kalau terpaksa, BERHATI-HATILAH.

Sebelumnya saya tidak pernah menggunakan jasa pembantu dari agen, tapi pembantu yang selama ini sudah lama kerja dengan saya harus pulang kampung bulan November depan karena suaminya akan kerja di kota lain sehingga anaknya tidak ada yang jaga. Akhirnya karena saya hamil 6 bulan dan Insya Allah Januari melahirkan, saya langsung cari saja dari agen dan langsung ambil dari yayasan itu.

Awalnya agak heran karena saat ke yayasan tersebut dan wawancara dgn 2 orang calon pembantu, kok ya feeling saya gak enak karena ibunya ngomongnya beda, yang calonnya juga ngomongnya beda (informasinya saling bertolak belakang gitu), tapi saya pikir ya udah cobain dulu. Di rumah saya sudah ada 2 orang (baby sitter untuk anak pertama saya dan penjaga rumah yang juga bertugas menyiram kebun dan mengepel rumah) lalu pembantu saya yang akan pulang juga akan melatih dulu sebelum dia pulang.

Saya kasi uang admin 600 ribu, garansinya hanya 2 bulan 2 x ganti. Saya agak bingung juga, tapi ya sudahlah, akhirnya saya tetap ambil, ibu2 janda dan punya anak 2 yang udah menikah dan kerja. Hari ini dia minta pulang dengan alasan "tidak betah" - pas ditanya kenapa tidak betah, dia juga gak bisa jawab. Baru 10 hari, dan selama ini kerjanya tandem dengan pembantu saya yang akan pulang bulan depan. Kerjanya hanya cuci baju dan gosok serta masak! Saya cuman bertiga dengan suami dan anak 1. Dan dia gak pernah di suruh kerjaan lain selain yang termasuk scope of work nya itu.
    Dengan tugas yang bisa dibilang ringan itu, gaji disepakati Rp 800,000/bulan. Karena dia hanya kerja 10 hari (dan masih dibantuin pula kerjaannya sama pembantu saya yang lama), tadi saya kasi uang gaji pro rata Rp 260,000.

Ketauan sekali ini hanya modus supaya saya bolak balik ganti pembantu ke agen itu. Saya segera suruh dia angkat kaki dari rumah saya, suruh dia yang telpon agennya, minta jemput. Pas dia nanya apa ibu ga mau minta ganti, saya bilang "Biarin saya rugi uang admin. Tapi kalau dapatnya ganti-ganti kaya gini, cuman bikin susah orang. Saya gak mau urusan lagi dengan agen gak bener".

Jadi para bunda, berhati2 ya dengan agen penyalur. Kalau bisa dapat langsung dari kampung, lebih baik.

Salam.
    Last edited by day; Oct 20, 2011 at 10:09 AM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing dong yang pernah ambil di yayasan Jaya Abadi (JA)? Lokasi di kebayoran lama/ ciputat gitu. Aku sering liat sus nya wara-wiri, kira2 yayasannya bagus gak? Aturannya gimana? Sus nya pada oke?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang nyari ART ada ni penyalur namanya teh ipah telpnya 085857559570
    kalo telp nggak diangkat cb sms aja
    aku dan tetangga2ku sebagian besar ambil dari dia dan alhamdulillah baik2 orangnya trus nggak gampang pulang Hidden Content

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya nih, ada yang pernah ngambil baby sitter di Mutiara Bunda? reviewnya gimana tuh... thank you

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau share ttg yayasan suster pelita bunda.
    Mungkin saya yg kurang beruntung atau memang standar suster untuk yayasan itu rendah sekali.
    Sekitar sebulan lalu mendekati lebaran haji, saya ambil suster dari yayasan itu,krn saya cari di bnyk yayasan tp ga ada sus tp di yayasan ini bnyk bgt stock sus nya. Setelah intv dgn 4 sus, akhir nya saya pilih sus nama suster WATI umur 24 dan saya suruh kirim.
    setelah sehari kerja saya brasa ga cocok dgn kelakuan ni sus, tp berhubung keadaan dan cari yayasan lain tdk ada sus ,saya terpaksa pake nih sus.
    Ternyata setelah 2 minggu ketauan lah suster ini memang tidak benar.
    Anak saya masi 1 thn, makan dikasi pake bumbu indomie (spy cepat makannya), makanan anak saya dimakan, anak saya dikasi makan bekas dia, susu dikasi sedikit saja supaya cepat habis, susternya jorok, dan kalau saya sedang ngobrol dia suka tiba2 nimpalin ikut ngobrol..
    Akhirnya saya balikin dia ke yayasan. Yayasan hanya bisa "oh ya? Kok bisa ya?"
    Argh uda kesel ama ni yayasan...

