Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1) - Page 19
Page 19 of 58 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast
Results 271 to 285 of 870
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

Mo sharing hunting yayasan hari ini.

Ada yayasan triananda di cempaka baru, tp BSnya ga boleh di interview by phone, ga bisa antar juga, mesti ke yayasan langsung, adminnya 1,5. Padahal banyak review bagus tentang yayasan ini. Telp. 4249030

Tadi nelp yayasan Lentera Kasih di cinere, ada BS tuh buat balita 4 org dengan asal, pengalaman dan gaji berbeda, range 1,6 -1,9. Kalo ada bb dia bisa kasih poto bs nya dulu. Admin agak mahal 1,8 dan gak tau ini yayasan nakal / ga, jadi ga gw ambil. Ongkos antar 150rb, krn rmh gw di tomang, jauh dari cinere. Telp. 082122618212

Nah, trus nanti sore akan datang BS (uhuy..akhirnya ada juga) deg-degan juga sih, ga tau orangnya spt apa, bisa interview by phone, tapi watak org sapa tau ya. Dapat dari yayasan Karunia Mandiri di pamulang,admin 1,4 biaya antar 100rb..mungkin ada mommies yg sdh pernah pake yayasan ini?

Cuuma yayasan itu aja yg available BS balita, yang lain kosong, sudah telp kesana kemari dari tadi pagi

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N3zzie: tumben Triananda ada BS, biasanya kosong terus. BS buat apa? Beberapa temenku ambil BS dari Triananda dibawa keluar kota, so far bagus2 sih BS nya. Btw, kamu ambil BS buat bayi/balita? Aku juga lagi cari nih, mau program tambah anak lagi. Lagi cari prt/BS mana yg dapet duluan aja. Oya, gaji BS nya brp? Maapkeun nanyanya boronganHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@verostreigner: aku mo ambil BS balita, di triananda harus datang langsung dan gak bisa interview by phone, jadi gak aku ambil. Dia tawarin BS gajinya 1,6-1,7 kalo gak salah.

Aku baru baca sharingnya mamnadia soal lentera kasih, untung gak ditindak lanjuti..hehehe..tp kok sekarang diminta admin nya mahal sekali ya. Gila bener getok seenake dewek

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N3zzie
    Boleh minta no top karunia mandiri?
    Masih ada ga yah buat anak 1 thn? Gaji bs nya berapa?

Sebenarnya gw belum pernah nih pake bs. Ngeri klo baca cerita.
    Uda gitu gw FTM, takut gw jadi males klo pake BS. Karna gw pikir klo punya BS uda bayar mahal harus dipake donk.
    Tapi skg anak gw udah 2, yg gede 4 thn dipegang sama mba rumah tangga, uda kerja dari dia lahir, uda ga mau pegang anak.
    Nah anak yg ke2 ini hubby gw suruh cari BS aja.
    Mahal bener ya gaji BS. Belum rela nih, biasa pake mba.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms.. newbie nih.. mo ikutan sharing jg nih krn lg butuh prt jg. Bs untungnya uda dpt. Sebelumnya gw pake bs dr yayasan srikandi jogja. Fyi: gw tgl di bekadi. Kerjaan nya bagus. Dia ngasuh anak gw dr umur 40 hari. Uda cucok bgt dah waktu itu ninggal2 anak gw seharian buat ke toko fine2 aja. Sampe beberapa bulan lalu dia blg ga bsa perpanjang kontrak krn alesan anaknya. Sebelum dia out gw uda cari bs baru maksudnya buat bsa ajarin kebiasaan anak gw. Eh ternyata bs baru ini blg ga betah dan nangis2 ke gw minta keluar padahal bru 3 hari kerja di rumah. Padahal separoh gaji dia uda msuk ke yayasan. Krn penasaran gw ajak pergi lah bs baru ini buat gw tanya alesan dia knapa minta plg. Ternyata oh ternyata dia takut sama bs yg lama krn selalu dsuruh2 yg ga masuk akal kaya bersihin rel tangga. Dan ujung2 nya bs yg lama ini justru nawarin kerjaan buat bs baru gw. Dan nakutin2 ke bs baru klo kerja di t4 gw itu ga enak dsbnya. Untungnya nih bs otaknya jalan jd ngadu ke gw. Dan setelah kejadian itu kebukalah mata gw ternyata dia banyak ngomporin bs2 sebelah2 rumah buat berhenti dan ikut kerja ma dia. Dan uda banyak yg kena. Keluar kerja dr tetangga2 gw. Dan yg parah dia sering bgt ngadu domba antara gw n mertua. Parah bgt nih bs. Untung aja dia uda out. Dan smoga bs baru gw awettttt.. dan klo menurut gw yayasan yg bagus ga selalu pny bs yg bagus pula dan yayasan yg track record nya bagus ga selalu bs nya bagus. Semacan untung2 an.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monmont benar, emang untung2an cari BS. Tapi at least, kalo dia berasal dari yayasan yang mau bertanggung jawab, worried kita hilang 1 point lah. Kayak BS gw yg baru 1 hari kabur karena dibully ama infal (kurang ajar, ga!). Si yayasan mau cari gantinya n kasih gw BS infal sementara ampe dapet yang spt gw mau. Sayangnya aja, belum ada.

