Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1) - Page 18
Page 18 of 58 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast
Results 256 to 270 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

Malam mommy2 aku baru baru aja join nih,mau minta info yayasan dwi asih di jagakarsa gimana?aku td tlp kesana katanya ada BS harganya 2jt untuk balita tp aku tawar 1,7 krn yg BS ku kmarin pengalaman 3 thn gajinya segitu dia langsung mau,tp sblm aku okein aku wawancara susternya by phone kedengeran lg diajarin gitu cara jawab nya termasuk disuruh bilang sudah 2x pindah kerja udah gitu aku tanya2 kaya ragu2 gitu jawabnya kaya dipaksa sama yayasannya,tp yys kooperatif bngt tlp aku mastiin mau apa engga,mana butuh bangeett,mommy2 sudah ada yg pernah ambil disana kah?1 lg yg jg ada yys vidi depan terminal lebak bulus tp baru besok aku mau kesana..need info nya yah mom thank you Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku pernah nyoba beberapa yayasan, so far paling impress dengan LPK Ibunda. Babysitter-nya sih emang balik ke orangnya ya, ada yg bagus dan ada yg o'on tapi yayasannya sendiri responsible, pengalaman pernah 2 x ganti karena nggak beres, mereka tanggung jawab dan berusaha nyari BS terbaik buat selera kita. Mereka udah ada training awal untuk para bebsit pemula, jadi lumayan nggak cluless banget (walaupun highly not recommended ya, para pemula ini untuk newborn. untuk batita oke lah). Dan ada juga training yang kontinyu dan rutin setiap dua bulan sekali (dan hanya last sabtu-minggu aja. aku beberapa kali gak kasi izin krn i need her to watch for my kids bertepatan waktu pelatian, tapi nggak masalah kok). Walaupun jadi a bit annoying karena si bebsit jadi absen kerja di rumah untuk pelatihan, tapi berdasarkan cerita dari bebsitku, mereka bener2x ada kegiatannya, diajarin ngajarin anak-anak TK, di rumah sakit belajar dari suster, dll. Mereka juga sangat perhatian sama babysitternya, sampe ngejar2x aku buat serah terima babysitter di akhir masa jabatan., dan berusaha professional with all the contracts (mereka juga urus perpanjangannya tiap tahun, pasti ganti kontrak baru) and procedures, dan rajin juga kasi sms update ke kita. Semua staffnya helpful dan nice, dan yang punya yayasan (dipanggil 'Bunda' sama para BS), keliatan bener2x care dengan para BS nya ini dan pingin mereka maju, dimodalin skill, dikasih program paket A (setara SMA). Walaupun aku nggak pake BS lagi, aku personally recommend ini yayasan untuk BS. Again, yayasannya yaa .. kalo personality BS nya ya tetep untung-untungan juga.

alamat di "Perum Bukit Rivaria Blok G-1 No. 3, Depok" telepon (021) 70641434
    Dulu aku ambil BS pemula tahun 2010 adminnya 900 ribu, tapi di kontrak 2012 admin naik jadi 1,2 juta. Gaji pokok BS pemula (waktu aku ambil 2010) starting 830 ribu + biaya pendidikan 150 ribu - total 980 per bulan. kenaikan gaji 65 ribu per bulan (untuk pemula) atau 10% (untuk pengalaman diatas 3 tahun). cuti 2 hari 2 malam setiap bulan atau ganti uang cuti 60 ribu perhari. Cuti tahunan 14 hari, dan THR 1 bulan gaji (setelah 1 tahun kerja). uang seragam 1 stel or 90 ribu setiap 4 bulan dan sepatu 1 pasang or 50 ribu per 6 bulan (wajib dibeli di LPK - tapi aku sih gak pernah beli disana, kubeliin sendiri langsung)

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mo share lagi, 2 bln lalu saya ambil BS di cv lentera kasih daerah jl. pangkalan jati dan gandul raya jakarta selatan. Admin 1,5 jt. BS nya pulang lebaran dan gak balik lagi. Padahal masih jaminan. Saya minta ganti tetapi belum diganti dengan alasan yang ada BS tuk Bayi bukan untuk Balita. Saya bilang ke yayasan, anak saya masih bayi belum setahun, eh balasannya tetap akan dicarikan jadi disuruh nunggu. Jadi alasannya dah bohong dan kurang bisa dipercaya kalau seperti ini. Disuruh nunggu hanya untuk ngulur2 waktu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya mau share ambil art di poetra mandala cinere. Begitu bbm langsung dikasih art muda tampang baik sopan bersih. Diantar cepat walau sudah malam.
    besoknya dari yayasan sms minta dipulangkan krn art tsb tdk betah. Dan disarankan memakai art senior yang tampangnya seperti kriminal dengan gaji lebih mahal. Saya menolak. Dan usut punya usut kata art tsb memang dirinya dipakai untuk diputar dan harus pura2 tdk betah. Saya marah2 dan akhirnya uang saya dikembalikan. Hati2 ya.. ini pengakuan art sendiri. Dia malah tidak pernah minta untuk berhenti. Dari pihak yayasan yg meminta dan memaksa untuk ditukar

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 dsini jd deg2an. Bsk calon art ku mau dtg. Ini nitip dr penyalurnya mertuanya temen (keluarga mereka biasa ngambil dipenyalur itu) penyalurnya namanya bu irah dari majenan. Review dr si temen, si ibu irah ini bertanggung jawab, jaminan 3x ganti, atau bs dibalikin admin. Admin + ongkir 1jt. Mommies disini ada yg pernah ambil art di ibu irah kah?

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommyyummy dwi asih jagakarsa itu CP nya siapa? kalo gw dulu di jagakarsa pernah dapet PRT dan BS dari bu Yuli, yayasannnya lupa. itu gak recommended
    My Mini Fashion Sale here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wewe, thank u yah,.. Cari2 prt kemana2 pada kosong, blm pada Baliik, teman2 minta no telp makelar prt dunk ,Kalo yayasan biasa Nya jarang Ada yg Betah prt Nya.
    Last edited by sugarenspice; Aug 23, 2013 at 01:28 PM. Reason: double post

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, minta telp nya Bu Irah donk? Gimana org yg diambil dari dia? oke gak Mom? Thanks yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama seperti yg lain urgent need ART buat jaga anak..
    rata nomor2 yg diatas banyakan BS, Artnya pada kosong...

sebisa mungkin mau pakai Art aja karna lebih enak ngajariinnya ketimbang suster yg suka ngerasa lbh pinter...

untuk Yayasan Cinta Keluarga yg di kembangan gk recommend deh, perna ambil suster disana pas masa jaminan habis minta izin pulang kampung gk di kasi izin, malah kabur dari rumah...
    minta pertangjawaban yayasan gk bisa katanya karna masa jaminan uda habis... padahal krontak 1thn... (Tepok jidat deh)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kita sebagai konsumen apa ga ada perlindungan ya, kalau di zholimin ama yayasan ato BS ato PRT? Kalau diliat dari kontrak2 yayasan itu juga,kewajiban kita kpd BS / PRT lebih banyak bulet pointnya daripada kewajiban BS/PRT nya. Sorry kalo OOT.

LPK Ibunda gw liat di blog laen kok ga recommended ya,dan sebaliknya Cinta Keluarga dibilangnya OK bgt.

PRTnya ibu Irah ok ga tuh, MommyKnZ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i_setiawan01, ya, sy jg pernah nulis nanya apa ada perlindungan kita sebagai konsumen kalau dirugikan oleh BS/PRT ataupun yayasan/makelar. Ya, Kalau ada perjanjian pasti kewajiban konsumen lebih banyak drpd PRT/BS. Kalau ke YLKI apa bisa? Tujuannya ya agar mereka tdk seenaknya kpd konsumen. Karena konsumen membutuhkan jasa mereka dan membutuhkan uang utk biaya hidup mereka, jd sama2 saling membutuhkan ya mestinya sama2 saling pengertian aja kali yah... karena umumnya disini pd cari art/BS utk jaga anak2, ya pasti para konsumen jg tdk akan semena2 kan ke para pekerja ?

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, temans..masih bingung nih cari BS ato PRT yg jaga anak. Dari tgl 19 diundur2 mulu, yg punya yayasan kayaknya juga ga tau kapan BS/PRT nya datang. Pada blm datang alias kosong di semua yayasan.

Ada yang tau yayasan yang OK, yang BS/PRT nya available.

@Natalia_2013 : Setuju!!! Ga tau juga, kemana tempat buat mengadu kalo ada apa2. Kayaknya butuh info utk hal2 seperti ini. Biar mereka ada efek jera dan takut kalo macam2.

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pedal n i_setiawan01. Akhirnya aku ga jd pake prt dr ibu irah. Soalnya pas hari H si ibu irah minta naik uang admin jd 1,2. Dan prtnya minta gaji 1jt. Dg alasan udah pengalaman, uda gt pun dia membatasi kerjaannya, ga mau gantian pegang anak. No hp aku ga tau, krn yg berurusan mertuanya tmnku, aku terima laporan aja by phone dg tmnku. Emg dr smlm sblmnya perasaanku udah ga enak, krn abis baca blog yg merasa ditipu sama bu irah ini. Aku berdoa terus deh, klo niat mreka jelek mending ga usah dipertemukan sama aku.

Akhirnya aku dpt calon prt dr sodaranya staff di sekolah anakku. Lebih nyaman begini deh krn ada yg kenal sama org yg kerja dirmh kita, minggu depan baru dijemput orangnya di klaten.

Ada yg udah pernah cari di prt.indonesia33.com? Aku pasang lowongan disitu untuk cari prt. Kmrn ada yg tlf aku nawarkan diri kerja drmh, tp blm2 udah blg dia ga mau bantu momong, ya udah ga jd, wlpun anakku mostly sama aku dan mama, tp males aja yg blm apa2 udah itung2an kerjanya. Boleh dicoba jg tu mom cari prt disitu, tp hati2 aja interview aja dl.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

feicute99, apa kamu pernah pakai jasa BS,PRT, driver dr suraservice ini?

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blm nemu org nih gw. Emang gaji BS skg diatas 1.7 ya utk jaga 3 thn? Ada yang pake yysn Karya Abadi di cipinang?
    Yayasan bertanggung jawab sih, krn ada BS gw baru 1hari udah kabur, n dia lg cari penggantinya, gaji rata2 BS nya segitu, apakah wajar? Setau gw gaji BS buat 3 thn itu 1.5

Page 18 of 58 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 ... LastLast