Lanjut ni... Saya uda ga mau ambil dari ni yayasan. Uang admin 1jt, kontrak 1 thn sudah saya relakan. Tp cari suster dimana2 susahhhh bener. Saya working mom, jd anak dipegang mertua. Akhirnya saya ambil lagi di yayasan pelita bunda, pikiran buat bantu2 aja d..kasian mertua.
    Di yayasan itu sekali lagi bnyk bgt susternya .
    Suster yg kali ni dikirim nama suster HENI.katanya suster senior di pelita bunda. Pdhl umur baru 19thn, pengalaman 2 thn, tp sudah suster senior (jd kebayang lah ya standar suster disitu).
    Ya kerjanya lmyn lah keliatannya. Walaupun rada2 ga sreg jg tp saya rada tutup mata. Eh setelah sebulan kerja dan gajian, tiba2 dia kabur dari rumah. Alasan mau ke warung. Saya jg bingung d knp. Kata pembantu di rumah tuh suster dari seminggu kerja uda ga betah, tp ga enak ngomong.
    Anak saya makannya lama bisa sejam, tp bukannya jd suster tuh sudah dilatih untuk itu. Bukan mau gaji gedenya aja?
    Ya kalo orang kerja ga betah, bukan kabur kali ya caranya.
    Dan hebatnya tuh suster 2 ari kmdn berani dtg ke rumah mau ambil baju.. Ckckckck...
    Blkgna jg baru tau dari pembantu kalo anak saya suka dicubit kalo makannya lama.pdhl di depan kita orangnya kyk malu2 dan polos gitu.

Sekali lagi saya telp ke yayasan, mereka jg cuma "ohhh..gimana ya..biasa dia kerja bgs!"

Saya tidak akan pernah mau lg berhub dgn yayasan pelita bunda itu.
    Dari 2 suster yg saya dpt ga ada yg benar.
    Jgn2 itu isinya pembantu yg mau dapat gaji gede dgn menjadi suster tp kerja ga mau repot. Tidak ada tata krama nya sama sekali.

So buat moms yg kalo kepepet ambil sus dari yayasan pelita bunda, harap dilihatin baik2 susternya ya. Kasian anak kita kalo jd korban suster2 gadungan itu.
    Last edited by sugarenspice; Dec 13, 2011 at 07:56 AM. Reason: merge posts

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pengen share pengalaman dengan Yayasan PRT dan Babysitter Mekar Abadi, CP Rupti. Alamatnya di Jagakarsa.

Gw 4 kali ngambil PRT yang handle rumah tangga dan anak sama dia. yang pertama namanya Tuti, katanya bisa handle semua. Pas gw datengin ternyata gak bisa masak. Karena gw butuh banget, akhirnya gw ambil juga. Belakangan ada stok 1 orang lagi yang bisa masak, akhirnya Tuti gw oper ke kakak gw. Kerjanya lumayan bagus sih, dan dia care sama anak yang diasuh. Tapi suka banget main hp dan pas pembantu kakak gw yang satu lagi mau pulang sebentar karna kontraknya udah abis, dia langsung blingsatan nyari alesan buat balik. akhirnya dikeluarin juga sama kakak gw.

Yang kedua namanya Siti, yang ini gak beres banget. katanya pengalaman bisa masak, karena kerja di katering sebelumnya. ternyata di katering cuma kerja nyuci-nyuci sayuran sama cuci pring. jadi masakannya juga gak enak. ngurus anak juga gak becus. Akhirnya gw balikin ke yayasan.

Yang ketiga namanya Ami. baru beberapa hari kerja sama gw. karena dia baru, gw nginep di rumah nyokap, eh tiba-tiba kabur gitu aja. kata nyokap, dia cerita kalo kata orang yang bawa dia ke Jakarta, nanti dia bakal dicariin kerja, bukan lewat penyalur. ternyata pas di jakarta dianter ke penyalur. Jadi dia ngerasa kayak dibohongin. kata penyalurnya, dia bilang sama keluarganya di kampung kalo gw galak. Lah, gimana bisa bilang galak orang dia baru kerja beberapa hari. dan ketemu gw juga pas gw pulang kerja, mana sempet gw marah-marah sama dia.

Yang keempat namanya Elis. kerjanya lumyan OK, sayang juga sama anak gw. tapi kalo dibilangin jawabnya suka nyolot. Akhirnya gw bentak sekali supaya dia sopan sama gw, malah jadi nangis. Nyolot tapi cengeng, kombinasi yang aneh. Pas lebaran kemarin dia minta pulang 10 hari sebelum lebaran karena katanya pacarnya mau ngelamar. Gw marahlah, harusnya kan sebelum dia bilang iya ke pacarnya, dia ijin sama gw dulu. Gw kan gak bisa cuti mendadak. Gw suruh mundur hari lamarannya jangan pas hari kerja, katanya gak boleh sama pacarnya. Pacarnya bilang boleh atau gak boleh sama gw, dia harus pulang. Akhirnya gw bilang, ya udah gak usah balik lagi ke rumah gw. Sebel gw sama orang yang sok dibutuhin, trus jadi seenak-enaknya aja kerjanya.

Akhirnya gw kapok ngambil dari yayasan ini. kayaknya hampir semua PRT yang dia salurin gak ada mannernya, jadi capek hati aja ngadepinnya. Padahal uang buat nebusnya mahal banget, 900rb. trus ada sekali karna gak ada pengganti, uang gw dibalikkin 450rb. Pas ada penggantinya, gw kira gw bakalan bayar 450rb doang. ternyata gw disuruh bayar full, karena kemaren gw minta uang gw dibalikkin, jadi berikutnya kayak mulai dari awal lagi. Matre banget ibu yayasanya, tapi PRT yang disalurin gak beres semua.
    My Mini Fashion Sale here

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau mau share tentang personilnya, bisa lanjut ke Hidden Content ya. Disini untuk sharing tentang yayasannya saja.

-mod-
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G jg skrg ambil dari yayasan samanta. Baru 10 hari kerja. So far si ok lah. Ambil 800rb boleh ganti 3x dalam 6 bulan. Semoga cocok d.
    Sebelum ini gue ambil dari yayasan venus di kelapa gading. Ambil 2 suster, pernah pake suster infal 2x jg . Selama ini si dapat susternya ok, bisa kerja semua tp ya ada yg cara kerjanya memang ga cocok sama gue. Tp ibu yayasan/makelar nya lmyn OK.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT - Jakarta

Hati2 kalo pake BS dari Yayasan Bunda Lusia di Wisma Asri Bekasi. Suster2 di situ diajarin ama yg pny yayasan beberapa kesalahan fatal:
    1. Kalo cebok, bahkan cebokin bayi cewe, kapasnya diusap dr pantat ke vagina! Bukannya dr vagina ke pantat.
    2. SETIAP abis nyusu, even ASIX, musti selalu dikasih air putih. Mskpn bayinya under 6 months old.
    Dan pengalamanku, setelah pake 2 suster dr sana, semua ga ada yg bisa ngasih susu pake botol, bahkan suster yg KATANYA pny yayasan udah senior, pengalaman 5 thn pun nyerah ksh susu di botol n ngebiarin aja gt bayiku kelaperan ga nyusu.
    Untung aku FTM, jd bisa liat semua kesalahan mereka. Ga kebayang kalo aku tinggal kerja.
    O ya, yg pny yayasan jg seenak jidat naekin gaji BSnya. Jd pas aku ambil BS pertama gaji 1,2 jt, trus aku tuker, krn tau aku butuh bngt, ditawarin BS pengganti tp gajinya naik jd 1,5 jt. Krn perlu bngt ya ambil dgn terpaksa. Ugh nyebelin tuh yayasan!

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faricy: no telp nya 021 35856022 atau 087880483688

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja.. Gw ambil suster di venus, soalnya diksh tau ama sodara.. So far sih ok" aja sampe saat ini.. Gw pake dr baby gw baru lahir sampe skrg uda 2blnan.. Smoga aja betah & bener" sayang anak.. Sodara gw ada 4 org jg ngamil di venus & smuanya cocok jg..
    Oh ya awal" sempat tuker 1x, soalnya susternya ngorok kalo tidur... Kacau hahahaha.. Cuman klo di venus, utk NB baby mending minta agak tua, soalnya kyknya lbh pengalaman..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lilbumbum, boleh minta no telp venus? yayasannya itu di daerah mana ya? tks..

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pake BS dr yay. restu putri.. so far cocok lah.. dia urus anakku umur 22bln. udh kerja 4bln.. ada kurangnya pasti.. makannya banyaakkkk, gampang tersinggung hrs pelan2 kalo mo negur dia, suka jutek, & soal kerjaan kurang bersih. mesti tetep hrs aku cek2 & awasin. tp krn anakku mau mkn ama dia, dia jg merawat anakku dgn baik, orangnya rajin bangun pagi alias ga malesss, trus paling rajin kalo dlm hal nyuapin makan ke anakku makanya aku tutup mata dehh ama kekurangan dia yg lain.. heheheeeeeeee........ secara hari gini nyari BS yg rajin & ga neko2 kan susaahhhhh.............

Page 3 of 58 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast