Newborn's first shopping list - Page 559
Page 559 of 600 FirstFirst ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 ... LastLast
Results 8,371 to 8,385 of 9000
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content ak pake diapers cream merek purebaby.. ok2 aja sih.. udah beli mustela tapi blom dipake krn yg purebaby ga abis2.. anakku gak full diapers dan jarang dipakein diapers cream krn emaknya males haahah.. d depan2 ada yg share jg mereka pake zwitsal cream yg ungu buat pengganti diapers cream and it works.. harganya tentunya lbh murce jauh..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mom.

Kalau pengalaman aku pas lahiran bayi kedua kemarin sebenernya lebih simpel dari kakaknya. Dulu kakaknya mah ribettt abiss, beli ini beli itu. Mungkin karena anak pertama. Dan di anak pertama dulu aku paling anti banget pake diapers, soalnya takut ruam.

Eh pas di anak kedua, karena ada anak pertama yang super aktif, diapers aku masukin ke barang yang wajib aku beli sebelum lahiran, maklum deh aku ga punya ART soalnya.

Jadi barang2 yang aku beli itu:

1. Diapers new born yang premium. Nyari yang ga bikin ruam, cari yang bahannya halus, cari yang kalo bayi gerak bikin ga lecet.

2. Beli diaperas rush/baby cream.

3. Alat2 mandi, bedak, telon.

4. Baju, celana, bedong, dll. Gak banyak, paling setengah lusin.

5. Kasur, selimut.

Aku ga beli banyak soalnya anak bayi cepet gede ya, paling beli diapers aja yang agak banyakan buat stock.

Tengkyu Mom.

Immigrant meriskapw's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by belovaldi Hidden Content
    Disini ada yang siapin Nipple Shield kah?

Abis baca list ini dari rekomendasi salah satu mommy blogger di ig:
    Hidden Content

@Hidden Content - Sedot ingus aku uda beli - kalo saline spray, perlu ga ya?
    Anak pertama dulu, aku pake nipple shield karena gak tahan puting lecet, hasilnya anakku bingung puting dan beratnya cuma nambah 0,2 kg sebulan karena nipple shield bikin hisapannya gak maksimal. Tapi mungkin tiap anak beda-beda ya, kalau aku gak berani pakai lagi di anak kedua ini Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya cocok cocokkan ya itu beli di awal sebelum lahiran atau sesudah yah mom ?
    @Hidden Content switzal juga ada mom ? abis bingung mau beli merk mana hehehe soalnya ini anak pertama jadi belum ada pengalaman banget

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content zwitsal itu sebenernya baby cream with zinc.. jadi buat iritasi ringan dan merah2 mak.. kan prinsipnya diaper cream itu utk menciptakan barrier antara kulit anak dan popok sebenernya setau gw.. CMIIW yah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - Nipple shield nya merk apa say?

@Hidden Content - Untuk nipple cream, aku uda siapin Earth Mama nipple butter soalnya katanya aman kalo abis itu langsung asi. Lansinoh juga dgr2 bagus. Papaw boleh kah kalo sisa2nya keminum bayi pas asi? Aku ada siapin sih soalnya kan itu krim serbaguna - bisa untuk gigitan nyamuk, kering2 di bagian kulit, ato even lip balm mamanya Hidden Content tp gak untuk nipple.
    Sudo cream untuk baby butt kan ya biar ga diaper rash / ruam? Aku juga uda siapin 1 tub just in case, soalnya emang rencana full (or mostly) diaper.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hmmm... Anak keduaku aku siapin ini :

1. Tirai nyamuk. Penting bingittt karena nyamuk ganas banget. Drpd oles2 anti nyamuk sering2, pintu kamar dikasi tirai magnet nyamuk ini ajah. Sekali semprot, nyamuk didalem mati, yg diluar gag bisa masuk.

2. Popok diaper yg premium tapi yang tipis. Kan anak kedua, ada popok abangnya juga. Barang bertambah sementara space kamar segitu2 ajah, mangkanya popoknya yg tipis ajalah supaya bisa disumpel2in gag menuh2in tempat. Juga kalo pergi2, diaper bagnya bisa muat banyak popok. Kalo buat anaknya, jadi kece keliatan gag pake popok, bergeraknya jd leluasa juga.

3. Krim ruam aku pake myco-z. Oles tipis2 ruam langsung kabur.

4. Handuk bayi panjang yang ada hood/cape nya. mirip celemek gitu, jadi udah nempel diibunya pas ngangkat bayi langsung terhanduki.

5. Breastpump. Kalo perlu pas abis lahiran langsung mompa. Biar tambah srmangat. IRT juga perlu sih menurutku, jd bayi bs ditinggal2 sebentar kalo ibunya butuh massage atau luluran

6. Bottle sterilizer. Dulu ga punya jadi rebus2 botol, begitu punya waaaaahhh memperlama durasi me time ku. Hahaha

Palagi ya... Hmm itu aja dulu. Ntar aku tambahin lagi kalo udah inget.

Resident
    Mentioned
    349 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku beli dari sebelum lahiran nyamain ama sabun n lotion n facial cream. Berhubung kulit babyku ga badak jadi emang ga gampang cari yg cocok. Oh ya karena semuanya satu merek, ketika ada yg ga cocok langsung saya ganti semuanya jadi ga nebak nebak yg ga cocok yg merek mana.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mereknya lupa... kayaknya non branded yg belinya di babyshop2 lokal
    Waktu itu yg beliin adikku, kepepet soalnya jd apa aja deh yg ready dan aku jg blm bisa pergi2
    Lumayan tipis dan nempelnya gampang sih, tapi abis pake kudu langsung cuci+steril soalnya klo abis pake gt seringnya udah gak mau nempel lagi berikutnya
    Mgkn kena bekas2 asi ato keringatku
    Memang kayaknya better siapin sih jd kita bisa pilih
    Kalo ntar ternyata gak kepake yah pasrah drpd kalang kabut nyari ky aku dulu huhu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom mau tanya klo sterilizer yg bagus apa ya ? soalnya masih jarang ada yg review , tadinya mau beli uv sterillizer , liat kebelakang juga kurang ada yg bahas sterillizer , mending ecomom , haenim atau upang ya ? atau ada yg lain mom yg lebih murah

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf oot ya . Ada yg tau klo mau beli tutup bak mandi puku dimana? Punyaku hilang dimainin anakku Hidden Content atau ad alternatif lain ya buat nuup lubangnya gmn? Makasi semua

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Immigrant cagiya's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share shopping list anak pertamaku yg skr uda umur 1month semoga membantu

1. Baju lengan pendek + celana pop newborn 1/2 lusin.
    Better jgn pake baju kutung dulu kalo masih newborn karena aku dibilangin susternya,newborn bener2 djaga khangatanny ,pernah ada newborn mninggal krna kdinginan.
    Jangan kalap beli baju newborn karena bentar banget dipakenya. Babyku umur 1m uda cukup pake baju size 3m

2. Bedong 3pcs . cuma nyetok dikit karena aku nyuci baju bayi tiap hari. Tapi ini kepake terus karena babyku ga bs bubu nyenyak kalo ga dibedong

3. Popok kain 1/2 lusin. Lebih sering pake diaper skali pakai.

4. Sarung tangan kaki 3pcs, topi 1pcs, selimut 1pcs .

5.handuk 2pcs. Kayaknya ini kurang karena babyku suka pipis habis mandi di handuk, mana handuk keringnya lama kalo habis dicuci.

6. Toiletries pake merek pure baby karena merk lain like cusson, zwitsal kadang bikin kulit babyku kasar.

7. Pompa asi dan perlengkapan penunjangnya .Aku agak telat baru beli pas umur baby 3week sempet kena pembekuan asi yg bikin payudaraku sakit bgt.

8. Gendongan instan aka geos. Bantu banget biar ga pegel waktu gendong baby tapi baru berani pake setelah baby umur 1m

9. Kelambu bayi. Telat beli setelah baby digigit nyamuk gede banget sampe bentol merah n nangis jejeritan

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..barusan gugling2 nemu dish dryer merk Sanken. ada yg udah pernah pake? review nya dong trus perbandingannya dibanding panasonic dish dryer. makasih Moms.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content menurut aku sih penting mom sediain nipple cream dan diaper cream. Kalau aku sih terpisah belinya, yang nipple pakai lovama, untuk diaper cream pakai sleek baby tuh.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    @Hidden Content zwitsal itu sebenernya baby cream with zinc.. jadi buat iritasi ringan dan merah2 mak.. kan prinsipnya diaper cream itu utk menciptakan barrier antara kulit anak dan popok sebenernya setau gw.. CMIIW yah..
    Betuuuull mom @Hidden Content ^^ untuk zwitsal ada kok baby creamnya yang tutupnya warna ungu tuh mom @Hidden Content , sleek juga ada baby creamnya nih.

Immigrant meriskapw's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru sebulan lahiran anak kedua, menurutku list penting yang harus dibeli:

- baju bayi, singlet/gurita, kaos kaki, sarung tangan, bedong, topi bayi dll
    - popok, karena saya ibu pemalas jadi pilih pospak timbang clodi Hidden Content pospaknya nyari yang tape, ada indikatornya, slim, gak gampang gembung (kasian bayinya kalo gampang gembung, jadi keberatan popok, susah geraknya), dan gak gampang bocor tentunya. Aku pakai pampers premium abis itu ganti goon excellent dry. Cuttingnya sama-sama slim, tapi babyku lebih cocok pake goon. Kayak keliatan lebih active n fun gitu.
    - breastpump, aku pake yang manual dari Unimom sama silicone breastpumpnya Mooimom. Lagi-lagi karena pemalas, sekarang yang dipakai cuma Mooimom, lebih praktis nyucinya.
    - breastpad, udah nyoba merk mamapad, gabag, n natur. Paling suka yang natur
    - maternity pad, minggu pertama aku pake popok dewasa (apasih namanya?) enak banget dipakai duduk pas jahitan masih basah. Minggu ke dua baru ganti maternity pad trus selanjutnya pake pembalut biasa.
    - toiletries: handuk, sabun 2 in 1, minyak telon, sama VCO buat ganti rash cream. Anakku kulitnya sensitif jadi gak pake produk macem-macem.
    - perlak/changing pad
    - Gendongan, pakai ringsling merk Nana sama Mooimom
    -Korset, lagi-lagi Mooimom (sumpah bukan brand ambasadornya Hidden Content )
    - Baby Bather, lebih suka mandiin pake ini daripada pake bak mandi, lebih praktis.
    - nursing bra
    - anting-anting, karena anakku perempuan. Disarankan beli anting yang beratnya dibawah 0,4 gram
    - tisu kering n basah

Kayaknya itu aja sih, yang lainnya bisa dicicil sambil jalan.

Page 559 of 600 FirstFirst ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 ... LastLast