Newborn's first shopping list - Page 539
Page 539 of 600 FirstFirst ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 ... LastLast
Results 8,071 to 8,085 of 9000
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

@Hidden Content , sama ni anak gw pas lahir bagus kepalanya... cuman skrg jd gaje gini, awalnya gepeng di bagian kanan krn sering ngadep ke kanan tp 45 derajat gtu, ga bener2 noleh kanan, trus gw ganjel2 biar adep kiri malah makin ga bulet. Akhirnya decide beli mimos deh. Biarin deh investasi huhuhu.

@Hidden Content , @Hidden Content nah ya itu, anak gw udah 4,5 bulan skrg. Yg anak pertama sih mulus ga pake bantal soalnya sus nya rajin bolak balik. Nah sus anak kedua ga gtu pengalaman plus gw nya jg ga merhatiin jd bablas deh peyang, nyoba pake tortle malah jd grunjul ga jelas. Hiks kasian. Semoga si mimos ini beneran manjur deh.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak, itu babybee sleep positioner di gw ga kepake soalnya baby gw dr nb tidurnya ditengkurepin. jd gak bs make yg gitu. tp gw jd pikir kl br lahir tidur nya telentang apa gak guna jg ya?
    btw cerita soal kepala, baby gw lahir sc jd mgkn jg kepala nya bulet ya, trus tidurnya dr nb herannya tuh cm nyenyak kl ditengkurepin. kl telentang dia bangun2terus krn kagetan parah. jd di gw jg bantal2 bayi mulai dr bantal peyang, sampe bantal biasa gak guna smua huhuhu. rugi. gw beli bantal olus yg isinya kacang2an gt jg akhirnya kepakenya cm buat ganjel botol susu kl baby minum susu gak digendong hehehe. cerita soal bantal malah skrg baby gw disuruh dsa nya pakein bantal gede yg gak terlalu tebel soalnya kebiasaan tiap abis nyusu skrg susah sendawanya. jd mnrt gw bantal2an baby aneka mcm merk dan bentuk jg krg kepake di gw. tp kl guling skrg jd kepake bgt nih mom soalnya baby gw seneng peluk2 guling blkgn ini aja, semenjak bs balik nengkurep sendiri di umurnya yg ke5bln lbh bbrp hr, jd demen bolak balik guling2 sambil melukin guling.

btw soal baby bather, kl di gw ya jala mandi dan baby bather 2-2nya kepake loh. kebeneran gw kan beli bak mandinya yg puku ukrn xl jd sampe skrg baby gw mandi pas masuk bak nya masih make jala mandinya.kl bather gw br kepake pas baby mulai usia 3mo loh, itupun gw beli yg richell baby bather yg bs agak flat sasandarannya. kl yg carter gt keknya masih agak tegak ya sandaran di dudukannya, pdhl klaimnya bs dr 0m+ tp yg richell gw beli itu walopun bs agak flattp anjurannya tetep di 3mo+ jd mnrt gw baby bather gt amannya stlh 3mo atau stlh baby bnr2 kuat deh tulang blkg dan lehernya buat nyangga kepala dia sendiri. selain richell yg gw liat merk aprica mirip bgt ma si richell gw beli ini. bs 3 posisi sandaran.

@Hidden Content maakkkk cakep bnr anakmuuuu ky buleee..

btw new mommy kl berencana makein dispo diapers ga usah sedia perlak byk2 deh kynya. baby gw akhirnya skrg full dispo krn make clodi malah alergi dan ruam. sejauh ini akhirnya perlak2an gak byk kepake lg aplg stlh baby gw mandi di kamar mandi umur 3mo, perlak karet bentol2 nya gw fungsiin buat alas di boksnya (diatas kasur busa di bwh spreinya) spy kl kena basah/olap kasur busanya tetep aman. lainnya udh ampir ga pernah kepake perlak nya.
    soal taffel, gw nyesel dl knp gw gak beli baby taffel, skrg mau beli kog ya berasa udh ketelatan.
    gw pikir dl di baby boks jaring kan ada taffelnya yg bs lepas pasang dan cukup make itu, ternyata ribet boook skrg semenjak baby tdr di boksnya sendiri jd hrs lepas pasang tiap mau dipake malah rempong gw. yg punya budget lebih beli taffel oke jg. kl gw ngincernya sbnrnya yg kek merk pliko gt, atasnya taffel, ada bak mandi buat nb nya, sama ada raknya. ga terlalu mahal bgt jg kek taffel kayu.
    Lanjut lg, perlengkapan baby yg ga kepake, bantal menyusui di gw gak kepake utk menyusui ya, dr zaman gw masih nyusuin dl, make bantal menyusui malah kagok. skrg gw alih fungsikan buat tidurin baby kl pas dikasih susu botol jd posisi kepala dia tinggi, eh skrg dia udh bs kabur kl ditaro disitu.
    alas ompol jg di gw gak terlalu kepake ya, cm gw jadiin alas bantal gt spy ga kena olap lgs jd ga keseringan ganti sarung bantal guling/sprei. kain bedong jg ga usah stok terlalu byk, baby gw pdhl mungil dr nb demen bgt dibedong sampe 2 bulanan, tp gak byk kog makenya aplg baby gw make dispo. skrg cm dipake buat alas2an doank, selusin jg udh lbh dr cukup bgt.
    buat yg babynya lahir kecil atau diprediksi kecil, beli timbangan baby kl ada budget lbh oke jg. kl gw dpt lungsuran kebeneran, nah baby gw kan lahir kecil dan smpt sakit jg, mana kenaikan bb nya mepet bgt tiap bln jd di gw kepake jg timbangan baby gini.
    oiya satu lg termometer buat gw must have item bgt. gw selama ini make yg di telinga dan jidat sama yg di ketiak. skrg anak gw udh susah dipakein termo yg di ketiak. yg di telinga jg dia bs ngamuk loh. jd gw skrg kepgnan beli visiofocus gt yg non contact tp mahal yaaa.. tp kl yg babynya model baby gw, kl demam hrs lgs kontrol dsa dan cek urin (krn ada riwayat sakit) butuh bgt termo yg simple tp akurat

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Newborn's item yg ga kepake di gw itu shampoo, sabun, minyak telon ., baby gw eczema akut. Ampe skrg msh ga bisa pake itu, wipes aja msh pake kapas wekss. Buat diluar rumah mau gamau beli special wipes yg 100% water.
    Newborn baju untung cm stock dikit samasekali ga kepake secara baby gw lahirnya gede .
    Breast pads gakepake, secara produksi asi ngepas bgt.
    Pembalut nifas gakepake rencana mau normal end up jd cesarean
    Baby swing ga begitu kepake. Baby gw lebih lebih doyan di bouncer taunya .
    @Hidden Content emang yg sebelumnya pake model apaan? gw thermometer pake digital. Cm ditempel 1 detik doank dikepala ato telinganya gamahal kyk si visiofocus . Btw ngajarin anak tidur tengkurep gimana caranya mak?
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku punya babybee trus beli lovenest juga setelah 2w post partum. Baby aku ga peyang gmn2 mak biasa aja hehe. Cuma sejak usia 2 bulan emang uda g muat lg, jd sejak itu pake bantal biasa yg dari drakon ukuran toddler

@Hidden Content
    Maaak... lama tak dengar kabar. Oya mak mau nanya2 nih soal per-Bandungan. Mak asli bandung kan yah? Boleh dong dikisikin tempat jual barang baby yg murah2 n lengkap hehehe.. terutama beli pospak yg murce kayak toko susu-susu gitu mak kalo disini. Kalo g keberatan ntar aku PM yah