Oya Monmont, pengalaman pribadi ya. Jangan pernah membiarkan BS lama kerja bareng BS baru terlalu lama. 1 hari lah maksimal, trus BS lama lo pulangin aja. Biar yang ngajarin BS baru itu lo aja, with your way. Kalo dikantor tu ada office politics, di rumah mungkin namanya domestic politics.

O iya, yayasan nya namanya Karya Abadi di Cipinang, admin 1,5 ongkos antar 200rb. Gaji BSnya seperti yg udah gw cerita diatas, mahal2 menurut gw, 1,7an (blm cuti) ke atas buat balita 3 thn, krn dia juga narikin komisi 15% tiap bln ke BS nya. Tapi ibu yayasan bertanggung jawab, at least gw telp tiap hari nanya BS pengganti, dia tetep angkat n gak menghindar. Tapi tetep aja gak dapet sih..hehehe..telp: 4759327, 4754980, 0811864490 (ibu Hadi). Seperti yg gw cerita diatas, gw dah ambil dari yayasan lain BSnya, n gw ga tau admin gw bakal balik ga kalo gw ga jadi pake dari yysn karya abadi ini, soalnya gw dah pake infal dari dia 1 mingguan.

Sissy303, sori gw lupa kasih no.telp Karunia Mandiri di posting seblmnya: 7499600, 70929414. BS yang gw dapet keliatannya OK sih dari 1st impression gw, tapi too early to say ya. N yayasannya gw juga kurang tau, karena di kontrak ditulis ada kenaikan gaji tiap 6 bln sekali min.10%, kemaren gw tanya katanya ga ada, naek setlh 6 bln aja, abis itu terserah majikan. Tar gw kabari kalo gw dah confirm mana yg bener. Oya disini seragam 150rb tiap 3 bln, cuti 200rb tiap bln dapet 2 hari. Mahal ya.
    Last edited by N3zzie; Aug 27, 2013 at 07:17 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mahal say admnya 4jt Dan gaji utk bayi 16bln 2jt5 perbln.... Untuk luar kota?. Yayasan bu yuni z087878693573

Immigrant lunaluna's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms...mau sharing . Aku baru saja ambil BS dari yayasan Bina Asih di Cengkareng. Adm 1.2jt dengan gaji 1.3jt (pemula) untuk batita 1,4tahun. Sebelumnya dari lahir hanya menggunakan ART saja, berhubung lebaran ini pulkam sudah hampir sebulan dan menghilang tiada kabar , jadi aku putuskan mengambil dari yayasan. Sudah hampir 3 minggu aku juga tidak masuk kantor karena menunggu si ART ini & memang masih kosong kemarin2 diyayasan/makelar.

Semoga saja awet & akur sama pembantu lama yang ada di pondok mertua...hikss masih tinggal sama mertua nih..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan Pengasuh/Babysitter/Nanny - Jakarta

Fairy Godmother mau ty dong no telp n alamatnya yayasan Prinanti dan harapan bangsa buat cari prt...tq banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommy yummy, kalo bisa jangan ambil dari dwi asih mampang..
    aku pernah ambil prt dari situ, dia lari dari rumah n mencuri.. aku telp yayasannya n minta tanggung jawab tp ga ada responnya... ati2 kalo ambil dari sana..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mommies.. Ada info lg ni.. Penyalur pekerja rmh tangga namanya bu imah 087876343276.. Dia lebih banyak nyalurin prt ketimbang bs.. Ganti ongkos 600rb garansi 3bln..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya punya pengalaman sangat mengecewakan & menyedihkan menggunakan Baby sitter
    "Yayasan Karya Kusuma"
    (Pendidikan Pelatihan & Penyaluran Baby Sitter)
    Jl. Al-Barkah No.10A, Duri Kosambi, Cengkareng
    pimpinan ibu Partini.
    HP 081310435539, Telp 021-54390120.

Awalnya ibu yayasan telpon menawarkan BS bernama Delsi Nan,
    keduanya menyatakan minta dikontrak langsung 2 tahun,
    biaya adm 2 thn x 2, 5jt + dana yayasan 24 bulan x 100rb, total = 7.400.000.

