Pernikahan Adat Jawa - Page 49
Page 49 of 64 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast
Results 721 to 735 of 949
    Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Adat Jawa

@Hidden Content iyaa say,aku pake paes.. Dekornya jawa gt
    nikahnya duluan km lhoo..ak masih oktober 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senengnya nemuin sesama capeg semarang.. mau tanya nih pada pakai dekor apa kalian? Aq rencana november.. gedung, catering, ama rias uda dapet.. bingung nih nyari dekor yg bagus tapi murah.hehee ada yg tau ngga ya?

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii ikut nimbrung yahhh.... Mau nanya nih kira2 rias pengantin jawa tp lbh k muslim ada ga sih? Yg d lokasi semarang hehe... Tp bs d panggil ke luar kota...
    Uda pernah dgr ttg bu titik dr temen sih tp kykny beliau adat jawa bgt yah hehe ada rekomendasi lain ga?

Immigrant Litlotlit's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba liat akun ig meilleurami_bridal mak.. Tulisannya sih muslimah make up & bridal.. Atau coba tanya arum cepoko di banyumanik semarang.. di iklannya dia ada tulisan make up solo putri, solo basahan, paes ageng, muslim modifikasi, dan modern..

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di page2 belakang ini aku uda review beberapa deh kayanya.. Yup bener kata @Hidden Content cek IG (at)meilleurami_bridal dia bisa dipanggil langsung kayanya aku juga uda share harganya kan ya? dia makeup aja plus hijab aksesoris 5 juta. just pengantin yah. itungan ortu beda lagi. bisa dipanggil keluar kota. malah emang sering keluar kotanya mereka.

kalo mau muslim pilih yang makeup artist aja mak, guling2 ke belakang di trit ini lumayan banyak membantu kok..

Di halaman 47 ada mak, itu yang aku review mereka bisa muslim semua. tinggal pilih yg kamu suka. kalo meilleur lebih kuat modernnya

****Edit***
    Eh maaf, ternyata aku belum tulis yg meilleurami bridal soalnya kupikir kalo ditaro di trit ini kurang pas:
    Ini infonya

IG (at)meilleurami_bridal
    Contact
    081328845957/085640303399 ��: Hidden Content ��: Jl.Pleburan Raya no.10 Semarang

Price:
    Makeup Pengantin + hijab style/ veil + headpiece dari Ciss Bride *kereeen bangeeet iniii* 5.000k
    Wedding dress custom 4.000k
    Paket Aisya 10.000k
    Makeup Pengantin
    Pakaian Pengantin
    makeup ibu, besan
    basofi bapak, besan
    dll PM aku aja atau langsung hubungi meilleuraminya

Hasil makeupnya cantiik bangeet
    pas deh kalo yg mau modern2 gitu atau modern tradisional
    Hidden Content

Ada lagi yang MUA cakep hasilnya juga liat IG (at)oadmakeup

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba veedy tau dekor bagus tapi murah ngga? Oya mba vee pakai rias nya buyus ya? Aku jg jd nya pake itu mba.. gara2 referensinya mba.. aq surve kesana dan cocok.hehhee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii..
    newbie niiihh..
    ada yg punya CP & PL ibu berbudi ga?
    infonya dooonk..
    Ato ada rekomendasi rias pengantin yg bagus di bandung?

Immigrant
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku nikah 21 juli, atau tepatnya lebaran hari ke5! tanggal baik ya? ngitung weton? iya ngitung tanggal baik dimana keluarga besar kumpul dan itu adalah hari terakhir libur PNS. haha..

nikah di jogja, pake rias tim nya bu Tinuk, yg waktu itu rias keluarganya Hatta Rajasa waktu besanan sm SBY. namanya bu Tri Nazmi. liat portofolio nya lumayan, tapi aku sempet ada masalah gt kmrn di tengah2 sm beliau. pake paes ageng kanigaran muslim. tapi tanpa siraman dan midodareni Hidden Content cuma diawali pake prosesi panggih aja sebelum resepsi

cuma mau adat di resepsi aja. dan menunjukkan keJawa bangetannya di resepsi. yes, segala entertainment aja pake grup gending jawa, ngajuin indie band langsung dicoret sm sponsor utama -_-

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada sih beberapa hasil survey ni tp kayanya masuknya ke trit dekor aja deh.. soalnya aku ga pake dekor jawa, nanti OOT disini, kujawab di trit dekor aja yah..

Hihii, iyakah? ke bu yus juga? uda survey juga ya? hihii semoga cocok mak.. padahal aku jg belum yah hehe. Kamu bulan apa mak? kalo sebelum aku, kan bs direview hheehee.. Adat jawa?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai aku akhirnya pake tante anie imam, kebetulan beliau tetanggaku dan sering di timnya bu sumadi.. bu tien ini bu tien santoso bukan? km nikahnya kapan? tp untuk acara hari H aku dimakeup sm teh isma rekanannya belva, jd dukun paesnya hanya utk acara h-1 dan panggih aja hehehe. kmrn temenku ada yg pake ibu pur, bagus juga kok ga tradisional bgt. kalo mau aku mintain kontaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haluu..newbie nihh

ada yang punya referensi perias di semarang sekitar banyumanik kah? lagi hunting-hunting nihh cerita-nya Hidden Content

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloo mbaak, aaa seneeeng nemu capeng sesama semarang lagii, rumah deketan lagii.. Aku banyumanik juga mbak.
    Perias di sekitaran banyumanik ya mbak? ada Bu Joko sanggar rias agung, Dhani Zahra di saninten, Katon ayu, itu yg bagus2 dan track recordnya bagus di dunia peronlenan. Oh ada lagi di tembalang Fifie Salon. Coba mundur 2-3 halaman, disitu aku uda ketik hasil survei ke mereka mbak @Hidden Content

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo temenku pake ibu mona (arum cepoko) daerah kanfer & trunojoyo banyumanik. Dia dapet harga sekitar 15-an utk kebaya n pakaian groom + make up pengantin, mama pengantin, baju papa pengantin. Tp dia make upnya minta dibikin adat palembang sm salon itu.. Tapi ga ada test make upnya.. Apa kl salon make up tradisional/adat memang ga ada test make upnya ya?

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya pada enggak minta mak. makanya pada ga ada test makeup. Kalo yang paketan sayang ya pada ga minta test makeup. Kalo ga paketan kan bisa diliat dari harganya juga, itu uda bs termasuk test makeup belum. Biasanya kalo yg harga standar minta sendiri lagi mak, test makeupnya.

Mak, aku kok ga pernah nemu arum cempoko ya? padahal sering lewatin kanfer hihii.. btw dirimu ini 2 minggu lagi ya mak? duuuh deg2an kah?

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg belum pernah liat tempatnya sih mak hehe, cm temenku yg kesana kmrn fitting.. Kanfer tu yg deket2 damar itu bukan sih mak? Dia tanya ke salon arum cepoko mak, bilangnya ga ada test make up tp si owner bilang pasti hasilnya bagus. Temenku agak deg2an, tp temennya dia sebelumnya pake arum cepoko juga dan hasilnya bagus katanya & kata mamaku (kebetulan mamaku dtg ke nikahan itu jg mak)
    Kurang seminggu mak, tgl 6 juni T_T deg2an mak.. Apalagi aku suka lupa kalo kurang seminggu lg, kemarin waktu ditanya org aku bilang "aaah masih lama kurang 3 minggu lg". Ternyata aku salah mak wkwkwk
    Attached Images Attached Images

Page 49 of 64 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast