Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1) - Page 12
Page 12 of 58 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 870

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

moms, ada yg pernah ambil BS dari yayasan kirai atau cinta keluarga? recommended ga ya?

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing juga yah. Saya dulu berpikir kalau ambil dari yayasan dgn sistem kontrak itu akan lebih enak, begitu BS-nya gak bagus, akan ada gantinya. Ternyata, belum tentu.

BS yg di rumah saat ini saya ambil dari Yayasan Cinta Bunda, pernah dimention di page sebelumnya. Sistemnya kontrak, dan menurut mereka yayasan ini punya sekolah BS sendiri di daerah, jadi kalau tidak puas, akan ada gantinya.

BS yg sekarang sudah mau bulan ke-4, dan mau saya ganti karena kerjanya gak bagus dan pemalas. Anyway, saya telp yayasannya (hp bapak penanggung jawabnya, pak Didin), tapi susah banget. Either gak dijawab atau telpnya mati. Tapi kalau di saat gajian BS, cepat banget sms ke saya untuk mengingatkan (gaji BS ditransfer ke yayasan). Di kontrak perjanjian, kalau tidak ada ganti, uang pangkal akan direfund sekian persen (ada hitungan tergantung sudah bbrp bulan BS kerja). Tapi ya itu dia, susah banget hubungi yayasan ini.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarsky, kontraknya Citra Bunda bunyinya kira2 gimana ya? Setahu saya mahal juga kan adm dan gaji bs nya? Tapi mereka memang melatih suster2nya setahu saya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tweety_bee... ibu Ucu ini penyalur darimana sis? Mungkin bisa kasi nomor hp/ ket yg lbh detail biar kita lebih aware..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms, ada yang punya infor tentang baby sitter di Bali atau di luar Bali yang recomended? anak saya baru umur 1 bulan dan bulan depan saya sudah harus kembali berkerja, pusing bangat nyariin baby sitter or pembantu di Bali.

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky..kalau lagi nagih gaji, coba sekalian dibilang untuk minta ganti bs..kalau belum dapat gantinya gaji gak ditransfer.. *ikutan gemes sama yayasan kayak gini*

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau info aja mom, yayasnan Citra Bunda enggak banget deh, sepupu saya ambil dr sana, anak nya satu bulan dibanting ke sofa, botol susu nya diganjel pake bantal (dia males pegangin), kalo nangis dibekap pake bantal, semua ada CCTV nya. sepupu sy lalu positng ke FB, eh kepala yaysan marah2 pake acara ngancem. Beberapa hari kemudian ada yg inbox sepupu saya kalo dia jg punya pengalaman yg ngk menyenangkan ama bs dr sana katanya bs nya suka down load blue film dan nonton pas jaga anak, tapi tetep aja yayasannya bela bs nya.

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh dilema bener inih... Susah banget ya nyari rekomendasi yayasan ok sekarang, mana si mbak tiba2 pulang lageee, nyari dimanaaa mau lebaran ginih...
    Ada ga sih mom yang puas gitu sama kinerja bs/art/yayasannya disini... Share dong... Hiqs

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,yg pernah punya pengalaman ambil BS dari yayasan,dan bagus2 aja sharing donk...lagi butuh bgt BS nih,secara mau lahiran...

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut saya yg lumayan sih yayasan Dwi putri di bandung, pasir koja tlp 085659046698, cuma waktu itu susternya jg cuma tahan 2 minggu, tp kalau saya tanya2, memang susternya beneran di didik, kalau yaysan jakarta, saya blm ketemu yg oke. Lagipula di yayasan Dwi Putri ini, kita ngk langsung bayar admin, jd kita coba 2 minggu dulu, kalau cocok baru bayar adminnya 800 rb

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarsky: yayasannya citra bunda di gading? Or pelita bunda? Krn saya pengalaman buruknya dgn yayasan pelita bunda yg pake sistem kontrak tp susternyaaa kacauuuu semua...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear mommies,

Mohon info donk tuk yayasan atau penyalur ART tapi yang semi BS?
    Aku punya balita 3 tahun, cuma buat assist nyuapin mereka makan dan rapiin kamarnya (mainan dan baju'nya)

Atau mohon advice nih, apakah aku mending ngehire BS sekalian ya?

Thank you

Immigrant leo's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii ibu2 nanya ya ada yg udah pernah ambil prt di ibu ike (yayasana penyalur amanah) ada fb nya, kalo ada tolong share ya
    Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bwt mom yg tnggl di tangerang,bs coba yayasan pelita kasih utama di daerah karawaci..so far sih BS yg ak ambil bgs..telaten jg urus baby ku dr hari pertama lahir..

Immigrant luckyme's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms,
    butuh info yayasan babysitter untuk newborn di daerah malang nih.... Thanks a lot, moms...

Page 12 of 58 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast