Life after your wedding day (real marriage.com)
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 28
    Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Life after your wedding day (real marriage.com)

hello girls & bu mod,
    forum ini rasanya detail dan lengkap banget yah untuk semua urusan dan detail weddings...(vendor selection, review, etc)

however, aku pengen juga ada forum ini supaya kita smua bisa sharing seperti apakah pernikahan real setelah glamorous wedding has been held?

kepikiran juga masalah ini karena temen2 cowok suka complain bahwa perempuan suka punya cinderella syndrome (cuma bermimpi hari H, but they forget to think about the days after hari H)

maap ya kl ada kesalahan kata-kata...

mungkin ada yg mau kasih masukan dan saran?

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Life after your wedding day (real marriage.com)

baru denger istilah Cinderella syndrome.. tapi ada benernya juga sih Hidden Content

gw baru hamper 2 bln menikah sih, ribut ada (dgn persoalan yg sama hehe) tapi so far masih bisa dihandle.
    kurang2 disana sini juga pasti ada, cuma itu persoalan gmn menyikapinya aja kan.

intinya sih kalo fondasi cintanya kuat *syaelah* harusnya bisa thru everything together ya Hidden Content

Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha takut setelah nikah s suami jd cuekk..nanti kl ngambek udah ngak di gubris sperti dlu kala pacaran lollll Hidden Content

sempet serem dgr kemaren tmen ad yg cerita , sebut aja si A, had a perfect & beautiful wedding, prewed d europe, nikah d mulia sayangnya marriage nya nga last a year...
    sedih ya....

mungkin gini kali rasanya cold feet menjelang hari H...banyak pikiran dan parno Hidden Content

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata ada juga toh thread buat ini.. tapi sepi ya haha.. mungkin krn ga semua orang mau share life after marriagenya seperti apa ya.. apa sebahagia waktu wedding prep? Hidden Content

@Hidden Content aku juga ada temen kayak gitu.. sedih banget dengernya..

n kemaren baru denger cerita dari temen, ada 1 couple, suaminya bunuh diri karena kebelit utang yg dipake buat wedding prep..

cerita miris, tapi sayangnya itu fakta yg terjadi. kayaknya jaman sekarang banyak yg minjem duid ke bank at kemana aja, demi wujud-in dreamy wedding day, sampe pada lupa justru life after marriage quality-nya yg harus disiapkan...

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gila bgt smpe bunuh diri, parah parah. Bener sih aku jg ngerasa wedding cuma sbte, marriage last forever (plannya si begitu) hahaa.

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak.. kasian ya dengernya juga Hidden Content makin kesini kayaknya makin banyak yg lupa, yg harus disiapin bukan cuma hari H nya doang, tapi life after marriage nya juga..

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ya ampun ngeri abis sampe bunuh diri, kl pengalaman 1 temen yang mulai dijauhin temen2 lainnya. dia modal ngutang minjem dari temen2 pas merit, berharap dapet banyak angpao. nyatanya kebelit utang mpe today. almost 3 years dari awal2 dia minjem duit ke temen2. ada utang cc jg sepertinya. diperparah bininya 10 years younger n masih childish. kaya main rumah2an. begitu merit langsung punya anak (bener2 langsung bahkan kurang dr 9 bulan uda lahir tu anak)

intinya dr si cowo pun menggampangkan dan ga tegas juga bilang kl ga mampu wujudin seperti maunya si cewe. memaksakan tp berakibat temen2 illfeel. krn untuk biaya sehari2 dia kurang trus minjem kita2. bilang mo bayar proyek. ternyata salah 1 temen ketemu dia n bininya di luar kota lagi nenteng belanjaan banyak. entah si bininya gatau apa masih pura2 gatau. butuh kedewasaan dari 2 pihak juga si sebenernya. ga cukup pake cintaaaaa