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw make yg digital jg mak, punya 2pc. yg satu beli yg digital bs di dahi/telinga gt. tp mnrt gw gak akurat hasilnya krn udh bbrp kali coba pas anak demam, disitu masuknya cm anget2 gt pdhl kl cek yg di ketiak udh panas bgt. mknya beli satu lg digital tp di ketiak krn mnrt dktr itu lbh akurat dan emang bnr sejauh ini lbh akurat. mknya kepgnan beli model visiofocus gt mak ktnya kan super akurat dan non contact. anak gw super ga mau diem mak, make termo yg di telinga/dahi aja itu cm itungan detik dia bs tebas2 termo nya, aplg yg di ketiak kan relatif lbh lama. soalnya buat gw must have items termo yg bagusan gt dan bakal long lasting kepakenya jd investasi jg sbnrnya kl gak gampang rusak. anak gw ada riwayat sakit yg mana hrs dikontrol bgt suhu bdnnya, kl demam hrs lgs kontrol dsa dan cek urin nya. cm ya tetep ya pas belinya berasa lmyn sakit hati jg wkwkwkw mahal abis hihihihi.
    ngajarin anak tdr tengkurep? hrs ditengkurepin mak dr kecil bgt kl anak gw. dr blm sebulan ya skitar 2 mingguan jg udh gw tengkurepin dan terbukti sih anak gw cpt kuat lehernya, dr kecil bgt kl ditengkurepin udh bs bolak balik kepala kiri kanan sendiri ya. entah emang krn anaknya kecil jd ringan atau krn emang srg ditengkurepin. tp kepalanya jd bagus gak peyang mak hehe, krn emang lahiran sc jg sih ya.
    kl skrg baby gw dr 5mo udh bs bolak balik tengkurep-telentang sendiri, jd tdrnya udh gak bs ditengkurepin ya, udh mau2nya dia aja. kl gw tengkurepin pun dia udh lgs ngebalik sendiri. tp dia mau2 sendiri, tengkurep-telentang sendiri skrg kl tdr.

@Hidden Content halo jg mak, iya ngurus baby sendiri lmyn jg ya wktunya kesita abis aplg skrg udh persiapan mau mpasi. tipe baby gw tuh yg anteng tdr kl mlm, tp kl siang maunya ditemenin terus jd jrg mampir2 sini lg hehehehe

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw pake Klaus buat yg non-contact kayanya ga semahal visiofocus, Tp suka ga pede, jd beli Omron lagi yg buat ketiak ehuuehuhuheuhuhe....
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nyebelin banget ya kalo org2 komen gt tentang anak kita, jd makin kepikiran
    Kalo org jadul katanya mesti kayak dimassage ringan dibuletin gt yah kepalanya kalo abis mandi.
    Aku sih gak mau malah makin parno kalo salah
    Denger2 sih sampe 10 bulan bentuk kepala bayi masih bisa berubah, jd yg peyang masih bisa kok jd bulet
    Nah iya say drpd beli bantal baby tipis mending pake kain bedong aja haha
    Anakku kalo gak pake alas kepalanya suka keringetan heboh sampe ngecap di bedsheet apalagi klo bobo sambil nenen
    Jd tujuan aku kasi bantal sih sbnrnya bukan buat menyangga kepala, tp buat nyerap keringat aja

@Hidden Content
    Wah kita samaan banget haha...
    anakku klo tdr terlentang juga suka kagetan, sampe sekarang 7m lho
    Kalo bobo ama nyokap malah suka dipakein bantal dewasa yg isinya bulu angsa beli di ikea murce hihi, yg soft type gak begitu tebel
    Nah malah bobonya lebih anteng karena kiri kanan kayak dipeluk gt

Baby bather aku juga kepake banget, malah sampe skrg masih kepake
    Justru yg ga begitu pake malah bak mandinya, soalnya anakku lebih suka diguyur pake shower
    Kalo pake bak mandinya kakinya gak mau diem, tp blom bisa duduk sendiri jd malah serem takut kelelep di air

Aku juga rada nyesel dulu gak beli bak mandi yang ada penyangganya bisa buat taffel gt
    Dulu mikir mahal banget gara2 liat beaba, dan chicco harganya rata2 sejutaan keatas
    Pas abis lahiran bener2 sengsara gantiin popok sambil bungkuk di kasur huhu...
    Baru kepikiran mo beli eh baby udah 4m aja

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa bgt maak! mamaku aja masih jadul bgt nyuruh dipijet2 biar bulet. aku mah takuuutt, yg ada malah ngaruh ke otak kan.. kita yg dewasa aja gaboleh pijet kepala, lhaa ini bayi merah disuruh dipijet.

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Jadi sebenernya babymoov lovenest ini worth to buy ngga yah?
    Atau better dipakein bantal bayi biasa aja gt?

Aku masi baru mau shopping nih buat baby.. anak pertama sih jd bingung jg mo beli apaan dulu hahah..
    So far uda mulai ngelist2 yg penting2 sambil baca2 disini.. cm belum eksekusi langsung ke baby shop atau olshop

IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belanjaan baby ku yg ga kepake banget adalah sarung tangan dan sarung kaki yg bulet itu.. trus popok kain jg cuma kepake 4 hari krn mak nya menyerah. hahaha.

klo yg kepake banget dan perlu distok banyak itu menurutku kapas bulet. aku pake kapas bulet buat bersihin klo abis pipis dan pup. daaann newborn kan pipis pup bisa berkali2 banget, jd awal2 boros bgt si kapas ini.

oya, klo baju size nb di aku kepake bangeet soalnya baby ku lahirnya mungil. jd awal2 malah kedodoran semua tu baju. sekarang baby udah 5kiloan, masih pake velvet size nb sih, tapi klo libby size nb udah pensiun semua

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belanjaan sblm baby yg dibeli tp gak kepake :
    1. Pembalut nifas. Lahir sc dan nifas gw ga banyak. Cuman se icrit2 tp lamaaaa sampe 2bln baru bersih bener2. Jadi seringnya ga pake pembalut, ganti cd lebih sering aja.

2. Kapas bulet2. Anak keburu nangis kalo dibersihin pantatnya pake kapas. Praktis pake tisu basah yg lembut di pantat baby.

3. Underpad. Nah ini gw beli banyak2 niatnya awal2 baby ga pake dispo diapers, eeee lahiran sc pertama pengalaman ga ngenakin jd males lah langsung pake dispo aja.

4. Breastpad. Ga gitu kepake krn seringnya dipompa dulu krn anak gw sempet masuk inkubator 10hari.

5. Baby oil.

6. Baju terusan size NB yg tutup kaki gitu untung nyetok dikit merk libby. Krn baby bbnya naek lumayan banyak. Kalo yg mothercare punya sih kepake banget n cukup melar.

7. Pacifier.

8. Bedong instan.

Kayaknya itu dulu ya, lupa2 inget sihhh

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak mau nanya underpad itu dipake dipopok kain ya biar pipisnya jadi ga terlalu meluas? Kmrin ada tetangga ibuku bilang anaknya pake popok kain tpi dialasin kyk pad tipis gitu biar pipisnya ga kemana2 krn aku niat pake popok kain all day long cuman malem aja pake dispo jadi ibuku bilang mending pake itu jadi ga pegel juga nyucinya krn klo pup nb agak susah ilang katanya..
    Kira2 belinya dimana tuh mak?

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Underpad iya dipake didalem popok tali gitu, bukan clodi. Tp cuma bisa sekali basahan trus harus diganti. Nah dulu anak gw sempet di inkubator, bolehnya dipakein underpad and ditutup popok tali aja.

Beli di apotek banyak mak.. gw beli di apotek ama spm sih ada. Tp better di apotek aja. Hth

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok mak @Hidden Content thanks bgt infonya..
    xoxoxoxoxoxoxoxxoxoxoxoxoxoxoxoxoxo

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau ikutan nimbrung.. udah masuk 37weeks dan masih galau ttg diapers dan popok kain.. kl liat praktis pasti maunya milih diapers tp mertua keukeuh harus pake popok kain.. sebenernya untuk newborn lebih enak pakai mana? lalu merk apa yang biasa dipakai? Kakak ipar nyaranin merk Goon tp karena ini anak pertama, jd masih gak paham mana yg lebih nyaman buat baby.. sharing pengalaman dong moms.. Hidden Content

Page 539 of 600 FirstFirst ... 39 439 489 529 537 538 539 540 541 549 589 ... LastLast