Newborn's first shopping list - Page 535
Page 535 of 600 FirstFirst ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 ... LastLast
Results 8,011 to 8,025 of 9000
    Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn's first shopping list

Mak nanya dong, perlu bgt ga sih pas lahiran sediain pembalut khusus nifas gt? Atau pake yg nite aja cukup?

Sent from my E5803 using Tapatalk

Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Buatku penting bgt mak. Kemarin aku stok bny bgt. Pembalut bersalin, pembalut yg sz 35-40, sama popok dewasa yg pants. Akhirnya yg kepake yg popok dewasa karenaaaaaa nifasku buanyak bgt. Berasanya lebih aman aja gt.. kepake selama almost 3w.. sisanya pake yg pembalut biasa yg 35-45cm.. trus pas uda dikit2 itu g pake pembalut lg krn lecet bok tiap hr pake pembalut. Gimana bayi kita ya kalo dispo terus

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mak mak semuaaa, aku udah kelar mbacain thread ini tapi masi bingung huhuhu 😅😅 kalo pake popok kain yg tali itu, terus langsung celana ya?

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun sampe pake popok dewasa segala ya, tpi mending jaga2 klo gw juga banyak bangeg ya nifasnya, drpd tembus kemana2. Anw mak,bedanya pembalut bersalin sama yg biasa apa ya? Apa lebih lembut gt?
    @Hidden Content gw rencananya juga mau pake popok kain makk, tapi di dalemnya di kasih alas ompol gitu, di selipin, biar ga terlalu tembus pipis/pup debaynya. Tapi diluarnya langsung pake celana sih mak

Sent from my E5803 using Tapatalk

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo aku pakein popok tali trus lgs dibedong mak. Gatau ya kalo ada yg dicelanain lg setelah popok tali. Cuma aku sih g kasih celana lg.. cuciannya gila2an bok. Nanti setelah popok tali uda g muat/pas pake dispo baru deh pake celana langsung (kalo aku)

@Hidden Content
    Aku cuma pake merk softex utk pembalut bersalin dan kbtulan ga smpt merhatiin kelembutannya krn pas pake itu bawah uda lecet bgt jd g kerasa bedanya apa sama yg lain.. so far dia lebih tebel n panjang sih, tapi no wings (i hate that). Enak pake yg nite biasa yg ada wingsnya IMO..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mau section ato normal mak? Gw section, kepake cuma dikit sisanya pake pembalut biasa. Kalo normal bisa jadi perlu lebih banyak.
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cir gw sama bgt kaya mak @Hidden Content hahaha.. pake popok dewasa trus dalemnya didobel pembalut nifas.. soalnya kalo pembalut nifas doank, geser2 jd belepetan malah ribet musti cuci2 CD donk.. gw jg kepikiran gara2 pas lagi jait hasil epis, kan gw di"tidur"in nah pas bangun uda dpakein popok dewasa plus pembalut nifas.. oh ya better awal2 sih pake pembalut nifas kalo lahiran normal soalnya permukaannya lebih halussss jd ga ledes down there heeheh.. kalo pembalut biasa jarang banget yg sehalus ini menurut gw.. cuman repotnya ya gak ada wings jd geser2..

tos mak @Hidden Content gw jg lecet2 booo..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak pezzy toss. Kirain aku doang yg lecet. Soalnya jrg kan ada ibu2 nifas yg bahas soal lecetnya itu huhu.. aku terpaksa ga pake lg pembalutnya. Skg jd sisa bny bgt. Popok dewasa jg buanyak sisanya wkwk..

Oya buibuk mw tanya dong. Ini super g penting sih sbnrnya. Bu ibu yg pake timal yg dipake nempel bokongnya yg bagian garis2 apa yg putihnya?

Soalny aku pake bagian garis nempel bokong tp kan kasar yah. Jd disuruh bagian putihnya. Nah ini putihnya bahannya berserabut gt jd serabutnya nempel di bokong kalo lg gantiin celana..

Ini aku skg pake alas ompol (renata) lg soale skg baby aku pagi-sore g pake dispo. Dulu pas 2w awal lahiran pas masih popok talian aku pake jg (yg timal biasa warna warni, bukan renata, pinjem sepupu) tp buat yg nempel bokong pake yg bagian garis2nya gt. Cuma yaa ini br beli kmrin dan br sadar kok kasar bgt ya bagian garis2nya..

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaakk alas ompol apaa alas ompol renata ya? aku beli alas ompol di chubby terus bingung sendiri hahaha

@Hidden Content iya bener makk kayaknya nyucinya bakalan banyak yaa kalo dipakein celana lagi 😅

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , tergantung anaknya sih ya... gw sih biasa gw pindah2 antara gendong, kasur kecil itu, bouncer, adalagi mat yg di atasnya ada gantung2an, biar ga bosen aja sih n ga harus gendong mulu. Pas udah gedean jg mulai di playmat yg agak keras biar bisa bljr guling2, n lebih enak buat tummy time.

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content , biasa klo pake popok tali biasanya ukurannya gak ada yg pas ama baby, apalalgi klo babynya kekecilan. Aku pakein insert. Kurang lebih kayak gini tampilannya.
    Hidden Content
    Insert ini sebenernya pasangannya clodi (popok yang pake kancing/velcro, yang bag luarnya berbahan kayak baju renang). Tapi krn clodi aku itu keringnya lama dan lagi harganya mayan hehehe.. jd aku pakein insert ini ke popok tali. Wkt itu si baby gak pakein celana luar lagi sih, cuma klo sekiranya si baby agak aktif, pakein celana aja supaya popok talinya gk melorot2. Emang sih cucian jadi buanyak, ya insertnya, popok kainnya, dan celana luar hehehe.. dan ujung2nya tembus jg sih, tetep butuh alas ompol yang karet hahahahah...

coba2 aja metode mana yang bagus dan paling cocok buat dirimu n baby. yang penting, sama2 nyaman dan emaknya gak keberatan klo cucian banyak hehehe..

Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak yg pada pakein newborn nya popok kain (siang) mix dispo diapers (malem), pembagian waktunya gmn ya? pagi dari jam berapa ampe jam brp mulai pake popok kain, trus mulai ganti ke dispo dari malem jam brp? mau itung2 sehari bisa abis popok kain sama disponya segimana banyak Hidden Content ..
    trus klo yg di mix gitu, dispo ukuran newborn nya kira2 dlm sebulan mending nyiapin brp ya? pengen ngirit nih, jgn sampe kebanyakan beli yg size NB tau2 uda ga muat bayinya dah gede Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan mom @Hidden Content , aku selang seling begitu. dari pagi (abis mandi pagi) sampe malem skitar jam 7an itu pake popok tali. abis itu ganti ke pospak. klo msh nb mah pospak sehari 1 doang. makin gede si baby kan pup/pee nya makin banyak, apalagi klo si baby subur Hidden Content jd gak bisa dipukul rata sih. anggap aja lah gini, semalem abis 2 pospak gituh sampe si baby usia skitar 3bln. krn biasanya pospak yg bagus kan tahan 10 jam tuh. ngitung 10 jam klo msh baby msh bisa, krn blom banyak pee nya. klo uda 3bln ke atas biasanya lbh banyak lagi.

klo pospak NB nya kelebihan kan bisa diwarisin ke temen yg mo punya baby heheeheheh.... belinya gak usa sekaligus banyak. di test dulu aja 2 pack gitu, trus klo abis ya baru refill lagi brp pack, gituh.

Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pagi mulai sekitar jam 7-8 habis mandi pake popok tali. Trus sore sekitar jam 3-4 habis mandi full dispo sampe besok pagi mandinya. Itu dalam semalam yah baby aku ngabisin 8-12 pcs dispo karena abis nen dia pup, habis pup dia laper minta nen lg trus abis nen pup, gitu terusss... aku beneran ngitungin yah habisnya 8-12pcs lah, soalnya awal2 lahiran kan begadang. Soalnya namanya dispo yah, kalo abis pup WAJIB ganti.

Kalo pagi ke sore pake popok tali wah ga usah ditanya deh, 3 lusin aja kemarin kejar tayang, uda pake cuci sehari 2x pula. Kasian ibunya g bs istrht, kasian baby jg krn dia jd g bs tidur krn risih kena pipis kan basah tuh.

Sekarang 3m+ nih si baby mulai berkurang pupnya ga kayak dulu, terjadwal dia pup sekali sehari stlh bangun tdr, jd kalo malam aman. Kadang semalam (mulai dr jam 10) gt aku gantiin dispo 2x lah sampe pagi.. per 3 jam.. kadang kalo maknya bablas ya ganti cuma sekali pas jam 1an gt, sisanya bablas sampe subuh heheh.. paling lama g ganti 5 jam krn teler berat.

Kalo aku ya pokoknya habis pup wajib bgt langsung ganti dispo. Kalo g pup ya disiplin per 3 jam. Kenapa? Krn kasian kan kalo rash, pasti baby kesakitan tuh. Yg sedih siapa? Kita sendiri, ibunya.

Immigrant tzeirp's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh emang buat bayi br lahir gt gpp ya lamaan ganti pospaknya? abisnya baca2 sekilas di IG gitu, ada yg blg tetep gantiin diapersnya setiap kali abis pipis ya lgsg ganti (sama ky klo pake popok tali).. jd klo ngitung cara dia bayinya pipis per 2-3 jam, dia kan full dispo tuh bisa sehari 10-12 pcs katanya Hidden Content
    klo emang kata sis sehari cuma 2 pospak ( utk 12 jam) ya irit bgt sih itungannya hehe

@Hidden Content i see isee... jd catetannya, klo poop wajib ganti, klo pipis doank tetep maks 3 jam lah ya, tergantung si baby jg kali ya dia pipisnya banyak apa dikit...
    iya br baca2 ke blkg juga curcolnya sis wakakaka... masih galau antara full dispo atau mix, sementara ini dah dapet lungsuran dr ipar popok kain 2 lusin sih.. dan bakalan tinggal di bandung yg mataharinya irit bgt. Tp suami kekeuh newborn mah pake popok tali dl aja jgn full dispo (antara kesian atau irit biaya lol) .. Jd yasud ngikutin dulu aja sampe sekuat2nya mak baru ini bisa ngatasin cuci popok tiap hr. klo dah give up mah terpaksa full dispo ky sis aja hahahah drpd depresi sndiri ntar

Page 535 of 600 FirstFirst ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 ... LastLast