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ceritanya mirip2 kayaknya ya mak.. cuma tetangga temen gw lebih ekstrem aja sampe bunuh diri Hidden Content indeed mak, banyak yg lupa marriage life itu pondasinya bukan cuma cinta, tapi financial stability juga.. gimana ceritanya kalo dari H jadi husband and wife uda bawa 'koper utang'..

kadang kasian gitu ya, cowonya bela2in banget wujud-in dream wedding cewe tanpa nengok dulu ke diri sendiri, apakah benar mampu?

padahal benernya masih banyak jalan lain wujud-in dream wedding, it doesn't has to be that day. Kayak aku punya temen nih, dia merid dulu masih pas2an krn calon-nya baru merintis usaha, tapi krn temenku ini mau berjuang dr bawah sama2, akhirnya mereka get married.. simple marriage only, but 2 years after that, usaha si suami maju pesat, n mereka re-vow loh.. mereka ke Bali trus lanjut honeymoon keliling europe ..

kayaknya jaman skg pedomannya kebalik ya.. seneng2 dulu susah2 kemudian, jarang nemu yg susah2 dulu senang2 kemudian..

Resident
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya gara2 temen yg kebelit utang itu langsung jd warning buat kita-kita temen2nya, kl merit gausa over n maksain. jgn sampe kejadian kaya dia atau yg lebih parah tetangga kamu T_T amit2 sampe bunuh diri ya maaaak..

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content amit amittttttttttt jangan sampe. Semoga semua yg lagi wedding prep bisa cope smua expense-nya very well, gak pake ngutang2, gak pake stress2, aminnnnnnn..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content and @ copelia aduh...serem juga ya.. aku juga ada plan mau merit ama pasangan aku, kami mau nya yang sinple dan murah meriah aja, karna kami lagi sama2 punya tanggungan hutang .. pasamgan lagi amnil townhouse 2 lantai gru di batam, dan gue juga algi ambil rumah, nah, kami bingung mau merit kwluarga aku minta nya dipestain padahal aku ama calon males pesta pengen nya lebih ke honeymoon dan day after merit ajah.. karna itu tadi sayang duit nya.. kan mayan buat bayar rumah.. nah dilema jadinya..
    dan selarang calon aku ada rwncana buat jual lagi itu townhouse biar bisa pesta sesuai permintaan keluarga aku.. aku nya yang ga relaaa... gimana menurut mak2 disini ya...

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content karena yg minta dipestain justru keluarga kamu, coba kamu diskusi baik2 dulu sama orang tua mak.. jelasin aja kalo kamu gak mau pesta karena apa.. itu option 1.

Option 2 :
    kalo emang ortu kamu masih keukeuh nih buat pesta, km bikin intimate wedding party aja, jadi kayak jalan tengah gitu, bilang sm ortu kamu, ok aku pesta tapi gak undang banyak orang. .

kmarin aku jadinya juga cuma intimate wedding, jadi abis pemberkatan gereja, aku panggil catering, photobooth sm sweet corner di aula gereja, jadi smua orang yg aku undang, makan2nya disitu aja. malemnya baru makan sama keluarga inti di resto hotel..

untungnya orang tua dari kedua pihak setuju sih, mereka bisa ngerti kalo aku tu orangnya mikirnya panjang (banget), kadang kepanjangan sampe mikirin yg jauhhhh banget hahahaa.. n krn planning stay di SG, mikirin mo beli rumah disini aja ud cukup bikin aku gak mau pesta gede2an selayaknya orang2 Indo kebanyakan.. Hidden Content

coba aja mak dirundingin dulu.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. cuma berbagi cerita.aku baru merit taon ini. pas awal-awal dibilangin sama mertua, klo pesta musti di gedung A, klo ga dia ga mau bayarin sama sekali. karena gw orgnya keras kepala dan gw maunya di hotel.so akhirnya kita biayain sendiri, aku sih ga mau jg ngutang. jadi kita bagi dua deh, yg hotel dia, sisa perintilannya aku yg bayar. jadi kita milih2 vendor sesuai aja.tiap kali milih pasti ditanya, kamu bisa bayar ga? duitnya cukup ga.
    aku saranin jangan jual rumah krn itu kan yg nantinya kalian akan tinggal, Jgn karena keinginan orang tua nantinya kita jadi susah sendiri. ada bnyk cara buat pesta jadi meriah dan kelihatan mahal.
    aku juga pernah di ceritain sama temen ku orang singapore. disana sama kyk di indo, pada ngutang supaya bisa pesta di hotel bintang 5. trus ternyata yg diundang bnyk yg cancel datang jadi angpaonya ga nutup bayar utang. jadinya sampe skrg mereka masih di kejar-kejar utang.
    Last edited by nita.ng; Nov 25, 2016 at 04:42 PM.

Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh masa sih mak temen kamu di SG ada kenalan ngutang doang? wahhh, aku baru denger tuh, uda kena virus dari indo kali ya~~

Kalo temen2ku disini yg middle level sih cuek2, ala SG lama, cuma ROM doang, makan2 simple di resto biasa, beres deh. Duidnya buat beli rumah, n mereka lebih mentingin jalan2 sih drpd pesta wah 1 malem doang..

Kalo yg upper level, yg merid di hotel 5* smua ya yg memang (terlihat) mampu .. aku bilang terlihat soalnya ya aku kn ga tau ya dalemnya kayak apa, haha.. tapi harusnya ql abis merid banyak utang suntuk ya, tapi mereka happy2 aja tuh..

Aku kemarin merid justru lebih kebawa gaya temen2ku disini, yg yah udalah, gawsa mikirin pesta nikah terlihat mahal atau apa.. mank buat apa juga ditunjukkin? buat dapet pengakuan? pengakuan dari siapa? trus kalo ud dapet, lo mo gimana?

Jaman sekarang itu orang lebih mentingin apa yg ditampilkan di luar ya mak.. Padahal menurutku, yg ngoyo mo dapet pengakuan : hey, gw tajir loh.. hey, gw mampu loh merid wah, itu justru yg middle level doang..

Yg emang beneran tajir mah, ga perlu cape2 cari pengakuan, malah lebih kesannya menutup2i (down to earth), krn emang ga penting sih dapet pengakuan dr sekitar..

jadi panjang nih ikutan nimbrungnya hehehe..

Newcomer
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yup yup. orang singapore... kan mereka itu perhitungan banget yakkkk.

Well klo gw bukan krn mampu apa ga ato mau nunjukin kaya apa ga. gw sih milih hotel krn supaya ga pindah2 tempat, ga capek dan gw berdua juga maunya bayar sendiri. bukan ajang pamer2. makanya kita ga mau sampe ngutang2. Pas awal2 gw cuma mau tanda tangan aja dong kyk kawin tamasya.. biar duitnya buat foya-foya di US. tp kita sih lebih mikir menghargai orangtua kita mak.. kesian klo kita cm tandatangan doang trus ga ada pestanya... dan gw cukup bangga sih karena kita bayar sendiri dan pesta nya ok trus isi rumah duit sendiri jg. gw kerja di bank jadi gw ngerti bgt klo ngutang itu gimana... makanya gw ogahhhhh bgt ngutang...

emang sih bnyk pemikiran org indo yg yah kan cuma sehari doang. kita jg termasuk yg begitu. tp again, kita mikirin keluarga besar aja sih. biar ga egois jadi anak. ortu udah gedein, bikin happy sebelum kawin lah ya.

Btw, soal hotel itu mengingatkan gw dong dulu... gw pernah nelp hotel 5* ya minta price list, sales nya tny dong, budget kamu brp?. gila yahhhhh... trus pas gw jawab, dia malah bilang.. minta tambahin lagi dong budget kamu sama mami dan papi... gw kesel bgt dengernya.. jadi gw bisa ambil kesimpulan mungkin sebagian besar org kawin di hotel bintang 5 di bayarin keluarga nya. hehehhe
    Last edited by nita.ng; Nov 25, 2016 at 04:43 PM.

Page 1 of 2 1 2 LastLast