Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1) - Page 14
Page 14 of 58 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

Mommies.. salam kenal..

Boleh donk, kalau ada rekomendasi makelar PRT yang baik atau kalau ada yang kelebihan PRT.. kebetulan Mbak saya mendadak pulkam mau bangun rumah.. mana udah mau puasa lagi.. udah telp ke beberapa.. katanya kosong..

trims mommies, sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

Hello Moms. Saya mau hire babysitter dari Yayasan Putri Pertiwi. Baru mau mulai per hari ini, tapi katanya kalau lebaran gak pulang, hitungannya lain lagi. Jadi selama 10 hari Lebaran nanti, dia dibayar infal. Memang begitu ketentuannya ya? Karena 7 tahun lalu, saya ambil BS dari Yayasan Pelita Kencana Lebak Bulus, dia gak pulang lebaran, bayarannya sama saja dengan gaji regular-nya dia. Gak minta infal tuh.

Mudah2an gak salah thread. Diunggu sharingnya. Thanks a lot.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yayasan Putri Pertiwi yg di Cengkareng bukan? Biasa infal lain hitungannya, Mom.

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms disini ada yang pernah ambil baby sitter dari LPK Mentari/LPK Bina Kasih II nggak yah?kira2 rekomen nggak itu yayasannya..please help yah lagi bingung cari baby sitter nih tiba2 baby sitterku sakit dan nggak bisa kerja lagi..
    mana mepet mau puasa lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pusing cari kemana mana gk Ada prt.... All mums blh recommend yayasan yg bagus n Patna bisa utk keluar Kota...
    Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All,

Salam kenal....newbie disini...saya lagi butuh suster yang bisa merawat orang di kursi roda...any recommendation ambil di yayasan mana yang bagus.

Thanks yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg tau ga yayasan yg beres n susternya yg bs bahasa inggris.thxx yah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Aku lg pesan suster dr insan medika, surabaya.

Uda desperate bgt nyari suster di jakarta. Yg bgs kyk fr. Asisi atau mutiara kasih kosong. Uda waiting list dr april pdhl Hidden Content

Jdnya aku pesan dr surabaya. Ini detail contactnya :

Hotline
    (0331) 332649
    (0354) 779282
    Jl. Veteran No. 29 B kota kediri
    Hidden Content

Klo dilihat dr websitenya kyknya lumayan dan mereka ada pelatihan di rumah sakit. Mereka menyediakan suster jompo jg.
    Hanya saja sebaiknya berhubungan lgs dgn marketingnya Pak Bowo, jgn dgn Ibu Rita krn ibu ini agak krg mengerti. Ngomongnya bisa bolak balik.

Aku ambil admin 1.600.000 dan gaji sustermya 1.500.000 krn pemula. Dikirim dr surabaya naik bus. Kita deposit 600 dl br sisanya setelah ketemu susternya.
    Proses kirim ini yg agak repot krn hrs jmpt di terminal bus.

---------- Post added at 09:29 PM ---------- Previous post was at 09:23 PM ----------

@fifikaramoy : kyknya rata2 yayasan uda mengatur hitungan gaji infal (biasanya 10 hari) utk suster yg tidak pulang. Kmrn2 smpt tlp 15 yayasan di jkt. Semua kyk gt. yg tiara kasih bunda malah ada paketnya. Ambil skrg gaji 1.5 jt. Nanti pas lebaran (2minggu sebkm dan sesudah lebaran) beda lg fee nya menjadi 2.5 jt. Ini utk harga prt kyknya. Klo suster, aku lupa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kotjik Hidden Content
    Yayasan Putri Pertiwi yg di Cengkareng bukan? Biasa infal lain hitungannya, Mom.
    Putri Pertiwi yang di Ciledug, tapi nevermind. babysitter-nya cuma bertahan 3 hari. Aku dpt 4 org dr yayasan ini gak ada yang bener. semuanya manja dan gak niat kerja. org yayasannya sih sopan dan (keliatannya) niat bantuin, tp apa boleh buat. tenaga kerjanya ngaco semua Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms,
    gw selama ini ambil BS dari Yayasan Tria Nanda, 021-4249030, cp nya Ibu Tuti. Tempatnya deket ITC Cempaka Mas.
    uda hampir 3 thn pake jasa BS dari sana cuma ganti 2 kali aja. yg pertama dr newborn smp umur 2 minggu. gantinya krn ga cocok aja sm BSnya pdhl sebenernya bagus n telaten ngurus babynya. setelah ganti smp skrg msh ikut sm gw, 2th 7bln. cuma ini baru ngomong kl abis lebaran ga balik soalnya dia mmg biasa jagain buat newborn smp 1th an sih.
    Dulu waktu ambil, thn 2010, biaya adm nya cuma 500rb trus per bulannya setor 100rb ke yayasan. uang baju per 3 bulan 105rb, cuti 75rb per hari sebulan 2 kali. gaji awal susternya, dulu gw mintanya yg senior n uda pengalaman (sus gw umur 35th n pengalaman sebelum ikut gw uda 6th) 1,7jt. ada kebijakan di kontrak per 6bln naik gaji 10%.
    waktu lebaran juga ambil infal disana, uda 3 kali, ga pernah ada mslh juga. sus gw cutinya juga setaon cuma 2 kali, pas lebaran 10 hari sama abis thn baru biasanya.
    Yayasannya tanggung jawab banget, komunikasinya juga bagus. Ga pernah rese telp2 tiap bulan buat minta setoran, gw biasa transfernya 3bln sekali ke yayasan. Ada training centernya sendiri. Kl kita minta yg senior bener2 ada pengalamannya. BS yg baru pun trainingnya uda ok juga, cuma msh rada kaku aja soalnya blm pernah kerja lgs.
    Berdasarkan pengalaman gw recommend nih yayasan buat yg butuh BS.

cheers!

Permanent Resident
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru aja dpt bs dr yayasannya bu Sri di Ciamis.gaji 1,6jt, cuti perhari 50rb.admin yayasan 500rb, transport dr ciamis 250rb. Gimana ya..udh kepepet butuh bs bgt.. kliatan blm pengalaman. Pdhl katanya udh pernah jaga bayi lebih dr 2th.
    Orgnya sih sopan, dan anak gw lsg mau dipegang dia.
    Buat lebaran nanti dia cuti 4hari.
    Moga2 bisa awet..cape jg klo hrs cuti buat ngawasin bs tiap kali ganti bs.
    Harganya kan ga murah...

Karena ga yakin bisa awet ama bs dr yayasan bu sri di ciamis, td telp mutiara kasih dr carolus, OMG.. Wiating list nya udh dr januari.
    Yaa moga2 dpt bwt ke depannya.. Yayasan ini kykna ok ya..harga jg pantes lah krn blm pengalaman smua bs nya dipatok 1,3jt per bulan.
    Setidaknya mereka terbuka ya blg bs n susternya smua blm pengalaman..nice
    Last edited by sugarenspice; Jul 24, 2013 at 01:37 PM. Reason: merge posts

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms...ada yg pernah pake yayasan bina kasi ngk? katanya bgs ya

Immigrant MommyKnZ's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mamas ada yg pernah pengalaman dg yayasan tiara kasih bunda? Rencana mau ambil inval dari sana. TIA

Permanent Resident
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..ada yg udah pernah pengalaman ambil inval dr tiara cipta? biasanya kalo inval gitu, baiknya kita waiting list in di beberapa yayasan atau tunggu duduk manis aja pasti dpt ya? TIA Hidden Content

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom shezca
    boleh share no telp mutiara kasih carolus?
    Tks

Page 14 of 58 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast