Newborn's first shopping list - Page 542
Page 542 of 600 FirstFirst ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 592 ... LastLast
Results 8,116 to 8,130 of 9000
    Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content
    Ak dah liat2 klo handuk bayi rata2 emg hooded semua yaa..
    Lbh naksir hooded towel nya ideal baby nih di chubby ahahah.. sm mau beli yg kawamoto deh ntar.. handuk punya 3 ckup kan ya..
    Oh iya bak mandi km pake yg gmn?
    Ak pengen yg portable yg bs dipompa sm dikempesin itu loh tp gatau deh durable gak ya..
    Buat baju2 bedong2 kyknya aku pilih libby/velvet semua aja deh..
    Ini masi ngelist eksekusinya belom dari kemaren2 males

@Hidden Content
    Iya banget kita sama2 anak pertama jd ga ada lungsuran dr sapa2 dan mesti beli semuanya makanya ak ngerasa buanyaak bgt yg hrs dibeli ya
    Km kemaren start belanja2 pas brp weeks? Ini ak dah 29weeks tp kok masih mager bgt ya beli2.. didukung lg suami blg ntar aja klo dah deketan beli2nya

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dah deketan takut keburu brojol mak hehe.. lagian klo uda deket hpl pangkal paha uda ngilu2 mak kyk aku skrg mulai 31w uda mulai ngilu Makin kesini Makin ngilu.. boro2 mo muter2 cari barang kadang jalan dri kamar ke toilet aja males soalnya ngilu haha.. untungnya uda ke beli semua itu juga masih ada yg kurang 😂..
    Aku mulai beli minggu ke brp ya lupa aku mak kyknya minggu2 mau masuk 7 bln deh itu dah mulai nyicil.. dan terakhir kmrin di 31w an cuman blom beli toiletries aja sih sengaja biar ntr klo uda deket aja toh juga belinya deket di alfa juga ada pikir ku gitu hehe..
    Nah tinggal yg kurang2 ini blom tau kpn mo beli males bgt mo jalan2 mak..

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baby mu cewe ya? 3 cukup mak. Ntar biasanya ada yg ngadoin handuk sabar ajah wkwk.

Aku pake intex baby bath, bak karet yg di pompa. Enak bgt buat newborn baby. Sayangnya pas 3 bulan bocor trus menerus. Uda di kasih lem intexnya masih bocor, kayaknya sih bocor di tempat lainnya gt. Akhirnya emergency pake bak cuci baju itu lho selama sebulan nunggu si intex dibenerin bokap. Dia seneng mandi di ember ini, tp embernya kekecilan buat dia. Trus krn sudah tdk kabarnya si intex itu, akhirnya beli bak mandi plastik biasa ukuran XL+jaring mandinya. Anak aku 4.5 month seneng bgt bs renang disini wkwk. Jd aku sabunin dia di perlak, trus bilas di jaring2, terakhir jaringnya dilepas abis itu dia berenang deh, berenang terlentang sama tengkurap.

Kalo saranku sih mak beli Bak plastik biasa + jaringnya mak. Soalnya yg bak karet dipompa itu biasanya ada yg ngado. Kalo beli sendiri sayang bgt ga kepake lama. Dan dia tdk seportable yg kamu kira. Emangnya tiap mau mandiin mak mau repot2 mompa? Itu lama bgt lho mompanya, serius. Akhirnya dulu pas lg hamil tua aku bw aja ke tambal ban deket rumah minta di isi angin wkwk. Dan tdk pernah aku kempesin lg. Kalo mw yg beneran portable mending beli baby bather sekalian atau bak mandi merk apa tu lupa di mc ada bs dilipet mak.

Aku dpt kado bak karet munchkin itu 1 dan baby bather 3 biji. Yg baby bather ini juga sangat useful. Bny temenku yg mandiin NB nya lgs pake ini, dia portable bgt dibandingkan bak mandi karet. Tp aku g berani, apalagi kebetulan baby aku over aktif dr lahir jd thx god aku NB pake bak karet. Kayaknya si baby bather nya ini bakalan kepake kalo bsk babyku 6m pas uda bs duduk atau pas baknya ga cukup buat dia berenang heheh.