Gaji 1,4jt. Adm dan gaji saya tawar saja, ibu yysn tdk mau kurangi, eh tyt sy dikasih BS dengan kerja berantakan.
    Banyak hal erjadi : Selangkangan anak saya iritasi kulit merah bengkak krn diapers sampe jerit2 perih tnpa dilapori ke kami, anak jatuh telentang, dibilang :"cuma jatuh". BS asyik telponan berjam2 sambil memandikan anak, kasih makan dll eh ngakunya krn ibunya sakit tapi sambil ketawa2, tdk mengaku sdh telponan berjam2, hp mau ditahan eh melawan, hp tidak dikasih. Minta maaf soal main hp tp tetap ulangi, Suka bohong-anak saya 1 thn disalahkan tiap ada kerusakan, kesalahan. Suka ngeles tiap ditanya-ada aja jawabnya, jam 1 mlm masih telponan tiap hari-ditegur tapi tetap diulang, sampah bekas diapers dll ditumpuk dlm kamar, botol dot sisa susu disimpan dibwh meja, anak saya makan batu 2x, main duri mawar sementara dia hp_an. Tidak bs buat air rendaman cuci baju, baju bekas bab lgsg digabung dgn baju lain dll. Dengan semua hal berantakan, akhirnya dia mengaku lewat sebuah surat tulisan tangan kalau hy seorang pembantu yg dijadikan BS oleh ibu Partini.
    Komplain ke ibu yysn, BS kerja belum sebulan tdk tahan kerja lg minta pengganti, ibu yysn menjanjikan tahan2 dulu kerja hingga abis lebaran baru dpt pengganti.

Keluarga kami sdh tdk tahan dengan ketidakmampuan kerja BS.
    Terakhir suatu pagi jam 5.30 saya mau buat susu, ambil dot bersih, begitu diisi air panas, dikocok buih sabun memenuhi botol. Kaget, murka banget rasanya, sudah diingatkan cuci dot bersih2 lalu dipanaskan tp hanya dikerjakan bila diawasi. Saya simpan foto dot itu. Untung saya yg buat susu, kalau bukan saya, anak sdh minum buih sabun. Apa yg terjadi dgn dot anak saya selama tdk ketahuan. Anak sy diperlakukan menyedihkan.

Tidak ada kata maaf dari BS dan Ibu yayasan mengenai hal ini.

BS langsung dipulangkan pagi itu juga, total 3 bln kerja. Uang adm 1 thn hilang karena tdk mau menggunakan BS yayasan tsb selamanya. Hingga lewat 1 bulan sejak berhenti, ibu Partini hanya memberikan janji2 kosong untuk mengembalikan sisa adm 1.570.000 (alasan : lagi pulang kampung lebaran, tdk ada ATM di kampung, abis lebaran, abis BS2 datang ke yayasan dll), lama2 tanpa jwb hp, telpon tdk diangkat hanya mesin penjawab, kami sms tiap hari tidak ada balasan.

Kami masih menunggu uang dikembalikan dan tdk menginginkan lagi BS pengganti selamanya. Kapok tertipu
    Last edited by sugarenspice; Aug 30, 2013 at 08:02 AM. Reason: ga perlu diBold semua juga kebaca kok

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom2 sekalian, banyak banget kasus seperti itu ya, yayasan tidak bertanggung jawab dgn peraturan yg mereka buat sendiri. Adakah langkah hukum yg bisa dilakukan untuk memaksa?
    Kalau saya, usahakan deal dgn yayasan yg beradmin maks 1,5 jt lah. Itung2 kalo ilang gak tlalu banyak. Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Catties
    So sorry to hear your experience. Semoga ngga akan kejadian lg ya say.
    Memang ambil dr yayasan akhir2 ini riskan sekali. Kalo kata ART saya kebanyakan para penyalut itu ambil dr kampung2 dan mereka membujuk spy mau jadi ART. Akibatnya para ART ini kebanyakan ngga punya kemauan kerja yg benar mereka di iming2 gajinya besarlah, kerjanya santai lah bla bla bla.... Mereka jadi tergiur dan mereka ini sama skali buta kerja. Penyalur nya hanya mau uang admin saja ngga peduli kita2 sbg pemakai jasa.

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn Temen gw ambil prt di bintaro admin 1.8 jt busettt.
    Garansi 1 thn.

Sekedar info di yayasan Citra mulia cipondoh tangerang
    Katanya lg bnyk suster.

Kalo ada yg minat boleh coba cek.

Page 19 of 58 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast