Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)
Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 870
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Yayasan Babysitter/Governess/PRT (BACA DULU KETENTUAN DI HALAMAN 1)

Mariii mommies di share disini infonya.

Disini hanya untuk sharing info yayasan ya, lebih lengkap lebih baik (PIC, alamat, no. telp). Post diluar ketentuan ini akan dihapus.

Untuk sharing mengenai personilnya dll. bisa ke thread:
    - Sharing mengenai pengasuh anak Hidden Content
    - All about domestic workers Hidden Content

Thank you in advance yaa...Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Jan 4, 2013 at 10:28 AM.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan Pengasuh/Babysitter

wah di sini ko belum da yang posting..padahal butuh banget ni infonya...
    anakku usianya 5 bln lebih..aku ibu rumah tangga yang punya usaha sendiri..krn ga kerja kantoran jadi waktu cukup fleksibel untuk ngerawat anakku dan masih tinggal di rumah ortu, jadi ibuku juga da di rumah bantu ngerawat nayla..cuma tetep aja ni butuh asisten, biar bisa bantu2 dan jadinya ga terlalu merepotkan ibuku..jadi pengennya pembantu yang bisa megang anak, ato baby sitter yang pemula bgt dan belum punya pengalaman..krn emg aku ga nyerahin full 100% ke dia, jadi sayang banget kan kalo harus ngegaji gede2 padahal kerjanya minim..

kemarin da ke Hidden Content (oke banget loh mom..ada sekitar 80 yayasan lengkap dengan cp dan no telpnya) tapi dari sekian banyak yang ditelpon adanya yang da pengalaman semua dg gaji di atas 1,2 jt..jadi buat moms yang da info (mgkn dari bs ato pembantu yang sekarang punya sodara lagi nyari kerja) buat jadi asistenku..ditunggu banget ya infonya...thx...

Permanent Resident bebekecil's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepi ya
    gw selalu buka disini Hidden Content selain skg ada carisuster.com

tips gw kalo memang mommy dirumah n ga kerja...butuh bantuan bs begitu tlp agen ngomongnya lsg "saya cari yg pemula/belum pengalaman...karena saya ada dirumah terus Hidden Content "
    2x gw kaya gt dan alhamdulilah dapat saja dengan gaji sitter yg ga sampe jut jut'an Hidden Content

selain itu coba beli tabloid nova deh *ga promo ya* krn disini yayasannya kadang2 lumayan kok

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman ku pake yayasan TRIANANDA di daerah cempaka putih/belakang cempaka mas. Kl untuk Infal lebaran per hari 75 rb an(tahun lalu). Kalo untuk permanen hiring,untuk bsitter berpengalaman 2/3 th kira2 700 rb/ bulan. Itu belum termasuk uang untuk 'ngambil' suster dari yayasannya ya. Aku lupa berapa. Ownernya bu tuti. Bsitter nya lumayan2.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Perahu Kertas boleh minta nomor telpnya ga si yayasan Triananda? Thanks

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalamanku 4 tahun terakhir pakai Yayasan Tiara Cipta di daerah Kemang. Awalnya lihat iklan di majalah Ayah Bunda, Alhamdulillah cocok terus"an dan tidak pernah ganti" dari awal, kecuali infalan Lebaran.

Yang punya pun komunikatif, kita bilang sama dia mau yang seperti apa, pengalaman/tdk, rambut pendek/panjang, bisa bhs inggris/tdk dll. Untuk gajinya dilihat dari pengalaman kerja si baby sitter..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mioo, bisa tau no telp nya, fee yayasan brp trus biaya2 selain gaji apa aja? lalu garansinya brp bln bs tuker brp kali?

dirimu pake BS buat bantu2 aja, atau ditinggal kerja?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice no telpnya 759 02862, 9183359. Terakhir aku ambil utk anak kedua di tahun 2007, adminya masih 750rb, kalau sekarang aku ngga tau say, mungkin sdh 1 jt ya. Bisa 3x ganti dalam kurun waktu maks 6 bulan. Aku kerja setiap hari 8-5. Coba aja di telp dan tanya" ke Yays... Hidden Content

Quartz lycheemartini's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice, BSku juga dari Tiara Cipta. No telponnya bisa dicek di websitenya. Google aja Tiara Cipta. Adminnya 1 juta, bisa tuker sampe 6 bulan. BSku pemula krn anakku udah 5 thn, gajinya 750rb naek setelah 3 bulan jadi 860rb, nanti naek lagi pas setaun kalo gak salah min. 15%. Cutinya 120rb sebulan 2x. Seragam boleh kita beliin setiap 3 bulan 1 stel, sepatu 6 bulan sekali sepasang. Kalo gak salah gitu dech...

So far memang yayasannya ok sich, teratur adminnya dan aku liat didikannya lumayan.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ambil baby sitter terakhir Februari dari yayasan Mulya Jaya di Cengkareng telp 6193022 Uang admin 850.000 jaminan 1 tahun ( hehehe ini yg saya suka) Cuti 25.000/ hari.Baby sitternya yah memang kurang sih pengalamannya (gajinya 850.000) tapi yah orangnya bs dikasih tahu dan sabar la jagain anakku. Mudah-mudahan si cocok terus ...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g ambil babysitter di yayasan nusa indah nomer telfonnya 021-7758873 contactnya namanya bu Nur, waktu pas ambil cus dari situ umur anak g 2 bulan lebih karena g udah mau masuk kantor lagi. So far pengalaman g oke dengan yayasan ini dan cus yang g ambil juga oke, padahal langsung dianter ke rumah g nggak pake g kesana dulu untuk liat. Biaya administrasinya kalo nggak salah 600 ribu deh.
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku ambil baby sitter dari yayasan restu putri, pesanggrahan, so far BSnya lumayan. Tapi aku dah ganti 2x dalam 2th ini,dan waktunya selalu abis lebaran. Yang pertama keluar abis lebaran tahun lalu,pdhal baru kerja 6bln tp pulang kampungnya 2 minggu, udah telat abis itu dia minta berenti karna anaknya sakit. Yang kedua sekarang udah kerja ampir setahun tp ya gitu,sama aja, abis lebaran dia mau berenti kerja nanti baru mulai kerja lagi abis lebaran haji. Apa taktik yayasan begitu ya, atau emang habit dari BS yayasan yang ngegampangin cari kerja dan gak mikirin bakal cocok atau gak sama majikannya. Hgh..akhirnya sekarang mau cari asisten aja,lagian anakku udah mau 2th.
    Tapi blm dapet nich, ada rekomendasi gak mom?

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PerahuKertas, aku juga ambil di TRIANANDA tahun lalu, kalau range gaji thn lalu utk baby sitter balita adalah: lulusan SMP Rp800rb dan lulusan SMA Rp900rb, ini tanpa pengalaman ya. Kalau sudah ada pengalaman ya bisa Rp1juta-an.
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Permanent Resident riano.ical's Avatar
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suz3n, mau dong contact number nya yayasan TRIANANDA, soalnya aku juga lagi nyari BS niy.. thanks
    bangkrut terus niy :(

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Magnifiquehilda, tahun lalu waktu si hans lahir saya cari2 bs di surabaya, dapat daftarnya mungkin 70 lebihhhh tapi susahhhnyaa, akhirnya g dapet...mungkin karena 4 bulan sebelum lebaran juga yahhh, kayaknya lebih gampangan cari di Jakarta yah...tapi ada satu ini yg selalu ada bs nya coba telp ajah...katanya Gudang Garam juga ambil dari dia, waktu itu hanya mepet bgt ma tgl pulang saya ke tImor makanya saya g jadi ambil...

VERA 031-5930395

katanya daerah2 jombang itu ada yayasan trus bagus juga...tapi g tau alamat percisnya...hehheh g membantu yahh maap yahh

Page 1 of 58 1 2 3 11 51 ... LastLast