Sip mak betul.. mending libby/velvet. Yg velvet itu 1 sz lebih besar dr libby. Jd Libby sz L itu sama kayak Velvet sz M mak wkwk. Enaknya libby bs dibeli satuan celananya aja atau atasannya aja. Kalo velvet mostly setelan yah, jd yg velvet aku beli sz S-Lnya aja biar kepake lamaan. Kalo si libby ini aku beli grosiran per 4 biji (atasan doang atau bawahan doang) buat sehari2 pas g pake dispo.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kedua bayiku (sulung n bungsu) cuma pake bak sekitar 2 bulan, trus ganti ke baby bather. Lebih simple, tinggal semprot pake shower, ga perlu isi n kuras bak lagi. Baby bather jg bisa dibawa2 kalo traveling sih, dilipet ga tralu gede kok. Baby bather nih biasa suka ada yg ngadoin. Bener kata @Hidden Content , handuk jg suka dikadoin, sedia 2 dulu aja kata gw sih. Baju2 pergi jg, tp baju rumah mending sedia cukup banyak (tergantung mau pake disposable diapers atau popok kain jg nih kebutuhannya). Kebetulan anak kedua ini sama gendernya dgn anak pertama, jd gw ga beli byk2. Trus sebagian kebutuhan jg dikasih teman/sodara, krn gw list di Hidden Content . Lumayan bgt membantu ehuhueuheuhe.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu anak pertama kebetulan aku ngincer baby tafel yg ada lacinya dan bathtub nya. Jd klo uda kelar mandi, ada meja penutupnya yg sekaligus berfungsi sbg changing table. Itu kan di kamar tuh. Jd mandi di kamar. Sabunin di atas ranjang pake alas perlak gede, trus oper ke bathtub. Bilas2 klar tutup bathtubnya n taroh baby di changing tablenya. Aer dr bathtubnya ada selang, tinggal tadangin ember aja, nunggu aernya ngalir.
    Nah stlh baby gedean, suka nyioratin aer, diangkatlah si bathtub nya pindahin ke kamar mandi. Jd tsrah tuh mo nyiprat2 gmn juga, gue gk pusing mst ngepel kamar lagi wkwkwkw.

Baby bather jg berguna. Iya pakenya pas baby uda bs duduk. Dan jd brg wajib pas traveling. Tinggal butuh shower ato gayung aerlah buat mandi. Klo yg intex gitu gk keguling yah klo gk diisi aer ?

Anak pertama emang belanjaannya banyak. Nyicil ajah. Tapi seru kaaan. Aku dulu jg nyari dr onlen, seru juga compare2 hrg. Klo mo beli brg uda dikira2 bakal beli di mana, krn klo uda hamil tua males boo jalannya.

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Newborn's first shopping list

@Hidden Content med27
    Iya bener jg sih, ini ak aja dah ngos2 an klo jalann lamaan dikit
    Minggu2 depan deh klo gt ak beli yg penting2 dlu kyk baju2 sm peralatan newborn.. klo toiletries mending cb2 dlu ya yg kecil2..
    sbnrnya dket rumah ada toko baby biasa gt si tp mager bgt aku mau kesana

@Hidden Content @Hidden Content
    Iya babyku cewe, wah thankyou bgt semua infonya.. untung yah nanya2 dulu disini sebelum beli2..
    tdnya ak dah mau beli baby bath tub karet yg richell itu..
    Klo gt ntar beli bak plastik biasa aja deh haha..
    Sama ngarep dikadoin baby bather

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mom, aku juga anak pertama. So far sih beli bak mandi karibu yg foldable, jadi bisa praktis dibawa2 mikirnya. Klo aku liat secata bahan sih bgs sih, jadi smg aja awet. Tp beli baby bather juga, krn agak ngeri bayangin mandiin bayi baru lahir, jadi pengennya ditidurin di baby bather aja. Kira2 bahaya ga ya mak2 disini?

Sent from my E5803 using Tapatalk

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hahha iya setujuuu seru bgt nyicil n ngumpulin perintilan newborn ya @Hidden Content walo g seru bgt buat dompet wkwk.

Btw aku dulu juga nyicil dr 5 months mak belanjanya. Via olshop sih soalnya jatuhnya malah lebih murah gt drpd kalo lgs ke toko + mager uda lemes aja bawaannya. Itu aja kayak g kelar2 soalnya adaaaaa aja yg kurang. Mostly kepake semua lho di aku. Bahkan setelah lahiran pun jg masih belanja2 aja. Soalnya barang yg tadinya kupikir g butuh dan g dibeli, eh tnyata butuh jg, dan akhirnya beli juga deh wkwk.

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ah setelah lahiran mah antara butuh ato gk itu beti hahaha. Yg pasti kan kdg bosen ngapain, sambil nunggu nyusuin ya tangan aktip browsing2 kaannn. Hayo ngaku hahahaha.. tapi sukurrr dee klo beli barangnya yg berguna hahah.

Nih mo lahiran yg kedua aja kok ya gue jg malah belanjanya banyak bner. Dan ya emang brg yg blom ada, berdasarkan pengalaman sebelomnya. Misal nursing pillow rasanya gue butuh, secara wkt dulu nyusuin tangan mst diganjel bantal sana sini. Klo posisi gk pas, jd pegel. Trus belban jd iyem kudu musti harus, padahal dulu boro2 mikir. Trus bra nyusuin lbh diupgrade hahaha. Gituh dehh.

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha kalo itu iya juga seh. Abisnya bosen cynn awal2 lahiran kan baby bobo mulu kerjaannya. Jd nih emaknya browsing2 dah tuh sepuas2nya wkwk. Tapi beneran kepake jg sih untungnye. Oya soal bantal menyusui tuh dulu pas hamil emang g beli krn ngerasa ga butuh. Begitu lahiran, emang pegel sih pas posisi nyusuin duduk, trus mertua sama tante heboh nyuruh beli, akhirnya lgs suami pergi beli.... dan ternyata ttp g kepake euy sayang bgt. Somehow kami g nyaman pake bantal maupun posisi duduk idk why. Soalnya aku dan baby lebih nyaman sambil tiduran gt. What a waste of money.. bs buat beliin jco emaknya tuh duit *lah..

Wah iya dulu pas hamil g kepikiran sama sekali soal diri sendiri. Abis lahiran tnyta bra menyusui 3 biji kurang, daster 4 biji juga kurang, breastpad dispo 2 kardus kurang, beli breastpad washable 8 pasang kurang (sampe skg kurang euy mw beli lg di toko langganan stoknya masih abis, heran deh rembes mulu). Utk belban so far g perlu krn pake stagen nyokap dr zaman belasan thn lalu masih bs dipake (untung aja, kalo engga mah keluar lg deh sekian jeti). Fiuh ini kok boros amat ya kayaknya

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaa banget mak @Hidden Content , aku abis lahiran malah banyak belanja keperluan diri sendiri. ya gitu, nursing bra, breastpad, piyama/daster yg disiapin kurang. trus banyak beli pembalut, kasa steril dan betadine soalnya tiap pipis musti ganti kompresan

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ayo mak kuatkan tekad sebelum Makin mager haha.. klo dah sampe baby shop pasti deh jadi excited dan malah nagih mo blanja lagi Besok2 nya..
    Kalo aku beli baby bath yg biasa mak dri plastik punya lion star kmrin2 sempet mo beli yg dipompa itu tpi takut rawan bocor jadi beli yg plastik aja bisa ke pake sampe gede kata ibuku..

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wuidiihh itu stagen sesuatu banget yah. dari jaman dulu msh bisa dipake. wah itu keramat banget tuh wkwkwkw. ya gpp lah klo ada stagen yg cocok, mo merek apapun jg, justru dpt warisan dan cocok jadi sesuatu banget. gak perlu kluar duit jeti2an beli korset mahal. yg penting tujuan akhir tercapai --> perut kempeessssss
    Tapi dirimuh berarti nyusuinnya mantap yah, sampe breastpad aja kurang. dulu wkt anak pertama gue beli breastpad 2 dus kagak dipake sama sekali *malu ama dus nya*. jd rembes pun gak terlau gimana bangetttt, msh bisa dihandle ama bra dalem lah. gue dulu klo nyusuin kan posisinya duduk (selalu). klo tiduran malah rasanya ada yg kurang. tp krn msh belajar yah, jd belon dapet posisi wenak. jadi makanya kepikiran beli nursing pillow dah. browsing sana sini cari yang barangnya bagus, bentuk sesuai dan harga pas di kantong, dpt deh. blon nyampe, lagi dikirim heheh semoga gak sia2. klo sia2 mah dijual lagi ajah dah hahaha..

@Hidden Content , dah baby bath mah pake yang biasa ajah. yang plong jg gpp. klo buat newborn, bisa ditambahin jala2 gitu lho, nanti kan klo uda gedean bisa duduk sendiri di baby bathnya, lebih lega malah klo yg plastik, ketimbang yg karet2 atau yg perlu ditiup. tambah males mandiin klo mst mompa dulu hahahahaha..

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya mak lumayan kan ya hemat sekian jeti wkwk. Punya nenek aku jg masih ada tuh, malah enak soalnya kainnya uda lemes n lembut g kayak kalo masih baru (dia kaku n kasar kalo masih baru) sayang uda dipinjemin ke sepupu yg melahirkannya deketan wkwk. Ga consider beli stagen aja mak biar hemat dikit?

Iya mak. Dulu pas hamil pasrah bgt lho aku. G idealis2 bgt lah. Kalo amit2 asi g keluar dijejelin sufor jg gpp deh. Mana ini PD tepos kan, cup A aja masih kopong gt. Bayangin aja betapa teposnya. Eh gtwny malah hiperlaktasi nih eyke. Bebi ku sempet nursing strike tuh pas 3m sampe 4m gara2 dia ngambek kena OALD. Naiknya dlm bulan itu cuma 1 ons. Lgs stres nih emaknya.

Oya soal bak karet intex gt kalo ga diisi air dia g keguling ko mak. Lumayan berat jg dia kayak ban karet berenang di kolam renang gt wkwk.. iya kalo harus pompa tiap mw mandi wah pe er bgt ya mendingan si baby bather deh bs dilipet (kalo mw yg portable)

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak kata ibuku juga gitu haha.. malah bisa bebas ntr mandiin bayi nya..

Page 542 of 600 FirstFirst ... 42 442 492 532 540 541 542 543 544 552 592 ... LastLast