Pernikahan Adat Jawa - Page 5
Page 5 of 64 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 949

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: pernikahan adat Jawa

waahhh since im d last dotta in d family brarti gw pKe acara Tumplak Punjen itu yaaa????ini adat jawa bukan siiy??tambah bnyk dong ritual yg hrs gw jalaninHidden Content
    bwahahhaha....gw jg pake ini tauuuuuuu !!!! udah di wanti2 sama perias nya boookkkk Hidden Content

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Adat Jawa

Wkwkwkkwkw......astiiii.....we do hev a lot in common...xixiixixiii....semangat!!!
    Posted via mobile Device

Resident LoisLane's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Firlee.. lemme guess! pastiii make upnya sanggar LIZA.. gw bisa liat dari riasan matanya khas bgt Hidden Content udah gitu klo diliat dari shading idungnya pasti yang make up in kamu bu Lizanya bukan mbak fitri.. iya kan?? *sok tau mode on *
    btw you looked beautiful indeed.. keknya aslinya juga udah cantik sih Hidden Content
    Last edited by LoisLane; Mar 5, 2010 at 12:09 PM.
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chick's Hidden Content
    gaaalllllsss lg bingung niiyy pake dodotan ato kebaya yaaa yg gorgeous?? ayo nawuul a.ka. aini gimme ur suggestion sbg pengguna dodot hehehhee...
    Dodotan maksudnya basahan?

Gw pakai basahan karena hanya pengantin yg bisa pakai basahan. Gak mungkin ada ksempatan lain.

Kalau kebaya, sekeren apapun, bisa gw pakai ke acara2 apa kek..

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dundan:totally agree....gw rela dehh abis itu kerokan..wkwkwk
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@loislane : hahaha.. Tau ajee sih yg ngriasin gw Liza, emang ada cap liza ya di paesnya ? ;p
    Dasarnya gw cantik?? Ya makanya gw bilang.. Ternyata gw bisa cantik juga.. Jiiaaaahh Hidden Content
    Posted via mobile Device

Permanent Resident liringwiduri's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Firlee, cantik make-up nya..

Sama kayak Dundan, gw dulu juga pake basahan.. Apalagi konsep pernikahan keseluruhan bener-bener Jawa banget, sampe pengiring di resepsi pun didatangkan pemain gamelan beneran berikut sindennya.. Jadi sekalian aja gw pake basahan, meskipun awalnya agak2 ngga pede juga.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seru emang kawinan adat Jawa, lengkap dgn siraman, dodol dawet, seserahan, dan lempar2an sirih.

Gw dan suami sampai bikin handouts utk keluarga dan tamu2 suami yg baru pernah ke Indo dr Amrik, biar mereka ngatri.

Komen mereka: "Kayak nonton National Geographic!" Hidden Content

Immigrant Tieh's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ummm, klo untuk siraman itu, dikasih souvenir juga tuh, biasanya isinya apa aja ya?
    *maap klo oot, bingung mau naro di souvernir pernikahan ato di pernikahan adat jawa*

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tieh.. biasanya yang gw dapet isinya peralatan mandi ky handuk, sabun, sisir, gitu2.. tp ada juga sih yang isinya sarung batik atau alat shalat..

ladies.. gw bingung deh kan gw udah ke kamaratih n udah booking.. tapi sayangnya bu kiky udah di booked juga di tanggal resepsi gw untuk siraman orang lain which is jam 3 sore dimana harusnya gw di make up jam segitu kan.. (yang katanya sebenernya udah merit, entah knp baru mau siraman taun ini.. bulan november pula..??) jadi dia bilang make up gw dari pagi aja, malemnnya tinggal touch up sama asistennya kalo mau.. duh, jadi gak yakin.. padahal gw udah jatuh cinta bgt sama make upnya kamaratih indang Hidden Content ada yang pengalaman make up dari pagi sampe malem gak? bisa tetep bagus gak ya?? Hidden Content
    At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@loislane : emang di makeup nya pagi jam brp??
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi rencananya akad gw jam 9 pagi.. opsi dari MUA nya sih ataw dimajuin lagi akadnya supaya make upnya selesai jam 2 siang.. itu untuk seterusnya sampe malem deh.. padahal resepsi gw jam 7.. nanti tinggal di touch up bedak katanya sih.. gw agak khawatir bisa pecah2 bedaknya klo kelamaan

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loislane akhirnya dirimyu pake kamaratih say??gw blm smpet ksana niiiyy...uda ada bocoran PL lengkapnya lg beloomm??
    IMHO siy kalo di make upnya pagi untuk resepsi malem too risky ya say...jaraknya terlalu jauh n kyny minyak diwajah uda berproduksi lumayan banyak ya??cmiiw
    ada option lain ga say?

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loislane..pengalaman gw..waktu married dulu, gw pake Firma Melati Ibu Sasongko..sama Bu Tatiek..gw akad pagi jam 9..di make-up mulai 3.30 pagi..dan selesai akad dan panggih, sekitar jam 11an lewat..Bu Tatiek minta make-up semua dihapus...dia harus mulai dr awal lagi..supaya muka kita fresh dan ga berminyak..dan bener siy..selesai resepsi sekitar jam 10an lewat..riasannya ga pecah samsek..kalo jenis kulit lo yang berminyak..resepsi malem cuma di touch up..agak mengkhawatirkan ya IMO
    i love my princesses.....

Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anthy review dong say ttg firma melati ini, kyny lumayan well known ya?paes agengnya gmn??highly recommend g?

Page 5 of 64 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast