Newborn's first shopping list - Page 565
Page 565 of 600 FirstFirst ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 ... LastLast
Results 8,461 to 8,475 of 9000
    Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content
    wkwk kt kbalikan ya, mlhan ak kjauhan kalo ke fany. audrey kykny bs online order via wa nya de, cb aja cek ig nya.
    libby sleepsuit dicuci trs menerus jadi berbulu, bahkan ga melar ya tapi menciut wkwk
    jadi ak punya 2 set sleepsuit libby size 3-6 mo, yg da lama beli sama yg baru beli panjang nya bda dunk, yg lama kyk menciut, baby ku pake jd kyk lepet, dan lgsg masuk ke tumpukan baju ud ga muat d. hiks
    detergen bayi ak mrasa butuh pas baby ud mulai gigit2 apapun (bajuny sndiri) dan mskin2 tangan k mulut, jd mrasa aman aj kl pake detergen biasa kan tktny ada kandungan yg ga bgs untuk baby , ini pmikiran ak sndiri ya heheeh

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Newborn's first shopping list

@Hidden Content kalo aku wangi2an yg ga pake atau diminimalisir cuma pemakaian pewangi pakaian, pewangi ruangan, n parfum. Kl pel sempet cuma pake air hangat tp malah ga tahan baunya kaya bau apek amis gitu akhirnya tetep pake cairan pel juga . Sejauh ini si ga apa2 ya.

Iya fany itu paling murah, even dibanding audrey..ya beti si cuma tetep aja ya emak2, apalagi kl dr rumahku lbh deket ke fany dibanding audrey. Tp kalo belanja kesana kan mesti bawa partner ya buat bantu2 bawa barang jd kl lagi ga ada yg nemenin kalo aku terpaksa belanja via online shopping even harganya lebih mahal. maap jd curcol.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hahaha lucu juga ya bajunya bisa lama2 menciut Hidden Content malah jadi bisa dipake pas lebih kecil babynya.
    berbulu nya parah ngga? belel gitu?
    oo jadi mulai pake detergen bayi pas bayi suka masukin benda ke mulut yah..iya juga sih bener pemikiran km hehe

@Hidden Content
    nah iya aku kalo ngepel ga pake cairan pewangi baunya kaya apek bahkan walopun itu pelnya bersih bgt ya,
    si audrey kalo liat di IG sih lebih mahalnya ada yg lumayan jauh sama fany baby..aku kmrn ke fany pulang kantor soalnya deket bgt dr kantor sedangkan suami blm bs pulang dan nemenin waktu itu hehe..

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buk ibuk mau nanya, ada yg pernah beli set baju NB merk Piteku?baca2 dr thread awal kok gada yg sebut merk ini yak jd penasaran reviewnya, soalnya td abis liat2 ke toko perlengkapan baby trus ada merk Piteku itu dan kok bahannya paling lembut waktu kucoba pegang (dibandingin sm libby, velvet dan nova). Baru kehamilan pertama jd mumet bgt mau beli baju yg merk apa 😂

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi..senasib nih sama2 bingung mau beli merk apa haha
    kmrn aku cuma kedapetan merk boogy baby krn aku suka motifnya yg simple dan bahannya alus dibanding libby..kmrn libby juga ok tp motifnya keramean.
    velvet yg belom nyoba pegang2..tp kayanya secara motifnya velvet lebih bagus drpd libby ya

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    piteku bagus jg kok mom. Tapi berhubung jarang nemu di online, jadi koleksi piteku anakku ga banyak, hehe. Dapatnya di babyshop. Dia ada daster2 jg, bahannya bagus sih.

@Hidden Content
    Boogy baby malah aku ga pernah coba hehe. Cuma liat di olshop, agak mahal ya dibanding libby dan velvet. Trus menurutku motifnya kepolosan hehe. Aku paling suka velvet, baju harian si kakak (21m)mulai singlet sampe piyama kebanyakan velvet, soalnya alus dan paling awet, merk lainnya dicuci brp kali udah berbulu, ini engga. Trus cutting nya agak gede dibanding libby. Skrg hamil 8bln, so far udah beli merk, velvet, libby, miyo buat adek. Kalo miyo suka motif salur dan polkadot nya.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo buat aku yg paling rekomen itu merek RYAN.. dy ada tokonya sendiri di ITC Mangga Dua lantai 1 dan bisa juga via online (ada webnya kalo ga salah namanya ryan collection).. so far baju2 anakku yg merek2 umum tu gak lama pasti berbulu & warnanya kaya dekil gitu (libby, velvet, sama yg terakhir coba merek cuit).. kalo si Ryan ini bahannya katun kaya baju org gede.. adem banget dan awet.. ak pake lungsuran dari anak temenku itu masi bagus sampe skarang cuman sablonnya aja agak bule (wajar bgt kan).. tp ga ada yg berbulu at all!! senangnyaaa.. untuk sizing, dy lbh gede dr merek libby, velvet dkk sih.. jadi nyesel sih knp gak dari awal beli ke RYAN aja hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Ilyaassegaf Hidden Content
    @Hidden Content
    piteku bagus jg kok mom. Tapi berhubung jarang nemu di online, jadi koleksi piteku anakku ga banyak, hehe. Dapatnya di babyshop. Dia ada daster2 jg, bahannya bagus sih.

@Hidden Content
    Boogy baby malah aku ga pernah coba hehe. Cuma liat di olshop, agak mahal ya dibanding libby dan velvet. Trus menurutku motifnya kepolosan hehe. Aku paling suka velvet, baju harian si kakak (21m)mulai singlet sampe piyama kebanyakan velvet, soalnya alus dan paling awet, merk lainnya dicuci brp kali udah berbulu, ini engga. Trus cutting nya agak gede dibanding libby. Skrg hamil 8bln, so far udah beli merk, velvet, libby, miyo buat adek. Kalo miyo suka motif salur dan polkadot nya.
    Iya kmaren nemunya di babyshop di kotaku, awet ya kalo Piteku?cepet buluk ndak?Velvet kebanyakan yg motif yaa, nyari yg polosan sih buat NB biar ga terlalu rame juga hehe. Ini masih jalan 7bulan sih aku, tp uda mulai ngelist mau beli apa merk apa gitu.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by free-da Hidden Content
    @Hidden Content
    hi..senasib nih sama2 bingung mau beli merk apa haha
    kmrn aku cuma kedapetan merk boogy baby krn aku suka motifnya yg simple dan bahannya alus dibanding libby..kmrn libby juga ok tp motifnya keramean.
    velvet yg belom nyoba pegang2..tp kayanya secara motifnya velvet lebih bagus drpd libby ya
    Setelah dipegang ternyata libby bahannya biasa aja, lebih alus Nova sm Piteku itu. Lagi nyari yg polos aja, yg motif2 pengennya beli2 sleepsuits gitu, MC lg diskonan tuh. Uda berapa weeks say?

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ilyaasegar setuju Mom,, merk velvet paling ga berbulu dibanding merk2 common lainnya (aku pernah coba libby, little queen, miyo)..tp anakku pakenya little queen krn bodinya lebih pas sama cuttingnya yg lbh panjang. Tapi kl romper libby kayanya lbh bagus ya bahannya dibanding stelan daily-nya soalnya beli berjamaah sama stelannya tp bahannya masih alus ga se"berbulu" yg stelan. Tp ga yakin juga sik masa bahannya beda.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku justru ngga suka yg terlalu rame hehe makanya nyarinya yg kaya boogy baby, velvet sih ok cuman di toko uda mulai susah..merk libby aku suka yg polos justru hehe..
    velvet banyakan yg jual online Hidden Content

@Hidden Content
    nah iya libby tuh biasa aja bahannya, dan keramean motifnya..
    MC diskonannya uda mulai abis stok say, sleepsuitnya mihil kalo ga diskon. coba liat boogy baby aja, termurah di itc ambasador hehe. udah wk30 nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    kalo buat aku yg paling rekomen itu merek RYAN.. dy ada tokonya sendiri di ITC Mangga Dua lantai 1 dan bisa juga via online (ada webnya kalo ga salah namanya ryan collection).. so far baju2 anakku yg merek2 umum tu gak lama pasti berbulu & warnanya kaya dekil gitu (libby, velvet, sama yg terakhir coba merek cuit).. kalo si Ryan ini bahannya katun kaya baju org gede.. adem banget dan awet.. ak pake lungsuran dari anak temenku itu masi bagus sampe skarang cuman sablonnya aja agak bule (wajar bgt kan).. tp ga ada yg berbulu at all!! senangnyaaa.. untuk sizing, dy lbh gede dr merek libby, velvet dkk sih.. jadi nyesel sih knp gak dari awal beli ke RYAN aja hahaha..
    Okedeh kalo ada online shopnya bisa liat2, soalnya ga tinggal di Jakarta. Tingkyu ya mak.

- - - Updated - - -

Ohiya kalo handuk mending beli yg gimana ya?di babyshop jual bahannya kurang nyerep gitu, info dong beli online yg bagus buat baby.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo handuk aku lebih demen pake yg jenis microfiber, jauh lbh lembut even dah dicuci berkali2 dan lebih nyerap air dibanding handuk merk libby dkk atau handuk jepang. Biasa beli di sh*pee.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anakku pake handuk kawamoto, tipis n nyerap air kok, enak dipake. Waktu itu beli harganya 80an.
    Banyak dapet kado handuk, tapi yang paling enak dipake malah yang dibeli sendiri. Recommended kok tuh kawamoto.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tingkyu mom, coba cari di sh*pee deh.

- - - Updated - - -

@Hidden Content beli dimana itu handuk Kawamotonya?babyshop apa online?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Handuk kawamoto itu yg skrg ganti nama jadi cotton tree kan ya? Kemarin beli 2 macem, cotton tree sama little palmerhaus yg mason. Belum dicoba sih, yg kawamoto tipis dan kurang halus, mungkin daya serapnya kali ya yg bagus? sama cepat kering. Kalo palmerhaus aku ngerasanya hampir kyk terry palmer biasa, mana polos g ada gambar atau bordirannya, tambah berasa handuk dewasa travel size hehe. Malah aku suka handuk kuma-kuma microfiber, super lembut, nyerep dan awet, anak pertamaku pake itu.

@Hidden Content aku beli 3 macem handuk itu di sh*pee mak, kisaran 70-80rb. Yg kuma-kuma cuma 60rb malah. Kemarin liat di babyshop s*z*nn* sby kawamoto cotton tree 118rb an.

Page 565 of 600 FirstFirst ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 ... LastLast